потерял гос номер...

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Блин, после вчерашней покатухи обнаружил, что переднего номера нет. Был прикручен на 2 болта к табличке и вставлен уже в неё. Короче вырвал я его где то с корнем, только кусочки пластика под болтами остались.
Чего сейчас делать то? в ГАИ ехать там чего? Кто может сталкивался подскажите плиз....Рыдаю!
Ну и тема само по себе, у кого и как прикручены гос. номера? Кто терял....:D
 


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: потерял гос номер...

Блин, после вчерашней покатухи обнаружил, что переднего номера нет. Был прикручен на 2 болта к табличке и вставлен уже в неё. Короче вырвал я его где то с корнем, только кусочки пластика под болтами остались.
Чего сейчас делать то? в ГАИ ехать там чего? Кто может сталкивался подскажите плиз....Рыдаю!
Ну и тема само по себе, у кого и как прикручены гос. номера? Кто терял....:D
Очень сочувствую!!!
Я теряла зимой - рамка во время парковки в сугробе сломалась и номер из нее выпал. Правда, мне повезло несказанно - приятель вернулся на место предполагаемой потери и нашел там мой номер (тоже передний) живой и невредимый. А я в это время уже была в ГАИ и тоскливо выслушивала, что мне сейчас предстоит. Перспектива не радовала - это как ставить машину на учет по новой со всеми оплатами, квитанциями и техосмотром. Так что, слава Богу и спасибо доброму человеку, у меня все это закончилось удачно. После этого инцидента номера были через рамку прикручены к бамперу. Надеюсь, намертво.
Удачи!
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: потерял гос номер...

У меня эта история еще в декабре случилась. Так и езжу с одним номером.

ВО первых - штраф за отсутсвие одного номера (юлбого) 100 рублей.
Во-вторых, с декабря месяца меня тормознули всего один раз и выписали штраф 100 рублей. (хотя помимо этого еще пару разтормозили)
В-третьих, единственный вариант, это писать заявление об утере, либо заявлять про кражу номера местному участковому, и проходить весь гемор в ГАИ. Снятие с учета, постановка на учет, техосмотр, переоформление страховки...

в общем - гемор. Забей. Я так езжу. 100 р не деньги... раз в полгода можно и заплатить )))

Правда надо сделать поправку что я езжу только по выходным и только за городом. По городу вообще не езжу. Правда за городом как раз самые уродские менты и есть..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: потерял гос номер...

У нас как то сняли с машины оба номера. Ну, сперли. Пошли в ментовку, накатали заявление. Участковый начал мутить, что ему нужно посмотреть, но щас он не может. А нам сказали, что для замены номеров нужна справка из ментовки.
В итоге плюнули на участкового и поехали а ГАИ. Сказали, что номера пропали по неизвестным нам причинам. Они поржали, т.к. с такой формулировкой справка из ментовки не потребовалась. Списали только номер с корешка, который выдали в ментовки на прием нашего заявления о пропаже номеров.
Через 2 часа у нас были новые номера.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: потерял гос номер...

полезно страховать номера пластиковыми одноразовыми хомутиками
если даже крепление сломается об сугроб, то повисшая на хомутиках жестянка начнёт греметь и не потеряется
 


MAR

Осваивающийся
2 Апрель 2008
23
3
3
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2002 г.
Ответ: потерял гос номер...

Едешь на Чкалова в ОблГАИ. С собой берешь оставшийся номер, там в сбербанке оплачиваешь квитанцию за переоформление, старый техталон (техосмотр), ПТС, паспорт гражданина РФ, доверенность (если машина по доверенности). Проходишь сверку, отдаешь документы на второй этаж. Пишешь объяснительную (не вздумай сказать, что их украли, тогда нужна справка из милиции) - потерял там-то, поездил посмотрел, опросил местное население - номера нет. И получишь новый. проблем никаких, единственное был напряг с новыми номерами и поэтому очереди на сдачу, но если ехать с утра, то никаких проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: потерял гос номер...

У меня эта история еще в декабре случилась. Так и езжу с одним номером.

ВО первых - штраф за отсутсвие одного номера (юлбого) 100 рублей.
Во-вторых, с декабря месяца меня тормознули всего один раз и выписали штраф 100 рублей. (хотя помимо этого еще пару разтормозили)
В-третьих, единственный вариант, это писать заявление об утере, либо заявлять про кражу номера местному участковому, и проходить весь гемор в ГАИ. Снятие с учета, постановка на учет, техосмотр, переоформление страховки...

в общем - гемор. Забей. Я так езжу. 100 р не деньги... раз в полгода можно и заплатить )))

Правда надо сделать поправку что я езжу только по выходным и только за городом. По городу вообще не езжу. Правда за городом как раз самые уродские менты и есть..
Какие 100 руб?! 5000 штраф за езду без госномеров либо лишение прав на 1-3 месяца.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: потерял гос номер...

Внимательно курим решения ВЕРХОВНОГО суда от июня 2007 года...
данное правонарушение квалифицируется по ВТОРОЙ части статьи КоАППа относительно неправильной установки номеров. штраф 100 руб.

Я когда номер потерял, подошел к нашему юристу. Она мне распечатала пачку решений верховного суда по этому поводу. С самыми разными случаями и наказаниями. Все датированы июнем 2007 года (по моему 16-17 июня). Так вот в одном случае в качестве наказания за езду без заднего номера было установлено наказание в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ))))
Во всех остальных - 100 руб. А случаи такие - отсутствие одного номера (как переднего так и заднего), просрочка транзитов, неправильно установленные номера. Все квалифицируются по одной статье.

Остальное - развод.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: потерял гос номер...

Блин, после вчерашней покатухи обнаружил, что переднего номера нет. Был прикручен на 2 болта к табличке и вставлен уже в неё. Короче вырвал я его где то с корнем, только кусочки пластика под болтами остались.
Чего сейчас делать то? в ГАИ ехать там чего? Кто может сталкивался подскажите плиз....Рыдаю!
Ну и тема само по себе, у кого и как прикручены гос. номера? Кто терял....:D
Есть такая контора, которая делает официальные дубликаты НЗ! Посмотри ТУТ;)
 

Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: потерял гос номер...

Внимательно курим решения ВЕРХОВНОГО суда от июня 2007 года...
данное правонарушение квалифицируется по ВТОРОЙ части статьи КоАППа относительно неправильной установки номеров. штраф 100 руб.

Я когда номер потерял, подошел к нашему юристу. Она мне распечатала пачку решений верховного суда по этому поводу. С самыми разными случаями и наказаниями. Все датированы июнем 2007 года (по моему 16-17 июня). Так вот в одном случае в качестве наказания за езду без заднего номера было установлено наказание в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ))))
Во всех остальных - 100 руб. А случаи такие - отсутствие одного номера (как переднего так и заднего), просрочка транзитов, неправильно установленные номера. Все квалифицируются по одной статье.

Остальное - развод.
Черт его знает про один номер. Имхо устарело это решение.
А это так. Не в тему в общем-то. Но к вопросу о судах.
http://klerk.ru/law/?105255
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: потерял гос номер...

Есть такая контора, которая делает официальные дубликаты НЗ! Посмотри ТУТ;)
Ага. только делает она их по справке из ментовки. Для получения которой надо сдать гайцам старые номера. Делается в том случае, если номер потсрадал и не восстанавливается. Например изза аварии, или просто очень старый.

Добавлено через 1 минуту
Черт его знает про один номер. Имхо устарело это решение.
А это так. Не в тему в общем-то. Но к вопросу о судах.
http://klerk.ru/law/?105255
23 февраля меня оштрафовали на 100 руб за отсутствие одного номера. решение суда никто не отменял. и то ВЕРХОВНЫЙ суд. его решения может отменить либо он сам, либо конституционный суд.
Так что не парься. 100 рублей это.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: потерял гос номер...

Блин, после вчерашней покатухи обнаружил, что переднего номера нет.
Главное,пока решите вопрос кардинально,переставьте уцелевший номер вперед.:whistling:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: потерял гос номер...

