Дороги Москва-Киев?

Тема в разделе "Клубная жизнь", создана пользователем Beard, 10 апр 2008.

1. Beard
    Оффлайн

Beard

Баллы:
    0
    Уважаемые форумчане ;) у кого есть какая информация по данному направлению (Москва-Киев, Киев-Москва)? Собираюсь ехать 1-10 мая с.г.Читаем кар
    И еще, сталкивался ли кто с оформлением КАСКО для поездки на Украину? Дело в том, что как оказалось у СК РАСО, в которой я застрахован, нет расширения территории страховки на Украину.:thumbsdown:

2. Загрузка...

Похожие темы - Дороги Москва Киев
    1. диман65
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      398
    2. sartorius
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      946
    3. Ежачок
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      627
    4. Evgenkras
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      404
    5. hp_suzuki
      Ответов:
      38
      Просмотров:
      3.789
    6. Gaki
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      768

3. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Ответ: Дороги Москва-Киев?

в 2006 дорога была супер!
    На счет КАСКИ - знакомый грит, мол, только временную на таможне можно купить... наши далеко не все расширяют территорию....

4. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Ни в коем случае не едьте по М3 до самой границы - украинская часть трассы сразу после границы закрыта на ремонт, в частности закрыты 4 моста через реки. По крайней мере, так было осенью 2007 и в январе 2008 . Советую свернуть с М3 на Брянск и ехать через Погар - в любом случае, даже когда М3 была открыта, в Погаре пересечь границу несоизмеримо проще и быстрее, чем на М3.

Поищите в Москве СК, продающие гринкарты, они действительны на Украине. Если покупать на границе украинскую ОСАГО, то выйдет в полтора раза дороже. А с КАСКО вряд ли что-то получится.

5. Beard
    Оффлайн

Beard

Баллы:
    0

а про М3 - вы сами ездили?

6. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Ездил. Иначе не писал бы. Осенью пришлось ехать в Киев именно по М3, еще не знал что она закрыта и надо было по дороге в Курскую область завернуть. Что называется - попал. Самое интересное, на обоих таможенных постах ни одна душа мне не сказала, что не проеду я до Киева этой дорогой. А через 50м, уже за украинским постом - шлагбаум с информационным щитом "закрыто, ищите пути объезда или валите назад в Россию":) Пути объезда, чтоб вы знали - проселочные дороги даже не райнного значения, я-то на NSGV проехал, но времени и нервов - отлавливать местных Сусаниных - потратил валом. Вместо чтоб за 3-4 часа по трассе домчать до Киева я часов 8 блуждал по каким-то лесам и попал в Чернигов:). Так что - не советую. Ну а решать, конечно, Вам.

7. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

+100 по впечатлениям октября 2008
    поскольку будут майские праздники, то заранее заложите время на прохождение таможни, чтобы не пугать вас, порядка 2 часов.
    не забудьте знак RU
    гринкарту также советую покупать в Москве, я брала в Оранте
    ИМХО, если нужен тупо Киев, и кол-во человек не более 2, то куда комфортнее и спокойнее - поезд, по крайней мере, пока не построят трассу

8. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Кстати. Обратно, Киев-Москва. Вот за что украинским гайцам респект (в пику нашим), так это за то, что и в самом Киеве, и вообще на трассах Украины очень много дорожных инф. щитов, предупреждающих, что М3 закрыта, и рекомендующих вместо нее ехать в Россию через Харьков-Белгород. Можно ехать и так, вобщем-то. Плюс - трассы вроде бы должны быть получше (не пробовал), федералка Киев-Харьков и федералка Белгород-Москва, а если через Погар, то от Брянска до Чернигова все время две полосы преимущественно отличного качества, но иногда бывают подразбиты. Минус - через Харьков таки длиннее путь выйдет.

9. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

а я двинула через Кролевец, благо по пути дела там были, часть пути проехала по строящейся трассе вместе с любезными грейдерщиками, Джимка прошел испытания на отлично, даже когда хлынул ливень

Вложения:

• IMG_0004 (копия).jpg
  10. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

+1. И не надейтесь, кстати, что по самому Киеву на машине проще ездить, чем по Москве. Пробки, непонятки с развязками и односторонним движением, напряг с парковкой - все точно так же, как здесь. Только здесь мы как бы живем, а там, если я правильно понял, хочется отдохнуть:)

Добавлено через 4 минуты
    Да я тоже было вознамерился вдоль трассы, мол сами-то рабочие и техника как-то же добирается до места работы. Говорю типа у меня же почти жып - проеду! Ага, говорят мне, в добрый путь! А понтон в багажнике есть чтобы вдоль разобранных мостов реки форсировать?:))).. Вот и пришлось сворачивать в леса - Глухов, Новгород-Северский и т.д.

11. Beard
    Оффлайн

Beard

Баллы:
    0

Спасибо за информацию.
    Мы на самом деле едем к родне в Винницу, просто хотели заехать к друзьям в Киев, но почитав ваши расказы у меня появилась мысль: может ну его этот Киев и поехать через Белоруссию?Чешу репу.

12. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

Да вы что?! мимо Киева ни в коем случае!!!!;)

13. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0

to Beard

уж в это то время года мимо Киева нельзя проезжать :)) да и от Винницы не то расстояние, чтобы раздумывать... с жильем - удобно по газете снять частную квартиру для остановки, машину на охраняемую стоянку и пешком-на такси экскурсии по городу! :thumbsup:

14. Дядька
    Оффлайн

Дядька Мухомор со стажем

Баллы:
    285

Старый город реально обойти в хорошую погоду за день. А если посещать уникальные храмы и др., то пару-тройку дней надо оставить точно. А кто не видел как в мае в Киеве цветут каштаны - тот ничего не видел:thumbsup:

15. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Не-не-не! В Киев! Там в начале мая такое творится.. собственно, в любое другое время года там и делать-то нечего:)))

Вот уж точно в последнюю очередь думал кого-то напугать. Что вы, как можно. Дорога-то через Погар не намного сложнее, чем по М3. Если надо, подробно маршрут напишу - не заблудитесь:)

Добавлено через 2 минуты
    Это надо не видеть - обонять, осязать, ощущать :thumbsup: Ну и красиво, конешн - не спорю Браво! Ай

16. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0

город и вне цветущих каштанов красив... + места культуры (церкви, музеи, театры и т.д.), + национальная еда :)))))

17. Beard
    Оффлайн

Beard

Баллы:
    0

В Киеве я бывал,:thumbsup: мы с женой планировали заехать к друзьям в Киев - повидаться...;)
    У жены правда желание, потом из Винницы мотануть в Киев на денек в середине поездки.

18. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0

в любом случае - приятной поездки вам и хороших дорог с погодой! В шезлонге

19. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0

О, а мы с женой тоже собрались в Киев на майские! Хотм на машинке, но я вот почитал страшилки про М3, и что-то засомневался...

Brig, если не сложно - опишите, пожалуйста, маршрут поподробнее, а то я в те края еще ни разу не ездил, и как-то напрягает.

Запросил АвтТрансИнфо, и он мне такой маршрут выдал: Москва - Обнинск - Малоярославец - Брянск - Трубичевск - Погар - Стародуб - Климово - Чуровичи - Клюсы (граница) - Седнев - Чернигов - Копти - Козелец - Киев.

Кто-нибудь знает эти места - там проблемных дорог не будет? А как там погранпереход?

20. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Странный маршрут, мягко говоря. Ну, до Брянска все верно. А дальше - чушь:)
    Надо: Брянск-Почеп-Погар-граница-Гремяч-Сосница-Мена-Чернигов-М20-Киев.

Если в Брянск нет нужды заезжать - а это минимум пару часов потерять на светофорах и т.п., - то важно вовремя свернуть на объездную, это сразу за мемориалом воинам-автомобилистам такой скрытый поворот налево. Потом с объездной надо тоже не проспать съезд на Гомельскую трассу, это тоже налево, но в этот раз правым поворотом с разворотом на эстакаду. Гомельская трасса - две полосы приличного покрытия.
    В Почепе надо свернуть с Гомельской трассы на Погар, там есть указатели. В Погаре тоже есть указатели проезда на таможенный пост. От границы уже на Украине практически невозможно заблудиться до самого Чернигова, главное не свернуть на Новгород-Северский. Дорога вплоть до Чернигова - две полосы, качество даже лучше чем в России. В Чернигове можно поспрашивать как короче на Киевскую трассу выехать, а можно по указателям, но они для фур, то бишь объездной круг. Ну а после Чернигова - М20 до самого Киева, отличное покрытие, 2 полосы в каждую сторону, только надо следить чтобы в нас.пунктах на радар не нарваться, очень уж эту трассу гайцы любят, бывает, что почти в каждом "белом" нас.пункте стоят.

Погранпереход Погар-Гремяч я лично считаю самым беспроблемным из всех укр.-росс. переходов. Никаких деклараций не заполняется, только проверка документов и беглый взгляд внутрь салона, это если совсем нет очереди. А если пару машин и прийдется подождать в очереди - например 30-го декабря, когда все молдавские строители едут домой автобусами или по 6-7чел в седане:)) - то тогда вообще никакого досмотра не будет. Конечно, если не признаетесь что везете "оружие, наркотики, антиквариат":))

21. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0

Спасибо огромное, а то я уж голову сломал...
    Тот маршрут, что я описал - это имеется в виду через "3 сестры". Вы считаете, туда ехать не стоит?

22. Vicky
    Оффлайн

Vicky Кендеренок

Баллы:
    0

А подскажите плиз... сколько по времени занимет такой путь? :) Что то вы так зазывно о майских каштанах рассказываете?

23. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Длинней км на 200 получится.
    В выборе маршрута через Гремяч не только мой опыт присутствует, но еще 5-6 моих знакомых - как с этой стороны, так и из хохлов, - все сходятся на мнении, что Мск-Киев лучше ехать именно так. Ну понятно, если нет каких-то отвлекающих в стороны причин.

2 пользователям это понравилось.
  24. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

It depend:). Обычно часов за 12 доезжаю. Это я с остановками т.к. еду один и ехать мне хорошо так дальше Киева, поэтому не особо напрягаюсь. Считайте сами - всего около 900км, где-то 300 по 4-полоске, остальное по 2-полоске, но я не припомню чтоб приходилось за кем-то долго тащиться - фур мало, да и те, как правило, пропускают или подсказывают когда их можно обгонять.

25. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Да, чуть не забыл. На Украине, от границы до Мены (это почти 140км) практически нет заправок. Строят там одну как раз посередине, но в январе она еще совсем не была готова. Да и от Брянска до границы тоже нормальных заправок по дороге нет. Так что советую еще на М3, у поворота на Брянск заправиться под завязку. Там есть и ТНК, и Юкос, и местная, брянская какая-то, тоже неплохой бензин льет. Оттуда до Мены км 300 остается, хватает даже моего 55-литрового бака:)
    Ну, или в самом Погаре можно подзаправиться, но там я всего раз попробовал - не понравилось мне. Точнее, моей машинке:)

1 человеку нравится это.
  26. Vicky
    Оффлайн

Vicky Кендеренок

Баллы:
    0

Спасибо вам большое... устроить что ли себе прогулочку...

27. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

нэма за що:)).. а если совсем вежливо, то - будь ласка:)

правда, если налегке и не в качестве испытаний.. машины/себя/еще_чего_то.. то все-таки правильно говорилось раньше в этой теме - поездом вообще сказочно получается:).. саму-то дорогу живописной назвать трудно.. ну, это может быть на мой, привыкший, взгляд:)

28. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0

Brig, большое спасибо за информацию!

29. Vicky
    Оффлайн

Vicky Кендеренок

Баллы:
    0

Спасибо огроменное :)

Не знаю :) Это не испытание... просто навернео способ не скучать. Жизнь последнее время скучная очень! Дом - работа! :) А так соберемся с народом, да поедем. Наверное. если работать не заставят.

30. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Доллар там просел очень в последнее время. Даже по сравнению с нашим рынком. Поэтому лучше фигней не заниматься типа тут покупать доллары чтобы там продавать их за гривны. Двойной обмен - двойные потери:). Можно просто с рублями ехать. И в Киеве - только в обменниках, и по дороге - в чистом виде вместо гривен - рубли берут за милую душу. Только особо не разбрасывайтесь, если ценника нет:) Там уровень цен пониже, не забывайте. А то разбалуете, а потом мне теми же дорогами ездить:)).
    Ну, или если рубли и тут уже достали, то можно в еврах богатство свое тащить. Или гривны тут купить немножко, чтоб до Киева доехать, там это дело выгодней.

31. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Не знаю,я например люблю через "3 сестры" ездить.Не спорю,дорога получается несколько длинней,но лично для меня это роли не играет.Маршрут такой Москва- Наро-Фоминск- Обнинск- Калуга- Жиздра- трасса Орел-Смоленск(объездная Брянска)- трасса Брянск-Гомель- Почеп- развилка на Новозыбков- Климово- таможня"Три сестры"Сеньковка- Городня- Чернигов- Киев.Нормальный маршрут.Плюс в том,что засад меньше намного,чем по основным трассам.Качество дорог нормальное и машин мало.Таможня настолько адекватная,что просто удивительно.По крайней мере с украинской стороны.