Кошмар в Питере....

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Гибель студентки в метро...
(предупреждаю - жесточайшее видео!)

http://www.liveinternet.ru/users/yes_stars/post71334427

видно, что две п.....ы видят падение, отходят за угол, а потом выходят позырить, как там труп поживает...

Девушка - студентка Института Культуры...

КУЛЬТУРЫ.
В ПИТЕРЕ.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кошмар в Питере....

Пару-тройку дней назад уже видел этот п....ц!!! Жуть конечно..., а эти две овцы ваще редкостные мразоты!!!:thumbsdown:
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Кошмар в Питере....

вот твари - таких наверное и совесть не будет мучать весь остаток жизни, что могли спасти человека...

а вообще это нормально, что ее оставили на путях и пустили поезда? как то не по доброму - можно было ее поднять наверх...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кошмар в Питере....

метро это мясилово - там люди как зомби
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кошмар в Питере....

мегаполисы - зло!
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кошмар в Питере....

скорее отдельные людишки, живущие в этих мегаполисах.....
ну да несколько миллиончиков....

с девушкой действительно - просто рок какой-то - понесло прям в щель межу вагонами - туде же еще попасть нужно!
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Кошмар в Питере....

Нынче слишком много разных розыгрышев, приколов в народных массах снимается.
Не исключено, что и подобная реакция девушек была, как на прикол в очередном телешоу.
 




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кошмар в Питере....

Нынче слишком много разных розыгрышев, приколов в народных массах снимается.
Не исключено, что и подобная реакция девушек была, как на прикол в очередном телешоу.
Фигассе, приколы... сигануть между вагонами на рельсы потехи ради?! Даже если это могло показаться чьим то тупорылым приколом, то полюбому здоровая реакция нормального человека - закричать для привлечения внимания окружающих и вообще предпринять хоть какие-нибудь меры для спасения человека!!! А не пройти мимо, подумав, что это прикол!!!
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Ответ: Кошмар в Питере....

...здоровая реакция нормального человека - закричать для привлечения внимания окружающих...
Делаю для себя вывод, что я ненормальная. Лично я не закричала бы. Знаю по собственному опыту. Все люди разные. И реакция у всех разная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кошмар в Питере....

моё мнение - дамы просто испугались. испугались ситуации. можно назвать это шоком. стопором. как угодно. все люди разные. мозг человека загадка и ещё долго ей останется. можно осуждать чьи то действия сидя у телевизора или перед монитором. я за себя не могу сказать как поведу себя в экстремальной ситуации. что мной будет двигать, какие мысли будут в тот момент в голове. человека жалко. нелепо погибла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Кошмар в Питере....

Как то давно ехал метро и наш поезд задавил мужика . Тот спьяну свалился на пути , хотел вылезти на платформу и не успел ...так и остался по пояс торчать . А люди как большое стадо все бегут , одного сцапали - всем пофигу .
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Кошмар в Питере....

моё мнение - дамы просто испугались. испугались ситуации. можно назвать это шоком. стопором. .
Писали, что дамы возвращались из ночного клуба и были не слишком трезвы. Сами признавались потом, что "решили не заморачиваться". Странный шок.
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кошмар в Питере....

Писали, что дамы возвращались из ночного клуба и были не слишком трезвы. Сами признавались потом, что "решили не заморачиваться". Странный шок.
Да мрази они, мрази... И нет им оправдания!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кошмар в Питере....

!ЕВГЕНИЯ! и Женёк правы
все возможно - остальное эмоции

я не оправдываю овец - меня беспокоит здесь одно: "смог бы я не ступить? смог бы быстро и адекватно среагировать? овца ли я? или право имею... их осуждать?"
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кошмар в Питере....

Какие нах эмоции? Какой нафиг шок? Никогда не видел шокированных людей, которые приспокойно разворачиваются и уходят прочь... О каких приколах и розыгрышах вы тут пишите...? Даже на этой пленке хренового качества, ясно видно, что всем этим " ядерным мутантам" была просто пофигу чужая жизнь, так никто и не попытался хоть как то среагировать, тем более что времени на это было предостаточно!!! Вот от такого вот равнодушие и малодушия погибает масса людей со слабым здоровьем прямо на улицах, которых "общество" принимает на булдырей, бомжей и т.д....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Кошмар в Питере....

Какие нах эмоции? Какой нафиг шок? Никогда не видел шокированных людей, которые приспокойно разворачиваются и уходят прочь... О каких приколах и розыгрышах вы тут пишите...? Даже на этой пленке хренового качества, ясно видно, что всем этим " ядерным мутантам" была просто пофигу чужая жизнь, так никто и не попытался хоть как то среагировать, тем более как времени на это было предостаточно!!! Вот от такого вот равнодушие и малодушия погибает масса людей со слабым здоровьем прямо на улицах, которых "общество" принимает на булдырей, бомжей и т.д....
Человек, в состоянии сильного эмоционального шока, практически не может просто уйти, в силу нашей физиологии. Поведение двух свидетелей, говорит о том, что СИЛЬНОГО шока небыло! Они могли не кричать, и не звать на помощ, в случае шока - это возможно ( именно так всегда и бывает ). Но сразу сбегать,- это признак умышленного оставления в опасности.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кошмар в Питере....

Какие нах эмоции? Какой нафиг шок? Никогда не видел шокированных людей, которые приспокойно разворачиваются и уходят прочь... О каких приколах и розыгрышах вы тут пишите...? Даже на этой пленке хренового качества, ясно видно, что всем этим " ядерным мутантам" была просто пофигу чужая жизнь, так никто и не попытался хоть как то среагировать, тем более что времени на это было предостаточно!!! Вот от такого вот равнодушие и малодушия погибает масса людей со слабым здоровьем прямо на улицах, которых "общество" принимает на булдырей, бомжей и т.д....
Скажите, только чесно, сколько раз вы останавливались возле лежащего на улице человека с целью узнать как его самочувствие и что с ним? Скольких похожих на бомжей вы отвезли в больницу? Скольким подросткам вы сделали замечания по поводу их поведения и образа жизни? Скольким бабушкам вы помогли перейти дорогу?Хватит примерных вопросов? я не защищаю малодушие и равнодушие. не оправдываю этих девушек возвращавшихся из клаба. я никого не оправдываю, но и не хочу судить.

генсек написал(а):
Человек, в состоянии сильного эмоционального шока, практически не может просто уйти, в силу нашей физиологии. Поведение двух свидетелей, говорит о том, что СИЛЬНОГО шока небыло! Они могли не кричать, и не звать на помощ, в случае шока - это возможно ( именно так всегда и бывает ). Но сразу сбегать,- это признак умышленного оставления в опасности.
А это уже статья, если не ошибаюсь. Вы психолог? Вы специалист по поведению гомосапиенс в условиях стреса и шоковой ситуации? Люди, за частую, для спасения своей жизни не могут предпринять каких то простых и очевидных действий. Как кролик на удава человек смотрит на свою смерть, и ничего не может сделать.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Кошмар в Питере....

Скажите, только чесно, сколько раз вы останавливались возле лежащего на улице человека с целью узнать как его самочувствие и что с ним? Скольких похожих на бомжей вы отвезли в больницу? Скольким подросткам вы сделали замечания по поводу их поведения и образа жизни? Скольким бабушкам вы помогли перейти дорогу?Хватит примерных вопросов? я не защищаю малодушие и равнодушие. не оправдываю этих девушек возвращавшихся из клаба. я никого не оправдываю, но и не хочу судить.


А это уже статья, если не ошибаюсь. Вы психолог? Вы специалист по поведению гомосапиенс в условиях стреса и шоковой ситуации? Люди, за частую, для спасения своей жизни не могут предпринять каких то простых и очевидных действий. Как кролик на удава человек смотрит на свою смерть, и ничего не может сделать.
Я врач-спасатель, с большим опытом работы на катастрофах. И инструктор по выживанию в природной среде (МЧС россии).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кошмар в Питере....

Скажите, только чесно, сколько раз вы останавливались возле лежащего на улице человека с целью узнать как его самочувствие и что с ним? Скольких похожих на бомжей вы отвезли в больницу? Скольким подросткам вы сделали замечания по поводу их поведения и образа жизни? Скольким бабушкам вы помогли перейти дорогу?Хватит примерных вопросов? я не защищаю малодушие и равнодушие. не оправдываю этих девушек возвращавшихся из клаба. я никого не оправдываю, но и не хочу судить.
Да постоянно!!! ... потому как и сам или кто-то из моих близких могут оказаться в похожей ситуации!!! Бывало, "пьяных в алибастр", поднимал со снега и отводил домой... И ничего "героического" или "западлового" в этом не вижу!!! "Тупорылых" подросткоф тоже "плющу" по мере необходимости! Да и вообще, Ваши примеры не совесем удачны, потому как помочь перейти дорогу бабушке и попытаться спасти человека, упавшего под колеса поезда - саавсем не одно и то же!!! Потому и осуждаю всех "трусливых тихушникоф"! И не шок это вовсе, а наплевательский пофигизм!!! Короче, никому ничего доказывать не собираюсь... и свою позицию я уже высказал!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Кошмар в Питере....

Я думаю, что враждебность по отношению друг к другу, равнодушие и пофигизм - это всеобщее явление в нашей стране. ИМХО, результат пропаганды. В соседней ветке обсуждается стрельба на заправке. Так это ведь следствие того же самого.

В этом случае стоило бы не обвинять очевидцев, которые не предприняли каких-то шагов. Надо обратить внимание на себя, на то, как мы настроены по отношению к окружающим. Метро - это ПРЕДПРИЯТИЕ, СВЯЗАННОЕ С ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТЬЮ, о чем всем талдонят. Тем не менее, все наполнены до краев нетерпимостью и враждебностью, малейшего раздражителя (нечаянный толчок, смех, кашель и т.д.) достаточно, чтобы вызвать обрушение потока вагонной брани. На лицах многих людей, набитых в вагон вплотную друг к другу, написаны если не равнодушие, то враждебность, граничащее с ненавистью. И как человек будет предпринимать усилия по спасению жизни того, кого секунду назад ненавидел? А через секунду думать поздно, момент упущен, поезд тронулся.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кошмар в Питере....

Да постоянно!!! ... и свою позицию я уже высказал!!!
Эрик, не кипятись. Я лично на твоей стороне. К сожалению та среда, которая образовалась после 91г. ХХв., так и не дала некоторой части молодёжи хоть какого-то воспитания быть чуткими к окружающим, не говоря уже об школьном обучении поведения в разных экстремальных ситуациях. Если в США такое ЧП произошло, то ОРАЛА и ЗВОНИЛА бы вся платформа...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Кошмар в Питере....

В США детвора расстреливает учителей и одноклассников, у них там свои тараканы. Да что нам США? Нам самим на себя смотреть надо.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: Кошмар в Питере....

Да постоянно!!! ... потому как и сам или кто-то из моих близких могут оказаться в похожей ситуации!!! Бывало, "пьяных в алибастр", поднимал со снега и отводил домой... И ничего "героического" или "западлового" в этом не вижу!!! "Тупорылых" подросткоф тоже "плющу" по мере необходимости! Да и вообще, Ваши примеры не совесем удачны, потому как помочь перейти дорогу бабушке и попытаться спасти человека, упавшего под колеса поезда - саавсем не одно и то же!!! Потому и осуждаю всех "трусливых тихушникоф"! И не шок это вовсе, а наплевательский пофигизм!!! Короче, никому ничего доказывать не собираюсь... и свою позицию я уже высказал!!!
да я и не оспариваю. к чему столько восклицательных знаков? мирно беседуем.
давайте так, если вдруг с нами что то случится, желаю всем что бы оказались рядом люди такие как:
Дядька, Krause, генсек, Пани Моника.... извините если кого то забыл. без сарказма. чесно.
бездействие всегда было, есть и будет хуже чем какое либо действие.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Кошмар в Питере....

генсек, Krause - молодцы
побольше бы таких как вы - (я серьезно)
повторяю - все что я могу сделать это извлечь урок из того что увидел. Урок ДЛЯ СЕБЯ и не быть безразличным зомби коих БОЛЬШИНСТВО.
К сожалению вы скорее исключение чем правило.
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Кошмар в Питере....

генсек, Krause - молодцы
побольше бы таких как вы - (я серьезно)
повторяю - все что я могу сделать это извлечь урок из того что увидел. Урок ДЛЯ СЕБЯ и не быть безразличным зомби коих БОЛЬШИНСТВО.
К сожалению вы скорее исключение чем правило.
Если, человек не бывал в такой ситуации, он не может знать, как себя поведет. А те люди, которые самокритично говорят о собственном безсилии, частенько вытаскивают на своих плечах людей из горящих зданий. Одно то, что эта тема вас волнует и заставляет задуматься о своей надежности, говорит о том, что вы то как раз и попытались бы сделать хоть ченьть для спасения!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Кошмар в Питере....

Жаль, что нет каментов от питерцев...

ну разве что от Евгении - "Я НЕ закричала бы.."

:-(((((
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Кошмар в Питере....

Жаль, что нет каментов от питерцев...
хмм...а какие комменты тут могут быть?! и причем тут питерцы и намёки на "культурную столицу"? Жаль вот так сразу не найти, но в инете была инфа (на рбк), где-то через неделю после случая у нас в Москве дедушка 70ти лет столкнул под поезд женщину (кажеться лет 60-ти) и девушку. И что? теперь у нас Москва город маньяков-психопатов?
Лично я знаю одно - человеческая психика, а тем более "под шафе", не поддается объяснениям. В жизни, кто-то бъет себя пяткой в грудь и говорит: "Да я, да я б...я б"....а как придет время "испытания", так в кусты. А кто-то живет себе тихонько незаметненько, а в момент опасности вытаскивает из горящей машины людей. И что?! Я в своё время накладывала шину человеку, у которого был жуткий открытый перелом (авария была на дороге), кровища хрестала...а сейчас это момент с ужасом вспоминаю и не уверена, что повторю это снова....в шоке народ много чего может сделать или не сделать. Психика ёпт её.
а насчет "культурной столицы", сугубо моя имха, нету её уже...у нас Шепитовка сейчас в почёте..=((((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек