Здравствуйте, есть пара вопросов:)

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Вот, 3 дня назад купил себе Suzuki Baleno 1996, седан.
После покупки появилось пара вопросов:
1) Под капотом, между правой фарой и воздушным фильтром стояла какая-то разбитая хрень из пластмассы(выглядит буквой Г, с одной стороны в дырочках, заклеенными паралоном ). Уходит куда-то вниз машины.. Что это такое может быть, и насколько это нужно ставить?

2) На 1 и 2й передачи слышен шум, как будто турбинка работает. Это первый признак разбитой пластины? Все остальные передачи без шума, включаются четко и не выбивают.

3) Ключом не открыть багажник- ключ вставляется и вообще не поворачивается. Как и на что обратить внимание при снятии замка?

4) Ручки задних дверей не опускаются сами. Искал на форуме, в основном все их меняют. А из-за чего возникает это заедание в верхнем положении? Ослабла пружинка какая-то?

5) Не работают омыватели передних фар и их настройка по высоте. С фар идет шлейф проводов никуда не подключенный. Куда и что подключить?(
 


Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

1. Это воздухозаборник. Без него работать наверняка будет, но лучше подумать о восстановлении. Чем лучше забор воздуха, тем эффективнее сгорает топливо ;)

2. Скорее всего. В любом случае, стоит посмотреть коробку. Хотя бы без полного разбора, только съем крышки слева, с осмотром пластины и подшипника вторичного вала. Если там всё в порядке, возможны проблемы с синхронизатором 1й и 2й передач.

4. Замечал такое у себя. Кроме эстетического восприятия, других проблем не вызывает. Можно не обращать внимания )

5. Вероятно, фары менялись и установлены новые без корректора. В таком случае, подключать некуда. Если же корректор в фарах есть, должен быть разъем на задней повержности корпуса слева (и справа соответсвенно) от лампы дальнего/ближнего света H4 по направлению к крылу. Если разъема нет - корректор отсутсвует. Стоит задуматься о причине замены блок-фар.
 

TohaBY

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2007
36
7
0
48
Новополоцк, Беларусь
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 GL, 1998 г.в., МКПП
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

3). Тоже клинило. Промыл ВДэшкой - работает замечательно.

4). Ручки скорее всего менялись местами (при поломке одной они обычно переставляются с противоположной двери). Не совсем правильно собрали - вот и косяк.

А вообще-то тебе какой-то шильный экземпляр попался. Зная цены в Эстонии, предположу, что в $1200 уложился? ;)
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Да,почти уложился.

Хочу попробовать поменять масло в коробке, может быть старый хозяин вообще его не менял\менял очень давно. Не подскажете, какое лучше залить туда? Натыкался на форуме, что можно попробовать залить более густое или более жидкое масло при шуме в коробке, а какое забыл( Какое посоветуете попробовать залить?

А куда поздухозаборник подключается? Судя по остаткам, это был цельный кусок пластмассы. И он только от сузуки подходит, или можно от ВАЗ что-то поставить?(дешевле)
 

Tosic

Наш человек
23 Июль 2007
145
8
0
39
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX, 1997, 1,6, механика был...(((
Subaru Forester 2.5 X 2002 акпп теперь
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

еще одна причина того что замок багажника ключом не открывается - то, что ключ не тот - то бишь личинка меняная.
Блин, ну и цены у вас(((... за тако сокровище, как сузука))))
 


scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Хехей Ну вот и с моего города кто то попал к нам на форум да ещё и с точно такойже машинкой как у меня
приветсвую
1) как уже сказали это патрубок воздуховода
впринципе можно и не ставит
можно заменить на нулевик какойнибудь
2)на 2-ой передаче вроде так же есть подвывание
но всё не добраться не разобрать коробку
3)Аналогичная ситуация разобрал замок промывал вд-хой
не помогло
4) Так же клинят ручки разбирал смазывал помогало на некоторое время сейчас опять подклинивает
надо будет опять разбирать
5)насчёт омывателей не знаю у меня машинка битая была и после замены бампера наместо омыватели не поставили
насчёт насчёт фар тоже надо смотреть может быть поменяны


какая машинка то хоть? буду в городе видеть если что ;)
 

НАХ-НАХ

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
17
11
0
Езжу на ...
вввввввв
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

У меня замок багажника тоже с ключа не открывается. Те же симптомы. Думаю, что не критично :) Сопло воздухозаборника советую отремонтировать и поставить на место, либо придумать альтернативу, что бы вода не попадала внутрь, через отверстие для патрубка воздухозаборника.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

там вода и так не попадёт
как я понял речь идёт у первом колене воздухозаборника
а оно так таковой роли по защите от воды не выполняет
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Серебристый, 752 номер:)

Как в нарве вообще с запчастями, да и в целом по эстонии? Есть проблемы?
Где, например, вообще искать этот воздухозаборник, для чего он нужен, или чем его заменить?(какой фирмы, желательно от ВАЗ что-то,если подходит).

