Загорелся значок индикатора токсичности.

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Народ подскажите плиз, у меня машине 3 недели всего, вчера загорелся(точнее не погас после щапуска двигателя) значок индикатора токсичности, заправлялся последний раз за 3 дня до этого,так что на бензин не грешу.
Сервисмены сказали что можно с этим езлдить до 0-го ТО,это мне еще примерно 300км, а в книжке написано, что нельзя с этим значком ездитьЧешу репу.
Че делать? у кого-нить такое было?
 


Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

Народ подскажите плиз, у меня машине 3 недели всего, вчера загорелся(точнее не погас после щапуска двигателя) значок индикатора токсичности, заправлялся последний раз за 3 дня до этого,так что на бензин не грешу.
Сервисмены сказали что можно с этим езлдить до 0-го ТО,это мне еще примерно 300км, а в книжке написано, что нельзя с этим значком ездитьЧешу репу.
Че делать? у кого-нить такое было?

Привет, Стас!

У меня того нет. Проехала уже 2400 км. была на 1-м ТО. Всё Ок!

Я думаю, что правильно написано в книжке, ехать нельзя.

Твой автосервис должен принять твою претензию и устранить неполадку.

Надеюсь всё будет хорошо с твоим Свифтиком.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

Народ подскажите плиз, у меня машине 3 недели всего, вчера загорелся(точнее не погас после щапуска двигателя) значок индикатора токсичности, заправлялся последний раз за 3 дня до этого,так что на бензин не грешу.
Сервисмены сказали что можно с этим езлдить до 0-го ТО,это мне еще примерно 300км, а в книжке написано, что нельзя с этим значком ездитьЧешу репу.
Че делать? у кого-нить такое было?
У тебя вместо Евро-4 на выхлопе видимо Евро-2 образовалось. Причин - море. Опасность - только окружающей среде. Можешь пройти ТО-0 досрочно, а можешь и в срок - твое право.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

У тебя вместо Евро-4 на выхлопе видимо Евро-2 образовалось. Причин - море. Опасность - только окружающей среде. Можешь пройти ТО-0 досрочно, а можешь и в срок - твое право.
Просто непонятно, как так быстро могло это случитьсяЧешу репу.
Буду записываться на ТО, но там вроде говорят что очередь ща большая:thumbsdown:
Мне не понятно можно мне ездить до ТО или нетв книжке то напиано что нет, Спенсер подскажи плиззззззз
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

RUbanOK, ето сообщение является когда вторая ланда сонд отчитивает наличие СО ( углеродний окис).Основная причина ето горючево. Если у его ест наличие масла или дизелново гориво.Для двигателя ето не опасно но очен бистро повреждается катализатор. Мой совет - подмени гориво в бензобака на качесвеной 95 или 98 ( можно добавит 98% медицински спирт - 200 -300 милилитра на одном резервоаре). Если после 50-70км езде етот индикатор не погаснет нада искат помощ от сервиза.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

RUbanOK, ето сообщение является когда вторая ланда сонд отчитивает наличие СО ( углеродний окис).Основная причина ето горючево. Если у его ест наличие масла или дизелново гориво.Для двигателя ето не опасно но очен бистро повреждается катализатор. Мой совет - подмени гориво в бензобака на качесвеной 95 или 98 ( можно добавит 98% медицински спирт - 200 -300 милилитра на одном резервоаре). Если после 50-70км езде етот индикатор не погаснет нада искат помощ от сервиза.
Спасибо за ответ.
Тут еще непонятки у меня есть, значек загорелся после того как я отездил около 70КМ после запраки а не сразу, просто мое мнение если бы бы был плохой бензин то раньше бы загорелся значек этот, или я не прав?
Как только загорелся значек,я сьездил на Лукойл и запавился там 95 Евро-4, но прокатал пока только около 30км после заправки, так что может пока еще и не подейтсвовало.
По поводу катализатора, говорят его замена очень не дешево стоит, не испорчу ли я его катаясь(пусть даже уже на хорошем бензине) с горящей лампочкой или лучше сразу ехать в сервис? Чешу репу.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

Ето получается несразу. Нада покататся 40-90км.Отложения масла или дизеля пачкают голова ланда сонд а также и сетки катализатора. После подмена бензина нада покатат машину на болшие обототи 3500-5000об./мин. Так отложения сгоряют. Катализатор портится если долго ( 15-30тис.км.)ползуеш плохово бензина и 5-6тис.км. если в бензине ест свинца.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

Ето получается несразу. Нада покататся 40-90км.Отложения масла или дизеля пачкают голова ланда сонд а также и сетки катализатора. После подмена бензина нада покатат машину на болшие обототи 3500-5000об./мин. Так отложения сгоряют. Катализатор портится если долго ( 15-30тис.км.)ползуеш плохово бензина и 5-6тис.км. если в бензине ест свинца.
Спасибо огромное, на сердце полегчало;)
Спасибо Вам за то что Вы есть и за Вашу компетентность, СПАСИБО!:thumbsup:
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

Всем привет!
Вобщем залил на Несте я 98-го 15л и через 10Км перестал гореть значек токсичности =))))))))
Для справки загорелся он после заправки 95-го на ПТК =(
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

отъездил на 92ом 1200км, пронесло... ничо не загорелось, теперь лью 95. машина стала мягче и кажется дерганья прекратились.
ЗЫ Для справки, лью тока ЛукОил с одной АЗС. на других не заправлялся
 




Heiter

Продвинутый новичок
11 Апрель 2008
25
0
0
Московская область, Фрязино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, япошка, МКПП, 2WD
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

а что бы могло означать, когда индикатор токсичности вдруг загорается ни с того ни с сего и потом после выключения двигателя и повторном запуске уже не горит?

у меня было пару раз, что машина вдруг начинает гудеть и трястись. я с испугу выключила двигатель, а когда включила - все нормально.
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

а что бы могло означать, когда индикатор токсичности вдруг загорается ни с того ни с сего и потом после выключения двигателя и повторном запуске уже не горит?

у меня было пару раз, что машина вдруг начинает гудеть и трястись. я с испугу выключила двигатель, а когда включила - все нормально.
А точни ни с того ни с сего ????????? Или при плавном трогании с места ???
 

Вобла

Местный
2 Июль 2006
332
69
0
Москва
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

а что бы могло означать, когда индикатор токсичности вдруг загорается ни с того ни с сего и потом после выключения двигателя и повторном запуске уже не горит?
Скорее всего кратковременное "троение" двигателя по вине одной из свечек. Качество выхлопа резко уходит от Евро-4, но потом восстанавливается. Долгий процесс "запоминается" компьютером и придется снимать ошибку в сервисе.
 

Heiter

Продвинутый новичок
11 Апрель 2008
25
0
0
Московская область, Фрязино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, япошка, МКПП, 2WD
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

А точни ни с того ни с сего ????????? Или при плавном трогании с места ???
один раз при парковке, другой раз при плавном торможении на перекресте. при чем уже больше месяца прошло с последнего случая.

Добавлено через 1 минуту
Скорее всего кратковременное "троение" двигателя по вине одной из свечек. Качество выхлопа резко уходит от Евро-4, но потом восстанавливается. Долгий процесс "запоминается" компьютером и придется снимать ошибку в сервисе.
эээ ... поясните чайнику более простыми словами :D
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Загорелся значок индикатора токсичности.

у меня загорался когда иммобилайзер запущенный двигатель глушил -))видимо из-за того что неотработанное топливо в систему выхлопа попадало и загорался