Сколько в среднем живет робот/сцепление

lbrutto

Редкий гость
8 Апрель 2008
7
0
0
53
г. Москва
Уважаемые Свифтоводы!

Собирался купить жене свифт с роботом, да вот незадача - чем больше читаю форум, тем больше склоняюсь к Ярису или Корсе :) Как я понял, несмотря на все заверения Автодины и т.п., после 20-25 тыс. по Московским пробкам венгерскому роботу (или сцеплению, в лучшем случае) нужно готовить место на кладбище...

В связи с этим вопрос, а есть ли здесь кто-нибудь, у кого робот без проблем прошел больше? Бывает, чтобы машинка не начинала дергаться и брыкаться на этом рубеже? Лечится ли проблема дешево хотябы еще тыщ на 20, а?

Заранее спасибо!
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Взяли сейчас Свифт несмотря на инфу о возможных проблемах с роботами.
Выбирали долго.
Корса за эти же деньги будет гораздо хуже по комплектации, движок слабее и 3 двери скорее всего.
Ярис не рассматривали, думали про Джаз. Та тоже дороже выходила. Да и в наличии ее не было - надо было ждать.
А сцепление... в общем-то мало кто сейчас знает, как правильно с ним обращаться. Да еще и с этого года там новая прошивка стоит в коробке. Поэтому сидим и учим мат часть. Стараемся о дурном пока не думать. :D
 

lbrutto

Редкий гость
8 Апрель 2008
7
0
0
53
г. Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

У меня был ВАЗ 21099, он до 60 тыс без проблем доехал, а потом все посыпалось разом :)
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

У меня был ВАЗ 21099, он до 60 тыс без проблем доехал, а потом все посыпалось разом :)
А тут, на Свифте, всё проще. 3 года гарантия - а дальше менять.
 


lbrutto

Редкий гость
8 Апрель 2008
7
0
0
53
г. Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Взяли сейчас Свифт несмотря на инфу о возможных проблемах с роботами.
Выбирали долго.
Корса за эти же деньги будет гораздо хуже по комплектации, движок слабее и 3 двери скорее всего.
Ярис не рассматривали, думали про Джаз. Та тоже дороже выходила. Да и в наличии ее не было - надо было ждать.
А сцепление... в общем-то мало кто сейчас знает, как правильно с ним обращаться. Да еще и с этого года там новая прошивка стоит в коробке. Поэтому сидим и учим мат часть. Стараемся о дурном пока не думать. :D
А откуда информация про новую прошивку? На счте правильного обращения со сцеплением - я себя тоже этим утешаю :)

Добавлено через 5 минут
А тут, на Свифте, всё проще. 3 года гарантия - а дальше менять.
Если коробка через 20 тыс. сыпаться будет, машинку никто не купит через 3 года, или в цене упадет ниже ватер-линии :)
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

А откуда информация про новую прошивку? На счте правильного обращения со сцеплением - я себя тоже этим утешаю :)
Скинул информацию в личку.
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Видел барышню, которой прописали замену сцепления на роботе при пробеге 6 тыс. Как это так надо неправильно с ним обращаться, чтоб такое произошло?
 

lbrutto

Редкий гость
8 Апрель 2008
7
0
0
53
г. Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Видел барышню, которой прописали замену сцепления на роботе при пробеге 6 тыс. Как это так надо неправильно с ним обращаться, чтоб такое произошло?
Может она пыталась бульдозер в гору с подъемом градусов в 40 буксировать?-)

А вообще, все это крайне печально... Похоже, надо взять себя в руки, перестать идти на поводу эмоций жены, и купить что-нибудь менее эстетичное, но более надежное: Гетза, Корсу с Ярисом (хоть и дороже), Мазду 2, Фиесту, или еще что.... :(
 

