Сколы на капоте. Что делать?

dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
На этих выходных поехал на дачу и наконец-таки отмыл машинку от грязи. Стал рассматривать её чистенькую и заметил на капоте несколько сколов. Стало очень обидно, машинке всего пол года... Сколы размером примерно 3х3 4х4 мм... Вроде бы как до грунта, т.е. на месте скола краски нет, то что-то серенькое. Вопрос в том делать ли что-то этим или забить? Цвет черный, заметно сильно. Будет ли это гнить?
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

На этих выходных поехал на дачу и наконец-таки отмыл машинку от грязи. Стал рассматривать её чистенькую и заметил на капоте несколько сколов. Стало очень обидно, машинке всего пол года... Сколы размером примерно 3х3 4х4 мм... Вроде бы как до грунта, т.е. на месте скола краски нет, то что-то серенькое. Вопрос в том делать ли что-то этим или забить? Цвет черный, заметно сильно. Будет ли это гнить?
http://www.alexnab.com/03others/index0306.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freedom

Местный
13 Декабрь 2007
261
108
0
Moskow
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Моей мафынке всего 4 месяца и 5000 км от роду, тоже весь капот в сколах!
Съездию на юга летом, а потом поплетусь по каско красить и менять стекло, на нем скол еще месяца 2 назад словил.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Сколы и у меня накапливаются. Я наверное поступлю, как раньше - куплю синтетику цветом близком к моему (раньше продавалась синтетика с добавкой, которая ускоряла процесс высыхания). Зубочисткой ставим маленькие кляксы на сколы. Когда они подсыхают, видны маленькие "озерца". Повторяю кляксы. Когда они слегка подсохнут полирую кузов. Главное температура - на солнышке, когда за 25 градусов тепла.
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

А у вас сколы на капоте - страховой случай?
Если поцарапать или стукнуть молотком, а потом вызвать участкового, то будет страховой ;)
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Если поцарапать или стукнуть молотком, а потом вызвать участкового, то будет страховой ;)
А!
А еще бывает по-другому... Я вот прошлой осенью заметила небольшую царапину на заднем бампере... и подумала, что надо бы покрасить бампер и буквально через небольшое время я случайно затерла этим своим бампером другую машину... вот и перекрасила бампер, заодно дверь и боковину:D
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

... Вопрос в том делать ли что-то этим или забить? Цвет черный, заметно сильно. Будет ли это гнить?
Забить. Да.
Мое мнение не париться. Если хочется купить балончик с похожей краской и спичкой закрасить

Добавлено через 2 минуты
Реклама однако.
 

Oleg926

Редкий гость
17 Май 2007
6
2
3
Москва
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Когда они слегка подсохнут полирую кузов. Главное температура - на солнышке, когда за 25 градусов тепла.
А чем полируете? Самостоятельно или силами сервиса? Всю деталь приходится или только вокруг скола?

У меня тоже бежевая Лиана и тоже вся в сколах уже... Года еще нет :(
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

А чем полируете? Самостоятельно или силами сервиса? Всю деталь приходится или только вокруг скола?

У меня тоже бежевая Лиана и тоже вся в сколах уже... Года еще нет :(
Полирую самостоятельно полиролью те участки где много сколов. Сначала пятнышки слегка видны, с течением времени ничего не видно. В этом году попробую антицарапин (из Оби).
Спрашивал на рынке про нашу краску - говорят под Ниссан есть, под Лиану нет. Кто подскажет где купить краску, только у дилера?
 




Oleg926

Редкий гость
17 Май 2007
6
2
3
Москва
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Полирую самостоятельно полиролью те участки где много сколов. Сначала пятнышки слегка видны, с течением времени ничего не видно. В этом году попробую антицарапин (из Оби).
Спрашивал на рынке про нашу краску - говорят под Ниссан есть, под Лиану нет. Кто подскажет где купить краску, только у дилера?
А какой полиролью-то? А то их столько типов разных - всякие тонкие, абразивные...

Краску (тюбики краска+лак) купил в СИМ-Юг, наш цвет обошелся в 660 р.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

А какой полиролью-то? А то их столько типов разных - всякие тонкие, абразивные...

Краску (тюбики краска+лак) купил в СИМ-Юг, наш цвет обошелся в 660 р.
Полировал "Черепашкой" - TURTLE VAX без абразивных свойств. Мне кажется тип пасты не принципиален. Она выполняет роль смазки при стирании лишней краски. Свежая краска очень легко обрабатывается.Главное не переусердствовать. Один раз на "Святогоре" лишнюю краску с царапины снимал тряпкой смоченной в бензине.
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Нашу краску заказывал на exist.ru, там есть- шла 2 дня,с тоила тоже чуть больше 600 рубликов
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Сейчас есть целая куча мест, где можно заказать абсолютно любую краску! По номеру, который есть на подкапотной табличке или подобрав по совпадению - обычно используется лючок бензобака.
Не вижу никакой проблемы...Люблю тебя Купил и подкрашивай на здоровье!
Делается она в течении 10-15 минут и стоит порядка 200-250 руб. 100 грамм.
 

AleksandrI

Бывает здесь
2 Сентябрь 2007
55
2
8
Moscow
Езжу на ...
Liana HB 2007 2WD АКПП
А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

А то, поцарапал, нужно подкрасить. Цвет - серебро.
Знаю, что у Мазды, вроде, можно купить флакон именно той краски, которой была окрашена машина на заводе.
 



Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

Купить? Не знаю... Я просил отлить в баночку - мне отливали. И еще - показывал царапину - ее закрашивали.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

тут и коды с цветами;)
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

Нашел царапину на багажнике под номером, как такое получилось? Чешу репу.
Пытался заказать тот самый подкрашивающий карандаш в EXISTе, мне заказ сняли, буду пробовать еще.
 





Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

У меня в Таврии в свое время тоже баночка лежала...
А вообще, тут буквально недавно обсуждалась эта тема. Чтобы найти нужную краску совсем не обязательно ехать к дилеру. Есть куча мест, где тебе намешают любую краску! А у дилеров ты за ту же процедуру переплатишь раза в три...
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

...
А вообще, тут буквально недавно обсуждалась эта тема....
Да действительно эти две темы можно смело объединять: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=24551
Да раньше в наши авто обязательно вкладывали баночку нитрокраски, например у меня в "Запорожце" лежала...
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

Нашел царапину на багажнике под номером, как такое получилось? Чешу репу.
Пытался заказать тот самый подкрашивающий карандаш в EXISTе, мне заказ сняли, буду пробовать еще.
СтранноЧешу репу., а я заказывал буквально в конце прошлого месяца и все привезли, цена вопроса чуть больше 600 рубликов. Действительно может еще раз попробывать.:D
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

Нашел царапину на багажнике под номером, как такое получилось? Чешу репу.
Пытался заказать тот самый подкрашивающий карандаш в EXISTе, мне заказ сняли, буду пробовать еще.
Старик, ну ведь черным по белому пишу - иди в мастерскую по подбору краски и тебе там намешают любой цвет!!!!!!!! Быстро и качественно! Ну на хрена заказывать в Екзисте?!?! Тут кто-то хочет ту же краску, что и на заводе! Ну что за бред!? Он думает, что ему прямо там на заводе из покрасочной камеры отольют?
Странные вы. Чес-слов!
Хотя я знал одного человека, который заказывал колесные гайки на Экзисте... И потерянный саморез от подкрылка у дилера покупал... И лампочки в габариты ни в какую не хотел на рынке брать. Мечта дилеров!
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Вчера прикупил такую, причем по своему коду цвета краски. Стоило у нас флакончик 130р. Вот только лака не взял, надо будет попробовать.
Моя царапина оказалаь до краски только в одном маленьком месте, по всей остальной длине идет пол лаку. Купил абразивную полироль 3М и обработал, после чего полиролью для удаления мелких царапин убрал мелкие штрихи от абразивной полироли. Последним покрыл защитной полиролью. Вышло на ура :thumbsup:, кроме того самого меленького стишка до краски. Попробую его зубочисткой и краской спрятать
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Вчера прикупил такую, причем по своему коду цвета краски. Стоило у нас флакончик 130р. Вот только лака не взял, надо будет попробовать.
Моя царапина оказалаь до краски только в одном маленьком месте, по всей остальной длине идет пол лаку. Купил абразивную полироль 3М и обработал, после чего полиролью для удаления мелких царапин убрал мелкие штрихи от абразивной полироли. Последним покрыл защитной полиролью. Вышло на ура :thumbsup:, кроме того самого меленького стишка до краски. Попробую его зубочисткой и краской спрятать
А где покупали. Далеко ли до Киевского шоссе? С началом дачного сезона каждые выходные проезжаю Обнинск.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

А где покупали. Далеко ли до Киевского шоссе? С началом дачного сезона каждые выходные проезжаю Обнинск.
Ну где "Такоб" вы вкурсе ;) А это на прямой уже перед самим "такобом" слева в гаражах магазинчик LOTOS. И так, вы свернули с центральной улицы перед заправкой и мойкой направо, в "Кабицино", на следующем перекрестке поворачиваете направо к "Такобу" и едите неспеша. Слева гаражи, справа лес. И где-то после четвертого-пятого заезда, от поворота, в гаражи на лево будет дверка с навесом и желтая вывеска LOTOS перпендикулярно дороге.
Про точное совпадение краски пока не скажу, надо попробовать, но трафарет совпадал. Вообще там приятный толковый мужчина по краскам заведует.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Как номер краски покрытия на Лиане узнать (например на жигуле была наклейка внутри крышки багажника №116 и Sandolin №116 идеально подходил). Здесь нет наклейки.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

Чешу репу.
Пытался заказать тот самый подкрашивающий карандаш в EXISTе, мне заказ сняли, буду пробовать еще.
Два тюбика - краска,так называемый карандаш+лак(импортная краска с логотипом СУЗУКИ) =570 руб. брал 0,5 года назад в Автокее.Цвет синий метал.на Лиану - Z2U.Заранее обзвоните всех дилеров в пределах досягаемости.Краска у многих есть в наличии.