Диски по интернету?

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Кто-нибудь заказывал диски по интернету? Сколько контор не обзванивал ничего не получалось, всегда какие-то отмазы, то нет человека, то дисков в наличии. По мылу вообще ни разу не ответили. Получатся можно заказать тока родные или кобровские за конское бабло, а вот виком106 не получается. Может у кого есть положительный опыт?
 


-=BOROV=-

Свой в доску
6 Февраль 2008
503
216
0
38
Moscow
Езжу на ...
JB33W\RH\98\AT\custom TR-1
Ответ: Диски по интернету?

В прошлые выходные купил Виком 106 на Кунцево столи 2100

ЭТИ ДИСКИ довольно дефицитный товар с нормальной стоимостью
 

MAR

Осваивающийся
2 Апрель 2008
23
3
3
Екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2002 г.


Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Диски по интернету?

Я заказывала через инет диски Виком-106. Привезли запечатанные коробки с надписью "УАЗ", а внутри оказались диски на "Ниву".
 

Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Диски по интернету?

Я заказывала через инет диски Виком-106. Привезли запечатанные коробки с надписью "УАЗ", а внутри оказались диски на "Ниву".
:thumbsdown:
и чем все закончилось?

проверить как-то можно?
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Диски по интернету?

проверить? Вскрыть коробки. А потом попытаться доказать, что тебе привезли не то, ибо в паспортах, которые с дисками в коробках лежат, написано просто "Диск литой"
 

Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Диски по интернету?

проверить? Вскрыть коробки. А потом попытаться доказать, что тебе привезли не то, ибо в паспортах, которые с дисками в коробках лежат, написано просто "Диск литой"
мда, залет полный,... одним словом, наш сервис.
сожалею. и получилось доказать, отправили под конец правильные диски?*
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Диски по интернету?

Я заказывала через инет диски Виком-106. Привезли запечатанные коробки с надписью "УАЗ", а внутри оказались диски на "Ниву".
У нас в Питере только что axel4eva почти так же надули. Только не в интернет-магазине, а в обычном. На коробках было написано Нива, от руки зачеркнуто и написано УАЗ. А ЦО при нем померяли, когда он засомневался, те ли это диски, и получили 108 мм. Только меряли С ВНУТРЕННЕЙ стороны, а не с внешней. Все ОК, говорят, вы же диск этой стороной одевать будете...
Обратно он их потом вернул, но нервов и времени потратил. И деньги за сборку резины на диски ему никто не вернул, естественно.
Он проехался ради интереса по всем магазинам той сети, везде одна и та же история с Викомами. Так в отдел маркетинга звонил ругаться.
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Диски по интернету?

А почему, кстати, 106 виком, а не 154? По их каталогу как раз 154 идет на УАЗ, а 106 на ниву.
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Диски по интернету?

практически все заказывал через нет шины диски RW ....
т.к или у нас нет в наличии или очень дорого
пока не надували тьфу тьфу тьфу
 

Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Диски по интернету?

У нас в Питере только что axel4eva почти так же надули.
Glo, вы на форуме давно, вижу что с Питера но все же, не можете подсказать пожалуйста проверенный магазин в Мск. где не будет таких накладок, диски девушка будет покупать,
и не хотелось чтобы кто-то злоупотрибил доверчивостью.

Спасибо.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Диски по интернету?

А почему, кстати, 106 виком, а не 154? По их каталогу как раз 154 идет на УАЗ, а 106 на ниву.
У 154-го вылет 40!! А на Ниву и УАЗ идут оба - модификации различаются диаметром ЦО.

Добавлено через 3 минуты
Glo, вы на форуме давно, вижу что с Питера но все же, не можете подсказать пожалуйста проверенный магазин в Мск. где не будет таких накладок, диски девушка будет покупать,
и не хотелось чтобы кто-то злоупотрибил доверчивостью.

Спасибо.
Ищите топик конкретно про ВИКОМ 106 - там Марфа (оbnovlenie_vnov) давала координаты поставщика Викомов - у него уже полфорума диски купили :) (да, собссно, вот он)
На глаз (на ощупь) отличить нивовский от уазовского очень просто. У уазовского (т.е. нашего) - центральное отверстие строго цилиндрическое. Его диаметр как изнутри диска, так и снаружи - одинаковый. А у нивовского - конус. Изнутри большой диаметр, снаружи меньше.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Диски по интернету?

Жена сказала "Хочу такие диски!"... будем добывать. :D
 



Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Диски по интернету?

Ищите топик конкретно про ВИКОМ 106 - там Марфа (оbnovlenie_vnov) давала координаты поставщика Викомов - у него уже полфорума диски купили :) (да, собссно, вот он)
рахмет огромный:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Диски по интернету?

Жена сказала "Хочу такие диски!"... будем добывать.
Ща меня гнилыми помидорами закидают ;-))
В качестве бюджетного чисто покатушечного варианта - лучше не придумаешь. В качестве городского "выпендрежа" - что угодно, только не Виком (если только за прошедшие пару лет у них качество материалов и культура производства не изменилась).
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Диски по интернету?

Эээ... мне надо чтоб по городу ездить на внедорожной резине :)

А какая альтернатива Викому есть (в том же ценовом диапазоне)? меня лично жаба задушит покупать диски дороже 3000К...
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Диски по интернету?

У крамза есть моделька хорошая и дешевая 8х15 5х139.7 108.4 ЕТ0, но вот очень смущает первая цыфра 8", подойдет ли такая ширина хотя бы под 215? Называются по-моему олимп.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Диски по интернету?

У крамза есть моделька хорошая и дешевая 8х15 5х139.7 108.4 ЕТ0, но вот очень смущает первая цыфра 8", подойдет ли такая ширина хотя бы под 215? Называются по-моему олимп.
А самим почитать?
Вот только лично я уже раза 4 точно писал что 8" диск с вылетом 0 НЕ ЛЕЗЕТ Показываю
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Диски по интернету?

У крамза есть моделька хорошая и дешевая 8х15 5х139.7 108.4 ЕТ0, но вот очень смущает первая цыфра 8", подойдет ли такая ширина хотя бы под 215? Называются по-моему олимп.
нет. не подойдет
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Диски по интернету?

мда, залет полный,... одним словом, наш сервис.
сожалею. и получилось доказать, отправили под конец правильные диски?*
я не стала с этим возиться- купила по случаю 4 уазовских диска, и теперь у меня три комплекста колес- зима, лето и грязь...
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Диски по интернету?

У нас в Питере только что axel4eva почти так же надули. Только не в интернет-магазине, а в обычном. На коробках было написано Нива, от руки зачеркнуто и написано УАЗ. А ЦО при нем померяли, когда он засомневался, те ли это диски, и получили 108 мм. Только меряли С ВНУТРЕННЕЙ стороны, а не с внешней. Все ОК, говорят, вы же диск этой стороной одевать будете...
Обратно он их потом вернул, но нервов и времени потратил. И деньги за сборку резины на диски ему никто не вернул, естественно.
Он проехался ради интереса по всем магазинам той сети, везде одна и та же история с Викомами. Так в отдел маркетинга звонил ругаться.
+1

Я пока искал Виком, объездил почти все казанские магазины. И что самое интересное, везде убеждали, что диски, которые стоят на витрине и есть уазовские, хотя стояли нивовские. Одни даже примеряли на мою машину безрезультатно и потом долго чесали репу и извинялись передо мной )))
И еще. Как правило, НИВА - С КОЛПАЧКАМИ ЦО, А УАЗ - БЕЗ.
 


14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Диски по интернету?

+1

Я пока искал Виком, объездил почти все казанские магазины. И что самое интересное, везде убеждали, что диски, которые стоят на витрине и есть уазовские, хотя стояли нивовские. Одни даже примеряли на мою машину безрезультатно и потом долго чесали репу и извинялись передо мной )))
И еще. Как правило, НИВА - С КОЛПАЧКАМИ ЦО, А УАЗ - БЕЗ.
Протому что продавцы в магазинах, так же как и сервисмены, зачастую, ничего не знаю о своем поле деятельности...
 

Virtual House

Продвинутый новичок
13 Март 2008
27
2
0
Украина
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2000 РКП
Ответ: Диски по интернету?

Протому что продавцы в магазинах, так же как и сервисмены, зачастую, ничего не знаю о своем поле деятельности...
Согласен,
Господа, ну кто покупал викомы в последнее время и по чем,
а то мне их продают по 2800-3000, золотые какие-то.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Диски по интернету?

Ща меня гнилыми помидорами закидают ;-))
В качестве бюджетного чисто покатушечного варианта - лучше не придумаешь. В качестве городского "выпендрежа" - что угодно, только не Виком (если только за прошедшие пару лет у них качество материалов и культура производства не изменилась).
А можно вмешаться! На ВИКОМах ездим на Алмере и Пассате летом в городе и за городом уже три года.
Установщики-балансировщики имели претензии к 2-м дискам из 8-ми (14 радиус к Алмере), которые и поставили назад. Те диски (ВИКОМ-106), которые я поставил на Джимни (мартовская партия), нареканий не вызвали ни при балансировке (грузиков-минимум), ни при практической эксплуптации. Так-что можно рисковать (наверное...). По крайней мере (в качестве примера) на Пассате по трассе Ростов-Дон иногда фулюганю до 180 км.ч. Дорогу держат идеально, никаких леваков. А на Джимни только 1 раз разогнался до 130 и понял - страшно, не комфортно. Но к ВИКОМам претензий нет.

P.S. помидоров для забрасывания тоже нет.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Диски по интернету?

Приятель, имевший в свое время непосредственное профессиональное отношение к дискам и резине, про Виком сказал, что "их из отходов алюминиевых ложек делают. Доедете до первого камня". Это было 2 с лишним года назад. Последняя модификация 106-х на вид, вроде, ничего. Лучше, чем прежние.
С балансировкой, как я поняла, кому как повезет.
 

Goolliver

Наш человек
27 Май 2009
242
42
0
Москва
Езжу на ...
Джимни 2008г.
Ответ: Диски по интернету?

Приятель, имевший в свое время непосредственное профессиональное отношение к дискам и резине, про Виком сказал, что "их из отходов алюминиевых ложек делают. Доедете до первого камня". Это было 2 с лишним года назад. Последняя модификация 106-х на вид, вроде, ничего. Лучше, чем прежние.
С балансировкой, как я поняла, кому как повезет.
Это он преувеличил... Может быть представляет фирму-конкурента, занимается анти-пиаром. На самом деле, мой гадюшник (Головной офис в Москве), в Екатеринбурге (а Каменск-Уральск рядом) имеет филиал, и тамошний "безопастник" под страхом расстрела клялся и божился, что у них все там ездят на ВИКОМах.
Верю разгильдяю, зачем ему врать-то? Оно - лицо точно не заинтересованное... Катается на катерах с мотором. ВИКОМ - по барабану!..
С балпнсировкой: 2 бяки из 12 колес, кмк, уже повезло...