вопрос к проектировщикам, строителям, юристам

  • Автор темы Кот на Джипсоне
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2
К

Кот на Джипсоне

Guest
Какие государственные органы согласуют проектную документацию на строительство? (строится химчистка - предприятие по оказанию бытовых услуг населению).
И где это можно поглядеть?
Екнулся консультант а очень нужно.
Спасибо.
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: вопрос к проектировщикам, строителям, юристам

можно назвать тему:
"У кого не екнулся консультант?"
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: вопрос к проектировщикам, строителям, юристам

Какие государственные органы согласуют проектную документацию на строительство? (строится химчистка - предприятие по оказанию бытовых услуг населению).
И где это можно поглядеть?
Екнулся консультант а очень нужно.
Спасибо.
Консультант плюс ничего не даст, кроме положений законодательства. Согласование проектной док. вопрос очень скользкий и закрытый. Если нет опыта в этих вопросах твоего и конторы, где работаешь, суваться туда (особенно в Москве) безперспективно, даже имея на сей счёт крупные бабки;)
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: вопрос к проектировщикам, строителям, юристам

Консультант плюс ничего не даст, кроме положений законодательства. Согласование проектной док. вопрос очень скользкий и закрытый. Если нет опыта в этих вопросах твоего и конторы, где работаешь, суваться туда (особенно в Москве) безперспективно, даже имея на сей счёт крупные бабки;)
нее, мне для экспертизы договора надо
я кстати нашла - если кому пригодится, у меня есть (правда, по МО - но я искала по МО):
"Территориальные строительные нормы. Порядок предпроектной и проектной подготовки строительства в МО. ТСН ППС-9 МО (ТСН 11-303-2001 МО). Дата введения 2000-01-10".
Если кому надо готова кинуть по почте.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: вопрос к проектировщикам, строителям, юристам

нее, мне для экспертизы договора надо...
Если владеешь теорией и знаниями в СНИПах и строит. ГОСТах, а также подводных камнях госэкспертизы, которая отдана в ведомства, а не как ранее в одну организацию при Росстрое, но не владеешь практикой решения строительных вопросов, не советую заниматься этим
без консультации со знающими спецами, тем паче при заключении договоров по этой тематике;)
 


К

Кот на Джипсоне

Guest
Ответ: вопрос к проектировщикам, строителям, юристам

Если владеешь теорией и знаниями в СНИПах и строит. ГОСТах, а также подводных камнях госэкспертизы, которая отдана в ведомства, а не как ранее в одну организацию при Росстрое, но не владеешь практикой решения строительных вопросов, не советую заниматься этим
без консультации со знающими спецами, тем паче при заключении договоров по этой тематике;)
Жень))) Практикой владеем))) Нужен был акт для сцылки));)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мурлыка

Местный
21 Март 2008
274
75
0
39
Подольск
Езжу на ...
Bandit 650S ABS, 2007, Black
SX4, 2006, 1,6л, МКПП, Red
BMW 323, 2002, 2,5л, МКПП, Cosmik Вlack
BMW X3, 2008, 2лD, АКПП, Cosmik Grey
Ответ: вопрос к проектировщикам, строителям, юристам

Если есть градобоснование, то доки согласовываются в Москомархитектуре, Управе г. Москвы, Префектуре, Департаменте природопользования, ГО и ЧС... да много чего... смотря где, чего, какого размера... ты скажи что у тебя есть и на какой вы стадии...??? Во-первых Миша по работе с этим связан, во-вторых мой муж бывший... ну или как его там еще назвать... в департаменте работает, может сможет помочь.

Дозвонилась до бывшего, сказал, что проектная документация обязательно для начала должна быть согласована с эксплуатирующими организациями (водоканал, электросеть...и т.д.) проект должен быть утвержден в Главархитектуре. И обязятельно независимая экспертиза. Причем незабываем о сроках действия выданных разрешений и экпертизы!!! А-то когда за все сразу хватаешься, получается, что одно еще не получили, а у другого уже сроки на исходе! ... по закону проекты отдельно стоящих непроизводственных зданий, не выше 2-х этажей и общей площадью менее 1500 кв.м. согласовываются по минимуму. А так от момента первых шагов до начала строительства года 2-3...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: вопрос к проектировщикам, строителям, юристам

Если что надо согласовать по теплу, то прошу в гости
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек