Масло в ГУР?

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
На крышке написано что-то вроде "Power steering fluid...", но производители того же дексрона утверждают, что его можно и в ГУР залить.
А кто что в гидроусилитель заливает? И сколько?
Ну и каковы критерии того, что надо бы поменять?
 


Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Re: Что заливать в ГУР?

Я заливал то же, что и в АКПП - Декстрон 3, красного цвета, Кастроль. Покупали вразлив у дилера. Что-то около 120 рублей за литр.
В Гуре менять не менять - дело житейское. Я высасывал клизмой и столько же заливал. Всего там около поллитра, так что 2-3 раза поработать клизмой :D - и все будет заменено!
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Re: Что заливать в ГУР?

купил 1 литр декстрона 3, одноразовым шприцом со шлангом высасывал оо, что есть в бачке и доливал до уровня. Через день повторил операцию . За два раза ушел как раз литр.
 

Mellnik

Наш человек
6 Февраль 2006
136
34
0
123
Белгородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1.6 GLX, 1998, G16B
Re: Что заливать в ГУР?

По поводу замены масла в Гуре раскажу анекдот из жизни захожу в аптеку прошу спринцовку ( или клизму как ее выше назвали) у меня спрашивают вам большую или маленькую, а я говорю мне побольше и по длиньше чтобы масло в ридроусилителе заменить у аптекарши глаза чуть не вывалились от удивления.

А так заменил методом указаным выше Castrol AMX (DEXRON III)- 300р. Покупал литр. Амасло менять надо полюбому (окисляеся, теряет присадки, И.Т.П.)
 

Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Re: Что заливать в ГУР?

Mellnik написал(а):
...
А так заменил методом указаным выше Castrol AMX (DEXRON III)- 300р. Покупал литр. Амасло менять надо полюбому (окисляеся, теряет присадки, И.Т.П.)
Castrol TQ Dexron III,
Castrol TQ-D и
Castrol AMX
вообще-то разные вещи.
Я так понял, что в качестве жидкости для ГУР-а подходят последние 2. Первый из них - минералка, второй - синтетика.
Возьму, пожалуй, синтетику.
 


Миха

Продвинутый новичок
5 Апрель 2006
35
1
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2000год, GLX, 4вд.
Как поменять!? масло ГУР

Подскажите пожалуйста, как поменять жидкость гидроусилителя???
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Как поменять!?

Я брал медицинский шприц пластиковый(самый большой,что был в аптеке).
На него надел трубочку достаточной длины,из бачка отсосал шприцем всю жидкость.Залил новую (Castrol AMX).Поездил недельку,для чистоты эксперимента процесс потом повторил.Вот и всё.
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Как поменять!?

Привет тёзка,я знаю делают так:преподымают передок и рулём в право , в лево до упора воздух выходит.
P.S. если я не прав ,поправте. Успехов.
 




v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Как поменять!?

Я брал медицинский шприц пластиковый
так наверно всю жидкость не сольешь, в механизме останеться. а если не знаешь что залито было можно мешать с Castrol AMX ? мне надо долить, и незнаю что...или придётся всю менять... Чешу репу.
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Как поменять!?

Решил поднять эту тему, т.к. незнаю можно-ли смешивать жидкость для гидроусилитиля разных производителей ??? надо долить и незаю что ... в книге не нашел марку жидкости. может кто знает? посоветуйте. Заранее благодарен...:whistling:
 

водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Как поменять!?

Рекомендуемая жидкость-мосло для автомотических коробок передач марок DEXRON-II,DEXRON-IIE или DEXRON-III. Дословно из книги. Удачи.:thumbsup:
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Как поменять!?

Жидкость для автоматических коробок марок DEXRON-II,DEXRON-IIE или DEXRON-III и ЗАЛИВАЕТСЯ В ГИДРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ.
 



водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Как поменять!?

Можно,лучше декстрон3,но если при этом она изначально не менялась на другую.Родная заливается на минерольной основе и имеет красный цвет,если не знаеш что залито ,лучше смени полностью.Попробуй кастрол.Удачи!:thumbsup:
 

Ujin

Новичок
27 Февраль 2007
0
0
0
52
Петербург
Ответ: Как поменять!?

Жидкость- декстрон 3, любая, качественная. Меняется путём частичного замещения, шприцом откачивается 2/3 бачка!! и заливается свежая. Важно не переливать, контроль по разным меткам на горячую и холодную систему. При необходимости прокачать систему при заведённом двигателе два-три раза повернуть руль от упора до упора (НЕ ЗАДЕРЖИВАЯСЬ в крайних положениях). Если пробег без замены жидкости заведомо большой или срок последней замены неизвестен, стоит повторить данную процедуру километров через 500..
Впрочем, на наших авто рулевая рейка не является слабым местом)))
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
42
г. Оренбург
Ответ: Как поменять!?

Сегодня по телевизору показывали как на BMW меняют. Снимают защиту картера, откручиват шланг от компрессора гидроусилителя, при этом двигатель заглушен, и сливают всю жидкость. Затем доливают новую,;) два раза в разную сторону провернуть руль и вперед всё готово
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Как поменять!?

В принцепи можно долить любое гидравлическое масло. Один знакомый в мэрин доливал масло для стоек -50 (в морозы с гидрача довануло), вроде все норм, уже год отездил. Но я бы все же Д3 залил, если конечно нам жидкость красная, а то бывает хер знает что залито... А то вдруг какой осадок выпадет.
 





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Масло в ГУР?

методом замены меняется, старое из бачка выбрал свежего залил и так несколько раз в зависимости от загрязненности
 

юлиан

Бывает здесь
21 Сентябрь 2010
85
0
0
вологда
Езжу на ...
сузуки балено седан 97
Ответ: Масло в ГУР?

а если я не знаю какое старое залито синтетика или минералка? как быть?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Масло в ГУР?

Точно так же , нет там никакой синтетики, просто льешь декстрон 3 и все дела, там по моему на бачке написано.
 


Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
Ответ: Масло в ГУР?

купил жене санька.. терь на два фронта работаю))) но SUZUKI лучше!
вот с саньковского форума аналогичные замены жидкости АТФ и ГУР
http://sunnyclub.ru/statyi/2010/06/08/statyi_17.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Масло в ГУР?

Применение:
В автоматических коробках передач и гидравлических системах
 

Вложения

  • 229.3 KB Просмотры: 982
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Moshan

Наш человек
6 Июнь 2011
155
28
28
Магнитогорск
Езжу на ...
Suzuki SX4 New 2014 CVT
SUZUKI CULTUS CRESCENT WAGON GC21W G15A 2wd 1997
Ответ: Масло в ГУР?

Как я заменил масло в ГУР на DEXRON-III. Поднял домкратом передние колеса с двух сторон. Верхний патрубок из бочка ГУРа снял и направил в канистру. Поворачивал руль влево-вправо до упора при заглушенном двигателе до тех пор пока масло из ГУРа вытекло до нижнего патрубка. Помошник следил чтоб воздух не попал и доливал свежее масло в бачок. Как в канистру началось сливаться свежее масло, воткнул патрубок в ГУР и долили до нижней отметки на бачке. Еще не сколько раз повернул руль, завел машину, заглушил и до середины между отметок долил масло. Где то меньше литра ушло.