Горит Chek. Полет пока нормальный.

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

to PrelovskiyAnton
Это если смотреть сверху, то тот, который ближе к тебе, т.е. нижний.
 


PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Я понял - это на выпуске с 1-го и 4-го цилиндров. Спасибо!
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

... Сложность - в приобретении ключа/съемника датчика. Найти оказалось не просто. Я нашел его на рынке "Южный порт" - улица Южнопортовая (Москва). Цена ключика вроде рублей 400...
А что там такого оригинального? Из-за чего нельзя обычным накидным ключём? только торцевой что-ли подлезет?
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Оригинально то что вам нужно приложить определенные усилия чтобы сорвать прикипевший датчик. А места для рук мало (степеней свободы..если хотите). И к тому же как только я узнал что есть специальный ключ для этих целей, так сразу решил не изобретать велосипед. А пытливый ум конечно всегда рукам работу найдет :D. Вам решать чем его откручивать. Если есть желание, поищите по форуму - есть фото этого ключа, там все поймете.. и в чем удобство и почему накидным не получится (ну или крайне неудобно).

P.s. Кстати может я и зря так вам все расписываю. У вас ведь литровый, с др. движком. Сам не видел, но есть вероятность что у вас там все соооовсем по-другому.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Сложность - в приобретении ключа/съемника датчика. Найти оказалось не просто. Я нашел его на рынке "Южный порт" - улица Южнопортовая (Москва). Цена ключика вроде рублей 400. Только сразу покупайте карданчик для ключа, потому что угол положения датчика на двигателе неудобный, прямым удлиннителем там открутить невозможно. Только будьте осторожны - возможно что резьба начнет "съедаться".
Несем все это добро в теплое светлое место и.. режем.
Прав был Остап Бендер говоря "Берегите мух , из них можно делать слонов". Ещё можно помолиться и поставить свечку за успех предприятия . Насчёт резьбы просто жесть , а открутить в светлом месте видимо не судьба , или датчик света боится ?
Пы.Сы. Как ни тёр глаза , а иллюстрацию так и не увидел , жаль...:D
 


NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Да, Шрайбус.. жаль что у тебя такая проблемка с глазами.. нужно видимо следить за зрением.
Нука ткни мне пальцем где я писал про темное место/время..и чего ты не понял про резьбу?
Вот это: "Несем все это добро в теплое светлое место и.. режем" - это метафора. Сразу непонятно да? Можешь на улице все крутить, дело то твое.
Я объясню все, если задашь корректно вопросы. А так просто, мне ни на что указывать не надо. Интересен вопрос этой ветки - пиши соответственно, по делу.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Оригинально то что вам нужно приложить определенные усилия чтобы сорвать прикипевший датчик. А места для рук мало (степеней свободы..если хотите). И к тому же как только я узнал что есть специальный ключ для этих целей, так сразу решил не изобретать велосипед. А пытливый ум конечно всегда рукам работу найдет :D. Вам решать чем его откручивать. Если есть желание, поищите по форуму - есть фото этого ключа, там все поймете.. и в чем удобство и почему накидным не получится (ну или крайне неудобно).

P.s. Кстати может я и зря так вам все расписываю. У вас ведь литровый, с др. движком. Сам не видел, но есть вероятность что у вас там все соооовсем по-другому.
Не-не. Я совершенно серъёзно. Мне практически интересно, поскольку, спиной чувствую, надо позаниматься с этим датчиком. Поэтому и уточняю про необходимое оборудование. Двигатель у меня точно другой и датчик вроде один, но снимать всё равно надо ключём. Т.е. там просто неудобно накидным и нужен длинный и мощный торцевой с карданом?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Ну, скажем так, я пробовал накидным туда подлезть безо всяких приспособлений. Либо ключ упирался в радиатор, либо в блок..короче места не хватает. Торцевой тоже не подойдет т.к.: он не имеет "выхода" (это тоже можно приравнять к метафоре..для Шрайбикуса). На датчике сверху как известно пучек проводов, ему деваться некуда. Нужно либо срезать пол датчика перед снятием, либо всеж таки использовать специальный ключ, он разрезной, просто одевается на датчик, провода сверху. Я сфотографирую вечером, выложу фотку ключа, чтоб понятнее было.
Ну если у вас есть возможность крутить накидным - то это без проблем. Главное ведь его оттуда выкрутить.
Вот кстати про резьбу: в сервисе мне сказали что именно на вагонах часто (примерно 50/50%) не удается нормально выкрутить датчик. Цены такие - 800р. если сразу получилось и до 3000р. если не сразу. Вот так. Металл там достаточно мягкий на датчике, поэтому для начала сделайте все чтобы место сочленения датчика с двигателем было подготовлено. Я брызгал WD-40. Также лучше все делать на теплом дв.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Ну, скажем так, я пробовал накидным туда подлезть безо всяких приспособлений. Либо ключ упирался в радиатор, либо в блок..короче места не хватает. Торцевой тоже не подойдет т.к.: он не имеет "выхода" (это тоже можно приравнять к метафоре..для Шрайбикуса). На датчике сверху как известно пучек проводов, ему деваться некуда. Нужно либо срезать пол датчика перед снятием, либо всеж таки использовать специальный ключ, он разрезной, просто одевается на датчик, провода сверху. Я сфотографирую вечером, выложу фотку ключа, чтоб понятнее было.
Ну если у вас есть возможность крутить накидным - то это без проблем. Главное ведь его оттуда выкрутить.
Вот кстати про резьбу: в сервисе мне сказали что именно на вагонах часто (примерно 50/50%) не удается нормально выкрутить датчик. Цены такие - 800р. если сразу получилось и до 3000р. если не сразу. Вот так. Металл там достаточно мягкий на датчике, поэтому для начала сделайте все чтобы место сочленения датчика с двигателем было подготовлено. Я брызгал WD-40. Также лучше все делать на теплом дв.
Ну провода-то всё равно резать, поэтому сразу на это расчитываю. Торцевой можно длинный - на длину корпуса датчика. Резьба - это да-а-а-а. Но, с другой стороны, датчик все равно в помойку и не страшно и покурочить его - лишь бы гнездо не попортить. Про ключ кажется понял - как для тормозных штуцеров - разрезной с затяжкой винтом?
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

http://www.pride-ukraine.com.ua/produktsiya/8267.html Тут есть фото. Вообще конечно его выкидывать, поэтому можно и торцевой найти такой длины, правда я не встречал таких. Опять же, новый тоже не мешало бы закрутить чем то.
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Да, Шрайбус.. жаль что у тебя такая проблемка с глазами.. нужно видимо следить за зрением.
Нука ткни мне пальцем где я писал про темное место/время..и чего ты не понял про резьбу?
Вот это: "Несем все это добро в теплое светлое место и.. режем" - это метафора. Сразу непонятно да? Можешь на улице все крутить, дело то твое.
Я объясню все, если задашь корректно вопросы. А так просто, мне ни на что указывать не надо. Интересен вопрос этой ветки - пиши соответственно, по делу.
С глазами как видишь всё в порядке если я смог прочитать твой опус , на резьбу ты при всём желании никак повлиять не сможешь , а вот на грани датчика да , можешь угробить . Нет у меня к тебе никаких вопросов , а что писать я сам решу , без твоих ц.у.:D
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Вот и у меня загорелся чек,
Подскажите что делать!!!!
ехал в затяжной подъем ......загорелся, потом погас .
загорается когда хочет..... ни каких изменений в работе двигла не заметил!!!!
сделал самодиагностику перемычкой показало ошибку 32 (Датчик абсолютного давления (МАР-sensor)-ЗАВЫШЕННЫЕ показания)
а если Map не работает то какие то симптомы должны быть??????
или все это херня =самодиагностика и нужно на сканер ехать
 

Tatarin84

Проходил мимо
29 Август 2008
2
0
0
Беларусь г.Минск
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

У нас постоянно загорается чек, как только плохое топливо заливаем. Потом едм к электрикам снимаем ошибку и катаемся дальше. Уже так год делаем изменений никаких полет нормальный
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

