Снятие-установка стекла приборной панели

SteFF

Ушел в секту Субароводов
1 Апрель 2007
172
19
0
г.Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 хетчбек 2WD серый металлик биксенон дефлекторы
Как снять,подскажите! Появилась идея (т.к. никак не могу или не хочу привыкнуть к безобразному поведению указателя топлива) промаркировать разные положения стрелки указателя уровня топлива. Т.е. при разных положениях стрелки заправлять полный бак (самому, чтоб каждый раз одинаково, а то заправщики льют под пробку), и вычитая из 50 л полученное значение отмечать его на приборке. На стекло лепить метки неудобно, т.к. оно под углом установлено.
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

Где то уже описывали эту процедуру,вроде в Баленовской ветке.Все то же самое и здесь.Если кратко то
-опускаешь руль вниз и короткой отверткой откручиваешь 2 самореза которые держут накладку приборки.Вытаскиваешь эту рамку(снизу она на защелках).На Лиане я еще не снимал,но на Балено она очень пластичная и проблем вытащить ее не возникало,гнется как угодно.
-саму приборку держат 4 самореза.Откручиваешь их и тянешь панель на себя.Лучше повернуть ее влево,т.к.намного она не выходит и так удобней будет отсоединить все провода.
-вытаскиваешь саму панель
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

А может проще комп поставить .... Уж очень погрешность большая у стрелки особенно в верхней части показаний ... У меня комп стоит и показывает точно а вот стрелка та как хочет :)
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

Бак 50 литров, средний расход 10л/100 км. Обнулять суточный одометр на заправке мне не влом - в итоге у меня цифровой бензомер до сотой доли литра! :hilarious:
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

Как снять,подскажите! Появилась идея (т.к. никак не могу или не хочу привыкнуть к безобразному поведению указателя топлива) промаркировать разные положения стрелки указателя уровня топлива. Т.е. при разных положениях стрелки заправлять полный бак (самому, чтоб каждый раз одинаково, а то заправщики льют под пробку), и вычитая из 50 л полученное значение отмечать его на приборке. На стекло лепить метки неудобно, т.к. оно под углом установлено.
Идея хорошая, но как говорил Манилов (Гоголь-Мертвые души) - хорошо бы мостик через речку проложить...К этому дурацкому указателю быстро привыкаешь - он же относительно неправилен:
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%F3%F0%EE%E2%E5%ED%FC+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
Возможно я не прав, но опыт эксплутации отечественных авто, показывает если работает лучше не трогать - на Святогоре (стоит во дворе и скучает) - 3 раза менял тросик спидометра, 5 раз поджимал шестеренку одометра. И сейчас Святогор ждет, когда я в очередной раз разберу панель приборов и подожму шестеренку одометра (попробую все-таки ее подклеить). Хотя в молодости я, как "радиогубитель" на своем "Запорожце" переделывал все: систему зажигания двигателя, систему зажигания печки, октан-корректор, стабилизатор напряжения, собирал антирадар и т.д. ...И даже стоял свой (своими руками собранный) радиоприемник!
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

Подскажите пожалуйста,

1 индикатор не пристегнутого ремня должен светиться?
2 Кнопка аврийки подсечивается?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

1 должен если лампа не перегорела и фишка под сиденьем не скинута
2 кнопка аварийки моргает когда нажата
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

1 должен если лампа не перегорела и фишка под сиденьем не скинута
2 кнопка аварийки моргает когда нажата
На доестайлинговых и рестайлинговых приборки и кнопки аварийки разные.
Про дорестайл точно не скажу - не обращал внимания. На рестайле аварийка не моргает, индикатора ремней нет, разве что на американках может быть
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

C индикатором ремня понятно, сам сегодня все облазил нету никаких проводов, жаль удобно чтоб не забыть накинуть ремешок.
А вот с аварийкой вообще не понятно, не светится и не моргает (с непривычки еле нашел ее в темноте)

p.s. Подскажите как её выдернуть? неужели нужно всю панель снять? Или не достаточно сильно тянул?

И возник попутный вопрос про противотуманки, с кнопки включается перед, а на ручке поворотов зад ?
это у всех так? Очень неудобно получается.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

C индикатором ремня понятно, сам сегодня все облазил нету никаких проводов, жаль удобно чтоб не забыть накинуть ремешок.
Рефлексы вырабатывать надо:D
Я и без этих лампочек даже на парковке переставляю машину и пристегиваюсь автоматически

А вот с аварийкой вообще не понятно, не светится и не моргает (с непривычки еле нашел ее в темноте)
p.s. Подскажите как её выдернуть? неужели нужно всю панель снять? Или не достаточно сильно тянул?
Должон гореть. По крайней мере на рестайле горит. Про дорестайл точно не скажу.
Для снятия действительно проще снять панеть, потом кнопку выдергивать, иначе сломать что-то можно

И возник попутный вопрос про противотуманки, с кнопки включается перед, а на ручке поворотов зад ?это у всех так? Очень неудобно получается.
Да, так и есть
 




Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

В кнопке лампочка кончилась, а с туманками надо подумать как перекинуть наоборот мне так категорически не нравится.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

В кнопке лампочка кончилась, а с туманками надо подумать как перекинуть наоборот мне так категорически не нравится.
Зато передними можно пользоваться отдельно от заднего (как доп фарами), при этом не слепить сзади едущих. А так же и задним можно поморгать тому, кто слепит или хамит сзади.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Снятие-установка стекла приборной панели

Зато передними можно пользоваться отдельно от заднего
Да я тоже хочу раздельно только управление поменять, перед на ручке, зад на кнопке.

p.s. кстати кнопку аварийки так вытащил, просто сидит крепко, за неимением лампочки запихнул светодиод.