Медленно трогается с места

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Йурра, 15 апр 2008.

1. Йурра
    Оффлайн

Йурра

Баллы:
    0
    А\м Suzuki Cultus Wagon 2001г. После зимней "спячки" появилась следующая проблема. При включении рукоятки АКПП в положение "D" или "2" (не зависимо от положения переключателя "Snow\АТ\Power") машина трогается с места очень медленно, хотя обороты двигателя набираются отлично, а в положении рычага АКПП "R" или "L" машина трогается хорошо. После набора скорости от 20 км\ч и более проблем не наблюдается. Накатом на нейтралке катится тоже хорошо.
    Помогите, пожалуйста, определить неисправность.

2. Загрузка...

Похожие темы - Медленно трогается места
    1. Mikhail_2371371
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      583
    2. Sм.Серж
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      5.146
    3. Sandrita
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      350
    4. morozkina
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.407
    5. larochette
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.042
    6. Коля
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.223

3. Regenburg
    Оффлайн

Regenburg

Баллы:
    0
    Ответ: Медленно трогается с места

к сожалению не знаю в чем проблема с машиной, но позволю себе предположить, что это последствия езды "накатом на нейтралке". если ты машину постоянно в таком режиме эксплуатировал, то имей в виду, что на автомате нельзя катиться на нейтралке, так же как и нельзя тащить машину на буксире.

4. bemmer
    Оффлайн

bemmer

Баллы:
    0

Мне кажется, что проблема в "плите" управления. Для начала поменяйте масло (полностью, на установке) и проконтроллируйте уровень.

Добавлено через 1 минуту
    Откуда вы взяли информацию про нейтралку? При заведеннном моторе катиться можно долго, т.к. насос работает и все нормально смазывается.

5. Йурра
    Оффлайн

Йурра

Баллы:
    0

Еще заметил, что при включении зажигания в положение ON индикатор ускоряющей передачи O/D OFF не загорается вообще (ламочка проверена-работает). Может это как-то влиять на начало движения а\м?

6. Cultus_Novosib
    Оффлайн

Cultus_Novosib

Баллы:
    0

Это врядли повлияет - этот переключательтолько разрешает включение 4 передачи в АКПП.
    На мой взгляд проблема может быть как раз в переключателе Power/Snow - судя по всему в положении D машина у тебя стартует со 2 передачи, потому и разгоняется медленно.
    Я бы разобрался со схемой - куда должен приходить сигнал с этого переключателя и приходит ли.

7. Йурра
    Оффлайн

Йурра

Баллы:
    0

Самое интересное, что осенью машина была в полном порядке. Всю зиму стояла в гараже. Т.е. износится или отработать ресурс (как масло в АКПП) в ней, как я думаю, не могло.

8. MARZVV
    Оффлайн

MARZVV

Баллы:
    0

Да, такое впечатление, что она работает в режиме "Snow"... А если "Snow" включить кнопкой, то лампочка загорается соответствующая?

9. Йурра
    Оффлайн

Йурра

Баллы:
    0

Да, лампочка загорается. И в обоих режимах машина ведет себя одинаково, т.е. стартует неправильно

10. Веталь
    Оффлайн

Веталь

Баллы:
    0

У меня была таже проблема, единственно горел чек инжин и моргал овер драйв. Моё мнение таково: по своему горькому опыту когда забарахлил датчик положения дроссельной заслонки авто начал с режима драйв разгоняться при оборотах двигателя около 2500-3000 оборотов, в режиме 2 или 1 разгон нормальный, при вкл. задней был небольшой рывок авто. Попробуй отсоедини датчик положения дроссельной заслонки-не обращая внимания на загоревшиеся лампочки-если разгон авто остался без изиенения, наверно он. Лучше конечно с кем-нибудь махнуться этим датчиком на 10 мин.

11. FlyDragon
    Оффлайн

FlyDragon

Баллы:
    94

Может давление в коробке за зиму упало? Попробуй увеличить давление (только без фанатизма, а то при переключении с нейтрали на драйв удары по трансмиссии появятся) и посмотри улучшится ли динамика разгона.

Добавлено через 3 минуты
    Кстати особой фатальной разницы в динамике разгона между режимами снег и обычным не замечал. При сноу чуть плавнее разгоняется только и всего. А трогаются примерно при одинаковых оборотах.

12. AlexM6
    Оффлайн

AlexM6

Баллы:
    0

Как увеличить давление в коробке?

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. акпп в положении d трогается только при 2000-2500 оборотов а на L ТРОГАЕТЬСЯ НОРМАЛЬНО

,
  2. атв 125 трогается медленно что делать

,
  3. акпп плохо трогается с места

,
  4. на холодной АКПП машина плохо трогается с места,
  5. холодная АКПП плохо трогается с места