катализатор

Guriy

Проходил мимо
14 Март 2008
3
0
0
53
Москва
Здравствуйте , на Suzuki Liana HB 2WD AT 2006 загорелся Check Engine , в Автомире определили катализатор под замену , поскольку машина на гарантии взяли бензин на экспертизу и сразу сказали что скорее всего результат будет отрицательным поскольку в пробе хлопья , сейчас думаю либо копить деньги на новый катализатор либо ставить вместо него пламягаситель , в связи с этим несколько вопросов :
1.Каков будет уровень СО ( соотвествовать Евро-1 , Евро-2 ? ) после замены , т.е. возможно ли будет пройти например техосмотр ?
2.Станет ли машина порезвей ?
3.После такой замены машина будет полностью снята с гарантии или только система выхлопа ? двигатель?
4.Слышал что при установке пламягасителя на авто с Евро-4 надо ставить еще какой то блок для обмана компьютера так ли это ?
Заранее спасибо !
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: катализатор

Здравствуйте , на Suzuki Liana HB 2WD AT 2006 загорелся Check Engine , в Автомире определили катализатор под замену , поскольку машина на гарантии взяли бензин на экспертизу и сразу сказали что скорее всего результат будет отрицательным поскольку в пробе хлопья , сейчас думаю либо копить деньги на новый катализатор либо ставить вместо него пламягаситель , в связи с этим несколько вопросов :
1.Каков будет уровень СО ( соотвествовать Евро-1 , Евро-2 ? ) после замены , т.е. возможно ли будет пройти например техосмотр ?
2.Станет ли машина порезвей ?
3.После такой замены машина будет полностью снята с гарантии или только система выхлопа ? двигатель?
4.Слышал что при установке пламягасителя на авто с Евро-4 надо ставить еще какой то блок для обмана компьютера так ли это ?
Заранее спасибо !
Здравствуйте.
Менять катализатор на пламягаситель можно только второй.
1. Уровень выбросов придется замерять.
2. Если и станет резвее, то малозаметно, возможно даже не почувствуете.
3. Вопросы по гарантии лучше уточнять у своего дилера, так как условия гарантии отличаются.
4. При замене второго пламягасителя, установка блока не требуется.
С уважением, ООО "Катана сервис".
 

dyost

Осваивающийся
9 Февраль 2015
19
1
0
Езжу на ...
Suzuki Liana
Катана Восток, подскажите, почему можно менять катализатор на пламягаситель можно только второй?
Катализаторов же 2, и оба меняются на пламягасители, разве нет?
или есть какая-то конструктивная особенность, что выбивают 2 катализатора, а ставят только 1 пламягаситель?
 

Андрей Борисович 83

Осваивающийся
30 Октябрь 2015
22
5
0
41
Езжу на ...
Suzuki Ignis
А что, нельзя просто обмануть 2-ю лямбду, которая собственно и приводит к ошибке катализатора? Либо механической, либо электронной обманкой. Цена вопроса 200 рублей. При этом катализатор трогать не надо (если он конечно не забитый). На разгон это не повлияет, на выбросы - несколько ухудшит. При этом должна быть рабочая 2-я лямбда.
Я так и сделал на Игнисе.