Mitich

Наш человек
19 Январь 2008
227
10
0
Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Вот многие ругают робот,а меня он вполне устраивает. педалью "газа"научиться пользоваться, день-два поездить и привыкаешь.Автомат тоже можно "ушатать"при желании.Вообще,какая-то статистика на форуме по поломкам сцеления ведется?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Ну хз робяты... отъездил тока 500 км, сказать много не могу, но... тоже смотрели и корсу, и друг на ней ездит... но блин, а кто сказал что там нет проблем с МТА??? просто не надо стоять на передаче в пробке как на АКПП имхо как то так получается... да тож стремает такой расклад как на форуме, но не забыфвайте, что форум это не ВСЕ свифтоводы страны... просто многих тут нет, может у них все харашо. ;)
Не очкуйте... берите то что нравится внешне и внутренне, продать всегда успеете
 

lbrutto

Редкий гость
8 Апрель 2008
7
0
0
53
г. Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Ну хз робяты... отъездил тока 500 км, сказать много не могу, но... тоже смотрели и корсу, и друг на ней ездит... но блин, а кто сказал что там нет проблем с МТА??? просто не надо стоять на передаче в пробке как на АКПП имхо как то так получается... да тож стремает такой расклад как на форуме, но не забыфвайте, что форум это не ВСЕ свифтоводы страны... просто многих тут нет, может у них все харашо. ;)
Не очкуйте... берите то что нравится внешне и внутренне, продать всегда успеете
Спасибо! Взвесил все и оплатил - ярко красного :)
 

Wasmannia

Наш человек
14 Октябрь 2006
159
20
0
47
Московская область
Езжу на ...
Swift 2006
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Проходила ТО 30000 на Свифте, были проблемы со сцеплением - пробуксовывало, увеличивались обороты и был большой расход бензина. В сервисе починили, но сказали, что сцепления хватит еще тысяч на 10 км, если на светофорах или в долгих пробках ставить на нейтралку. И вроде бы замена сцепления не входит в гарантию.
 

barabaka

Осваивающийся
6 Декабрь 2007
21
2
0
38
Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

У моего Свифта уже 28000км. Полет нормальный)))))) Пока никаких проблем со сцеплением не было. У Яриса кстати тоже робот!
 

lbrutto

Редкий гость
8 Апрель 2008
7
0
0
53
г. Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

У моего Свифта уже 28000км. Полет нормальный)))))) Пока никаких проблем со сцеплением не было. У Яриса кстати тоже робот!
Есть мнение, что робот - роботу рознь... Если даже Свифты японский с венгром не похожи, то уже с французским Ярисом вааще параллелей нет Не-не-не

Добавлено через 1 минуту
Проходила ТО 30000 на Свифте, были проблемы со сцеплением - пробуксовывало, увеличивались обороты и был большой расход бензина. В сервисе починили, но сказали, что сцепления хватит еще тысяч на 10 км, если на светофорах или в долгих пробках ставить на нейтралку. И вроде бы замена сцепления не входит в гарантию.
Приплюсуем сцепление к колодкам и фильтру, как еще один расходник! :thumbsup:
 



S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Вот многие ругают робот,а меня он вполне устраивает. педалью "газа"научиться пользоваться, день-два поездить и привыкаешь.Автомат тоже можно "ушатать"при желании.Вообще,какая-то статистика на форуме по поломкам сцеления ведется?
Все правильно надо немного привыкнуть:thumbsup::thumbsup:
При неправильном использовании можно сломать что угодно:D
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

У меня пробег 20 тыщ., робот два раза лечила в Автодине, т.к. в пробках робот "трясло", пока не переходила на нейтралку. Помогло, последние несколько месяцев проблем нет. )
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

У меня пробег 20 тыщ., робот два раза лечила в Автодине, т.к. в пробках робот "трясло", пока не переходила на нейтралку. Помогло, последние несколько месяцев проблем нет. )
А извини поподробнее о симптомах, и как лечение вышло, платным или гарантийным. Что точнее там лечили и чем?
 

annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

А извини поподробнее о симптомах, и как лечение вышло, платным или гарантийным. Что точнее там лечили и чем?
Подробнее уже обсуждалось на форуме ).
Для профилактики болезни надо учитывать что когда робот переключается, то ему нужна 1-2 секунды на это, т.е. нужно подождать, это чувствуется, надо просто приноровиться, в том числе при переключении с нейтралки, на заднюю скорость и при остановке.
Лечение (регулировка электроники коробки) длится 1 час, стоит 200 р. Случай, как мне сказали не гарантийный.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

"Для профилактики болезни надо учитывать что когда робот переключается, то ему нужна 1-2 секунды на это, т.е. нужно подождать, это чувствуется, надо просто приноровиться, в том числе при переключении с нейтралки, на заднюю скорость и при остановке."
> Не понял, это как это для профилактики если это обычный рабочий режим? Который я и так в принципе понял.
"Лечение (регулировка электроники коробки) длится 1 час, стоит 200 р. Случай, как мне сказали не гарантийный."
> Вот за ето спасибо, буим иметь ввиду. Видимо это и есть какаято там прошивка.
 





annna

Свой в доску
19 Июль 2006
548
136
0
52
Воронеж
Езжу на ...
сузуки свифт 2006
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Не понял, это как это для профилактики если это обычный рабочий режим? Который я и так в принципе понял.
Это, конечно, обычный режим,) только у некоторых (ни на что не намекаю )) такая манера езды, что они не обеспечивают плавность вождения, от "рывков" сцепление летит, т.к. электроники нужно время "подумать", а потом выполнить команду.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Меня лично беспокоит, езда только на первой передачи в пробке, точнее поведение при остановке из драйва в нейтраль (идет рывок в КПП и скачок оборотов) и похоже что типичная бользнь подергивания при сбросе газа, кстати вчера начались попытки пропасть (не помню как по книжке) автоматическое начало движения, как результат страгивать с место приходилось самостоятельно нажатием газа - цуко неприятный скачок. Самое неприятное что пробег только 1100км :(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

ДА спасиба, ознакомился вчера...
Вот попомните! пранойя до добра не доведет. Как тока прочел вчера топ, по дороге домой сразу стали проявлятся проскальзывание сцепление, отключение автотроганья... еще я обнаружил что (не помню кто то из диллеров обманул ,у кого то я прочел) что свифт ездит на 95ом, а не (мутант я эдакий :( ) 92м бензине.......
:( жопа, весенняя параноя, и высыхание мозга :(
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

кстати вчера начались попытки пропасть (не помню как по книжке) автоматическое начало движения, как результат страгивать с место приходилось самостоятельно нажатием газа - цуко неприятный скачок. Самое неприятное что пробег только 1100км :(
нежнее надо на газ нажимать. еще нежнее (с);)
 


miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

а нежнее -неедет
быть такого не может.. может, у тебя подошва толстая и ты не чувствуешь, на сколько сильно жмешь? :Dкстати, заметила, что зачастую зависит от дорожного покрытия, если асфальт гладкий, например, то сама покатится без проблем
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Да ну не первый год то замужем, уж ездить я точно умею :) плюс есть с чем сравнить, с тем как она на прошлой неделе ездила....
Просто если потихоньку выжимать (прям нежно нежно) то она тупо набирает обороты а с места ни гугу.. вчера отмечал, то трогается сразу как положено, то наберет оборов для начала за 1000, нет такого закону для нее.
с чего и стал подозревать траблы с электроникой, не сцапа ибо передачи перебераются и крутится замечательно.
Рождаются подозорение что мне ее на складе уродцы ушатали, (подробнее я писал в другом топике о том что с ней произошло перед тем как я ее купил)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Сколько в среднем живет робот/сцепление

Вот это меня и расстраивает :( на след неделе хочу ТО-0 делать а к нему уже четыре пункта неприятностей назрело :(
1 Надо ПТФ регулировать (низко светят) а винтов регулировоячных не нашел.
2 Ну масла менять это поняна.
3 греется консоль справа от селектора кпп, пятак гдето 5х5 см (от катализатора исключается)
4 подпрыгивают при полной остановке обороты иногда, в результате переключение на нейтраль идет рывком
5 частенько едучи в пробке, даеш чуток газу, потом на накат отпускаеш, а она подергиваться начинает (вот это говорят и есть симптомы прошивки или блока управления)