У всех такая погремушка, или только у меня?

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Наверное буду неоригинален, но у меня тоже все гремело и звенело, пока не проверил давление в шинах (225/65 R17)... было 2,95 кПа (на холодной резине, t воздуха около 15 градусов), стравил до 2,1, хотя и рекомендуется 2,2-2,3 - результат, грохот пропал, скрипы уменьшились существенно, резину (стандартная) не слышно до 150 км/ч. скрип в салоне проявляется только на бездорожье, при диагональном проезде разнопеременного рельефа и то только в жестком режиме.
 


Amper

Бывает здесь
21 Февраль 2008
98
7
0
48
Самара
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Колеса действительно перекачены. Вчера промерил - во всех 3 атм. стравил до норматива. Конечно не сказал бы, что координально все изменилось, но стало помягче, факт! :thumbsup:
 

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

тож скрипы жуткие...оказалось полочка багажника...там где откидная часть крепится/вставляется в пазы...лечится воображением) ч-н проложить, проклеить ...я пока только обнаружила откуда скрип)в выходные буду думать чем бы искоренить)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

тож скрипы жуткие...оказалось полочка багажника...там где откидная часть крепится/вставляется в пазы...лечится воображением) ч-н проложить, проклеить ...я пока только обнаружила откуда скрип)в выходные буду думать чем бы искоренить)
Оконный уплотнитель (два полукруга) темно-коричневый :thumbsup:

5 минут и все вылечено :thumbsup:
 

Exciter

Осваивающийся
26 Январь 2008
18
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Складывается мнение ,что передняя подвеска сконструирована так "громко" чтобы её беречь при прохождении неровностей. Как начинает греметь --- автоматически начинаешь тише ехать и бережней. Может это логичный ход инженерной мысли.....
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Складывается мнение ,что передняя подвеска сконструирована так "громко" чтобы её беречь при прохождении неровностей. Как начинает греметь --- автоматически начинаешь тише ехать и бережней. Может это логичный ход инженерной мысли.....
Ну тогда это полное извращение, ипонец конструктор в таком случае просто болен :hilarious:
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Полная сволочь жучок в передней панели неожиданно при похолодании переполз из правой части торпедо в левую в течении одной ночной стоянки :)

Видимо, когда климат решает не охлаждать, а нагревать (сегодня существенно холоднее, около 3-5 градусов), жуки (они же родные, японские) об этом извещаются блоком управления и стройными рядами, чтобы не создавать панику, перемещаются по салону... :)))

Руки чешутся до теплой погоды, отпуска и дачаи - разобрать весь этот муравейник и сделать что-нибудь с ним :)

Заодно и кресло заднее пристрелить что-ли... ;)


PS А так от машины в восторге, серьезно ;)))))
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Единственное что у меня гремит в машине - компрессор "Мустанг", в кармашке 5-ой двери
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Полная сволочь жучок в передней панели неожиданно при похолодании переполз из правой части торпедо в левую в течении одной ночной стоянки :)

Видимо, когда климат решает не охлаждать, а нагревать (сегодня существенно холоднее, около 3-5 градусов), жуки (они же родные, японские) об этом извещаются блоком управления и стройными рядами, чтобы не создавать панику, перемещаются по салону... :)))

Руки чешутся до теплой погоды, отпуска и дачаи - разобрать весь этот муравейник и сделать что-нибудь с ним :)

Заодно и кресло заднее пристрелить что-ли... ;)


PS А так от машины в восторге, серьезно ;)))))
это воздуховоды, возможно подлезть к ним слева справа не разбирая панель. сам не пробовал там стыки их надо промазать хотя бы.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Единственное что у меня гремит в машине - компрессор "Мустанг", в кармашке 5-ой двери
:hilarious::hilarious::hilarious:

А У МЕНЯ ЦЕПИ В БАГАЖНИКЕ!!!:D:D:D
 




4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Единственное что у меня гремит в машине - компрессор "Мустанг", в кармашке 5-ой двери
это что за кармашек такой или компрессор карликовый?
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

это что за кармашек такой или компрессор карликовый?
Это такой маленький компрессор с большими возможностями. У меня в Ниве водился. Когда работал грохот стоял как от отбойного молотка:D
Для Сузуки купила Беркут:thumbsup:
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Это такой маленький компрессор с большими возможностями. У меня в Ниве водился. Когда работал грохот стоял как от отбойного молотка:D
Для Сузуки купила Беркут:thumbsup:
Так всетаки, что за кармашек такой? У меня в мой разве что варежки влезают :D У самого мустанг лежит в коробочке от старой, старой аптечки (идеально подошла, теперь таких не вижу) да и лежит все хозяйство в нише пола багажника :thumbsup: Просто дама видимо, не совсем точно выразила свою мысль (имелся в виду "кармашек" в полу);)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Так всетаки, что за кармашек такой? У меня в мой разве что варежки влезают :D У самого мустанг лежит в коробочке от старой, старой аптечки (идеально подошла, теперь таких не вижу) да и лежит все хозяйство в нише пола багажника :thumbsup: Просто дама видимо, не совсем точно выразила свою мысль (имелся в виду "кармашек" в полу);)
Дама - это я, у которой Беркут:D Он лежит в багажнике в своей сумочке. А у Intruderа, судя по всему, Мустанг вмещается в кармашке задней двери. Если у него Мустанг такой же,какой был у меня, то его можно туда воткнуть, но будет торчать и греметь;)
 

Intruder

Бывает здесь
6 Март 2007
93
9
0
49
Москва
Езжу на ...
ожидается в мае NSGV 2.0, серебристый, МКПП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Дама - это я, у которой Беркут:D Он лежит в багажнике в своей сумочке. А у Intruderа, судя по всему, Мустанг вмещается в кармашке задней двери. Если у него Мустанг такой же,какой был у меня, то его можно туда воткнуть, но будет торчать и греметь;)
Всё правильно у меня именно такой, только не коричневый а серенький.... и действительно торчит из кармашка и гремит... зараза:thumbsup: за-то качает зверюга.....
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

... за-то качает зверюга.....
Это точно. Пока какой-нибудь Airman интеллигентно урчит 10 минут на одном колесе, Мустанг с ревом уже 4 накачает:D
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Оживляем тему!

Нашел причину дребезга с левой стороны торпедо (на 1500 оборотов при разгоне) - дребезжит стекло спидометра :)

Вылечилось пока просто подкладкой маленькой плоской резиночки между верхним краем стекла и облицовкой "колодца" спидометра, ничего не разбирая.

Дойдут руки - наверно, сниму и сделаю по-нормальному. Кто-нибудь снимал приборку, какие засады? По внешнему осмотру - два винта в козырьке, остальное, видимо, на клипсах. Вопрос: сняв ее, как добраться до стекла спидометра?
 

pavel_ab

Бывает здесь
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

вот и у меня задребезжало что-то в водительской двери (при наезде на неровности), пробег 1300
что-то пока не просек, где конкретно ... буду на ТО дилера мучать )
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Оживляем тему!

Нашел причину дребезга с левой стороны торпедо (на 1500 оборотов при разгоне) - дребезжит стекло спидометра :)

Вылечилось пока просто подкладкой маленькой плоской резиночки между верхним краем стекла и облицовкой "колодца" спидометра, ничего не разбирая.

Дойдут руки - наверно, сниму и сделаю по-нормальному. Кто-нибудь снимал приборку, какие засады? По внешнему осмотру - два винта в козырьке, остальное, видимо, на клипсах. Вопрос: сняв ее, как добраться до стекла спидометра?
В общем, может кому пригодится - как снимать приборку.

Откручиваем два самореза в козырьке. После этого снимаем облицовку ("три колодца") - по бокам слева и справа по одной защелке, все очень мягкое, ничего не сломаешь - аккуратно вытаскиваем на себя.
После этого в нижней части приборки, около стекол, откручиваем по одному саморезу слева и справа. Потом аккуратно, залезая за приборку двумя руками сверху отщелкиваем две защелки - они примерно под левым и под правым "колодцем" ближе к верху.
Все, сняли.
Можно снять отдельно стекло, оно на нескольких защелках (штук 6), аккуратно, но снимается. Одевается так же с натягом. Саму приборку при желании можно отсоединить - там разъем есть. Не стал, чтобы ничего не сбрасывалось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Приборку можно смело снимать. Ничего не сбрасывается.
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Привет!
В левой передней части салона, толи в водительской двери, толи где то рядом появилось щёлканье, похожее на то как щёлкает пустая пластиковая бутылка ударяясь обо что то в салоне. Причём чёлкает только в момент торможения и разгона и на ухабах иногда. Из бардачков всё повытряхивал, пустые бутылки тоже по салону не катаются. Что это может быть? Чешу репу.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Обшивка двери внизу, пластик трет по металлу ;)
Купи черную липкую дрянь и наклей там, мне помогло... Конструктив такой, жесткий пластик внизу просто...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

еще так щелкает механизм регулировки ремня безопасности.
А во т у меня гремит в центральной части торпеды, где-то под БК прямо,И только на кочках..это что может быть?
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

переключал направление воздуха?
 


kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

еще так щелкает механизм регулировки ремня безопасности.
Это та штука на стойке которая регулирует ремень по высоте?
Но у меня звук откуда то снизу идёт.

Сегодня попробую низ двери силиконовой смазкой побрызгать.
 

Lumi

Бывает здесь
6 Март 2008
59
5
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 5Д МТ ESP 2008/Шеви-Нива
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

переключал направление воздуха?
угу,переключала,и туды-и сюды..похоже все же есть где то зазор в соединении торпеды,потому как если рукой сильно прижать сверху БК,то греметь перестает почти, так приглушить удается..
 

ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Вот и у меня, на новом Витарике 2,4 на не ровностях гремит в передней части панели, звук раздражает. Я, и стойку с музикой снимал, и щиток приборов, все там трогал, шатал, вроде ничего не брякает. Все мертво прекручено. А дребезг, есть. Мож, тоже кто сталкивался и убрал этот треск? Подскажите!
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

Хорош хаить Сузика дайте мне любую машину я всегда найду к чему пристать,кому 2,0
слабоват а мне так в самый раз когда прокатился хотя у самого 2,4, а кто пишет
про убитые редукторы так у Сузика 110-120км приемлемая максималка.Когда в 1999г
начал подбирать первую иномарку в книжках особенно про амеркосовские джипы написано-не больше 120-130км-на стоянке в те времена братва ставила Чероки так через
15тыс задний редуктор тю-тю.
1.Шкода Октавиа-65000км пробег-проблем никаких,летом плохо 1 передача включалась
(на защите поддона даже выштамповку нашёл 2 прорези для охлаждения коробки).
2.Опель Вектра 2004г 2,2 с новья пробег 157000км замена рычага по гарантии (в яму попал сам) + замена задних бумерангов (типа реактивных тяг) + безумный расход масла
на 3000км 1литр Кастроля 5W30.А насчёт скрипов в Опеле при включённом кондее
трещал дефлектор подачи воздуха на стекло.Так что идеальных машин не бывает-в принципе сделать можно но кто из производителей заинтересован сделать рычаг потолще
а во втулочку добавить каучука только машина и стоить будет! Так что Сузик нормальная
машина хотя и не без огрехов! Удачи Всем братьям Сузководам и не гвоздя ни жезла!;)
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: У всех такая погремушка, или только у меня?

У меня сейчас пробег около 12000.
Ничего не гремело до недавних пор, так как разбирал почти весь салон, и все подозрительное выклеивал.
Неделю назад начало что-то греметь в правой передней части то ли торпеды, то ли двери. Разобрал справа все, обклеил битопластом воздуховод, дополнительно всю изнанку торпеды проклеил вибропластом голдом, протянул все винты, в том числе и подушечные.
Стало меньше греметь.
Скоро возьмусь обшить бардачок изнутри бархатом и сделать ему подсветку.
з.ы. езжу по трассе значительно быстрее, чем 110-120. Как скоро ждать кончины редуктора?
з.ы.ы. присматриваюсь к новому паджеро спорту.