Sick and tired

Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Так случилось, что по странному стечению обстоятельств я стала ловить лохов задницей своего малыша...
2 аварии с разницей в неделю - первой была дама на гетсе - въехала мне в правое заднее крыло (покоцаны собсно крыдо, дверь и задний бампер). Дама была честная - сразу признала свою вину, которая была подтверждена и сотрудником ГИБДД. Через неделю я словила какого-то ... на старом опеле - этот не мудорствуя лукаво просто смылся - номера я лоханулась - не заметила. В связи с чем мне было назначено адм расследование.
Случилось все это 17 и 22 февраля. К моменту второй аварии я уже оформила направление в сервис и записалась на 18 марта. В гаи мне велели явится 19 - на тот момоент мне показалось что это ужасно нескоро. Ха!!!! в гаи мне сообщили о том самом расследовании, результаты которого я должна получать 3 апреля - я расстроилась поскольку расчитывала уже к тому моменту забрать починенного пупса из сервиса. Еще раз ХА!!! я благополучно забрала и результаты расследования из ГАИ и оформила направление в сервис и более того отвезла его. А машины таки нет
Бумажки-бумажки!!!
Звоню я и в сервис и в страховую уже в сотый раз. Сегодня мне пообещали вернуть машину в понедельник. Как вы думаете, свифтоводы, отдадут мне ее?
Держите за меня кулачки - я уже месяц без машины.

Простите за крик души. Но я устала :(
 


miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Sick and tired

Все будет хорошо! Мой свифт тоже, мягко говоря, не очень хорошо начал свой путь почти сразу после покупки, так что я тебя прекрасно понимаю, просто надо немного потерпеть - все наладится.;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Sick and tired

Не переживай, все через это проходят.
Отдадут, никуда не денутся.
Выясняй причины, почему не отдают, разговаривай с техническим директором сервиса, где чинится машина...
Чем больше у тебя будет информации, тем лучше.
Я так вот ждал ремонта своей машинки после первой аварии ТРИ (!!!) месяца - ждали запчасти из Японии только два месяца... При том, что ездить на ней до ремонта было невозможно.
И главное, делай выводы из всего что произошло: что нужно было сделать, чтобы не попасть в аварию? как быстро и правильно оформить документы с ГАИ и в страховой? какой сервис выбрать? как, когда и с кем общаться по твоему делу в страховой и в сервисе?
Как говорится: опыт не пропьёшь!
Удачи! У тебя всё получится.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.


Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Sick and tired

Мдя опыт тута не причем ... Yodo не печалсо мой СУзу тож не оч карошо начал, в меня так же въехали уже два раза :( Еще раз кака нибудь сволочь тронет, положил биту в богажник !!!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Sick and tired

А может лучше немного подучиться водить? ;)
На бога надейся, а сам не плошай ;)
+1!

Не-не-не так не она въехала, а в неё...
А умение водить заключается не только в том, чтоб ты сам никуда не въезжал, но и в том, чтоб предугадывать ситуацию на дороге и избегать ситуаций по въезжанию в тебя...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Sick and tired

+1!
А умение водить заключается не только в том, чтоб ты сам никуда не въезжал, но и в том, чтоб предугадывать ситуацию на дороге и избегать ситуаций по въезжанию в тебя...

Возможно... но, если ты стоишь на светофоре и тебе в бочину въезжает другая машина (так было с моим другом), что на это скажешь?:DПоказываю
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Sick and tired

Возможно... но, если ты стоишь на светофоре и тебе в бочину въезжает другая машина (так было с моим другом), что на это скажешь?:DПоказываю
Хм... Ты берёшь частные случаи... Сейчас напридумывать примеров можно много... Это будет говорит лишь о попытках защититься и о призрачном умении водить авто... Как ни крути, если ты умеешь водить, как правило на дороге с тобой не происходит подобный бред...
 




Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Sick and tired

Хм... Ты берёшь частные случаи... Сейчас напридумывать примеров можно много... Это будет говорит лишь о попытках защититься и о призрачном умении водить авто... Как ни крути, если ты умеешь водить, как правило на дороге с тобой не происходит подобный бред...

Спорить можно долго, просто очень странно ... человек пожаловался, а вы на него накинулисьНе-не-не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Sick and tired

"Возможно... но, если ты стоишь на светофоре и тебе в бочину въезжает другая машина (так было с моим другом), что на это скажешь?"
> скажу что не далее как позавчера, у мя друг избежал (чудом не чудом, вовремя в зеркало заднее посмотрел) удара в жопу , на светофоре, со скорости за 100. Он в зыркальце глянул, и прыгнул на разделительную, благо она широкая была.... до сих пор не понимает как сие чудо произошло.
Сам тоже в свое время вовремя при экстренном торможении ногу со сцепления убрал, и по встречке объехал, а то торчал бы в боку у мерина.
Примеров тыщщи, и не накинулись на нее, а делимся опытом и правдой жизни
а тачку отдадут, Вэббер прав, надо выяснить почему задержка и успокоится.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Sick and tired

Спорить можно долго, просто очень странно ... человек пожаловался, а вы на него накинулисьНе-не-не
Да никто и не думал накидываться... Просто видать правду говорят, про женщин-водителей...
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Sick and tired

Да никто и не думал накидываться... Просто видать правду говорят, про женщин-водителей...
при чем тут женщины-водители? просто стечение обстоятельств такое. Не ты въедешь, так в тебя въедут. Судьба!:(
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Sick and tired

НеаНО! НО! Не ошибочка) я не злая... просто легче всего свалить на судьбу, на то, что какой-то гад в тебя въехал... А что сами делаем для того, чтоб не въезжали? Да ничего! На самом деле невозможно смотреть на ныняшних водителей(водительниц в особенности)... Ного со сцепления соскочила - бросает руль и закрывает глаза, тянется к кнопке аварийки спасибо сказать и автоматически жмёт на тормоз со всей дури... Примеров масса... У меня тоже крик души, как и у создателя этой темы! Не умеешь - не садись за руль...
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Sick and tired

НеаНО! НО! Не ошибочка) я не злая... просто легче всего свалить на судьбу, на то, что какой-то гад в тебя въехал... А что сами делаем для того, чтоб не въезжали? Да ничего! На самом деле невозможно смотреть на ныняшних водителей(водительниц в особенности)... Ного со сцепления соскочила - бросает руль и закрывает глаза, тянется к кнопке аварийки спасибо сказать и автоматически жмёт на тормоз со всей дури... Примеров масса... У меня тоже крик души, как и у создателя этой темы! Не умеешь - не садись за руль...
Т.е ты хочешь сказать, что ты сразу села и поехала?:D
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Sick and tired

Т.е ты хочешь сказать, что ты сразу села и поехала?:D
Я не люблю говорить о себе... Тьфу-тьфу-тьфу, но за 4 года вождения - ни-ни... А как иначе должно быть? Села и не поехала? Тогда зачем села? Или села и с ужасом в глазах поползла? Тоже не выход... Надо ходить на вождение столько, пока не будет автоматизма в действиях, пока не будет так, чтоб включила поворотник и перестроилась, а не дёргаешься то туда, то обратно, ехать так, чтоб не вспоминать, что поворот через 5 метров, а ты в левом ряду а поворачивать направо и поворачивать не смотря ни на что, чтоб предугадывать действия остальных участников движения... Ну вобщем - учиться надо качественно, а не прыгать за руль через 5-10 уроков вождения и учить правила, чтоб потом не говорить "Ой, простите". А фраза "За рулём я блондинка" это приговор! Руль противопоказан тогда...Ладно, можно вечно дискутировать... Закончим на этом:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Sick and tired

Действительно. У меня тож есть знакомые женщины-водители, (кстати неплохо рулящие) вот они тоже не навидят женщин за рулем ))))))))))))))
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Sick and tired