Главное,пока решите вопрос кардинально,переставьте уцелевший номер вперед.:whistling:
Это я уже сделал но ездить на джиме чето очкую. Пока пересел на витц....
Сегодня прошерстил часть участка в котором предположительно потерял номер (вывод сделал исходя из видеосъемки) там не далеко, ну не больше километра... Короче все лужи облазил в болотниках да с подсачником, нихрена нет.... обыдно черт возьми... В понедельник поеду в ГАИ проблема то еще в том, что у нас в бурге боьше месяца не выдавали номера, их просто не было, но вот уже как 3 дня стали снова выдавать, и сейчас народу в ГАИ ну просто аншлаги....:D
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Ответ: потерял гос номер...

Блин, после вчерашней покатухи обнаружил, что переднего номера нет. Был прикручен на 2 болта к табличке и вставлен уже в неё. Короче вырвал я его где то с корнем, только кусочки пластика под болтами остались.
Чего сейчас делать то? в ГАИ ехать там чего? Кто может сталкивался подскажите плиз....Рыдаю!
Ну и тема само по себе, у кого и как прикручены гос. номера? Кто терял....:D
Недавно украли оба номера (может мода какая-то на номера?). Короче - ГАИ, штраф (100 руб.), площадка - новые номера, новое свидетельство о регистрации, восстановление техосмотра (30 руб.) и 2 дня времени.

Теперь приклепал номера.
 

Death

Наш человек
26 Август 2007
226
15
0
41
Ставрополь
Ответ: потерял гос номер...

а я недавно загнал машину помыть первый раз за 4 месяца :D мыли так что передний номер отвалился и упал в яму с водой :D
еле нашли его там пол ямы переговнял мойщик глубина там была 1,5м гдето я хотел его уже отпровлять за аквалангом долго немогли найти Ууууф блин но всё обошлось :thumbsup:
 



Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: потерял гос номер...

терял регулярно.
Иногда находил, иногда Операция "Дохлый номер" заканчивалась безрезультатно.

При отсутствии обоих номеров я б не выезжал, а бежал в милицию.
Алгоритм следующий.
ЕдЁшь в отделение милиции и говоришь, что мужики, прихожу я значит к машине, а их нет.
Они заводят дело.
Далее едешь к дознавателю, у которого проторчишь минут так 10 и который осмотрит машину, что и в правду - номеров нет. Не знаю как в вашем случае, может его придётся к машине везти.
Далее через несколько дней забираете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С этой справкой гайцы уже не придераются и можно безбоязненно ехать на регистрацию.

А теперь номера у меня живут на колпаке запасного колеса и на 3 мм планках на усах от Спринтера :thumbsup:
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: потерял гос номер...

терял регулярно.
А теперь номера у меня живут на колпаке запасного колеса и на 3 мм планках на усах от Спринтера :thumbsup:
Обрати внимание, что к этим толстым усам крепится не сам номер - а рамка.. а рамка пластиковая. так что отломать рамку и потерять номер все равно возможно....
Я планирую этот элемент исправить... но руки пока не дошли.

офф-топ. Усы от Спринтера, были в другой теме рога от спринтера... Ждем хвостов и копыт???:D


Да. Звонили мне из деревни, где я номер потерял... нашелса болезный... за две бутылки коньяку местный абориген отдаст мне его... поеду наверное на след выходных.
хорошо терять номер в тех местах, где знают тебя и где ты людей знаешь ))))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: потерял гос номер...

Да, подканало. Я сегодня сгонял в ГАИ заплатил 550рэ ну и заявление написал мол дурак потерял номер, больше так не буду. Ну и все в общем то, выдали новые номера....Сейчас думаю как передний покрепче присобачить...:D
 

НижоГор

Наш человек
27 Октябрь 2007
130
5
0
Москва и область
Езжу на ...
jimny 2006 МКП
Ответ: потерял гос номер...

для начала рекомендую задний номер поставить спереди, когда будут останавливать и говорить, что это штаф, цитируй КоАП, в котором написано что езда без гос.регистрационных знакОВ, а у тебя нет одного знака, так что, это нарушение "гос.знак установленный не по ГОСТу". Я с одним знаком ездил Москва-Питер-Псков-Печеры-Москва и ничего, когда собрался в Абхазию пришлось машину перерегистрировать, т.к. это проще. Для этого: 1. Взял справку в милиции, что кто-то покрал мой номер, с этой справкой пошел в МРЭО и перерегистрировал авто, стоит как регистрация. Удачи ;)

Добавлено через 2 минуты
для начала рекомендую задний номер поставить спереди, когда будут останавливать и говорить, что это штаф, цитируй КоАП, в котором написано что езда без гос.регистрационных знакОВ, а у тебя нет одного знака, так что, это нарушение "гос.знак установленный не по ГОСТу". Я с одним знаком ездил Москва-Питер-Псков-Печеры-Москва и ничего, когда собрался в Абхазию пришлось машину перерегистрировать, т.к. это проще. Для этого: 1. Взял справку в милиции, что кто-то покрал мой номер, с этой справкой пошел в МРЭО и перерегистрировал авто, стоит как регистрация. Удачи ;)

Извини, чуток опаздал с советом :D
на будущее у джимника в переднем бампере есть два отверстия с резьбой, для чего не знаю, можно к ним прекрутить номер, но лучше снимать перед покатшками, форсированием рек и т.к., так целее будет ;)
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: потерял гос номер...

Да. Звонили мне из деревни, где я номер потерял... нашелса болезный... за две бутылки коньяку местный абориген отдаст мне его... поеду наверное на след выходных.
хорошо терять номер в тех местах, где знают тебя и где ты людей знаешь ))))
Крутые аборигены-коньяк пьют!А говорят деревня деградирует.
 





Syao Pin

Наш человек
7 Декабрь 2007
196
32
0
ФИЛИ, руставели
Ответ: потерял гос номер...

на будущее у джимника в переднем бампере есть два отверстия с резьбой
Резьба то есть.
Я в них даже крепился, как то.
Через шайбу.
Но... номер потерял :(
Проблема не только в креплении, но и в качестве самих рамок под номера.

Надо просто номер перенести повыше и шансов потерять будет меньше.
 

Vif

Продвинутый новичок
29 Октябрь 2007
30
2
0
Ростов-на-Дону
Ответ: потерял гос номер...

Во время позавчерашнего потопа в Ростове
http://pics.livejournal.com/lena_iz_mpd/pic/00041zkp
я как раз был в дороге, проехался по некислым лужам, (пожалел что не на джипе :) ).. в результате узнал что еду без переднего номера на посту гаи на выезде из города. вырвало вместе с рамкой. Пытались притулить штраф в 5000. в результате пришлось подключить знакомых и нас отпустили с миром.
Решил на следующее утро пройтись по "местам боевой славы" где были самые неприятные заплывы и попросил племянника заехать посмотреть. в результате нашли ! ( есть у нас на жд вокзале будочка со шлагбаумом - так там много номеров наловили - несколько штук на выбор стояло :)
Короче начали прикруичвать и обнаружили что на SX4 со внутренней стороны бампера на специальных пластиковых зажимчиках держатся 2 пластинки металлические гдето 5х2см. с вваренной (!) поцентру гайкой М6, и латунью кажется все это покрыто ( все блестючее- и гайка, и сварка, и пластинка). Так вот, некие товарищи нетрадиционной ориентации в Автодине когда крепили рамку под номер, вместо того чтобы просверлить дырку в пластиковом бампере сверлом "шестеркой" и ввинтить нормальные болты в готовые японские гайки, просто прихерачили рамку обычными саморезами, ну саморезы по центру дырки в гайке прошли, ессстественно, и вырвались спокойно...
теперь прикрутил так что тока с бампером оторвется...
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: потерял гос номер...

А я продырявил номер и прикрутил его болтами к штатным отверстиям в бампере. Добавил гровера, чтобы не раскрутились =) А рамка у меня сломалась при первом форсировании реки, так что больше судьбу не испытывал. Рекомендую всем усилисть крепление номера, ибо пластиковая рамка - это только по асфальту ездить, если внедорожье - то полюбому пластик сломается...
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: потерял гос номер...

Я тоже терял номер один раз, правда вместе с бампером))))
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: потерял гос номер...

Я сейчас тоже если и потеряю то тоько с бампером..... прикручен намертво!!!!:D
 


Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Ответ: потерял гос номер...

Внимательно курим решения ВЕРХОВНОГО суда от июня 2007 года...
данное правонарушение квалифицируется по ВТОРОЙ части статьи КоАППа относительно неправильной установки номеров. штраф 100 руб.

Я когда номер потерял, подошел к нашему юристу. Она мне распечатала пачку решений верховного суда по этому поводу. С самыми разными случаями и наказаниями. Все датированы июнем 2007 года (по моему 16-17 июня). Так вот в одном случае в качестве наказания за езду без заднего номера было установлено наказание в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ))))
Во всех остальных - 100 руб. А случаи такие - отсутствие одного номера (как переднего так и заднего), просрочка транзитов, неправильно установленные номера. Все квалифицируются по одной статье.

Остальное - развод.
На бумаге оно может и так, но в реале несовсем.
Просто в прошлом году, потеряв ГРЗ в Анапе, мне пришлось проехать больше 7000 км. до дома без второго ГРЗ. Вот и пришлось пообщаться на эту тему и с юристами, и с гаишниками и в интернете кучу всяких решений суда читал... Короче:
Наверное все заметили, что за езду без номеров налагается самый большой штраф, больше чем за грубейшие нарушения. Не задумывались, почему? Поясню.
Государственный регистрационный знак является собственностью государства и выдаётся водителю временно. Личных ГРЗ небывает. Этот документ главнее св-ва о регистрации.
По закону, при утере хотя бы одного ГРЗ водитель обязан немедленно обратиться в милицию. Не в ГАИ, а именно написать заявление в УВД! Т.к. вашим номером в любой момент могут воспользоваться злоумышленники.
Так вот, если вас останавливают ДПС и у вас не оказывается в машине хотя бы одного номера, то гаишник имеет полное право забрать у вас вод. удостоверение и выписать штраф 5000 рублей. Повторюсь, если номер отсутствует вообще и у вас нет с собой справки об обращении в милицию. Ну если вы только не выскочите к гаишнику на встречу с выпученными глазами и криками: - Командир, звони в милицию, я номер потерял!!! И то, такой номер вряд-ли прокатит.
И даже если вы обратитесь в суд, а там этот второй номер не предъявите и не предъявите справку об обращении в милицию на которой дата будет раньше даты остановки вас гаишником, то наказание будет именно таким.
Вот если вы принесёте на судебное заседание оба номера и скажите, что они были у вас установлены под ковриком, а вы под коврик гаишника не пустили, т.к. не было акта досмотра и двух понятых, то это уже часть вторая и 100 рублей.

цитируй КоАП, в котором написано что езда без гос.регистрационных знакОВ, а у тебя нет одного знака, так что, это нарушение "гос.знак установленный не по ГОСТу".
И то, что в КоАП написано в множественном числе, вообще ни о чём не говорит. Каждый ГРЗ по отдельности имеет такую же важность как и два знака вместе и этим всё сказано.

"гос.знак установленный не по ГОСТу" - это он установлен где угодно, хоть под сиденьем, да хоть оба лежат у вас в рюкзаке, но они находятся в машине! Если вы гаишнику хотя бы один номер не покажите, то увольте.
А то, что кого-то на 100 рублей за такое нарушение наказывали, так я вообще через всю страну бесплатно проехал и ещё и в Беларуссию без номера сгонял. Гаишники тоже не всегда всё знают :)
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: потерял гос номер...

Хочу перенести передний номер на решетку бампера (рестайлингового), чтобы меньше истирался о траву и колючки. Многие так делали, а не будет ли перегрева в сильную жару летом при повышенных нагрузках?
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: потерял гос номер...

Хочу перенести передний номер на решетку бампера (рестайлингового), чтобы меньше истирался о траву и колючки. Многие так делали, а не будет ли перегрева в сильную жару летом при повышенных нагрузках?
повесили сначала на токого же джима номер как ты хочешь--зима полёт нормальный--пришло лето и столо ему очень жарко!!!Но это у нас!--перевесили всё прошло!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек