Лючок бензобака

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Всем доброго дня. Возник вот какой вопрос : возможно ли на иксэльку с америки поставить тросик для открывания лючка из салона? А то защиты бензобака никакой или крышку с замком. Но с крышкой есть вопрос как она будет держать давление в баке. Кто нибудь что нибудь подобное ставил?:whistling:
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Лючок бензобака

Да, это интересно, тоже обратил внимание.
Может залезть любой. Плохо это!

1)Думаю родную крышку бензобака не трогать, а на крышку лючка поставить что-то вроде легкого замочка, вот как на ящиках из под CD. Монтируется легко: дырка и пружинящая скоба. Монтаж несколько минут. Только угадать точно установку петли для крючка.
Замочек я посмотрел, но он сделан из пластмассы. Надо искать из металла, тогда есть смысл ставить.

2)На предыдущей машине BMW функцию тросика закрывающего лючок выполнял центральный замок. Это лучший вариант. Надо купить (на разборке) еще один механизм. Установка - по месту. Провода подтянуть от замка задней двери.
 

помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Ответ: Лючок бензобака

Я решил эту проблему купив в магазине автозапчастей крышку бензобака для жигулй. Металлическая, в ней ключь под элипс. Проблем нет. С кодовым замком не стал брать так как в темноте светить придется, под ключь на морозе замерзают, а с этой нет проблем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Лючок бензобака

А на европейках стоит замок на бензобакеФ( как например у меня на лиане с открыванием из салона)? Если да, то наверно можно поставить и на американку?