Нужен совет!

mAkSUS

Редкий гость
12 Июнь 2006
9
0
0
Москва
Заказал себе я Lianu Hb 4wd At в Автодине и думаю стоит ли сразу на новую машину ставить проставки ,поднимающие клиренс на 2см.И делать ли антикор трубок кондиционера? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
На счет трубки не знаю, а вот проставки сразу поставлю себе , как машина придет. Сам жду Лиану.
Трубки эти говорят по гарантии меняют, а мне еще в Автомире сказали, что эти трубки стали на заводе покрывать.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
mAkSUS написал(а):
Заказал себе я Lianu Hb 4wd At в Автодине и думаю стоит ли сразу на новую машину ставить проставки ,поднимающие клиренс на 2см.И делать ли антикор трубок кондиционера? Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Скажу своё ИМХО.
Проставки: Будьте готовы, что поведение авто при торможении изменится. И не в лучшую сторону. Мнению, что это не имеет негативного влияния на управление и устойчивость авто в поворотах, заносе и торможении поверю, только после официального испытания производителем.
Трубка кондея: Платить за это сервису не стоит. Можно запшикать самому через нижний проём бампера. Я пользовался "Тектил Цинк ML"
 

Volod_Liana4x4

Продвинутый новичок
1 Март 2006
27
2
0
Samara
писал не раз уже, но время вроде есть свободное, повторюсь:
как купил и пригнал из Москвы - проставил на 5 см всю. (ПЯТЬ =)) и вперед и назад)
не думал даже! т.к. знал что будет зимой - катаюсь не только по большим дорогам.

на машинку теперь не на радуюсь - ушла последняя проблема из-за которой не хотел
покупать Лиану в свое время. Жена перестала бордюры сшибать =)
Только проставил, посадил мастера, кто делал и на улицу, как-раз ремонт был и перегородили улицу - я по ней стал гонять туда обратно - с разгонами за 120, с маневрами, с переставками, торможением до АБС и дальше =)). Лично я ничего не заметил! Был удовлетворен полностью - хоть и бюджетно. Кстати сход\ развал\кастор не делал =)) (не примите к руководству), просто так получилось - закрылись они к тому времени уже. И... вот уже год так и не сделал - лето, на трассу выехал - скорость за 140 - ну не вижу изменений.=)) Или просто уже забыл, как она должна низкая ездить =)) Конечно, если на такой скорости и тормозиться в ноль по сравнению с непроставленной - результат наверное будет хуже. Но так не езжу никогда и считаю, что если давел до срабатывания АБС - уже накосячил сам. Стараюсь до такого не доводить.
Конечно ситуации всякие есть и КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ, что ему важнее - теоритическое ухудшение торможения и руления в экстрим. ситуациях, которых никогда может и не быть, или ежедневный кайф от прекращения разных бодяг с кочками, бордюрами и т.п.
=)) вспомнилось, т.к был ремонт на улице, на который сервис был, все лезли через бордюр и далее ехали, ну не все, а кто мог по возможностям машины. =) Остальные в объезд, мне тоже пришлось.
Зато обратно - я важно перелез через него и гордо поехал дальше =))) Бордюр большой был - не меньше 15 см. =)
кстати и экономия есть, защиту я не стал ставить - за этот год, ни разу нигде даже не чиркнул.
Проставку в 2 и даже в 3 см. считаю баловством. Плюс защита - и нет никакого выигрыша.

все вышесказанное только мое мнение и мой выбор, и моя ответственность за него.
Никому не советую так же делать, просто описываю свой опыт.
Каждый должен сам определиться и взять ответственность за свой выбор только на себя,
чтобы потом не пенять на дядю - вот мне посоветовали, я повелся - и вот плохо стормозила наверное из-за этого, и скорость то всего 130 была, и лед почти растаял =))))
 


kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
5 см?! это правильно. потому, как 2 см - выброшенные деньги и нулевой результат.
расскажи где делал, сколько стоило, как с гарантией?
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Volod_Liana4x4 правильно написал что каждый должен сам выбрать, и советовать тут нельзя.
Или нужно через бордюры ездить (для этого лучше джип подходит, но дороже), или надо чтобы машина в критической ситуации повела себя так как задумано конструктором.
В пользу проставок может сказаться место использования авто. У нас действительно много неГОСТовских бордюров (выше 15 см). Немного попрактиковавшись можно забираться на бордюры и выше 15 см. Главное не с бампера переднего начинать:))
На тормозном пути проставки возможно и сказываются (неизвестно как на них реагирует EBD), но главный минус проставок, это увеличение центра тяжести авто и как следствие ухудшение ПОВЕДЕНИЯ автомобиля в торможении и маневрирование. Это важно на из соображений "теоритического ухудшения торможения и руления в экстрим", а из соображений безопасности. Люди покупают AirBag как опцию надеясь, что она никогда не понадобится.
Я не "экстремальный гонщик", просто на дорогах ситуации разные случаются, особенно в дальних поездках. И очень не хочется перевернуться.
Резюме. Я много чего написал, но я в целом согласен с Volod_Liana4x4 за исключением одного пункта - не обязательно быть экстремалом чтобы боятся поставить проставки:)
 

Volod_Liana4x4

Продвинутый новичок
1 Март 2006
27
2
0
Samara
kota написал(а):
5 см?! это правильно. потому, как 2 см - выброшенные деньги и нулевой результат.
расскажи где делал, сколько стоило, как с гарантией?
по Самаре инфа актуальна?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Вот ,что сказал ТЕХДИР

"""Ставил и прежде чем предлагать их клиентам, примерно месяцев восемь катался, чтоб понять нет-ли "подводных камней". Впечатления только положительные, минусов ни одного (честно). Паркуюсь "мордой" к 90% бордюров г. Москвы (кто обдирал об них низ бампера, тот меня понимает ). Изменений управляемости -никаких. Что касается гарантии, то в принципе какой-нибудь идиот может и заявить, что машина снята с гарантии (я за всех дилеров ручаться не могу), но это будет абсолютно противозаконно. Кстати, я уже писал, что именно таким образом и ровно на 2 см, в заводских условиях "поднимают" Bmw, идущие на наш рынок. ""

Я ему верю!!!!!!!
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
Сначала маленький офф.
Очень вот это понравилось:hilarious:
Serguei написал(а):
Я не "экстремальный гонщик"
Никогда не забуду как ты подлетал к моей машине на 9-ом КП.
А по существу: полностью согласен с Сергеем. Лиана - машина городская и достаточно скоростная. Она и так высокая и поднимать центр тяжести еще имхо стремно. А для езды через бордюры я, например, купил Витару;)
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Да бардюры -не вопрос. Ямки и лежачие полицейские во дворе, вот камень предкновения. Если бы у нас дороги были как на лётном поле, то вообще разговаривать не о чем было. Если этот вопрос стоит у некоторых, так это не на пустом месте и не каждый пардон для бордюров может позволить себе купить Витару:D
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Rem70 написал(а):
Сначала маленький офф.
Очень вот это понравилось:hilarious:

Никогда не забуду как ты подлетал к моей машине на 9-ом КП.
Надо же какой ты ...памятный:)))))))
Поясню для тех кто не видел:
На соревнованиях по ориентированию на БВВ необходимо было припарковаться на обочине на которой уже стояла машина Rem70. Тормозил со скорости 60 или 90, не помню уже, да и не очень важно. Просто последние метры торможения проходили по мокрому песку обочины и скорость замедления естественно упала, да и АБС к тому же застрекотал. Дистанция была большая, но достаточная, чтобы разглядеть театр эмоций на лице Rem'a, стоящего взади своей машины у багажника. Сначала радость узнавания, потом грусть "догнали всё-таки", на смену пришла тревога " а чё это вы задумали?" и финал достоин Оскара : и на лице и во всей позе отобразилась тяжелейшая борьба двух стихий, с одной стороны бежать-скрываться, дабы не быть впечатанным в багажнник, а с другой бежать навстречу моей машине чтобы собственным телом преградить путь "варвару-разрушителю":)) Так он и разрывался пока мы не остановились, полтела в одну сторону, полтела в другую:))) Остановились мы в полутара метрах от Романа:) Он мог и не высказывать своих мыслей о водителе, всё по глазам было видно:))))

2Rem70 Ты немножко преувеличил, и я преукрасил:))) А то решат все, что экстремал и кинуться ставить проставки:))))))))))