Как крепили госномер?

VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Я конечно его в подномерник вложил, но ведь не надежно! И вылететь может (даже при проезде через большие лужи может смыть), и украсть не составит проблем!
 


RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Как крепили госномер?

Я конечно его в подномерник вложил, но ведь не надежно! И вылететь может (даже при проезде через большие лужи может смыть), и украсть не составит проблем!
Вот только сегодня с утра про это думал когда ехал на работу. По провереным данным в Питере очень часто воруют номера, причем эти данные тока с одного банка Питерского от человека занимающегося хранением и выдачей ПТС кредитных авто, так вот 1-3 человека в день это норма, а это только одно отделение и только кредитные авто, так что это количесво можно увеличить в разы, чтобы понять истенную картину:thumbsdown:
Тоже думаю что-нить придумать, но ничего в голову не приходит, так как при желании этот подномерник можно просто вырвать. У меня например передний номер держался на двух саморезиках и он мог даже сам отвалиться на кочках и это мне его так прикрутили в Автосалоне:thumbsdown:.
Вобщем надо что-то придумывать, у кого какие предложения или может уже кто-то и меры предпринимал какие-то, ато ведь не вечно же машину на стоянке хранить(исправно оплачивая КАСКО)
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Как крепили госномер?

А я купила такие спец. болтики для крепления номеров, стоили дай бог память наверна руб. 30-40))) Зато красивыеи к рамке намертво, если только рамку оторвут....
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Как крепили госномер?

А я купила такие спец. болтики для крепления номеров, стоили дай бог память наверна руб. 30-40))) Зато красивыеи к рамке намертво, если только рамку оторвут....
Что за болтики, специальные или просто в "крепеже" в каком-нить посмотреть?
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.


VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Ответ: Как крепили госномер?

А я купила такие спец. болтики для крепления номеров, стоили дай бог память наверна руб. 30-40))) Зато красивыеи к рамке намертво, если только рамку оторвут....
А сзади как, отверстий в задней двери то нет! Сверлит? :thumbsdown:
А для передней действительно, с подномерником оторвать можно, 2 самореза не преграда! Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как крепили госномер?

у мя рамка с зажимкой, + два болтика. Вставляеш номер по зажимку (видимо как у вас) и винтика прикручиваеш (с тыльной стороны гайки впаяны)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Ответ: Как крепили госномер?

у мя рамка с зажимкой, + два болтика. Вставляеш номер по зажимку (видимо как у вас) и винтика прикручиваеш (с тыльной стороны гайки впаяны)
У меня тож с зажимами, но отжать их обычном ключом от квартиры сможет и ребенок, а гаек в рамке нет.
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Как крепили госномер?

У меня тож с зажимами, но отжать их обычном ключом от квартиры сможет и ребенок, а гаек в рамке нет.
Зажимки эти полная фигня, я вкрутил еще два самореза и терь ве ок, просто задний номер вообще просто на самоерзах, понимаю что не охота, но дклать нечего, не на скочь же вешать:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
http://arkavto.ru/images/1926.jpg вот,только у меня белые и красные:D
Спасибо, будем искать в автосалонах значит.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как крепили госномер?

" У меня тож с зажимами, но отжать их обычном ключом от квартиры сможет и ребенок, а гаек в рамке нет."
>Проще пареной репы поставить, гайки под ключ на 10. И винтики к ним продаются в любом магазе крепежа

"Зажимки эти полная фигня, я вкрутил еще два самореза и терь ве ок, просто задний номер вообще просто на самоерзах, понимаю что не охота, но дклать нечего, не на скочь же вешать"
> на переднем бампере номер саморезами к нему не прикрутиш, сзади мона. с переди нет. не в середину же крутит саморезы :)))
 




VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Ответ: Как крепили госномер?

Проще пареной репы поставить, гайки под ключ на 10. И винтики к ним продаются в любом магазе крепежа
Предпологаете, что у подномерника сзади есть гнездо для гайки? Посмотрю, по крайней мере для переднего номера. :thumbsup:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Как крепили госномер?

Мне папик сверлил номер и намертво прикручивал обычными болтами к родным дыркам, отодрать можно только вместе с бампером :)))))))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как крепили госномер?

