Добрый день вопрос к свифтоводам

Тень_c_AUTORU

Проходил мимо
11 Апрель 2008
3
0
0
43
Москва
Заинтересовался покупкой небольшой машинки для города, до работы и обратно, иногда может и на природу, береться как вторая машина, тоесть на чем всякую дрянь перевозить есть )))

Но смущает следующее - невысокая цена, венгерская сборка и робот.... Отсюда вопросы

- Венгерская сборка это как? Плохо или нет? Как выяснилось нокиа телефон у меня тоже венгрия....
- Как работает робот на двигле 1.3 с 94 конями и кондеем?
- Насколько хороша шумоизоляция?
- Как со скрипами в салоне?
- Какие косяки или болячки есть у машины?
- Реальный расход луца по городу? ) Пишут 8.0 не верю... Езжу спокойно но все равно не верю ))

Спасибо если не убьете сразу )) Всем удачи на дорогах ) На авто ру ничего кроме пафоса не услышал ((( Так что Вы последняя надежда )))
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

Заинтересовался покупкой небольшой машинки для города, до работы и обратно, иногда может и на природу, береться как вторая машина, тоесть на чем всякую дрянь перевозить есть )))

Но смущает следующее - невысокая цена, венгерская сборка и робот.... Отсюда вопросы

- Венгерская сборка это как? Плохо или нет? Как выяснилось нокиа телефон у меня тоже венгрия....
- Как работает робот на двигле 1.3 с 94 конями и кондеем?
- Насколько хороша шумоизоляция?
- Как со скрипами в салоне?
- Какие косяки или болячки есть у машины?
- Реальный расход луца по городу? ) Пишут 8.0 не верю... Езжу спокойно но все равно не верю ))

Спасибо если не убьете сразу )) Всем удачи на дорогах ) На авто ру ничего кроме пафоса не услышал ((( Так что Вы последняя надежда )))
Могу ответить про японскую сборку, если интересно))
цена относительно невысокая... Для малыша скажем так не низкая... 95 лошадей хватает для его веса с лихвой - как самолётик))), даже при работе климат-контроля...
Шумоизоляция немного слабовата, но лично меня не беспокоит, не обращаю внимания))
Скрипов за 32000, тьфу-тьфу-тьфу, нет))
Косяк 1 - низковатая морда
Мой расход 12 литров(но в связи с очень динамичной ездой)
Вот.
 

Тень_c_AUTORU

Проходил мимо
11 Апрель 2008
3
0
0
43
Москва
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

пасиб ) но пока рано, свифт только рассматривается как вариант )

Добавлено через 1 минуту
А про низкую морду вопросец можно? Вроде свес не такой и большой, тогда в чем проблема? Я понимаю когда на машинах типа а8 на волнах есть риск мордой достать земли, а тут вроде как колеса почти украя капота )
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

пасиб ) А про низкую морду вопросец можно? Вроде свес не такой и большой, тогда в чем проблема? Я понимаю когда на машинах типа а8 на волнах есть риск мордой достать земли, а тут вроде как колеса почти украя капота )
не, цепляет иногда бампер, защитой картера стучишь иногда на кочках... Не, немного низковата... Но если кататься по городу и не парковаться на высоких бордюрах, то всё ок!
Гляньте вот тут, там много интересного)))
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
 


Тень_c_AUTORU

Проходил мимо
11 Апрель 2008
3
0
0
43
Москва
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

От бордюров меня уже ряд других машин сильно отучил ))) Так что при короткой морде забираться на бордюры смысла не вижу особого ))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

Отвечаю по порядку, как свеже приобревший именно такую:

1-Венгерская сборка это как? Плохо или нет? Как выяснилось нокиа телефон у меня тоже венгрия....
2- Как работает робот на двигле 1.3 с 94 конями и кондеем?
3- Насколько хороша шумоизоляция?
4- Как со скрипами в салоне?
5- Какие косяки или болячки есть у машины?
6- Реальный расход луца по городу? ) Пишут 8.0 не верю... Езжу спокойно но все равно не верю ))


1- Сборка - нормальная, есть ведь КИА словацкая, и Хендай Таганский. Судя по ощущениям - все в норме.
2- Робот ведет себя превосходно, тока есть несколько ньюансов которые я для себя пытаюсь уяснить (косяк или норма) пока ответов не нашел.
3- приемлема, бывает лучше а бывает и хуже. При желании всегда можно демпфировать самому. Гденить через год (после окончания заводской гарантии) Меня в принципе устраивает.
4- пробег почти 1000, - не скрипит. См топик про болячки
5- Смотри тот же топик
6- Напрасно не вериш. мой маршрут пролегает из г Лобня (шереметьево) до Динамо ПО ЛЕНИНГРАДКЕ!, и обратно. Всего 85 км, от подъезда до подъезда. Расход составил 7.3л/100км. Это Эконом режим . Сегодня тестирую расход на спорт режиме (пока что имеем 7.8л/100км за половину пути)

Ваапще автой очень доволен, и шустро и довольно всеже экономично

Добавлено через 4 минуты
Забыл.. про морду...
Да есть маленько. Низковата для дачи и полей. В городе - идеально, есть маза еще и обвес для композиции намутить. К справке: на моем Рено, у меня намного ниже обвес добавлен, шоркаю (не крашен - не страшно) редко в виду жестких аммортов.
Так что если есть опасения насчет цепляний - ставьте хорошщие аммортизаторы и проблем быть не должно. ибо по моим ощущениям, дорогу и повороты они в принципе держут не плохо , но... есть очень сильное раскачивание морды, при торможении и на кочках.
 

S.G.S.

Бывает здесь
8 Январь 2008
71
11
0
Москва
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

Заинтересовался покупкой небольшой машинки для города, до работы и обратно, иногда может и на природу, береться как вторая машина, тоесть на чем всякую дрянь перевозить есть )))

Но смущает следующее - невысокая цена,

Так уж она не высока?:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

Цена то всего на 50 тр ниже чем у опеля корсы, зато не нада ждать НУЖНО комплектациии... все как положено : включено
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

- Венгерская сборка это как? Плохо или нет? Как выяснилось нокиа телефон у меня тоже венгрия....
- Как работает робот на двигле 1.3 с 94 конями и кондеем?
- Насколько хороша шумоизоляция?
- Как со скрипами в салоне?
- Какие косяки или болячки есть у машины?
- Реальный расход луца по городу? ) Пишут 8.0 не верю... Езжу спокойно но все равно не верю ))
1. Чесно? Сев после венгра в япа это как после шкоды в ауди.... вроде как одна фирма, но...... яп реаьлно покачественнее и побогаче выглядит...
2. Катали на роботе - впечатления только положительные, хотя себе взял механику.
3. Нормальная. Учитывая цену - самая лучшая! Если чо - пиши - шумку тебе сделаем.
4. Не понимаю о чем вы? :D этого у нас неееееет Показываю
5. нет.
6. несмотря на то, что люблю зажеч - расход 8.7 по городу. Гонял в Орел - засекал, по трассе был 5.9!!! (правда ехал около 120)Браво! Ай

ну и теперь моя любимая фраза: Бери микру и не парься :)))
 




AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

1. Чесно? Сев после венгра в япа это как после шкоды в ауди.... вроде как одна фирма, но...... яп реаьлно покачественнее и побогаче выглядит...
2. Катали на роботе - впечатления только положительные, хотя себе взял механику.
3. Нормальная. Учитывая цену - самая лучшая! Если чо - пиши - шумку тебе сделаем.
4. Не понимаю о чем вы? :D этого у нас неееееет Показываю
5. нет.
6. несмотря на то, что люблю зажеч - расход 8.7 по городу. Гонял в Орел - засекал, по трассе был 5.9!!! (правда ехал около 120)Браво! Ай

ну и теперь моя любимая фраза: Бери микру и не парься :)))
1. Чем покачественнее выглядит ? Цветом подвески чтоль? ХАХАХА

Добавлено через 8 минут
Заинтересовался покупкой небольшой машинки для города, до работы и обратно, иногда может и на природу, береться как вторая машина, тоесть на чем всякую дрянь перевозить есть )))

Но смущает следующее - невысокая цена, венгерская сборка и робот.... Отсюда вопросы

- Венгерская сборка это как? Плохо или нет? Как выяснилось нокиа телефон у меня тоже венгрия....
- Как работает робот на двигле 1.3 с 94 конями и кондеем?
- Насколько хороша шумоизоляция?
- Как со скрипами в салоне?
- Какие косяки или болячки есть у машины?
- Реальный расход луца по городу? ) Пишут 8.0 не верю... Езжу спокойно но все равно не верю ))

Спасибо если не убьете сразу )) Всем удачи на дорогах ) На авто ру ничего кроме пафоса не услышал ((( Так что Вы последняя надежда )))
1. Ничем не хуже раздница в подсветке, у венгеров - красная , а у яп. желтая.
2. Работает отлично ! Честно говоря я ожидал меньшего. А раздница с кондеем и без незаметка.
3. Нинасколько =) Шумоизоляция стандартная, как на всех иномарках эконом класса.
4. Кроме колодок ничего не скрипит.
5. Скрип колодок, ...
6. Расход 8-10л. Зависит от стиля.

П.С.: Если ты неопытный и небрежный водитель, то машина будет дергаться на 1-й.
К роботу надо привыкать и с ним надо нежно.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

1. Чем покачественнее выглядит ? Цветом подвески чтоль? ХАХАХА
про нее как раз забыл :))))
Не, более плотно детали интерьера подогнаны, вставки "под карбон" в отделке дверей выглядят нааааамнооооооого качественнее, нежели серые-якобы-под-люминь вставки венгра, равно как и ручки открывания дверей изнутри. Ну правда :)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

про нее как раз забыл :))))
Не, более плотно детали интерьера подогнаны, вставки "под карбон" в отделке дверей выглядят нааааамнооооооого качественнее, нежели серые-якобы-под-люминь вставки венгра, равно как и ручки открывания дверей изнутри. Ну правда :)
Конечно забыл, тебе ведь желтый наверняка кажеться более красивым и более спортивным))))

Если ты влюбился в свою сборку это еще не значит что она лучше всех!
На вкус и цвет товарищей нет.

Если понял , то не надо говорить что венгерская сборка хуже и приводить примеры типа шкоды и ауди.
Если не понял, то приведи другие довыды
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

цвет подсветки прямым образом влияет на ее спортивность.
в сборку можно влюбиться.
Венгерская сборка правит миром.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

цвет подсветки прямым образом влияет на ее спортивность.
в сборку можно влюбиться.
Венгерская сборка правит миром.
:hilarious::hilarious::thumbsup:5 балловБраво! Ай
 



speedy duck

Продвинутый новичок
29 Февраль 2008
26
1
0
52
Белгород
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

Всё что вас беспокоит у Свифта на приличном уровне....
Близкие конкуренты Корса и Кольт....
Кольт со Свифтом в полной комплектации на мешалке стоят одинаково, только Сузи японец, а Мицу - голландец, зато Мицу ощутимо больше и ощутимо же уродливее.... Корса будет тыров на 50 подороже и ничем не лучше.... За 460-470 уже Мазда2, которая по ощущениям вообще всех порвет, а выходящая к концу года новая Фиеста этот разгром закончит....
У Свифта есть преимущество - всё таки он чистый японец и ОООчень красивое на нем платьице:thumbsup: Короче Свифтун - однозначно имиджевая машинюха, её покупают те кто пройти мимо не может!!!! Потому как КРАСИИИВЫЙ!!!!!

Кстати, по поводу косяков: Есть косяк!!! В дождь по трассе неприятно ехать - шум от прохождения луж СТРАШНЮЧИЙ!!! и зеркала заднего вида засираются моментально вместе с тем участком стекла через которое на них смотреть положено
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

Когда покупала себе Свифт, у меня тоже была дилема: МКПП /Япония/ или Венгрия робот.

В Автодине объяснили, что Японская сборка лучше, да и МКПП лучше для РФ.

2-й месяц мы со Свифтиком. Очень довольна!!!

Рекомендую МКПП!!!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Добрый день вопрос к свифтоводам

Мой отзыв ЗДЕСЬ

Ещё посмотрите F.A.Q., там есть сравнение с конкурентами и другие ответы на вопросы...

;)