непонятное гудение. прошу проконсультировать.

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
всем здравствуйте! поисковик похожего ничего не дал посему такая тема. заведенная машина, без движения при вывороте руля появляется какой то звук я бы сказал гудение. явление не постоянное случилось за сегодняшний день всего 2 раза. так бы наверно смог бы идентифицировать хоть откуда звук. может кто с таким сталкивался????
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

М.б. ГУР?..
 
L

Lomik

Guest
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

всем здравствуйте! поисковик похожего ничего не дал посему такая тема. заведенная машина, без движения при вывороте руля появляется какой то звук я бы сказал гудение. явление не постоянное случилось за сегодняшний день всего 2 раза. так бы наверно смог бы идентифицировать хоть откуда звук. может кто с таким сталкивался????
У меня такая же проблема, если это можно назвать проблемой, гудение появляется при повороте руля до отказа направо (машина праворукая). С этой же стороны устанвлен редуктор гидроусилителя руля, поэтому думаю, что гудит он. В моих руках машина больше года и данные симптомы не прогрессируют. Может это конструктивное.
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

сегодня симптомы не повторялись будем надеятся что ничего серьезного. сей вопрос задавал товарищу по телефону проблемы он лично не видел ответ был краток и жесток включить музыку погромче. всем спасибо
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

...ответ был краток и жесток включить музыку погромче...
А точно, проверено - Металлика или Рамштайн включенные на полную лечат все посторонние звуки в авто :hilarious:
По теме - ГУР скорее всего
 


jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

А точно, проверено - Металлика или Рамштайн включенные на полную лечат все посторонние звуки в авто :hilarious:
По теме - ГУР скорее всего
что же там в ГУРе и куда смотреть???
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

что же там в ГУРе и куда смотреть???
Посмотри: https://suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=488705 может чего и найдёшь. Поиск по "Гидроусилитель руля"
Тоже издаёт звуки непонятные. Правда тихие. Руль легко поворачивается. Всё в поряде. Не мешает. Я забил.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

Под руками есть 4 машины с ГУРами, на всех при выкручивании руля до отказа так или иначе ГУР издаёт некие звуки, отсутствующие в любых других положениях. Думаю это традицыя :)
 

jimny_belorus

Наш человек
17 Март 2008
116
15
0
г. Минск
Езжу на ...
jimny 2000 мкпп
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

похоже проблема носила временный характер. более гудение не повторялось. но в общем то понятно что при выкручивании до упора руля с ГУРом может последний издавать какой то звук. но в моем случае звук получался в самом начале выворота руля вот что меня и удивило. в общем я понял что это никакая не проблема буду просто наблюдать.
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

попробуйте просто до отказа повернуть руль нажать на газ и постоять так 10 минут и жужание прекратиться навсегда
прада руль крутить тяжело будет
помоему он когда жужит лишнее стравливает
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

Есть еще одно интересное предложение - открыть капот и попросить когонить вывернуть руль в крайнее положение - и посмотреть на бачок с жидкостью гура.
Увидишь что при крайних положениях она начинает какбы закипать...

Звук - однозначно ГУРа.

В инструкции по этому поводу написано что нельзя держать руль в крайних положениях долго... не помню сколько именно там написано.. что-то около 30 сек.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: непонятное гудение. прошу проконсультировать.

а у на jb23w электроусилитель руля стоит