Еще заметил, что при включении печки на максимум оттуда полетели листья с деревьев(!). Что это??? Нету фильтра, или как-раз та хрень раздолбанная и засасывает воздух в салон?

Добавлено через 5 минут
Хочу попробовать поменять масло в коробке т.к думаю, что его вообще не меняли. Какое лучше всего подойдет? 75w90? Случайно видел краем глаза, что один человек избавился от постороннего шума применив более вязкое масло, или наоборот, более жидкое.. а какое точно, забыл.

И еще вопрос.. я не знаю, какое масло там залито уже. Какое заливать теперь - синтетику или минеральное?
 

НАХ-НАХ

Осваивающийся
14 Декабрь 2007
17
11
0
Езжу на ...
вввввввв
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Та "хрень раздолбанная", я понимаю, воздухозаборник двигателя. Листья летят в салон- надо разбирать и чистить электромоторчик обдува салона, находится справа под торпедо, за бардачком.
 




scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Серебристый, 752 номер:)
Видел видел вчера
поровнялся на светофоре возле виадука
точная копия моей машинки до некоторых инцидентов
Насчёт запчастей впринципе нормально всё цены вполне устраивают
единсвенное это когда натыкаешся на деталь класса А вот тогда цены обычно завышены
проблема с разборками есть
ближайшая разборка где я нашёл балено *и то не знаю как целиком балено мне отдельно приносили распределитель тормозной жидкости* находиться в Иизаку
Насчёт листьев это да есть такое, фильтр который у тебя раздолбан это воздухозаборник для двигателя он тут не причём
разбирать надо как тебе уже сказали электромоторчик обдува салона
Насчёт воздухозаборника
можно заменить полностью воздушных фильтр на нулевик*спортивный вариант*
Возможно скоро сам буду менять на нулевик то отдам это первую часть воздухоозаборника
а вообще я бы ездил так ибо не критично

И еще вопрос.. я не знаю, какое масло там залито уже. Какое заливать теперь - синтетику или минеральное?
это про двигатель или коробку ?
если про двигатель то зделай замену масла в сервисе чтоб наверняка знать и лить всё время одно масло я лью полусинтетику из автомааилма
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Спасибо за ответы:)
Масло в коробке поменять хочу.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Масло лей по мануалу 75W-90 для коробок, желательно проверенного производителя.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Ремарк, "Три товарища".
Хлопцы залили в двигатель машины масло самое густое, какое только смогли найти. Двигатель после этого стал работать тише.
Только вот они делали это ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ автомобиля.
Если ты собираешься снизить шум и продать машину - это одно.
Наивно полагать, что более густое масло вылечит причину шума работы твоей коробки.
...
Если коробке требуется ремонт, и ты этот ремонт будешь делать, менять масло перед ним - выброшенные деньги.

Добавлено через 2 минуты
3) Ключом не открыть багажник- ключ вставляется и вообще не поворачивается. Как и на что обратить внимание при снятии замка?
(
Попробуй понять, не стоит ли на твоей машине дверь багажника с разборки. Если это так, то замок снимать бессмысленно.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Попробуй понять, не стоит ли на твоей машине дверь багажника с разборки. Если это так, то замок снимать бессмысленно.
У нас не та страна чтоб на такие машинки ставить багажники с разборке
до 5-7 лет она обслуживаеться в центре
а потом её цена не преывышает 2000$
а данный экземпляр (96 года )и вовсе 1000 деревянных стоит
у нас заменить нормально богажник включая покраску и заменить фары стоит почти пол машины
так что вариант мало вероятный
у всех бален всё что видел у нас не открывался багажник с ключа у всех был заржавевший



PS на днях разбирал ручки задних дверей так как тоже плохо отходили назад
причина банальна ржавчина на направляющей или как её ещё назвать
снял старую поставить шпильку оцинкованную чтоб не ржавели и теперь ручка работает на ура
аж дергат не надо лёхким движение открываеться
 



Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Блин, я все время забываю, что у вас Балено стоит столько, сколько у нас приходится платить в месяц за аренду двушки где-нибудь на далекой окраине...
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Поменял масло, шум в коробке не пропал, но переключаться все стало легче значительно. Пока ничего не выбивает, поэтому в коробку лесть не хочется(( Единственное, что передачи приходится переключать с некоторым усилием до конца, что бы передача включилась, особенно задняя.

Заметил что немного плавают обороты на холостом ходу. Может ли дело быть в инжекторах, что они засорились? Если да, то где в Нарве их можно промыть и сколько это стоит.
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Поменял масло, шум в коробке не пропал, но переключаться все стало легче значительно. Пока ничего не выбивает, поэтому в коробку лесть не хочется(( Единственное, что передачи приходится переключать с некоторым усилием до конца, что бы передача включилась, особенно задняя.

Заметил что немного плавают обороты на холостом ходу. Может ли дело быть в инжекторах, что они засорились? Если да, то где в Нарве их можно промыть и сколько это стоит.
Моют насколько знаю в килбилле это на месте бывшего мясокомбината
цену не знаю
давно спрашивал
насчёт задней передачи аналогично включяеться с довольно большим усилием
при плавании оборотов нечего не крутиться вертиться нажимаеться?
будь то тормоз поворот руля печка всё будет влият на обороты
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

У меня тоже багажник ключом не открывался, видимо предыдущие хозяева в основном тросиком из салона открывали. Как оказалось - не двигались латунные подпружиненные пластины т.к. забились грязью и закисли. Промывка ВД не помогла, пришлось снимать с машины и разбирать дома(развальцовывать обжим по всему периметру). Потом пластины зачищал на мелком наждаке и смазывал.
Так что надо пшикать ВДой периодически, чтоб потом не пришлось проделывать все это.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

А сложно его снимать? Боюсь сломать чего-нить(
 





scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

А сложно его снимать? Боюсь сломать чего-нить(
Ну я снимал его на снятом багаджнике у меня проблем не возникло с ним
не знаю как в нормальном состоянии багажника удобно или нет
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Я вот так и не смог его снять на установленном багажнике, дело продвинулось только до снятия блокировочной скобы:thumbsdown:
 

ldv

Наш человек
16 Февраль 2007
227
10
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 2WD МКП 1999г
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Я вот так и не смог его снять на установленном багажнике, дело продвинулось только до снятия блокировочной скобы:thumbsdown:
Замок снимался легко, даже особо не запомнилось - вроде скобу вынуть и тягу отсоединить.
Другое дело - развальцовка колпачка для доступа к личинкам, пришлось аккуратно отверткой поработать
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

у меня даже после обработки ВэДэхой, снятия скобы и тяги ничего не вышло, благополучно забил на замок до необходимости:) если тросик порвется, вообще, через салон залесть можно.:thumbsup:надо быть проще, господа;)
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
38
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Привет еще раз.. Вообщем, после смены масла в коробке, все передачи стали ощутимо легче переключаться, но свист при езде не пропал. Пока не выбивает ничего, все включается, если четко и до конца включать передачу(иногда, правда, бывает что не до конца доведу рычаг и машина начинает рычать и не двигаться, но я новичок, мои ошибки имхо.) Но свист стал раздражать( Как будто в автобусе едешь, там иногда такой же звук присутствует. Нашел на http://suzukimechanic.narod.ru/svist_remney.html про свист ремней. Что еще может свистеть? 3го мая, будет возможность на выходные взять гараж, куда и что глянуть еще? Свист вроде бы с 1 по 3 передачу, причем на 3й заметно тише. На 4й уже нет. Если свистят ремни, как проверить, что именно они?



И еще вопрос, там же пишут про само-диагностику машины. Есть ли она в моей машине тоже, 1996 года, сузуки-балено седан. И так же ее делать?(замыканием 2х контактов).
 


Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

Никогда не смогу понять, что мешает перед написанием вопроса почитать верхние темы конференцииЧешу репу.:(
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Здравствуйте, есть пара вопросов:)

nutik
аська есть?
можно было бы встретиться в городе я бы тебе показал насчёт диагностики