" Предпологаете, что у подномерника сзади есть гнездо для гайки? "
> не предпологаю а знаю, но не у всех... вашего я не видел ;)

"Мне папик сверлил номер и намертво прикручивал обычными болтами к родным дыркам, "
> ЧЕГО !? ДЕЛАЛ!?!? За испорченный номерной знак ГИБДД предпологает штраф. Номерной знак должен крепиться (к бамперу или рамке знака) только через положенный , в номере, отверстия. Запрещается крепить путем сверления дырок в иных местах, сгибание и прочая порча номерного знака автомобиля. На то есть соответствующая статья. :)
 

VO1egv

Осваивающийся
18 Февраль 2008
18
0
0
Чебоксары
Ответ: Как крепили госномер?

Мне папик сверлил номер и намертво прикручивал обычными болтами к родным дыркам, отодрать можно только вместе с бампером :)))))))
Родные дырки в бампере? Не-не-не Это где?

А гнезда для гаек у подномерника с тыльной стороны действительно есть!
 

Неспящий

Наш человек
29 Март 2007
219
24
0
39
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Suzuki Swift NEW, 1.3 на ручке, 2007г.
Ответ: Как крепили госномер?

Дамы и Господа. Под рамкой номера (спереди) есть два отверстия под болт М6. Снимаем номер и помимо саморезов прикручиваем на них (на болты), НИКУДА НЕ ДЕНЕТся, на мертво держится сзади не проверял, но очень надеюсь что есть
 



Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Как крепили госномер?

Дамы и Господа. Под рамкой номера (спереди) есть два отверстия под болт М6. Снимаем номер и помимо саморезов прикручиваем на них (на болты), НИКУДА НЕ ДЕНЕТся, на мертво держится сзади не проверял, но очень надеюсь что есть
класс :hilarious:
 

Erema

Продвинутый новичок
16 Март 2008
30
4
0
36
Москва, САО
Ответ: Как крепили госномер?

да кому он нафиг нужен!? Чешу репу.
я лично выкинул стандартные автокеевские рамки и поставил с надпись сузуки, стильненькие ))))) и ещё пару болтов закрутил в рамку, а в рамках обычный зажим...
да мне кажется что оторвать номер проблем вообще никаких! да и болтики выкрутить не проблема, если захотят, как бы небыл прикручен - выкрутят! :(
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Как крепили госномер?

да кому он нафиг нужен!? Чешу репу.
я лично выкинул стандартные автокеевские рамки и поставил с надпись сузуки, стильненькие ))))) и ещё пару болтов закрутил в рамку, а в рамках обычный зажим...
да мне кажется что оторвать номер проблем вообще никаких! да и болтики выкрутить не проблема, если захотят, как бы небыл прикручен - выкрутят! :(
Тебя послушать, с тем же успехом и машину могут свиснуть ))) даже номера откручивать не придеЦа)):D
 

Erema

Продвинутый новичок
16 Март 2008
30
4
0
36
Москва, САО
Ответ: Как крепили госномер?

Тебя послушать, с тем же успехом и машину могут свиснуть ))) даже номера откручивать не придеЦа)):D
а так и есть к сожалению :thumbsdown:
будет заказ на мафынку и уведут, как бы не защищалась. думаю в элитных иномарках штатная защита посерьёзней сузуковской (дороже потомучто) + на них практически на все ставят доп сигналки, но ведь угоняют и не помогает ничего!

я конечно понимаю, береженного бог бережет, но если ктото захочет твой номер, то заберут, на болтах он на цементе или просто в рамочку вставлен (((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Ответ: Как крепили госномер?

я конечно понимаю, береженного бог бережет, но если ктото захочет твой номер, то заберут, на болтах он на цементе или просто в рамочку вставлен (((
Захотят отколупать - сделают. Чем сильнее закреплен - тем больше будет повреждений на машине.
 





LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Как крепили госномер?

я тоже сначала грузился,потом сделал так:
прикрутил номер на винты с потайными головками,а с набужи зажал гайками с светоотражателями.а рамку саму просто на саморезы