Кондиционер

Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
Муфта компрессора кондиционера или что - то еще?

Пару месяцев в машине (SUZUKI VITARA 2,0 1999, Canada) стоял несильный звук, как будто гайки в железной банке пересыпают, не обращала на него внимания...
В последнии дни стал все сильнее, заехала в сервис, посмотрели визуально "люфтит и дребезжит нижнее колесико под большим ремнем", сказали обратиться к кондиционерщикам - накрылась скорее всего электромагнитная муфта компрессора конд-ра.
Подскажите, что может быть еще... и как с этим бюджетнее поступить (новая муфта без работы 20тыс700 руб ).
Евгения
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Муфта компрессора кондиционера или что - то еще?

Ewgeni написал(а):
Новая муфта без работы 20тыс700 руб )
Это развод. За эти деньги компрессор в сборе с муфтой можно взять. Отдельно муфта должна стоить не больше 7-8 т.руб
Повторюсь: возможно еще не поздно заменить подшипник муфты.

А кондиционер когда работал последний раз?
 

Ewgeni

Редкий гость
6 Февраль 2006
14
0
0
43
Подольск
Езжу на ...
SUZUKI-VITARA, 2,0; 1999, американка
Re: Муфта компрессора кондиционера или что - то еще?

Спасибо, сегодня обошлась заменой подшипника, но электромагнит сдохший...
В УЮТ АВТО, где делали рекомендуют найти б/у в сборе, до лета время есть
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
КОНДИЦИОНЕР испортился

Покупал в январе машину , прежний хозяин показал что кондей исправен - кнопочку нажал , вентилятор тот что под капотом закрутился . А холодил он или нет непонятно было , за бортом -20.
Сейчас кнопочку жму - вентилятор крутится 3 секунды и останавливается и холодом не веет.
Вопрос - куда в Москве лучше обратиться в сервис по Сузукам или в специализированный по кондиционерам ?
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Re: КОНДИЦИОНЕР испортился

Официалы чинят все, вопрос денежных средств..... предлагаю официальную диагностику, а ремонт в знакомых гаражах - быстро, дешево, сердито
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
возник вопрос про компрессор кондиционера

у меня СГВ 1998г 1,6л. 2 года назад накрылся компрессор кондера, теперь очень хочется его найти и поставить. проблема вся в том, что никто не берется его ремонтировать, а новый 1300 $ стоит. у меня возник вопрос: подойдет ли компрессор от другой машины марки сузуки или, например, от тракера?
 

v_i_t_a_r_a

Местный
6 Февраль 2006
423
19
0
46
Москва САО
Езжу на ...
Toyota Soarer 2.0 twin turbo GT RH
Suzuki Vitara Cabrio 1.6 CFI MT
Suzuki CERVO MODE 0.66 CARB RH
Re: возник вопрос про компрессор кондиционера

Я бы взял старый компрессор и проехался по нашим японским разборам, что-то бы нашлось и подошло :thumbsup:
 

Guardian

Редкий гость
14 Февраль 2006
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV (Американец) двигатель 2,5 АКПП 2002года.
Как проверить исправность кондиционера

Всем привет!
Подскажите пожалуйста как проверить кондиционер?
При нажатии на кнопку нечего не происходит!
Как самостоятельно проверить исправность кондиционера?
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
Re: Как проверить исправность кондиционера

Просто нажать кнопку Ac мало, надо перевести ползнок интенсивности обдува хотя бы на одно деление вправо; после этого в кнопке АС должна загореться зелёная лампочка.
Через некоторое время должен начать работать вентилятор радиатора кондиционера - он расположен прямо перед основным радиатором.
Ну и из дефлекторов должно холодом дуть :)) - только не забудь перевести ползунок температуры влево ;)
 

sanya

Бывает здесь
6 Февраль 2006
59
2
0
55
Минск, Белоруссия
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2001 г.в., 2,5 литра, АКПП
Может кто знает модель кондиционера который стоит в наших машинах (данные в подписи)
Запишал подшипник в муфте компресора. Позвонил в контору по ремонту кондишена, говорят у вас редкая машина, назовите название мы посмотрим есть ли в наличии. А если нет модели кондишена, мы разберём, посмотрим и если нет то закажем.
А без машины мне никак.
А ещё лучше какие нибудь данные по подшипнику
 




turtle

Редкий гость
15 Март 2006
13
0
0
Moscow
Обычно, наличие любой детали на данный автомобиль узнается просто: звонишь в сервис, говоришь Vin и они по своей базе данных сразу-же узнают, есть-ли у них данная запчасть или её надо заказывать. Попробуй позвонить в разные сервисы (СИМ, РЕДЕГИ, ДИНА.....) может и узнаешь правду-матку.;)
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
У меня есть электронный каталог сузуковский, могу номер детали сказать, только Vin целиком нужен...
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Там по каталогам идет электромагнитная муфта - 95210-65da0 - ~$280 на экзисте
И компрессор в сборе - 95200-65df1 - ~$900 там же...
 



Димыч

Продвинутый новичок
19 Февраль 2006
39
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 USA
радиатор кондиционера

Всем привет. Изучив ветку про "плохо холодит в пробках" решил посмотреть состояние своего радиатора. Картина удручающая - позади вентилятора замяты все соты. Такое ощущение ,что работающий вентилятор бил лопастями по сотам. Вопрос: можно ли реанимировать старый радиатор или только покупка нового?Рыдаю!
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Re: радиатор кондиционера

У меня такая же фигня, пока ничего не делал но думаю шансы выправить есть...
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Re: радиатор кондиционера

Димыч написал(а):
Всем привет. Изучив ветку про "плохо холодит в пробках" решил посмотреть состояние своего радиатора. Картина удручающая - позади вентилятора замяты все соты. Такое ощущение ,что работающий вентилятор бил лопастями по сотам. Вопрос: можно ли реанимировать старый радиатор или только покупка нового?Рыдаю!
Ну,снимать радиатор однозначно придётся,а там...
Я-бы,смотрел,что можно с этим делать и стоит ли возиться.
Но,щас придёт Zip и скажет:реанимировать будешь на жигулях своих-тут не пожалейте денег купите новый радиатор. Zip,без обид;)
 





Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Re: радиатор кондиционера

Ну ~10-12 тыщ лишними не бывают...... Лучше попробовать поковырять все же. =)
 

Димыч

Продвинутый новичок
19 Февраль 2006
39
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 USA
Re: радиатор кондиционера

Ну тыщ на самом деле не 10-12 , а пятнадцать с хвостиком , плюс работа, плюс заправка...Наверно буду пробовать поковырять...
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Re: радиатор кондиционера

А главное непонятно почему так сильно замято все только под лопастями, как будто поток от вентилятора просто чрезмерно мощный......Чешу репу.
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Re: радиатор кондиционера

Замятости образуются при мойке высоким давлением. Наблюдайте на мойках за тем, чтобы мойщики туда свои струи не направляли :D .
 


МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Re: радиатор кондиционера

Реанимировать можно (саме гланое - экономично ;))
Думаю можно обойтись и без снятия радиатора - достаточно будет скинуть вентилятор и пластиковую решетку. Самое главное, не переусердствовать с реанимацией - а то придется покупать новый...
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Re: радиатор кондиционера

Вообще все таки странно, почему же замято ТОЛЬКО под лопастями... Получается мойщики по сути не виноваты. И еще интересно, ну допустим снял я вентилятор набрался терпения, выправил все соты замятые, все собрал, включил кондей и привет, все снова замялось?