Разъемы к не штатной магнитоле и установка.

Bims

Редкий гость
7 Апрель 2008
10
0
0
70
Москва
Езжу на ...
SX4 седан
Купил SX4 седан с аудиподготовкой. Когда покупал, спросил менеджера по допам, что она включает. Получил ответ, что все установлено, проводка протянута, нужно только снять с передней панели защитную заглушку, вытащить разъем и антенный кабель, подсоединить их к магнитоле. И будет вам счастье.
Купил на днях магнитолу SONY mex-BT2500.
В Москве сегодня погода бьет тепловой рекорд :thumbsup:, вот и я решил тоже пойти заняться полезным делом - установить магнитолу . Тем более раньше такое делал и особых проблем не испытывал.
Повозившись немного, где-то за полчаса снял заглушку.
Вытащил разьем и тут получил облом. Не подходит он к магнитоле.

Вот автомобильный разьем :

172933m.jpg


На 20 штырьков и имеет 17 проводов. И еще к жгуту прикреплен изолентой еще один маленький белый разьем на 6 штырьков с тремя проводами (для чего он?)

А вот у магнитолы:

188293m.jpg



На 16 штырьков и имеет 12 проводков.

По всей видимости, нужен какой-то переходник. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Разъемы к магнитоле.

Купил SX4 седан с аудиподготовкой. Когда покупал, спросил менеджера по допам, что она включает. Получил ответ, что все установлено, проводка протянута, нужно только снять с передней панели защитную заглушку, вытащить разъем и антенный кабель, подсоединить их к магнитоле. И будет вам счастье.
Купил на днях магнитолу SONY mex-BT2500.
В Москве сегодня погода бьет тепловой рекорд :thumbsup:, вот и я решил тоже пойти заняться полезным делом - установить магнитолу . Тем более раньше такое делал и особых проблем не испытывал.
Повозившись немного, где-то за полчаса снял заглушку.
Вытащил разьем и тут получил облом. Не подходит он к магнитоле.

Вот автомобильный разьем :



На 20 штырьков и имеет 17 проводов. И еще к жгуту прикреплен изолентой еще один маленький белый разьем на 6 штырьков с тремя проводами (для чего он?)

А вот у магнитолы:




На 16 штырьков и имеет 12 проводков.

По всей видимости, нужен какой-то переходник. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
идешь в магазин типа КЭМП или на авторынок в палатки со звуком и подбираешь переходник. Второй провод от управления с руля, но оно у вас видимо не установлено, только проводка выполнена
 

saharok

Продвинутый новичок
24 Январь 2008
45
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sx4, 2007 г.в.
Ответ: Разъемы к магнитоле.

Тоже покупал переходник в автомагазине в Контур. Используется только голубой разъем. Только прежде чем оплачивать попрасите примерить, обычно дают. И магнитоллу с собой в магазин возьмите.
 

Bims

Редкий гость
7 Апрель 2008
10
0
0
70
Москва
Езжу на ...
SX4 седан
Ответ: Разъемы к магнитоле.

ZKI, saharok Спасибо!:thumbsup:

Рядом есть КЭМП, начну с него.
 

Bims

Редкий гость
7 Апрель 2008
10
0
0
70
Москва
Езжу на ...
SX4 седан
Ответ: Разъемы к магнитоле.

Съездил в КЭМП на Юго-западе, около Польской моды. Ничего там нет, и вообще, от автомагазина там практически ничего не осталось. Больше на хозмаг стал смахивать.

Ладно, смотаюсь на недели в Митино (или на Горбушку).

А на фото точно SX4 седан. Наверно смутило то, что серебристые накладки с бороды сняты. Снимал, чтобы добраться до разъема.
 


Bims

Редкий гость
7 Апрель 2008
10
0
0
70
Москва
Езжу на ...
SX4 седан
Ответ: Разъемы к магнитоле.

Закончил установку магнитолы.

В пятницу мотался по городу, правда, на другой машине, и заехал на Митинский радиорынок. С собой был фотик, где была фотография автомобильного разъёма. Посмотрели они на фото и сразу выдали, это Хондовский разъём. Купил я его и домой. В субботу все поставил. Перед тем как подсоединить магнитолу проверил правильность подводки питания и антенной электрики. Всё было ок, не обманули. После чего подсоединил магнитолу.

Всё работает.

Всем спасибо!:thumbsup:
 

Aleshka

Новичок
4 Июнь 2008
1
0
0
Йошкар-Ола
Ответ: Музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п

Привет всем! Озадачилася выбором авто, и решил, что база мне вообщем-то подходит, только музыку хотелось бы. Хочу задать пару вопросов по установке магнитолы в базовую комплектацию Секса 2WD, как известно ее там просто нет):
1 Насколько большая дырка там будет?
2 Может посоветуете конкретные модели для установки? Сам не меломан и много денег на мафон тратить не хочется. Даже колонки штатные пока менять не планирую.
Заранее спасибо. Сразу прошу прощения за ламерские вопросы:D
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п

Дырка там 1 Din, можно споставить 2 DINа, убрав заглушку ниже. Я уже где то писАл, что разница в цене между начальной (GL) и следующей (GLA), ок 27000 р ( это про седаны). Но за эти 27т.р, получаешь магнитолу с ДУ, литьё ,2 дополнительные подушки (всего 6) , кожаный руль+ законченный внешний интерьер передней панели машинки.. Моё мнение оно, того стоит. Любая более-менее магнитола стоит ок 7000 + поставить(я если бы ставил, то "алпаин", подходит по интереру и цвету подсветки за эту цену, там всего одна модель). Правда это повлечет замену акустики,штатная расчитана на штатный аппарат и боится перегрузок(+3,5 т.р.,рекомендую "Герц" или "DLS",они помягче по "середине")
Моё мнение (я не меломан). Штатный аппарат играет не плохо +ко всему, у него гарантия, как на авто (3 года), что радует
наконец ДУ(на руле), я сначала думал, что лишние это, потом привык, оч. удобно.
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Музыка и все что связано с ней. Линейный вход, iPod, сабвуфер, колонки и т.п

Дырка там 1 Din, можно споставить 2 DINа, убрав заглушку ниже. Я уже где то писАл, что разница в цене между начальной (GL) и следующей (GLA), ок 27000 р ( это про седаны). Но за эти 27т.р, получаешь магнитолу с ДУ, литьё ,2 дополнительные подушки (всего 6) , кожаный руль+ законченный внешний интерьер передней панели машинки.. Моё мнение оно, того стоит. Штатный аппарат играет не плохо +ко всему, у него гарантия, как на авто (3 года), что радует наконец ДУ(на руле), оч. удобно.
подписываюсь ;)
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Разъемы к не штатной магнитоле и установка.

К магнитоле в комплекте обязательно должен идти комплект проводов(если вы не с рук купили).Отрезать 2 разъёма от этого комплекта ненадо(если сам не автоэлектрик-нестоит запариваться).В магазине покупаете разъём от хонды,показав продавцу фотку своего разъёма в автомобиле.Снимаете блестящие накладочки по краям центральной консоли(4 очень жестких фиксатора на каждой.аккуратно,но сильно.хрукая вещь.)Откручиваете 4 самореза под накладками,вынимаете то,что открутилось и прикручиваете изнутри того,что вынули магнитолу винтами не длиннее указаной на магнитоле длины.Соединяете разъёмы и наслаждаетесь настройкой.Далее сборка-это попроще.Да-учтите что магнитола может работать только в "ACC" положении ключа.
Короче я автоэлектрик и не советую туда лезть самому.