Замена ламп в передних габаритах

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Да ладно! Желание есть. Но дорого это очень.
Автомобили тоже не становятся дороже.

Лично мне нравится принцип "не делай другим того, что не хочешь чтоб делали тебе"
И в этом контексте совершенно не важно кто специалист в автосвете а кто нет...
Вот видишь, значит поюух, что конкретно тебя слепит, и далее, даже не разобравшись в ситуации ты начинаешь
пытаться "играть в угадайки". Что ж, удачки!

Просто есть аксиома (на данном этапе развития технологий) - за 5тр просто заменой лампы на ЛЕД получить нормальный свет НЕВОЗМОЖНО.
За сколько возможно? Только, плиз, конкретику, и реальные суммы.

Или будешь слепить встречных или сам ничего в темноте не увидишь. Или и то и другое...
Откуда такая информация (пожалуй повторюсь)?

А что за трабл с ПТФ? И как он коррелирует с габаритами?
У эскудовских светодиодов не горит ПТФ. Далее кури форум.
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Автомобили тоже не становятся дороже.
Производитель автомобилей (средний) пытается удержать конечную цену в приемлимых рамках.
Что тут удивительного?
И даже премиум-класс не очень хочет большого удорожания и достаточно консервативен.
Премиум-плюс, конечно, ни в чем себе не отказывает :) Но и продажи там штучные.

Вот видишь, значит поюух, что конкретно тебя слепит, и далее, даже не разобравшись в ситуации ты начинаешь
пытаться "играть в угадайки". Что ж, удачки!
Спасибо. Жаль что не "удачи", а всего лишь "удачки"... Но, думаю, не пропаду :)
В ситуациях я стараюсь разбираться. и писать стараюсь обдуманно.
Что в моей фразе тебе показалось "неразобравшимся"?
То что меня слепит - мне не нравится. А тебе?

За сколько возможно? Только, плиз, конкретику, и реальные суммы.
Ну раз уж тебя забанили на гугле... Пожалуйста. Поищу конкретику ЗА тебя и ДЛЯ тебя :)
Возьмем для примера Хеллу. Универсальный (дешевый) модуль.
http://www.hella.com/MicroSite/soe/sites/default/files/J00353_KI_90mm_Premium_GB.pdf
Посмотрим цену в экзисте.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=1BL 010 820-001
У меня показывает 24 575,11р.
Домашнее задание (когда тебе все-таки разрешат пользоваться инетом ;) ) - самостоятельно найти цену светодиодной фары Ауди.
Подсказка - дороже универсального модуля (причем не "на" а "в").
Подсказка №2 http://www.exist.ru/price.aspx?pcod...nInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1

Откуда такая информация (пожалуй повторюсь)?
Я тоже повторюсь... Гугл+мозг творит чудеса :) Крайне рекомендую.

У эскудовских светодиодов не горит ПТФ. Далее кури форум.
Ну вот... Я ему все разжевываю, ссылки пишу... А он - "кури форум"...
В курении у меня другие предпочтения.
Что такое "эскудовские светодиоды" я не знаю. И почему у них не горит ПТФ - тем более.
А спорить о том о чем не знаю не люблю.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Спасибо. Жаль что не "удачи", а всего лишь "удачки"... Но, думаю, не пропаду :)
Ничего плохого тебе не желал, ты видимо не так понял. Не пропадёшь.
В ситуациях я стараюсь разбираться. и писать стараюсь обдуманно.
Что в моей фразе тебе показалось "неразобравшимся"?
То что меня слепит - мне не нравится. А тебе?
Приветствую персонажа из серии "умников и умниц" (походу отсюда и про домашние задания комплекс).

М-да, таки Яндекс-Гугль - наше всё.
В курении у меня другие предпочтения.
Вот это уже интересный разговор.
 

Denis_250

Редкий гость
16 Июнь 2013
7
2
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2007
И у меня правая габаритная лампа сгорела. Пытался под капотом с задней стороны блока фары залезть - увенчалось не удачей. Grand Vitara 5d 2008
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Денис, выверни колесо, сними несколько пистонов с подкрылка и меняй через арку, там без проблем подлезть можно.
 


Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Прошу прощения, что возвращаюсь к старой теме. Кто-нибудь может подсказать, как заменить габарит с установленным сити-паком? Как там отстегнуть подкрылок?
 

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Всем привет. Почему запотевает задний стопарь, что можно сделать?
 

БЕК777

Наш человек
5 Май 2013
160
4
0
42
Пенза
Езжу на ...
Витара 2007
Ни разу не наблюдал этого эффекта. Время от времени потеют туманки, но не стоп-сигнал
Так то же удивлен но факт остается фактом, и именно отсек заднего хода и поворотник, а отсек стоп сигнала все нормально
 

Denis_250

Редкий гость
16 Июнь 2013
7
2
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2007
Денис, выверни колесо, сними несколько пистонов с подкрылка и меняй через арку, там без проблем подлезть можно.
Колесо вывернул, снял клипсы, открутил шуруп - подлезть можно, но очень неудобно и тесно. У меня фара немного болталась (дрибезжала), поэтому решил снять бампер - устранить дрибезжание и поменять габариты. В принципе заняло минут 15.
 




Denis_250

Редкий гость
16 Июнь 2013
7
2
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2.0 AT, 2007
Так то же удивлен но факт остается фактом, и именно отсек заднего хода и поворотник, а отсек стоп сигнала все нормально
Я думаю нарушена герметичность фонаря.
 

Cap613

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2013
32
0
0
38
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2,4 AT 2008
Главное не меняйте лампочки у официалов. Будете однозначно бедные. Замена лампочки порядка 260 р. Менял 3 шт. Отдал 780 р. + стоимость лампочек. Может рубль это и не большие деньги так то, ебт но за лампочки это круто.
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Менял 3 шт. Отдал 780 р. + стоимость лампочек.
Когда у жены перегорела лампа на Kia Picanto, полез смотреть в инет как ее заменить. Наткнулся на это сообщение, вот не поленился, нашел его еще раз:
Ездила на замену ламп в фарах к официалу...так меня еще не смешили. Машинку поставили напротив смотрового стекла, поэтому я видела процедуру со всеми подробностями..
Что нужно было сделать: снять фары и заменить Н4 и габарит. Прикрутить фары обратно. По времени час максимум
Что вышло: вышло нечто...мастер отвинтил болты..потянул фару..потянул ее еще раз..подощел ко второй фаре..отвинтил болты..потянул..вынул блок предохранителей...вынул горловину бочка омывателя...потянул за фару..подошел второй мастер..оба они посмотрели под капот..потом один начал что-то отвинчивать со стороны крыла...потом подошел третий мастер...они начали что-то отвинчивать со стороны бампера..Я уже поняла, что замена ламп идет не по плану и не согласно выложенной на форуме инструкции...Опасения подтвердил менеджер, который сообщил, что, к сожалению, они не могут произвести замену ламп не разобрав...бампер...Снятие бампера стоило дополнительно 840 руб..Я им предложила не дурить и потянуть посильнее. В общем, в итоге нашли самого опытного и старшего мастера, который то ли имел дело с Пикашками, то ли читал мануал по снятию фары..Слава богу, фары сняли, не вынимая двигателя и не снимая бампера..На все ушло часа 4 времени...
А лампочка меняется на Picanto минут за 5-7, максимум 10 :grin:
780 рублей за смену трех лампочек у оф дилера - это еще по божески :)
 



MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Черт! Надо открывать бизнес "Замена лампочек" :)
Бешеные деньги зарабатывать...

P.S. А потом-то еще расширяться есть куда. Дополнительные услуги "Проверка давления в шинах", "Заправка жидкости в бачок стеклоомывателя" ;)
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
Черт! Надо открывать бизнес "Замена лампочек" :)
Бешеные деньги зарабатывать...

P.S. А потом-то еще расширяться есть куда. Дополнительные услуги "Проверка давления в шинах", "Заправка жидкости в бачок стеклоомывателя" ;)
:laugh1:
Если серьезно, я знаю девушек, которые кроме как заправлять бензин ничего не знают. Жидкость в бачок омывателя им заливают на заправках. То, что в шинах нужно контролировать давление они понятия не имеют, накачали им нужное при смене резины и все, до следующей замены.
 

termsl

Наш человек
27 Ноябрь 2009
133
6
0
45
Балашиха
Езжу на ...
NGV JLX-LE, Swift GLA
Прямо сейчас в Автодине, при прохождении техосмотра, мастер-приемщик озвучил- не горит правый габарит, менять, 70 р лампа, + 800 работы.
Активированный "евросвет" не колышит.
Не проблема- продайте мне лампу (ладно накрутка 300%) и выгоняйте машину.
За пять минут меняю, благодаря этому отчету, 5D 2010, через подкрылок.
Мастер- приемщик смущенно так изрекает "хорошо, когда руки из правильного места растут" ))))
Еще раз спасибо!
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Прямо сейчас в Автодине, при прохождении техосмотра, мастер-приемщик озвучил- не горит правый габарит, менять, 70 р лампа, + 800 работы.
упыри они почти все. такое ощущение, что верят в то, что без раздевания людей они не выживут или думают, что завтра им заработать не дадут. уроды.
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Повторю свой вопрос, может все-таки кто-нибудь может подсказать, как заменить габарит с установленным сити-паком? Как там отстегнуть подкрылок? Не хочется каждый раз при замене габарита ездить на сервис.
 





TANGO

Редкий гость
15 Сентябрь 2011
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКПП - 2011
Замена лампочки передних габаритов (своими силами)
Спасибо за дельный совет!
Сейчас заменил сгоревшую лампу, отогнув подкрылок. Неспешным темпом заняло 10 мин.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Замена ламп в передних габаритах
Ситипаки не мешают замене ? (отковыриванию подкрылка)
Ответ: Замена ламп в передних габаритах
Мешают.
Ковыряться дольше.
Вот и пришло время поменять габарит. Ситипаки закрывают болт и некоторые пистоны, что делать, не отрывать же их из-за этого?
 

tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
У меня citypack установлен. Никаких проблем не возникает при замене. Делай все как на фото в первом сообщении. В чем у тебя сложность?

p.s. Хотя может и citypack(и) устанавливают по-разному.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Фары то включается в "скандинавском" режиме, но чето подбешивает уже полгода, что один габарит горит, другой нет...[DOUBLEPOST=1438362403,1438362339][/DOUBLEPOST]
У меня citypack установлен. Никаких проблем не возникает при замене. Делай все как на фото в первом сообщении. В чем у тебя сложность?

p.s. Хотя может и citypack(и) устанавливают по-разному.
Ну закрывает ситипак кромку подкрылка вообще-то, как отгибать?
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
А если срок техосмотра подходит? Предлагаете теперь покупать всю жизнь ТО и ездить "одноглазым"?
 

gugol

Продвинутый новичок
22 Февраль 2013
28
0
1
Чебоксары
Езжу на ...
NSGV 2011 MT
vMarcin по весне проходил техосмотр в одном из автосервисов, прямо там и поменяли.
Ситипак у меня установлен, тоже думал-гадал,но у мастера проблем не возникло- когда машина на подъемнике-в разы удобнее.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ну, вобщем, поставил, подкрылки из-под ситипака вылазят нормально. Ситипаки внутри арки не приклеиваются, а только на двух клопах удлиненных.
Поставил светодиоды Маяк с линзой, на фотках они засвечивают, реально не слепят (слева диоды, справа штатный габарит):
FullSizeRender.jpg IMG_3316.JPG IMG_3317.JPG

Намного они "холоднее" по цвету штатных ламп, советую брать температуру не 6000, а где-то 4000[DOUBLEPOST=1442143660,1438531047][/DOUBLEPOST]Решил перейти к следующему шагу - поставить ДХО в поворотники и отключить "скандинавский свет":
Не могу найти как менять лампочки поворотников в передних фарах, так же через подкрылок?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Некоторое время назад поменял лампочки передних габаритов на светодиоды. Не помню чьё производство, но скорее Китай, а фирму не помню. Прошло не много времени, когда перегорели лампы ближнего света, с удивлением увидел, что и габариты не горят. За неделю до этого слышал по радио про светодиодные лампы в автомобиле. Там говорилось о том, что светодиоды на автомобиль должны ставиться с какой то схемой, или что-то подобное,типа ограничивающее ток, или как-то так, иначе они долго не держат и горят. Ещё подумал, что надо бы проверить передние габариты, живы или нет. Короче, завтра пойду покупать простые лампочки в габариты. Светодиоды проблему долговечности не решают. Даже интересно как долго у тех кто ставил, светодиоды работают и какие фирмы. Но я похоже уже наигрался с новшествами, дешевле будет на тысячу купить пятидесятирублёвых лампочек кучу, чем пару светодиодных.
А вы какого мнения? )))
 





V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Светодиоды проблему долговечности не решают. Даже интересно как долго у тех кто ставил, светодиоды работают и какие фирмы.
У меня белые светодиоды Osram в габаритах. Ставил года полтора назад, цена вопроса была рублей 200 с копейками. До сих пор всё тип-топ, светят куда ярче штатных стекляшек. Единственное, при установке их слегка подрезать ножичком пришлось.