Сегодня год, как я Cузуковод!

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Сегодня год, как я забрала из салона своего Джимку! Такое впечатление, что это было вчера…
За этот год меня, наверное, раз сто спросили "а почему Джимни?" И каждый раз я отвечала, что это – как первая любовь, которую человек может забыть, а потом она случайно напомнит о себе и останется.
Давным-давно, когда я только-только получила права и не умела толком водить, на средиземноморском курорте в прокат был взят Самурай, чтобы нескучно провести "незагарный" день. Я была полностью сосредоточена на процессе вождения и поэтому то путешествие на автомобиле по побережью помню плохо, но от машинки я осталась в полном восторге. "У меня когда-нибудь будет такая машина", - пообещала я себе.
Потом были другие машины, о своем обещании я, похоже, позабыла. Но в прошлом году пришло время менять машинку. И я занялась маркетингом. Были протестированы и перепробованы машины нужной мне ценовой категории практически всех друзей, знакомых и родственников. И все мне было как-то не так. Одна не компактная, другая – со слишком низким клиренсом, третья не нравится по внешнему виду, в четвертой вообще чего-то не так, в пятой -… Короче, я, как капризная принцесса – "ничего я не хочу". А что я хочу? Я и сама не знаю. Но образ Самурайчика, что забавно, в памяти не всплывал. Нет, не скажу, что я его совсем забыла, но он существовал как бы параллельно со мной. И вот в состоянии практически полной опустошенности по совету подруги зашла на сайт одного из дилеров Судзуки посмотреть Свифт. Глаз уткнулся в знакомый профиль. Судьба марки моей новой машинки была решена в течение трех секунд. Первая любовь напомнила о себе, картинка сложилась, и все стало простым и очевидным.
Джимни тогда не было в Москве вообще. Ни в одном салоне мне не удалось даже посмотреть на него. Даже потрогать. Но я точно знала, что эта машина для меня. Два месяца, пока мой Джимник ехал ко мне, казались бесконечными. Когда становилось особо невмоготу, я звонила менеджеру по продажам салона, где Джимка был заказан, и он информировал меня, где сейчас находится моя машинка (большой привет и спасибо Илье из Кунцево – замечательному парню, добрейшему человеку и профи высочайшей пробы). И вот – он приехал. Проехавшись разок вокруг салона, без сомнений сказала "беру". Оформление, оплата, установка допов. Ожидание, предчувствие, радость приближения момента – и вот, 11 апреля 07 г я его забираю.
За год я ни разу не пожалела о выборе. Похоже, это, действительно, судьба. Владельцы внедорожников, которые были и раньше в моем окружении, быстренько из просто знакомых и приятелей превратились в близких друзей и практически в родственников – нам всегда есть что обсудить!
Мы с Джимкой нечасто съезжаем с дороги туда, где в полной мере он мог бы проявить свои внедорожные качества. За год в грязь выезжали только пару раз, и то, как выразился мой друг-джипер, это были "детские говны". Но нам и они понравились. Зато мы и в городе можем удивлять! Пролезть в узкую дырочку, оставив сзади пробку из менее поворотливых авто. Припарковаться в сугробе. Не буксовать в снежно-ледяной каше. Перелезть через тротуар. Не говоря уж о том, что блондинка в ярко-синем джипчике – это сочетание, которое само по себе обращает на себя внимание! Вопросы из соседних авто "ну и как машина?" стали уже обыденностью. А высадка из Джимника в короткой юбке (барабанная дробь!!) Проезжающие мимо машины натурально притормаживают!
И еще. Заходя утром на стоянку, я как будто вижу, как мое глазасто-лопоухое улыбающееся синее чудо словно перебирает колесами, в нетерпении ожидая старта. Я сажусь, говорю ему "привет!", завожу, и мы едет. Хотя, психологи говорят, что разговаривать с неодушевленными предметами – это шизофрения, но пусть она будет!
Зачем я все это написала? Да просто захотелось поделиться. Вдохновение было..
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Сегодня год, как я судзуковод!

Браво! АйБраво! АйБраво! Ай ПОЗДРАВЛЯЮ.А что Джимке купишь в подарок?Дарю подар Я своему Ерошке к каждому празднику дарю то игрушку,то вонючку,то щеточку..:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сегодня год, как я судзуковод!

Браво! АйБраво! АйБраво! Ай ПОЗДРАВЛЯЮ.А что Джимке купишь в подарок?Дарю подар Я своему Ерошке к каждому празднику дарю то игрушку,то вонючку,то щеточку..:D
Спасибо всем. Джимка получил в подарок оригинальные литые диски - фотку можно посмотреть в ветке Джимников ("литье фото размеры" кажется называется ветка), мягкую полировку кузова с защитным покрытием и клубную наклейку на спину!!
 

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: Сегодня год, как я судзуковод!

Гип-гип, ура! Поздравляю, Ириш!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Сегодня год, как я судзуковод!

Ир, поздравляю! Долгих лет пробега твоему Джимке! :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Сегодня год, как я судзуковод!

Даже не знаю кого поздравлять....Вас с таким замечательным лавеласом, который так легко Вам вскружил голову или вашего Джимника, что у него такая замечательная хозяйка, которая так трепетно к нему относится....А поздравлю ка я Вас обоих, что Вы нашли друг друга и вам хорошо всместе!)....что подарите своему Джимнику на день варенья?)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сегодня год, как я судзуковод!

Даже не знаю кого поздравлять....Вас с таким замечательным лавеласом, который так легко Вам вскружил голову или вашего Джимника, что у него такая замечательная хозяйка, которая так трепетно к нему относится....А поздравлю ка я Вас обоих, что Вы нашли друг друга и вам хорошо всместе!)....что подарите своему Джимнику на день варенья?)))
Сппсибо-спасибо! "Ловелас.. вскружил голову.. нашли друг друга..." Очень элегантно, мне понравилось!
Про подарки на д.р. уже писала. См. пост 6, плз.

Добавлено через 1 минуту
При встрече лично натру ему верному фонарь до блеска:thumbsup:
To Maz Будем ждать тебя с мягкой тряпочкой завтра в пицце на Ленинском. :D

Добавлено через 1 минуту
Поздравлюхи. Пани, ваша синяя молния, очень вам идет!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
Спасибо. И я в нем неплохо смотрюсь, правда же?
 



генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Сегодня год, как я судзуковод!

Сппсибо-спасибо! "Ловелас.. вскружил голову.. нашли друг друга..." Очень элегантно, мне понравилось!
Про подарки на д.р. уже писала. См. пост 6, плз.

Добавлено через 1 минуту


To Maz Будем ждать тебя с мягкой тряпочкой завтра в пицце на Ленинском. :D

Добавлено через 1 минуту


Спасибо. И я в нем неплохо смотрюсь, правда же?
Неплохо!:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Сегодня год, как я судзуковод!

Поздравляю!

Кстати как насчет идеи посмотреть на днище этого джимки, как повлиял на него годовой пробег?
Даже седня на Ленинском.

Мужики, кто поддерживает идею? ;) А то как-то в чайхане не срослось...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Сегодня год, как я Cузуковод!

Хотя, психологи говорят, что разговаривать с неодушевленными предметами – это шизофрения, но пусть она будет!
От души написано. А по поводу разговора вспомнилось: Когда Вы говорите с Богом это молитва, а вот когда Бог говорит с Вами - это шизофрения :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сегодня год, как я судзуковод!

Поздравляю!

Кстати как насчет идеи посмотреть на днище этого джимки, как повлиял на него годовой пробег?
Даже седня на Ленинском.

Мужики, кто поддерживает идею? ;) А то как-то в чайхане не срослось...
С вас станется!
:hilarious:
 

chapa

Бывает здесь
23 Октябрь 2006
77
16
0
москва
Ответ: Сегодня год, как я Cузуковод!

ПОЗДРАВЛЯЮ СИНЕНЬКОГО ДЖИМИНИКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, А ХОЗЯЙКУ С ТЕМ СЧАСТЬЕМ, КОТОРЫМ ОНА ОБЛАДАЕТ УЖЕ ГОД!Запуск машДарю цветыДарю цветыДарю цветы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Сегодня год, как я Cузуковод!

ПОЗДРАВЛЯЮ СИНЕНЬКОГО ДЖИМИНИКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, А ХОЗЯЙКУ С ТЕМ СЧАСТЬЕМ, КОТОРЫМ ОНА ОБЛАДАЕТ УЖЕ ГОД!Запуск машДарю цветыДарю цветыДарю цветы
Света солнышко! Ты заглянула в наш раздел!
Маладец!!!! :thumbsup:


Ээээ.. Ирина... Кхм.. Проставиться б Джимке надо...
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Сегодня год, как я Cузуковод!

Так, я не поняла - что это за намеки на вымогательство?
это не намеки на вымогательство, это вымогательство без намеков:D
Пайдем, пакурим, абсудим?;)
как обычно - отойдем на пять минут а потом нас с тобой час с собаками буду разыскивать:hilarious:
 

Пани Моника

Свой в доску
12 Апрель 2007
555
220
0
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Синий Jimny, 2007 г.
Ответ: Сегодня год, как я Cузуковод!

это не намеки на вымогательство, это вымогательство без намеков:D
Пайдем, пакурим, абсудим?;)
как обычно - отойдем на пять минут а потом нас с тобой час с собаками буду разыскивать:hilarious:
ну пошли... Шо курить будем?? А пока мы будем курить - мой Джимник не унесут?
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: Сегодня год, как я Cузуковод!

ну пошли... Шо курить будем?? А пока мы будем курить - мой Джимник не унесут?
хех) мы его привяжем!:hilarious: ина ремешок со стразиками СварооооВСКИИИИЙЙЙ
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ка Ин

Продвинутый новичок
10 Апрель 2006
27
9
0
50
С-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП, Черный
Ответ: Сегодня год, как я Cузуковод!

Примите мои запоздалые поздравленияДарю цветы

Прочитала и всполмнила, что у меня 15 апреля тоже была ГОДОВЩИНА! Вспоминаю, как выбрала... Эту любовь, действительно, сложно объяснить, впрочем, как и любую другую;)
Увидела его в интернете, когда выбирала себе машинку и не смогла выбрать что-то другое. Хотя, честно отъездила по салонам и тест-драйвам разных марок. Мой друг тогда шутил: "Не понятно зачем ты ездишь, если выбор давно уже сделал?" Я говорила, что нет, что я должна все варианты посмотреть и т.д.

Посмотреть его "вживую" возмоности не было, а уж о тест-драйве и говорить не приходится. Огромное спасибо Spider`у и GLO - они прокатили и ответили на мои вопросы;)

Ждала его 9 месяцев;)
Помню первую заправку (НЕСТЕ на Дунайском у Сузуки-Нева). Заправилась и вставляя пистолет в бак нажала на рычаг. В бензине были все: машинка, я, инструктор и заправщик. И у них ещё хватило мужества шутить: Вот теперь и ты пахнешь, как настоящий водитель - бензином:hilarious:

Удачи на дорогах!