Помогите пожалуйста (Не про авто...)

getsbi

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
25
5
0
Москва
Нужно выточить на станке две шахматные фигуры по образцу: пешку и ладью.
Все поиски в интернете никакого результата не дали.Чешу репу.

Похоже в Москве этим никто уже не занимается.Рыдаю!

Помогите пожалуйста если кто-нибудь знает умельца со станочком.
 


Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Нужно выточить на станке две шахматные фигуры по образцу: пешку и ладью.
Все поиски в интернете никакого результата не дали.Чешу репу.

Похоже в Москве этим никто уже не занимается.Рыдаю!

Помогите пожалуйста если кто-нибудь знает умельца со станочком.
Да неужели в каких-нибудь мастерских по изготовлению мебели, фурнитуры к ней не смогут сделать эти 2 фигурки?
Дайте мне станок сам изготовлю. Сейчас в школе уроков труда видимо нет. В наше время обучение работе на токарном станке по дереву и металлу были обязательными в школе.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

По-моему, Вы, Собеседник, несколько оторвались от реальности.:D:D

Да неужели в каких-нибудь мастерских по изготовлению мебели, фурнитуры к ней не смогут сделать эти 2 фигурки?
"Каких-нибудь мастерских по изготовлению мебели"??? в Москве нет с послевоенных времен.:D Вы себе представляете какие должны быть объемы работ сегодня, чтобы сохранить приемлимый ценник для сохранения рентабельности? Знаете сколько в Москве аренда помещения стоит, реклама, контролирующим товарищам различных ведомств тож надо денег давать...
Дайте мне станок сам изготовлю.
Я бы все-таки фигурки попросил, ради двух фигурок приобретать станок... накладно, знаете ли. Все равно что корову заводить ради утренней каши на молоке.:whistling:
Сейчас в школе уроков труда видимо нет...
Сейчас в школе изучают два языка и математику на уровне вуза. Невозможно научить детей в школе всему - слишком велика нагрузка. Надо уметь расставлять приоритеты. А мастеровые на Руси всегда не от государства были, а от земли.

По сабжу - попробуйте на Вернисаже поискать, может кто и возьмется, все-таки непростая работа.
 


getsbi

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
25
5
0
Москва
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Спасибо.
Вернисаж - это который в Измайлово?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Надо уметь расставлять приоритеты.
приоритеты у всех разные (сурово); кому языки и математика, кому-резьба по дереву.
Посему обучение в школе должно быть многопрофильным и разносторонним - поддержу Собеседника, каждый должен уметь резать по дереву. Мало ли что.

По сабжу:посмотрите тут
http://www.reznoe.ru/sitessearch.php
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

2 Рамзес Вас ввели в заблуждение с Мебельными фабриками москвы


Про фабрики-то я в курсе, речь шла про мастерские. Попробуйте на фабрику суньтесь с вопросом фигурки выточить... ух какой маршрут выдадут, за год не дойдете:D:D
 




Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург


Про фабрики-то я в курсе, речь шла про мастерские. Попробуйте на фабрику суньтесь с вопросом фигурки выточить... ух какой маршрут выдадут, за год не дойдете:D:D
Ну если пойти к генеральному директору с этой просьбой, то, конечно, пошлют с этим вопросом по этому маршруту.;)
А вот если к концу рабочего дня встать у проходной и попросить об этом токаря по дереву (за пару пузырей/500 рублей), то по моему никакой проблемы с этим не будет. Тут высшая математика не нужна, работы на полчаса.

"Каких-нибудь мастерских по изготовлению мебели"??? в Москве нет с послевоенных времен.:D Вы себе представляете какие должны быть объемы работ сегодня, чтобы сохранить приемлимый ценник для сохранения рентабельности? Знаете сколько в Москве аренда помещения стоит, реклама, контролирующим товарищам различных ведомств тож надо денег давать...

Ramzes, специально для Вас (ну и для автора темы пользы ради) не поленился отсканировать страницу Московских желтых страниц. Видимо эти фирмы просто не подозревают, что они не рентабельны и работают...:D
 

Вложения

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

А вот если к концу рабочего дня встать у проходной и попросить об этом токаря по дереву (за пару пузырей/500 рублей), то по моему никакой проблемы с этим не будет. Тут высшая математика не нужна, работы на полчаса.
*За 500 рублей проще новые шахматы купить.

А если они сложной резьбы, то работы там не на полчаса, а на полгода - пока работяга научится резьбе по дереву, пока проспится...:hilarious:

Ramzes, специально для Вас (ну и для автора темы пользы ради) не поленился отсканировать страницу Московских желтых страниц. Видимо эти фирмы просто не подозревают, что они не рентабельны и работают...:D
Ни совсем не видно, ну да ладно. Другое дело что ценник там на такие маленькие (по объему) работы совсем немаленький* (см. выше).




Ramzes, специально для Вас (ну и для автора темы пользы ради)
Вот-вот, сканируете не пользы ближнего ради, а собственной гордыни для... Я бы например просто переписал бы в темку контакты, а вам документальное подтверждение понадобилось. Завидую, у меня столько времени нет.

Тему станка, коровы, упадочности образования обсуждать не будем, все ясно? ;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

А вот если к концу рабочего дня встать у проходной и попросить об этом токаря по дереву
сорри, кнчн, но плакаль!!!

----------------------------------------
автору ветки - подозреваю я, что задача практически не решаема..
хотя бы из-за объема
прайс будет невменяемый совершенно, ибо как я подозреваю - шахматы непростые?
ЕСЛИ ВООБЩЕ КТО-НИБУДЬ ВОЗЬМЕТСЯ!

Дайте мне станок сам изготовлю..
пожалуйста - Леруа Мерлен.. 25 тыр...

Проще новый набор фигур купить!!!

2 Рамзес Вас ввели в заблуждение с Мебельными фабриками москвы
ни одна из этих фабрик не имеет ничего общего с реальными наколенными мастерскими
думаю, из сотни ну, 98-99 - банальная дээспэшщина с "плавными обводами"
в оставшихся двух запросят по 5 тыр за ич...
если вообще возьмутся

=====
хотя иного способа - не вижу
справедливости ради - в свое время ровно так же сделал себе нужный стеллаж под СД (высота 3,2 м - в продаже не найти) с финишной обработкой под вишню из массива всего за 100 баксов..
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

......Чешу репу. Ну вот если бы я стала решать подобную проблему, то первым делом, вероятно, набрала бы в любой поисковой системе " мастер- краснодеревщик" или что то подобное....
Рамблер выдал достаточно много вариантов вот один из них..
Удачи!!!!:D

http://www.redwoodmaster.ru/contact.html

ЗЫ не совсем об этом, но смысл тот же ..... в процессе ремонта мне требовалось так же изготовить весч абсолютно не стандартную, по чертежам собственного изготовления :))) и точным размерам... но только из металла, так же вот набрала в поисковике что то вроде "металлообрабатывающий завод" обзвонила пару десятков фирм примерно в 15 случаях отказались :((, где то в 3 дали невменяемый ценник, а в 2 согласились сделать за разумные деньги... Так что это вопрос времени и вашей настойчивости, по-моему... :))
 



Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Вот-вот, сканируете не пользы ближнего ради, а собственной гордыни для... Я бы например просто переписал бы в темку контакты, а вам документальное подтверждение понадобилось. Завидую, у меня столько времени нет.

Тему станка, коровы, упадочности образования обсуждать не будем, все ясно? ;)
[/QUOTE]

Ramzes, при чем здесь гордыня. По времени легче отсканировать и заслать, чем переписывать 20 телефонов, адресов и названий фирм.
Прошу - не надо наездов.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Самые лучшие мастера-заключенные.Если есть знакомый начальник колонии,то бегом к нему:DТам сидельцы вам такое произведение исскуства вырежут,что просто всем на зависть.Там эта мануфактура на широкую ногу поставлена.Такие шахматы здесь не купишь:D
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Нужно выточить на станке две шахматные фигуры по образцу...
А можно схемку с основными размерчиками, фотку или что-нить подобное? Если не шибко замороченное - так сделаю.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Bonny

Наш человек
3 Ноябрь 2007
141
50
0
56
Москва, Жулебино
Езжу на ...
Джим 07 АКПП серый
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

А можно схемку с основными размерчиками, фотку или что-нить подобное? Если не шибко замороченное - так сделаю.
Поддержу, есть люди на заводе. Покажу что надо, и если сделают то бесплатно. Эскиз, а лучше чертеж с точными размерами пожалуйста.......:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





getsbi

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
25
5
0
Москва
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Спасибо большое.
Я по фотографии тоже могу чем-нибудь помочь:))

Вот такие фигурки.

peshka.jpg
ladia.jpg

Я конечно не спец но мне кажется, что для этого кроме токарного станка и умения ничего не нужно.
Я могу их привезти куда нужно, хоть сегодня.
Если лучше чертеж, то я сделаю чертеж, но тогда попозднее, (мне нужно хоть штанген циркуль купить)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Фигурки то какието знакомые(в смысле форма),даже по моему выпуск 60-70 годов. Если не найдете кто сделает,на Вернисаже ,на верхних рядах посмотрите!
 

getsbi

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
25
5
0
Москва
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Фигурки то какието знакомые(в смысле форма),даже по моему выпуск 60-70 годов. Если не найдете кто сделает,на Вернисаже ,на верхних рядах посмотрите!
Примерно так. Может 60-е. Может чуть пораньше.
Очень красивые фигурки.
Хочу восстановить но ладью и пешку найти не удалось.
Идея съездить на Вернисаж мне нравится. Наверное в выходные туда метнусь.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Помогите пожалуйста (Не про авто...)

Я конечно не спец но мне кажется, что для этого кроме токарного станка и умения ничего не нужно.
)
точно
только токарка
я думал, что ладья у нас с зубчиками должна быть :)

так поле поисков расширяется...