Сколы на капоте. Что делать?

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Как номер краски покрытия на Лиане узнать (например на жигуле была наклейка внутри крышки багажника №116 и Sandolin №116 идеально подходил). Здесь нет наклейки.
Он написан под капотом со стороны водителя, посмотрите.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

От сколов хорошо помогает дефлектор.
Я купил краску в малярном цехе Автодины свою. Грамм 100 рублей 270 по-моему платил. Потом купил на рынке акриловый лак. Зубочисткой красил сколы несколько раз, потом в ямки заливал лак и полиролью и их нет.
Но устанешь эти сколы красить, потому как появяться они в другом месте, купив дефлектор на капот, они поубавилось в разы.
 

Byzinator

Бывает здесь
26 Апрель 2007
94
11
0
Королев
Езжу на ...
Liana HB 2wd
Ответ: А родной краски для Лианы можно купить у дилера?

Два тюбика - краска,так называемый карандаш+лак(импортная краска с логотипом СУЗУКИ) =570 руб. брал 0,5 года назад в Автокее.Цвет синий метал.на Лиану - Z2U.Заранее обзвоните всех дилеров в пределах досягаемости.Краска у многих есть в наличии.
Наверное мне не повезло, т.к. я обзвонил недавно всех дилеров и вот именно этой краски неоказалось:(, пришлось заказть на exist.ru - там как раз все было:D.
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

У меня сколов на капоте много. Есть даже очень сильные, в пределах нескольких миллиметров. Стараюсь об этом не думать :) Ближе к лету замажу..
Дефлектор покупать не хочу, имхо - вредно очень..
Помимо сколов на капоте, есть сколы на дверях.. С торца.. :(
Прежний хозяин, *десятиминутный трехэтажный мат*, не заботился о машине, видимо.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Он написан под капотом со стороны водителя, посмотрите.
Со стороны водителя перед опорой стойки есть синяя табличка с надписями, как расшифровать номер краски кузова?
Поскольку представительства официального Suzuki в России нет, то наверно при поездке в Западную Европу (ФРГ, Франция и т.п.) плотно сесть в стране посещения в представительстве с номером VIN должны внятно ответить, как думаете?
 


Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Сколы на капоте. Что делать?

Со стороны водителя перед опорой стойки есть синяя табличка с надписями, как расшифровать номер краски кузова?
Поскольку представительства официального Suzuki в России нет, то наверно при поездке в Западную Европу (ФРГ, Франция и т.п.) плотно сесть в стране посещения в представительстве с номером VIN должны внятно ответить, как думаете?
Вы нашли код краски, а вам интересно как он называется? Зачем? В любом магазине достаточно будет сказать код краски и марку авто. Ну вот например коды красок, сузуки на 48 странице, тут есть и ее название и какие авто красили вних. Вот только это 2003 год. Здесь 2006 года. Сузуки начинается с 29 страницы.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек