Снятие-установка стекла приборной панели

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем SteFF, 14 апр 2008.

1. SteFF
    Оффлайн

SteFF Ушел в секту Субароводов

Баллы:
    0
    Как снять,подскажите! Появилась идея (т.к. никак не могу или не хочу привыкнуть к безобразному поведению указателя топлива) промаркировать разные положения стрелки указателя уровня топлива. Т.е. при разных положениях стрелки заправлять полный бак (самому, чтоб каждый раз одинаково, а то заправщики льют под пробку), и вычитая из 50 л полученное значение отмечать его на приборке. На стекло лепить метки неудобно, т.к. оно под углом установлено.

2. Загрузка...

3. ВИТАЛИК
    Оффлайн

ВИТАЛИК аккаунт пропит

Баллы:
    0
    Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

Где то уже описывали эту процедуру,вроде в Баленовской ветке.Все то же самое и здесь.Если кратко то
    -опускаешь руль вниз и короткой отверткой откручиваешь 2 самореза которые держут накладку приборки.Вытаскиваешь эту рамку(снизу она на защелках).На Лиане я еще не снимал,но на Балено она очень пластичная и проблем вытащить ее не возникало,гнется как угодно.
    -саму приборку держат 4 самореза.Откручиваешь их и тянешь панель на себя.Лучше повернуть ее влево,т.к.намного она не выходит и так удобней будет отсоединить все провода.
    -вытаскиваешь саму панель

4. AlexsandrSA
    Оффлайн

AlexsandrSA

Баллы:
    0

А может проще комп поставить .... Уж очень погрешность большая у стрелки особенно в верхней части показаний ... У меня комп стоит и показывает точно а вот стрелка та как хочет :)

5. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Бак 50 литров, средний расход 10л/100 км. Обнулять суточный одометр на заправке мне не влом - в итоге у меня цифровой бензомер до сотой доли литра! :hilarious:

6. UVT
    Оффлайн

UVT

Баллы:
    191

Идея хорошая, но как говорил Манилов (Гоголь-Мертвые души) - хорошо бы мостик через речку проложить...К этому дурацкому указателю быстро привыкаешь - он же относительно неправилен:
    http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%F3%F0%EE%E2%E5%ED%FC+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
    Возможно я не прав, но опыт эксплутации отечественных авто, показывает если работает лучше не трогать - на Святогоре (стоит во дворе и скучает) - 3 раза менял тросик спидометра, 5 раз поджимал шестеренку одометра. И сейчас Святогор ждет, когда я в очередной раз разберу панель приборов и подожму шестеренку одометра (попробую все-таки ее подклеить). Хотя в молодости я, как "радиогубитель" на своем "Запорожце" переделывал все: систему зажигания двигателя, систему зажигания печки, октан-корректор, стабилизатор напряжения, собирал антирадар и т.д. ...И даже стоял свой (своими руками собранный) радиоприемник!

7. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Подскажите пожалуйста,

1 индикатор не пристегнутого ремня должен светиться?
    2 Кнопка аврийки подсечивается?

8. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301

1 должен если лампа не перегорела и фишка под сиденьем не скинута
    2 кнопка аварийки моргает когда нажата

9. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

На доестайлинговых и рестайлинговых приборки и кнопки аварийки разные.
    Про дорестайл точно не скажу - не обращал внимания. На рестайле аварийка не моргает, индикатора ремней нет, разве что на американках может быть

10. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

C индикатором ремня понятно, сам сегодня все облазил нету никаких проводов, жаль удобно чтоб не забыть накинуть ремешок.
    А вот с аварийкой вообще не понятно, не светится и не моргает (с непривычки еле нашел ее в темноте)

p.s. Подскажите как её выдернуть? неужели нужно всю панель снять? Или не достаточно сильно тянул?

И возник попутный вопрос про противотуманки, с кнопки включается перед, а на ручке поворотов зад ?
    это у всех так? Очень неудобно получается.

11. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Рефлексы вырабатывать надо:D
    Я и без этих лампочек даже на парковке переставляю машину и пристегиваюсь автоматически

Должон гореть. По крайней мере на рестайле горит. Про дорестайл точно не скажу.
    Для снятия действительно проще снять панеть, потом кнопку выдергивать, иначе сломать что-то можно

Да, так и есть

12. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

В кнопке лампочка кончилась, а с туманками надо подумать как перекинуть наоборот мне так категорически не нравится.

13. KASiK
    Оффлайн

Баллы:
    649

Зато передними можно пользоваться отдельно от заднего (как доп фарами), при этом не слепить сзади едущих. А так же и задним можно поморгать тому, кто слепит или хамит сзади.

14. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Да я тоже хочу раздельно только управление поменять, перед на ручке, зад на кнопке.

p.s. кстати кнопку аварийки так вытащил, просто сидит крепко, за неимением лампочки запихнул светодиод.