вопрос по МКПП

sh_ilya

Осваивающийся
11 Март 2008
24
2
0
Москва
Добрый день!

Купил недавно Гранд Витару с механической коробкой.
Обратил внимание на такой момент:
Если на нейтралке достаточно резко поводить ручку влево, вправо, то раздается какое-то бульканье. Передачи включаются легко без проблем.

Это штатный звук, или может быть что-то с коробкой?
 


sh_ilya

Осваивающийся
11 Март 2008
24
2
0
Москва
Ответ: вопрос по МКПП

Покатавшись сегодня по городу, и попереключав коробку, пришел к выводу, что это обычный штатный звук.
Так что вопрос снимается, буду наблюдать за машиной дальше :)
 

metrolog63

Редкий гость
3 Апрель 2008
8
0
0
43
Самара
Ответ: вопрос по МКПП

вопрос задам в этой же теме чтобы их не плодить.
Прошу подсказать. Планирую купить СГВ 2003 г с механикой так меня настораживает достаточно тугое включение передач-это нормально и если нет то что это может быть?
С уважением.
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: вопрос по МКПП

вопрос задам в этой же теме чтобы их не плодить.
Прошу подсказать. Планирую купить СГВ 2003 г с механикой так меня настораживает достаточно тугое включение передач-это нормально и если нет то что это может быть?
С уважением.
Езжу год на такой машине. Переключение передач не то, чтобы тугое, а какое-то неэргономичное, не интуитивное. Выбирать положение приходится.Особенно привыкал к 1,3 и задней. Сейчас привык, переключаю не спеша, трудностей нет, внимание не обращаю.

Нормально или нет - не понятно. Тема поднималась, у многих так на МКПП. Как вариант - регулировка сцепления (или замена), но пока не заморачивался по этому поводу.
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Ответ: вопрос по МКПП

При нормальном состоянии коробки и всех касающихся её частей, переключения происходят четко, плавно, и мягко!, если есть трудности включения передач, то скорей всего придется поменять сцепление (как я и сделал) и всё становится нормально!!

PS более мягкое переключения по моему только на опеле (из всего что я пробовал) ИМХО
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Ответ: вопрос по МКПП

На патруле включение четче и легче, сцепление поменял 180 км назад, может конечно еще не приработалось..
 

metrolog63

Редкий гость
3 Апрель 2008
8
0
0
43
Самара
Ответ: вопрос по МКПП

Спасибо за ответы.
Машину решил брать. Пробег детский-48000. В след субботу должен забрать:D
По форуму почитал уже многое.
Попробую сначало заменить масло, потом буду дальше причину искать, если не поможет. Хотя хозяин говорил что это всегда так было-мож конструктивная особенность.