Болты крепления подушки безопастности пассажира!

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
вобщем, дело было так. приезжает жына с работы на своей 3д (ноябрь 2007 г, пробег 8000) и говорит, чота мол дребезжит мощно в машыне, ты п глянул... ок, оделся, прокатился - из торпеды, справа, просто грохот раздаецца. ок, отарываю бардачок с целью ево снять (а ни у мну, ни у жыны, надо сказать, нет привычки хранить што-либо в машыне, кроме страховки, инструкцыи и зарядки для тилипона), и вижу в бардачке болт М6!!! начинаю улыбацца... пока снимал бардачок, на мну напал ищо один болт, такой же... мне стало совсем весело))) беру фонарик, ложусь на пол, и вижу: отсутсвуют оба болта крепления пассажирской подушки безопасности!!! прикрутил их, пришол домой и думаю: а куда п эта самая подушка незакрепленная стрельнула бы, если чо...
так што очень рекомендую проверить всем, как эти болты у вас прикручены... мало ли... надеюсь, канешна, что сей (курьезный) ляп носит единичный характер...
ЗЫ машину брали новой и не били, если чо...
удачи!)))
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек


Димитр

Редкий гость
4 Апрель 2008
14
0
0
Минск
Езжу на ...
гранд dbnfhf
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

У меня через месяц после покупки NSGV5d в сентябре начало дребезжать справа в торпеде...После поездки снял вещевой ящик,под ним-крепление подушки дребезжало,винты были наполовину откручены,пришлось зажимать,пока все ок(еще удивился тогда-во японсы собирают)
Сюда не писал-думал у меня одного такая проблемка,ну забыли закрутить,однако вижу -не я один с такой бедой :(
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

Жуть, у меня там тоже дребезжит, где там енти болты, на выходных проверю !!!!!!!Чешу репу.
Бардачек надо снимать?
 

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
я вот думаю - ведь такой косяк, который, как выяснилось уже,

носит НЕ единичный характер - серьезный повод для отзыва автомобилей. причем, тема безопасности же...

Добавлено через 3 минуты
Жуть, у меня там тоже дребезжит, где там енти болты, на выходных проверю !!!!!!!Чешу репу.
Бардачек надо снимать?
бардачок снимать надо, отстегиваеш телескопический амортизатор бардачка, вынимаеш бардачок, береш фонарик, там сразу увидиш подушку, а по бокам два болта М6, головка на 10 со шлицами под крест. их надо протянуть.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

А у вас этот пластиковый амортизатор тоже побалтывается?
 


crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

со мной лучче на ты...)))
болтаецца, но не сильно, ево врядли слышно...хотя, можно помозговать, как ево успокоить...
 

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

crush.04, можешь пожалуйста детально описать (с иллюстрациями =)))), как разбирать, и где эти болты находятся..? А то у меня над бардачком тоже дребезжит - хочу проверить...
 

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

crush.04, можешь пожалуйста детально описать (с иллюстрациями =)))), как разбирать, и где эти болты находятся..? А то у меня над бардачком тоже дребезжит - хочу проверить...
ну с иллюстрацыями токо в воскр, т.к. жына уезжает на работу рано, приезжает поздно, в темноте фотографировать смысла нет) да там особо фотографировать нечева - попробую ищо раз абиснить так:
открываеш бардачок, срава у ниво телескопический такой маленький амортизатор, он просто к бардачку прищелкнут, не прикручен. ево отщелкиваешь в сторону пассажырской двери, береш бардачок, нажимаеш на ниво с обоих боков и вынимаеш на сибя. далее ложишься на пол, светиш фонариком туда, хде был бардачок, и видиш подушку, а по бокам ее крепят два болта М6 с головкой на 10 и шлицами под крест. их протягиваеш. собираеш все обратно. все.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

Пасибо, вроде понятно... седня-завтра попробую =)))
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

Задумалсо.... Тож гремит. Пойду смотреть.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

По ходу японец на конвеере на косоглазый, а косорукий :hilarious:
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: это пипец. новый шедевр сузуки. читать всем!

По ходу японец на конвеере на косоглазый, а косорукий :hilarious:
Дык, сборка то вроде венгерская?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Я конечно буду банален, если скажу что уже обсуждалось! Тема что она гремит уже была!

Сборка на ГВ только япония!
 



bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Сборка на ГВ только япония!
Наверное, у них тоже есть свои гастарбайтеры из отдаленных провинций...
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

...подушка -это что,детский лепет!!!...у меня руль откручивался!!!!
 

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Я конечно буду банален, если скажу что уже обсуждалось! Тема что она гремит уже была!