У нас постоянно загорается чек, как только плохое топливо заливаем. Потом едм к электрикам снимаем ошибку и катаемся дальше. Уже так год делаем изменений никаких полет нормальный
Ну и чего ты мурыжишь своих электриков ? Проще акум отключить на пару минут . :D
 

Tatarin84

Проходил мимо
29 Август 2008
2
0
0
Беларусь г.Минск
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Ну и чего ты мурыжишь своих электриков ? Проще акум отключить на пару минут . :D
Если было б все так просто то конечно не мурыжили, а так не помогает съем акумаНе-не-не
 



PrelovskiyAnton

Местный
11 Март 2009
250
38
28
42
Наро-Фоминск
Езжу на ...
Suzuki Wagon-R Solio 1.3 SWT, 2002г.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Нашел вот такой кислородный датчик (Лямда-зонд): Bosch 0 258 986 505 - 1700 руб.
Он с коннектором - после выхода из строя датчика его можно выкинуть, оставить коннектор и установить более дешёвый; так же решается проблема паять или скручивать...
 

Вложения

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

А у меня провода только белый-белый-черный-серый(((
Либо я не тот смотрю....
 

1 друг

Осваивающийся
21 Апрель 2010
19
5
0
44
Екат
Езжу на ...
R-вагон солио.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Нашел вот такой кислородный датчик (Лямда-зонд): Bosch 0 258 986 505 - 1700 руб.
Он с коннектором - после выхода из строя датчика его можно выкинуть, оставить коннектор и установить более дешёвый; так же решается проблема паять или скручивать...
я два таких датчика поставил, провода соединять там приблуды есть, паять не надо ни чего.
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Что за приблуды? с соединениями...?А ну колись!

На моей бричушке 37 - лябда зонт?Правильно думаю?
 

Вложения

1 друг

Осваивающийся
21 Апрель 2010
19
5
0
44
Екат
Езжу на ...
R-вагон солио.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

да 37 это лямбда. У Боша в комплекте идёт колодка в которую заворачиваются провода.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.

1 друг

Осваивающийся
21 Апрель 2010
19
5
0
44
Екат
Езжу на ...
R-вагон солио.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

И в комплекте есть бумага по соответствию проводов твоей лямбды и лямбды Бош, так что подключит даже ребёнок который различает цвета.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

съездил на диагностику вердикт: датчик положения распредвала
как нагреется так с него сигнал пропадает ,по мимо сканера цепляли осцилограф
датчик 33220-76G02 кто нибудь знает подходит с других моделей
и ремонтируется ли он?
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

съездил на диагностику вердикт: датчик положения распредвала
как нагреется так с него сигнал пропадает ,по мимо сканера цепляли осцилограф
датчик 33220-76G02 кто нибудь знает подходит с других моделей
и ремонтируется ли он?
В личку ответил..
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

съездил на диагностику вердикт: датчик положения распредвала
как нагреется так с него сигнал пропадает ,по мимо сканера цепляли осцилограф
датчик 33220-76G02 кто нибудь знает подходит с других моделей
и ремонтируется ли он?
А расход у тебя какой?В городе и на трассе?

Добавлено через 39 секунд
В личку ответил..
Ответь мне тоже в личку,раз стеснительный такой..
 


Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

А расход у тебя какой?В городе и на трассе?

Добавлено через 39 секунд

Ответь мне тоже в личку,раз стеснительный такой..
в городе 7-9 это как ездить еще, а по трассе 5-6 если ехать 90-110 км/ ч , дальше страшно:whistling:

а в личку он мне ответил ....... предложил датчик распредвала со своего старого движка вот и всё
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Понятно,так ты нашел решение своей проблемы?
 

markus87prl

Наш человек
31 Март 2010
207
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +,2000 г.в.120000 км.,Дв - K10A,16-клапанный,правый руль.
Ответ: Горит Chek. Полет пока нормальный.

Что-ж вам ответить, любопытный вы мой? )))))
))))))))))))РЕмонтировать их возможно?А если радиатор к нему прикрепить?Только я его еще в глаза пока не видел)