Новая машина и вопрос

Sergey Pop

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
30
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan, 2006,4х2, МКПП, серый
Сегодня забрал свою новую машинку.
Темно-серый седан, 4х2, механика.
Пока ехал домой - прислушивался, присматривался и пр.
Много хорошего - сижу высоко, обзор хороший, движок приятно урчит, педали легкие...
Если бы не одно но: нечетко переключаются передачи.
1-я с трудом, 3-я со второго раза.
Я конечно мужчина и могу усилия кое-какие приложить... Но не очень хочется
Уважаемые форумчане!
Поделитесь опытом, плиз.
Встречался ли еще кто с такой проблемой?
Лечится ли она?
Проходит ли со временем?
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Проходит :D
Когда к коробке привыкнешь :D
Найдешь, где находится 3-я :D
И на какой скорости включать 1-ю (почти нулевой)

До этого какая машина была?
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
А вот у меня пробег уже 2800 км, но с 3-й редко, но все же остаются проблемы включения.
А последний раз вообще было интересно - пытаюсь переключиться на 3-ю, а она не втыкается и одновременно с этим раздоется какой-то противный скрежет, после чего сбиваются все настройки... радио!!! Представляете??? Я аж обалдел.... как, почему???:wideyed: до сих пор загадка для меня...
И еще остается проблема задней передачи.... зачастую ну ни как не хочет включаться с первого, Злой оскал а то и со второго раза. Но это, как я понимаю, проблема повсеместная... у всех Лиан
 

Sergey Pop

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
30
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan, 2006,4х2, МКПП, серый
До Лианы гонял на Акцкнте. Еще раньше - на Тазах - четверка, десятка.
С нашемарками сравнивать неохота, а вот в Акценте передачи втыкались двумя пальчиками :)
Как говорится, успел привыкнуть...
Разменял первую сотню сегодня, с 3-ей почти подружился, а вот первая в пробках тяжеловато втыкается
 

BlagO

Редкий гость
20 Май 2006
13
0
0
Балашиха
Arhey написал(а):
А последний раз вообще было интересно - пытаюсь переключиться на 3-ю, а она не втыкается и одновременно с этим раздоется какой-то противный скрежет, после чего сбиваются все настройки... радио!!! Представляете??? Я аж обалдел.... как, почему???:wideyed: до сих пор загадка для меня...
Вот где настраивается радио :)
 


ПазитиФФ

Осваивающийся
18 Июнь 2006
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2005г.в., 4х4, МКПП
пробег 31000 км
Вопрос привычки,
впервый раз как поехал тоже удивился работе коробки передач, теперь считаю ее работу идеальной, до Лианки гонял и на 9ке и на Нексии и на Акценте, теперь понимаю как хороша всё таки Лиана.
Передачи все включаются легко и непринужденно, пробег уже 20 тыс.
просто обкатать машинку надо бережно;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
ПазитиФФ написал(а):
Вопрос привычки,
впервый раз как поехал тоже удивился работе коробки передач, теперь считаю ее работу идеальной, до Лианки гонял и на 9ке и на Нексии и на Акценте, теперь понимаю как хороша всё таки Лиана.
Передачи все включаются легко и непринужденно, пробег уже 20 тыс.
просто обкатать машинку надо бережно;)
Бережно это понятно, но про коробку слишком тут много нареканий, а это не есть гуд. Привычка дело такое относительное :D
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Может Overdrive почаще туда-сюда нажимать?..... :))

И вообще, вот кому-нибудь, диллер, лично, глядя в глаза сказал, что на машине до стольких-то километров нужно пройти обкатку. Мне лично, никто ничего не сказал... И многим моим знакомым тоже. Да и вообще, обкатка для современных авто, на мой взгляд, это понятие относительное.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Как это? В книжке же сказано - ездить не быстро и не резво первые 2000 км.
Ну а после ТО-0 типа обкаталась
 




Sergey Pop

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
30
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan, 2006,4х2, МКПП, серый
To Arhey
Дилер напоминал о 0-ом ТО и своем сервис-центре. Про обкатку ни слова.
Хорошо - мануал есть. Но как понимать фразу "Придерживайтесь умеренных оборотов двигателя"???
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Но Вы же не будете спорить, что 6000 - не умеренные обороты :D
 

Sergey Pop

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
30
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan, 2006,4х2, МКПП, серый
To FireDragon
6000 - страшная цифра! Стараюсь держать 2-4 тыс.
Кстати, в моем мануале написано первые 1000 км, а не 2000. О-как!
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Ну в книжке то конечно нвписано 1000 км, но резво и быстро это смотря кто как понимает, можно и до 3000 обороты держать можно и до 5000. Это как говорят буржуи все "common sense".
 

Zuzl

Бывает здесь
8 Май 2006
51
1
0
МО, г.Долгопрудный
Arhey написал(а):
А последний раз вообще было интересно - пытаюсь переключиться на 3-ю, а она не втыкается и одновременно с этим раздоется какой-то противный скрежет, после чего сбиваются все настройки... радио!!! Представляете??? Я аж обалдел.... как, почему???:wideyed: до сих пор загадка для меня...
Скрежет - это, скорее всего, синхронизаторы. Сцепление недожал или отпустил недовключив передачу. Аккуратнее надо на Лиане со сцеплением, неинформативное оно благодаря усилителю.

При чем уж тут радио - не знаю.
 



vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Период обкатки не 1000км и не 2000. На мой взгляд обкатка 5000км-7000 . Желательно не обкатывать авто в Мосовских пробках на холостых оборотах. Если ест возможность сгоняйте на дальняк в щедящем режиме. после 1000км можно немного покрутить до 5000обор перед ТО-0
 

Sergey Pop

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
30
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan, 2006,4х2, МКПП, серый
vazden написал(а):
Период обкатки не 1000км и не 2000. На мой взгляд обкатка 5000км-7000 . Желательно не обкатывать авто в Мосовских пробках на холостых оборотах. Если ест возможность сгоняйте на дальняк в щедящем режиме. после 1000км можно немного покрутить до 5000обор перед ТО-0
По периоду обкатки соглашусь - на Акценте двигун начал просыпаться после 4000. А вот с пробками московскими не поспоришь - на работу надо каждый день кататься. Хотя стараюсь пораньше выезжать - пока МКАД не слишком забит.
 

Andrey_R

Бывает здесь
vazden написал(а):
Период обкатки не 1000км и не 2000. На мой взгляд обкатка 5000км-7000 . Желательно не обкатывать авто в Мосовских пробках на холостых оборотах. Если ест возможность сгоняйте на дальняк в щедящем режиме. после 1000км можно немного покрутить до 5000обор перед ТО-0
Ээээ брат, да ты мануал не читал, там черным по белому написано, что дальняк не рекомендуется, а самый оптимум это как раз кратковременные движения на разных передачах, т.е фактически ползанье по москве...