весна... Крым...

Тема в разделе "Клубная жизнь", создана пользователем Ivolga, 10 апр 2008.

1. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0
    вот и опять весна, тянет в дорогу... :)) хочется в путешествие по Крыму, но одним экипажем как то немного боязно, будут желающие - может соберемся в дорогу?:whistling:

2. Загрузка...

Похожие темы - весна Крым
    1. Gaki
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      651
    2. BorisKo
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      695
    3. Doctor__Zlo
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      379
    4. victore161
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      2.474
    5. XLope
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      490
    6. Парагваец
      Ответов:
      86
      Просмотров:
      4.632

3. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567
    Ответ: весна... Крым...

Я бы за, но только не весной :(

4. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

В прошлом году в мае попутешествовали по крыму и молдавии. Жили несколько дней в Саках в пансионате Танжер. Кайф просто космический. Совершенно пустой пансионат, халявные цены, длиннющий пустынный пляж. единственно купаться холодно. но желающие были.

5. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Не,в Крым нужно ехать летом,накрайняк сентябрь.Как раз фруктики,виноградик.Самое оно.
    Это один из известных курортных городов.В Саках кстати лечатся лечебной грязью.Там целые озера с ней.Летом только и смотришь,что народ как хрюндели ею измазывается.Но говорят помогает,от чего не знаю ,не пробовал:DПляжи конечно будут забиты,как и сам город,потому самый альтернативный вариант сесть на маршрутку и доехать до Ново-Федоровки.Придется правда проитись пешечком до моря,но оно того стоит.Огромное побережье и народа мало.Если уйти от пирса в любую сторону по берегу,то там и вовсе "дикий пляж":DКстати в Ново-Федоровке тоже снимали "9роту".Да и вообще это единственный и неповторимый военный гарнизон.Больше такого нет нигде на постсоветском пространстве.Раньше при союзе был элитный гарнизон,сейчас уроды развалили все:thumbsdown:
    А вообще я бы посоветовал прокатиться по ЮБК.Вид изумительный,особенно если ехать по горам.Да и достопримечательностей куча,только нужно время все объездить:D

6. се-до-й
    Оффлайн

се-до-й

Баллы:
    0

Собираемся в Крым в конце апреля 26-27, недельки на 2-2,5. Бываю там каждый год, раза два.
    Если в это время едете можно сорганизоваться.

1 человеку нравится это.
  7. Аня
    Оффлайн

Аня

Баллы:
    0

Я тоже планирую в Крым поехать. Езжу туда последних 10 лет, в основном в Севастополь, город знаю лучше Москвы, а на машине туда не разу не ездила, вот хочу попробовать. Для меня 2 недели это много, а вот с 26 апр. по 3 мая, с удовольствием. Тоже подыскиваю компанию. Если захотите жить в Севастополе, проблем с жильем не будет, полно знакомых здающих от уютной пристройки до комнаты в 3-эх этажной семейной гостинице.

А кстати,
    (вопрос к Вам,Седой)есть некий постоянный марщрут?

Добавлено через 2 минуты
    Я тоже одна и тоже боязно, хотя многие знакомые ездят постоянно, все уже знаю и как себя на таможне вести, что в дорогу подготовить, где по дороге хорошие заправки и гостиницы, даже карты маршрутов есть, уже несколько лет хочу поехать туда на машине, да все компания не подбиралась.

8. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0

Аня, се-до-й, спасибо за отклики!
    у меня пока что со временем не определилось... :((

9. Аня
    Оффлайн

Аня

Баллы:
    0

Почитай, в сообщении от Танчик, как она в Крым сгоняла, вот только вернулась. Я прям загорелась, видела Крым в июле, июне, августе, сентябре, даже в январе, и никогда не видела его весной. туду собраться за 2 дня можно, билетов же не нужно, так что если вдруг определитесь , то хотябы через неделю сообщите, там достасточно взять 3 рабочих дня 28-30, все остальное праздники и как раз с 26 - 3 получается 7 дней. Выехать можно в ночь с 25 на 26 , 27 утром будем там.
    Если будет желание, пишите, в личку.

Добавлено через 1 минуту
    Я бы я удовольствием поехала, а по какому маршруты Вы плнирует ехать?

1 человеку нравится это.
  10. дим
    Оффлайн

дим

Баллы:
    0

привет а расскажите мне темному какие документы нужны чтобы в крым на своей и ехать а то насчет майских идея была бы изумительна но про поездки на машине полный ноль..

11. се-до-й
    Оффлайн

се-до-й

Баллы:
    0

Для границы нужны паспорта (российкие или загран), свидетельстово регистрации ТС, Украинское ОСАГО (можно купить на границе порядка 500 р) Не жалательно везти новые товары в упаковке, при прверке машины могут привязаться, частенько заставляют заполнять декларацию, но не всегда.
    Если еще что интересно спрашиваете

12. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Такой фигней страдают российские таможенники.С украинскими всегда можнон езадорого договориться и вашу машину вообще не тронут.Даже если попросят отогнать машину в сторону для досмотра,50-100гривен или какой нибудь презент решат все проблемы:D.При мне разобрали MLку мерин ,как я подозреваю из-за нежелания банально дать на бедность немного денег:DВидно хозяин чуствовал себя крутым перцем и его наказали из-за принципа.я так думаю он отдал потом намного больше чтоб отстали))С украинской стороны службу несут солдатики ,так что многие проблемы решаемы.Я отдал последних 60 гривен(будучи послан на досмотр) и спокойно поехал дальше.Таким же способом ,по моему совету, воспользовались парни из Тулы.Они вообще везли полный багажник украинского алкоголя(хотя кажется более 5 л. провозить нельзя).Догнали буквально минут через 10 и презентовали 10 л. вина:D Как оказалось 100 гривен закрыли глаза таможенникам на забитый под завязку багажник:hilarious:
    А вообще все зависит от смены и настроения таможенника.Мало ли с какой ноги он встал :D

13. дим
    Оффлайн

дим

Баллы:
    0

так весь мозг работает на отъезд в крым..
    спасибо за инфу

14. Аня
    Оффлайн

Аня

Баллы:
    0

Посмотри несколько ссылок

http://road-crimea.narod.ru/
    http://annikzav.narod.ru/crimea_car.htm

О пересечении украинской границы:
    http://www.adybov.ru/
    http://chernomorskoe.info/articles/documents_auto.php

http://camel-cop.livejournal.com/952.html

15. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

Кто едет с детьми обязательно проверьте чтобы ребенок был вписан в загранпаспорт одного из родителей, либо чтоб в свидетельстве о рождении ребенка было указание о его гражданстве.
    Иначе вынесут весь моск и 50-100 гривнами не обойдется.

А еще обязательно нужна наклейка RUS. Иначе будут разговоры с ДАЙцами. Во время одного из таких разговоров выяснилось, что согласно какому-то там перечню я при путешествии на машине в украину обязан иметь с собой в числе прочего... ПТС!!! нормально, да? Вообще украинская дорожная полиция - очень веселые ребята. страшные шутники и обманщики. Дают нашим фору сто очков.

Мож тоже 26-3 сделать заездик??... присоединился бы к компашке сузуководов с радостью. В севастополе не был, можно значит и туда..

16. се-до-й
    Оффлайн

се-до-й

Баллы:
    0

про детей и "RUS" все правильно, конечно можно башлять за всё что не понаравится ДАЙцам и Таможне, но по опыту, если везете что-но новое выкладывайте из заводсктих упаковок, и говорите, что для себя мол б-У, к упаковкам очень привязываюстя, требуют чеки, оценку.( сумму безпошдинного ввоза к сожалению не знаю, но видимо порядка 300 USD, но тут боюсь обмануть). пару раз вез товары в магазинных упаковках, сказал, что стоимоть не более 1000 руб, что более или менее соответствеело дейтвительности, пропустили. По вопросу ввоза валюты не жидитесь, несколько я знаю без проблем можно указаывать до 3000 USD на человека, если укажите сумму меньшую чем возможно для проживания на указанный Вами срок на Украине, могут возникнуть вопросы и непонимание, (кстати и на российкой границе), А вобще дружеская страна, и дейтвительно проблемы решаются Гривнами, Рублями, USD EVRO Браво! Ай

17. дим
    Оффлайн

дим

Баллы:
    0

вот одно непонял поскажите
    если машина по доверенности а владельца нет то нужна доверенность через нотариуса или наша обычная прокатит??

18. Brig
    Оффлайн

Brig

Баллы:
    192

Может и мне податься.. обычно так задолго никогда ничего не планирую, нищему собраться - сумку в багажник кинуть:)).. если получится отгулы сделать в конце апреля, то скорей всего поеду куда подальше, и почему бы не в Крым, так что может быть присоединюсь

19. Ivolga
    Оффлайн

Ivolga

Баллы:
    0
  20. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

http://www.adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm

пункт 2.
    Хотя там и говорится о некоей неопределенности, можно с уверенностью сказать, основываясь на опыт, что простая письменная доверенность НЕ КАТИТ!!:(

21. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0

Даже генеральная доверенность не катит(по крайней мере было так и в том году).Нужно присутствие хозяина либо за рулем,либо в качестве пассажира.

22. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

В нотариальной доверенности должно быть указание о праве управления за пределами РФ