Замена по гарантии

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Здравствуйте,

Решил создать тему, что кому меняли по гарантии и в каких сервисах. Какие проблемы возникали. А то про сей интересный факт нет никакого регламента. И если такая слабая гарантия, тогда не понятен её смысл.

В данный момент:
1. проблема с сальником полуоси - еду на ТО в воскресенье, по телефону сказали что возможно гарантия
2. Похоже стучит тяга стабелизатора - в дине отказали в гарантии, сказали, что тяги это однозначно расходник и никто менять по гарантии не будет... меня терзают сомнения
3. Ну уж про колодки я молчу, хотя знаю что на украине при такой проблеме официалы меняли и колодки и диски(тормозные)
 


Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Замена по гарантии

Здравствуйте,

Решил создать тему, что кому меняли по гарантии и в каких сервисах. Какие проблемы возникали. А то про сей интересный факт нет никакого регламента. И если такая слабая гарантия, тогда не понятен её смысл.

В данный момент:
1. проблема с сальником полуоси - еду на ТО в воскресенье, по телефону сказали что возможно гарантия
2. Похоже стучит тяга стабелизатора - в дине отказали в гарантии, сказали, что тяги это однозначно расходник и никто менять по гарантии не будет... меня терзают сомнения
3. Ну уж про колодки я молчу, хотя знаю что на украине при такой проблеме официалы меняли и колодки и диски(тормозные)
Нужно внимательно прочитать сервисную книжку и почти все станет понятно. А уж колодки и диски - это точно расходные материалы. Не следует предполагать, что три года Вам ВСЁ будут менять по гарантии. Вот у меня потек радиатор - осмотр в сервисе показал отсутствие внешних воздействий, сфотографировали, отправили производителю авто, получили подтверждение о его вине и согласие на замену по гарантии. Иначе - никак. Сладкое слово ХАЛЯВА им тоже знакомо, но не нравится.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Замена по гарантии

Мне главный циллиндр в сцеплении меняли - потек... без проблем. на счет колодок и дисков - сомневаюсь, ибо расходник! А вот тяга чето тож погремывать начала..... хм....
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Замена по гарантии

Написал письмо в дину, вобщем вся подвеска у них расходники, видимо гарантия не зачетная на сузука в России...
 

Evgen4eg

Бывает здесь
5 Январь 2008
75
3
0
38
Москва
Ответ: Замена по гарантии

Может быть вообще от гарантии отказаться??? зачем она такая нужна??? вот у меня скоро то15 вто я думаю у отца в сервисе делать либо к офицалам ехать ( нехоца денег негодяем платить
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена по гарантии

Я пришол к такому выводу, что: до ТО 15 (это гдето как раз год получится) буду у автомира... бо действет заводская гарантия (по большому щету не наи..ут). А потом ПНХ все афицалы вместе взятые. Так как в некоторых случаях проще либо самому сделать либо у неофицалов, чем устраивать разбирательства с салоном (а не заводом) гарантийный случай или нет.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Замена по гарантии

Напрасно.
Я покупал в автомире, а по гарантии менял в автодине. т.ч. не от салона зависит - гарантия или нет........
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Замена по гарантии

Хорошая тема про гарантию!!!

Вот я тоже думая: купила новый свифт в Автодине г.в.2007, купила в феврале 2008. Гарантия 3 года.

С 2007 или 2008????????????????????
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Замена по гарантии

Я пришол к такому выводу, что: до ТО 15 (это гдето как раз год получится) буду у автомира... бо действет заводская гарантия (по большому щету не наи..ут). А потом ПНХ все афицалы вместе взятые. Так как в некоторых случаях проще либо самому сделать либо у неофицалов, чем устраивать разбирательства с салоном (а не заводом) гарантийный случай или нет.
Это может быть справедливо для деталей (узлов) приемлимой для Вас стоимости. А за пределами премлимости - КПП, ДВИГАТЕЛЬ, даже радиатор - локти кусать? А от брака материалов или сборки никто из нас не застрахован. Поэтому до истечения трех лет прохожу все ТО, а потом СВОБОДЕН!!

Добавлено через 2 минуты
Хорошая тема про гарантию!!!

Вот я тоже думая: купила новый свифт в Автодине г.в.2007, купила в феврале 2008. Гарантия 3 года.

С 2007 или 2008????????????????????
Гарантия обязана быть с момента перехода изделия в Вашу собственность, если дата перехода подтверждена подписью и печатью продавца.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Замена по гарантии

Меняли по гарантии лобовое стекло!! Треснуло на морозе!!!
Вот это зачетно!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup: Вы уверены что не по КАСКО?

А делали какую нибудь экспертизу?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Замена по гарантии

у меня если бы скол от камня не нашли - поменяли бы тоже...
 

Kirill

Наш человек
11 Февраль 2008
171
29
0
Москва, Кузьминки
Езжу на ...
Suzuki Swift New, 2007 г., механика
Ответ: Замена по гарантии

Меняли по гарантии лобовое стекло!! Треснуло на морозе!!!
Уменя вчера пошла трещтна на лобовом, скола нет, прям из под уплотнителя под дворником, по центру...
Где Вам меняли и сколько времени ждали?;)
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Замена по гарантии

Мне кондиционер заправляли по гарантиии.
А вообще, гарантия штука такая. Лучше когда она есть, хотя и приходится переплачивать. По закону подлости, как только она заканчивается - ломается что-то серьезное...Чешу репу.
 



stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Замена по гарантии

Меня вот машинка наказывает за что-то, а я ее так люблю,на выходных даже полиролью натирал. Сразу после ТО, мне пришлось ехать на сход развал, так как при прямом положени руля машину вправо вело. Через два дня какая-то фигня со сцеплением. Когда нащимаешь-отпускаешь сцепление такое ощущеие, будто тросик идет по зубьям пилы. Что это может быть, кто мне скажет, стоит ли в третий раз за полторы недели в сервис ехать? Блин, а ведь машинке всего месяц...
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Замена по гарантии

Скорее всего лопнула одна из нитей тросика, задралась и цепляется за металлическую рубашку (она в виде плотной витой пружинки). Надо ехать в сервис.
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Замена по гарантии

Скорее всего лопнула одна из нитей тросика, задралась и цепляется за металлическую рубашку (она в виде плотной витой пружинки). Надо ехать в сервис.
На Свифт нью - гидравлика!;)
Так-что или педаль скрипит или муфта на направляющей...
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Замена по гарантии

Подскажите пожалуйста скоро наступит очередное ТО 15 т , во сколько может обойтись в СИМ в Крылатском?
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Замена по гарантии

Подскажите пожалуйста скоро наступит очередное ТО 15 т , во сколько может обойтись в СИМ в Крылатском?
У меня тоже скоро ТО 15 тыс. В Автодене будет стоить 4600.

В Симе наверно чуть дороже.