Сборка на ГВ только япония!
сорри, но поиск ничо не выдал... видима, не там искал)))
 





andrei321

Продвинутый новичок
18 Июнь 2007
40
0
0
Пермь
Езжу на ...
Suzuki grand vitara 5dv
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Тоже че то гремит.Пойду проверю.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Я проверил у меня все затянуто
 

Лек

Редкий гость
29 Февраль 2008
10
1
0
Тюмень
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Появился сверчек в правой стороне торпеды. Снял бордачек, посмотрел болты крепления подушки. Один откручен до половины, второй валяется внутри панели. Достал, закрутил, затянул покрепче. Может если не читал бы форум оно бы и не открутилось?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Седня у себя проверил - все вроде хорошо прикручено. Пока там шарился нашел салонный фильтр. Вытащил - мать моя!!! Минут 5 я его вытряхивал, а потом еще столько же пылесосил - песок, земля, листья, разве что представителей фауны не было... Машине всего четыре месяца отроду, три из них была зима... В общем всем советую почистить этот фильтр...
 

Romannnnn

Продвинутый новичок
1 Март 2007
41
7
0
Barnaul
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Демпфер бардачка у меня тоже гремел, я просто изолентой обматнул раза на 2-3 штырек за который демпфер цепляется и канцножом подровлял.

А вообще есть еще такая проблема с дребезгом, связанная с переключением направлений обдува, т.е. в разных его режимах разный дребезг из глубин панели примерно по центру. Никто такого у себя не замечал? Попробуйте попереключать режимы когда б ехать по "брусчатке". Я так подозреваю, что заслонки перекрывающие воздушные потоки потоки сделаны с такими же петлями как и у демпфера бардачка, диаметр петли мм на 2 больше диаметра на посадочном месте... Уже 29ткм проехал с этим сверчком, так достал... Самое главное, как добраться до места дислокации верояного противника и визуально оценить расстановку сил...

ЗЫ: По теме проверил, все ок. Обратил внимание там рядом на правый дефлектор воздуховода и его рукав, болтается и издает глухой пласмассовый грохот
 


Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Да, как выяснилось, дребезг в районе пассажирского аирбега затмевает собой "вибрацию спинок задних сидений"! :))
Полез туда, подушка прикручена нормально, под демпфер бардачка подложил шайбу и наклеил изоленту, но дребезг не прекратился. :(( Причем, если придавить рукой крышку аирбега треск прекращается.
Продолжаю поиски этоко наглого сверчка...
 

МаксФил

Редкий гость
18 Март 2008
14
1
0
53
Москва
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Да, как выяснилось, дребезг в районе пассажирского аирбега затмевает собой "вибрацию спинок задних сидений"! :))
Полез туда, подушка прикручена нормально, под демпфер бардачка подложил шайбу и наклеил изоленту, но дребезг не прекратился. :(( Причем, если придавить рукой крышку аирбега треск прекращается.
Продолжаю поиски этоко наглого сверчка...
У меня звук издавал провод, идущий непосредственно от подушки к разъему. Он в пластиковой гофре, которая свободно на нем болтается. После проклейки шумоизолируюшим материалом (типа паралона с липким слоем) дребезг исчез.

Подушка крепиться двумя болтами к металлической трубе - они затянуты надежно, но есть еще два болта, они притягивают декоративную панель подушки к корпусу панели - эти болты были ослаблены и после их затяжки действительно скрип исчез.

Осматривая внутренности обнаружил ряд гремяших (незначительно) разъемов и проводов. Все проклеил.
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Болты крепления подушки безопастности пассажира!

Да, на выходных один верхний болт отвалился, хорошо, ехал без музыки и услышал. Поставил под оба верхних винта гровер-шайбы. Теперь все нормально (в смысле теперь слышу только спинки задних сидений)
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
сверчок

Доброго дня коллеги. Вот и у меня поселился сверчок в торпеде. Где то в около передней подушки безопасности пассажира. Думал что торпеда трётся о лобовое стекло, пытался прыснуть воды в щель между торпедой и стелом, но не помогает, даже силнее стал стрекотать зараза. Не хочется разбирать торпеду. Рыдаю! Есть у кого какие советы? Если прижать панель торпеды в районе подушки то престаёт стрекотать.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: сверчок

Доброго дня коллеги. Вот и у меня поселился сверчок в торпеде. Где то в около передней подушки безопасности пассажира. Думал что торпеда трётся о лобовое стекло, пытался прыснуть воды в щель между торпедой и стелом, но не помогает, даже силнее стал стрекотать зараза. Не хочется разбирать торпеду. Рыдаю! Есть у кого какие советы? Если прижать панель торпеды в районе подушки то престаёт стрекотать.

Возможно открутились вины подушки безопасности (90%), посмотри ... про это уже писали,
а лучше к дилеру они в курсе, что япошки на некоторых машиных забыли закрутить винтики )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек