Квадроциклический юбилей

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
new_1578_1b.jpg



В текущем году празднуется четвертьвековой юбилей с момента появления первых современных квадроциклов. В первую очередь, это юбилей для компании Suzuki – ровно 25 лет назад эта японская фирма представила самый первый серийный образец мототехники на четырех колесах.

В то время как все остальные известные компании с подачи Honda экспериментировали с трехколесными вариантами, стараясь усовершенствовать уже существовавшую к тому моменту более десяти лет технологию, инженеры из Suzuki решили стать новаторами и запатентовали четырехколесный вариант (воплотившийся в модели QuadRunner LT125), который заодно оказался значительно более успешным, чем трициклы конкурентов. И не только пережил их, но и заставил все ведущие мотокомпании обратиться именно к четырехколесной технике.

Всего за 25 лет популярность этих транспортных средств выросла настолько, что теперь Квадроциклы производят десятки фирм по всему миру – от Европы и США до Китая и России.

Аппараты от Suzuki по-прежнему славятся своей надежностью и имеют репутацию отличной техники от самого опытного производителя. В связи с юбилеем Suzuki приглашает всех на праздничные мероприятия, приуроченные к данной годовщине.

Покамест анонсирован только анонс мероприятий, которые будут проводиться на территории США – страны, где квадроциклы пользуются наибольшей популярностью. В течение года там пройдет пять организованных Suzuki многодневных мероприятий под девизом "Первые на четырех колесах" (First on Four Wheels) – в штатах Техас (в мае), Индиана (в июне), Орегон (в июле-августе), Юта (в сентябре) и Западная Вирджиния (в октябре).

В программе – соревнования, тест-драйвы, программы для детей и молодежи, угощения, розыгрыши призов, и т.п. Аналогичные мероприятия пройдут и в других странах. Будут ли проводиться аналогичные мероприятия в РФ, и если да, то какие и когда, пока не сообщается.