SX4, авт. 12400 км.

Тимыч

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
42
0
0
Москва, Юго-Запад
Езжу на ...
SX4`2007, авт.
Вообщем мини-отчетец.
Езжу с конца июля 2007.
Машино нравится. Сижу удобно. Обзорность хороша.
За все время была посажена в грязь один раз. Но так, что вытянули тока трактором (2 нивы и уазик сели).
108 сил очень мало.
Сверчок в бардачке (не пайму поему подскрипывает).
Скрипит водительское сидение.
за 12 тыщ (Москва и поездки на дачу под Калугу) стер колодки нахъ.
Думаю ставить неоригинал (кто что ставил отпишите плиз). Возможно буду менять и диски тормозные. Что-то мне не очень нравятся тормоза.
А так авто зачет, продавать не хачу.
Раздумываю, когда у нас или в Европе буит турба с пп.
 


Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Вообщем мини-отчетец.
Езжу с конца июля 2007.
Машино нравится. Сижу удобно. Обзорность хороша.
За все время была посажена в грязь один раз. Но так, что вытянули тока трактором (2 нивы и уазик сели).
108 сил очень мало.
Сверчок в бардачке (не пайму поему подскрипывает).
Скрипит водительское сидение.
за 12 тыщ (Москва и поездки на дачу под Калугу) стер колодки нахъ.
Думаю ставить неоригинал (кто что ставил отпишите плиз). Возможно буду менять и диски тормозные. Что-то мне не очень нравятся тормоза.
А так авто зачет, продавать не хачу.
Раздумываю, когда у нас или в Европе буит турба с пп.
4000 км. Тоже тормоза, обидно. На ВАЗ 09 не менял диски 130 000 км.И еще на столько же хватит второму владельцу.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

4000 км. Тоже тормоза, обидно. На ВАЗ 09 не менял диски 130 000 км.И еще на столько же хватит второму владельцу.
4000 ? что тормоза? колодки или диски? Ребят Вы как ездите ?
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Все дело в стиле езды.. колодки поменял на ТО 30т. Ни скрипа, ни борозд!! Стиль вождения - спортивный/спокойный - 50%/50%. Но тормозами пользуюсь редко)))
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

А Тимыч-то, по привычке по-раллийному ездит - одна нога постоянно колодки к дискам прижимает... Так что, чего тут удивляться....
 

Мосхов

Бывает здесь
12 Февраль 2008
94
4
0
55
Москва
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Все дело в стиле езды.. колодки поменял на ТО 30т. Ни скрипа, ни борозд!! Стиль вождения - спортивный/спокойный - 50%/50%. Но тормозами пользуюсь редко)))
Стиль езды не менял. Как ездил на ВАЗ 09, так и сейчас. Но там никаких борозд на дисках не было.
 

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

А Тимыч-то, по привычке по-раллийному ездит - одна нога постоянно колодки к дискам прижимает... Так что, чего тут удивляться....
ХА-ха ))) Если так, то могу понять )) А вообще-то - проехал почти 11 тысяч за 4 месяца, езжу активно и сейчас еще активнее, но пока - тьфу-тьфу-тьфу - проблем по тормозам не ощущал. Первое ТО покажет....

А вот почему интересно дверь правая задняя из салона не открывается - это вопрос....
Из минусов - скрип в центр. консоли и треснула одна противотуманка.
Еще бы сделал шумку все-таки и колонки бы в дверях заменил. Ксенон ждет опять же.

Но это пока тока планы - в принципе все здорово и так! )) Машиной ДОВОЛЕН! )))

Через 2 недели будет возможность сравнить с Кадиллаком СРХ ))) Посмотрим, какие потом будут ощущения ))
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Колодки менял на 16500, оставалось их гдето по 1,5 мм, поставил неоригинал TRW вроде (Лукасовский бренд короче). Родные полное гавно, борозды по дискам на ТО-15000 0,5-1мм на следущем ТО сказали однозначно точить или менять как дальше пойдет. Неоригинал ставил специально, еле нашел, ибо задолбал СКРИП колодок и торможение рывками на маленькой скорости, это однозначно колодки так как проявлялось тока в теплое время, как только температура была +5 и ниже пропадал и скрип и рывки. На неоригинале проехал 3000 такого пока ненаблюдается, 2 недели назад менял колеса износа колодок пока невидно.

Добавлено через 4 минуты
На счет скрипа - на выходных убил сверчка в бардачке, очень громкий был, но поездить в тишине неудалось:thumbsdown: оказалось еще что-то скрипит в районе пассажирского ремня и полка либо общивка багажника.
 




Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Может случайно рычажок защиты от детей нажал?;)
Черт, тоже об этом подумал, но вроде ничего такого не нашел (( Надо поискать еще...

Может подскаджите, где именно проверить этот блокиратор?
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Черт, тоже об этом подумал, но вроде ничего такого не нашел (( Надо поискать еще...

Может подскаджите, где именно проверить этот блокиратор?
на внутренней стороне двери, между петель, могли на мойке случайно передернуть протирая резинку...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Да, Beard, ты конечно был прав )) Спасибо большое ))

Глупо, но я тоже думал, что проблема может быть в этом, но наверное глядел в темноте (хотя защелка белая, мог бы и в темноте найти)... А тут на днях глянул (еще после твоего первого сообщения) - и за 5 сек. решил проблему )) Спасибо! ))
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Да, Beard, ты конечно был прав )) Спасибо большое ))

Глупо, но я тоже думал, что проблема может быть в этом, но наверное глядел в темноте (хотя защелка белая, мог бы и в темноте найти)... А тут на днях глянул (еще после твоего первого сообщения) - и за 5 сек. решил проблему )) Спасибо! ))
У меня у самого такое было...;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Кстати, обратите внимание. Обычно пассажиры, садящиеся назад, задевают эту защелку коленом, после чего не могут самостоятельно открыть изнутри дверь.
 



Kir_BVB

Наш человек
19 Август 2007
194
8
0
Moscow
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Во-во! Видимо так оно и есть - вчера уже правую заднюю не могли открыть ))
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: SX4, авт. 12400 км.

Кстати, обратите внимание. Обычно пассажиры, садящиеся назад, задевают эту защелку коленом, после чего не могут самостоятельно открыть изнутри дверь.
Задевал пару раз только при мойке...