Я не люблю говорить о себе... Тьфу-тьфу-тьфу, но за 4 года вождения - ни-ни... А как иначе должно быть? Села и не поехала? Тогда зачем села? Или села и с ужасом в глазах поползла? Тоже не выход... Надо ходить на вождение столько, пока не будет автоматизма в действиях, пока не будет так, чтоб включила поворотник и перестроилась, а не дёргаешься то туда, то обратно, ехать так, чтоб не вспоминать, что поворот через 5 метров, а ты в левом ряду а поворачивать направо и поворачивать не смотря ни на что, чтоб предугадывать действия остальных участников движения... Ну вобщем - учиться надо качественно, а не прыгать за руль через 5-10 уроков вождения и учить правила, чтоб потом не говорить "Ой, простите". А фраза "За рулём я блондинка" это приговор! Руль противопоказан тогда...Ладно, можно вечно дискутировать... Закончим на этом:D
и Остапа понесло (с)
Murka, ты немного утрируешь. Я во многом согласна с тобой, но и ты согласись, что все-таки бывают ситуации на дороге от тебя независящие. Ну вот, например.. стоишь ты в среднем ряду на светофоре, к примеру, за тобой никого. Слева и справа от тебя также по ряду машин. Вдруг какой-то чувак едет с желанием остановиться за тобой, а вот не успел он остановиться вовремя (не важно по каким причинам) и въехал тебе в зад, пусть даже не сильно. И как тебе в данной ситуации могли помочь твои ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ навыки вождения, если тебе ни вперед, ни вправо, ни влево не дернуться?
 





Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Sick and tired

это уже озвучивалось... Вы рассматриваете один вариант, а их миллион... То о чём идет речь в вопросе - не самый распространённый вариант ДТП.
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Sick and tired

это уже озвучивалось... Вы рассматриваете один вариант, а их миллион... То о чём идет речь в вопросе - не самый распространённый вариант ДТП.
Но согласись, что в данном конкретном случае, тебе не помогут хорошие водительские навыки? Тут просто так "карты легли"..
Кстати, не надо со мной на Вы;) Или это ты немне отвечала?:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Sick and tired

" И как тебе в данной ситуации могли помочь твои ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ навыки вождения, если тебе ни вперед, ни вправо, ни влево не дернуться?"
> могу предложить очень действенный способ неоднократно лично испытанный:
как только вижу в зеркало заднее авто приближающееся или ехавшее с (на мой взгляд) более высокой чем надо скоростью. Я несколько раз отэжимаю тормаз, что б помигать стопарями, раза три -четыре реально помогло, оттормаживались
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Ответ: Sick and tired

" И как тебе в данной ситуации могли помочь твои ФЕНОМЕНАЛЬНЫЕ навыки вождения, если тебе ни вперед, ни вправо, ни влево не дернуться?"
> могу предложить очень действенный способ неоднократно лично испытанный:
как только вижу в зеркало заднее авто приближающееся или ехавшее с (на мой взгляд) более высокой чем надо скоростью. Я несколько раз отэжимаю тормаз, что б помигать стопарями, раза три -четыре реально помогло, оттормаживались
мммм.... задолбаешься каждому пр....еще подсказывать, хотя, с другой стороны, это в моих интересах..
а еще с другой стороны, как-то в моего знакомого примерно в такой ситуацтт въехали слегка, причем человек ехал не быстро, даже остановился с небольшой, правда, дистанцией, а потом с чего-то решил придвинуться ближе, ну и придвинулся прям в зад... ну не успеешь тут "помигать стопарями"
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Sick and tired

Но согласись, что в данном конкретном случае, тебе не помогут хорошие водительские навыки? Тут просто так "карты легли"..
Кстати, не надо со мной на Вы;) Или это ты немне отвечала?:D
:hilarious::hilarious: Это Mur НАМ отвечает:hilarious:
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Sick and tired

Вам-вам:hilarious: обеим сразу:D
 

Yodo

Бывает здесь
19 Сентябрь 2006
64
3
0
43
Москва
Ответ: Sick and tired

Мда господа, точнее госпожи - неожидала подобной рекции на эту тему

Не собираюсь оправдываться, хорошо ли я вожу или плохо. (Наверно тут еще и не только подпись на форме сказывается но еще и аватар?)
Мое мнение - хороший водитель никогда не будет обобщать - кто водит хорошо, кто плохо, поскольку понимает, что зависит это дело в первую очередь от человека, а не от цвета волос, расы или возраста.

Да и речь то здесь совсем не об этом
Спасибо тем, кто дал здравые советы и подбодрил.
Все еще в ожидании понедельника ;)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Sick and tired

Держи нас в курсе, что да как - авось кому пригодится твой опыт ;)