Джип или паркетник (часть 2).

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Ну, не надо на личности переходить. Не такой уж и урод Кайрон. А вот Rodius урод :) Аксион тоже не красавец :)

Статейка все-такие странная. Приравнять и кайтор и гранд витару к паркетникам - это значит, что в этой теме вообще не разбираться.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Чудная статейка :D:D:D

Кайрон-урод, не то что сесть в него, подойти страшно :thumbsdown:
Уважаемый, на счет урода может вы и правы, это дело вкуса, спорить смысла нет. Мне сей агрегат нравится внешне. Внутри, там не хуже ,чем в витаре, комплектация, богаче чем в витаре, только с люком нет. Но дело не в этом, вы первый день в инете что ли ,что бы верить заказным статьям???? На счет бездорожья, не могу сказать не ездил пока, но то что Кайрон на дизеле с автоматом, резвее витары на ручке, это я вам ответственно заявляю(про автомат витару, вообще тут лучше не говорить). Получу машину через пару недель, можем сей факт проверить. Вы сходите и прокатитесь для начала, может вам сей тест о чем либо скажет. Я бы вообще эти два авто не сравнивал , они разные .

Вот моя комплектация K20A05

http://www.ssangyong-avalux.ru/ru/pages/index.php?id=305&id2=309

Посмотрите тех характеристики

http://www.ssangyong-avalux.ru/ru/pages/index.php?id=305&id2=355

Я понимаю, что некоторые хотят в видеть в одном авто только одни плюсы, но так не бывает, выбор авто -это всегда для себя компрмисс, цены , качества, потребительских свойств и т.д.
;)
 

StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Читал тест по проходимости Рекстона - так вот на сухом и ровном - всё хорошо , но как только дело доходит до вывешиваний и грязи - он тут же пассует ... а на Гранд Витаре я частенько вывешивался на подъёмах и имитации блокировок позволяли без проблем заехать наверх даже при полностью загруженной машине ... Жду отчёта после езды по говнам :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Достаточно сказать: Кайрон заднеприводной... - и дальше можно уже не продолжать ;)
ради српаведливости
джимни, старая витара, уазик, соренто парт таймовый, паджеро спорт дизель и многие другие тоже заднеприводные.

Что то меняет?
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

ради српаведливости
джимни, старая витара, уазик, соренто парт таймовый, паджеро спорт дизель и многие другие тоже заднеприводные.

Что то меняет?
Всё меняет. Кардинально. Как Вы знаете, впервые постоянный (не отключаемый, т.е. с межосевым дифф.) полный привод был реализован на Нивах. Это даёт неоспоримое преимущество пред заднеприводными 4х4 авто (с подключаемым передним мостом, соответственно, без межосевого дифф.) в управляемости на дорогах с неустойчивым покрытием (дождь, снег, гололёд). При этом водителю не нужно думать, где включить/выключить полный привод - он включен постоянно, в связи с чем машина ведёт себя предсказуемо. А так как (ради справедливости, опять же) Кайрон берут для того, чтобы на 90% (а то и все 99%) по асфальту ездить - то и получается, что сравнивать нечего. С таким же успехом можно (как Вы совершенно справедливо отметили) и УАЗик с Витарой сравнить ;)

Добавлено через 5 минут
Ну все пойду утоплюсьЧешу репу.

Да ничего это не меняет;)
Ничего личного! ;) ;) Топиться пока не надо, по меньшей мере, пока по говнам не прокатитесь - ВСЕМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!! :D
 

Дмитрий6143

Продвинутый новичок
13 Ноябрь 2007
31
1
0
54
Санкт-Петербург
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Тут разговор ни о чем. Каждый покупает машину, которая ему нравится. Кто-то покупает Nissan Navara с кузовом, (явно не сельские жители) чтобы раз в год мешок картошки привезти с дачи. Кто-то на Оке за грибами, между деревьев ездит. У меня лично этот Кайрон вызывает один негатив, а у другого Витара вызывает те же чувства. И по болотам я не собираюсь ездить и как после Камри привык объезжать все ямки и пр., так и на Витаре объезжаю их и торможу перед рельсами. Просто машина легла на душу, купил и доволен ей.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Всё меняет. Кардинально. Как Вы знаете, впервые постоянный (не отключаемый, т.е. с межосевым дифф.) полный привод был реализован на Нивах. Это даёт неоспоримое преимущество пред заднеприводными 4х4 авто (с подключаемым передним мостом, соответственно, без межосевого дифф.) в управляемости на дорогах с неустойчивым покрытием (дождь, снег, гололёд). При этом водителю не нужно думать, где включить/выключить полный привод - он включен постоянно, в связи с чем машина ведёт себя предсказуемо. А так как (ради справедливости, опять же) Кайрон берут для того, чтобы на 90% (а то и все 99%) по асфальту ездить - то и получается, что сравнивать нечего. С таким же успехом можно (как Вы совершенно справедливо отметили) и УАЗик с Витарой сравнить ;)

Добавлено через 5 минут


Ничего личного! ;) ;) Топиться пока не надо, по меньшей мере, пока по говнам не прокатитесь - ВСЕМ ЖЕ ИНТЕРЕСНО ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ!!! :D

Уважаемый, а я и беру авто для 90% для города и 10 -это легкое бездорожье, а уж для какашек пардон нужна отдельная машина, но уж никак не Витара. Поймите наконец, Витара не для какашек и взяли ее на этом сайте именно для 99 процентов езды по городу. Мы спорим не о тех авто, не для какашек они, хоть с рамой, хоть без нее :hilarious:.
Поэтому для меня важнее динамика, а потом уже передвижение по мелким ямкам.

То что выкладывают некоторые фотки, мне напоминает выражение пардон: А нафига козе баян:))))) Изнасилование техники предназначенной для другого.

На Витаре и на Лиане краска от прикосновения женского ногтя царапается :D. Покупаете авто под лимон и в лес на веточки:)))));)
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

. Просто машина легла на душу, купил и доволен ей.
Если ты не 100%- й "прогматик" , таким способом машину себе выбирают почти все. Что бы тебе не говорили, купишь ту на какую "легла душа".;)
 




НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Уважаемый, а я и беру авто для 90% для города и 10 -это легкое бездорожье, а уж для какашек пардон нужна отдельная машина, но уж никак не Витара. Поймите наконец, Витара не для какашек и взяли ее на этом сайте именно для 99 процентов езды по городу. Мы спорим не о тех авто, не для какашек они, хоть с рамой, хоть без нее :hilarious:.
Поэтому для меня важнее динамика, а потом уже передвижение по мелким ямкам.

То что выкладывают некоторые фотки, мне напоминает выражение пардон: А нафига козе баян:))))) Изнасилование техники предназначенной для другого.

На Витаре и на Лиане краска от прикосновения женского ногтя царапается :D. Покупаете авто под лимон и в лес на веточки:)))));)
Уважаемый тоже, а я что написал? Внимательно прочитайте. Для того, для чего Вы берёте Кайрон - Витара предпочтительнее. Впрочим как и для какашек тоже :hilarious:
Да и красивше она ;)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Уважаемый тоже, а я что написал? Внимательно прочитайте. Для того, для чего Вы берёте Кайрон - Витара предпочтительнее. Впрочим как и для какашек тоже :hilarious:
Да и красивше она ;)
Да я уже писал, что и почему мне предпочтительней:D
Я же не настаиваю, что бы вы продали свою Витару и купили Кайрон. Я ведь прокатился на ручках и автоматах, как Витары, так и Кайрона, прежде ,чем для СЕБЯ сделать выбор. Мне статьи читать ни к чему, живу около столицы, сделать тест драйв для меня не составляет труда ;)

И далее ,у каждого своя эргономика и физические особенности и предпочтения (посему читать статьи чужих предпочтений и домыслов, не вижу особого смысла), кому то Витара ,по нутру, а кому Туксон, главное выбор есть, проблем не вижу.;)

Поэтому на Витаре ну никак весь мир клином не сошелся и все рассматриваемые машины, ну никак не внедорожники.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Поэтому на Витаре ну никак весь мир клином не сошелся и все рассматриваемые машины, ну никак не внедорожники.
хехе.. на витаровском форуме людей, для которых свет сошелся клином именно на витаре, большинство!!
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Ээээ... Ну свет, собссссно, клином конечно не сошёлся. Но никто же из нас не идёт на форум КайроноВодов и не говорит им: хэй, чуваки, а я взял Витару патамучта она круче: 1), 2), 3).... 25) :hilarious:
 



Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Хороший знакомый -взял Кайрон-пока доволен кроме -длинного свеса переднего-часто цепляющего у него и простора внутри маловато.Полазил -внутри и прокатился и я.Вроде -ничего- а Витара по мне -поинтересней-и внутри и снаружи и по управлению.Свес передний -длинный и низкий-хотя место под капотом -есть-чтобы покороче сделать.Потолок -чуток -давит сверху-внутри .Приборка- впереди тоже проигрывавет-Витаре.Греет душу -ему -двиг-вроде надежный ну и конечно после Патриота -его -ему - Кайрон -как ураган.740 тыр-база-бензин-машинка конечно стоит своих денег.Дизель -вроде поинтересней у Кайрона.Внешне похож -на CRV-Хонду.Рамный -однако-крепкий.Плюс это или минус-для кого как.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Ээээ... Ну свет, собссссно, клином конечно не сошёлся. Но никто же из нас не идёт на форум КайроноВодов и не говорит им: хэй, чуваки, а я взял Витару патамучта она круче: 1), 2), 3).... 25) :hilarious:
Дык у меня вторая Сузуки, собственно будет Витара 2,4, если понравится и ее возьму, так что вроде как и нехвалюсь ,а просто выражаю свою точку зрения на сей предмет;)

Добавлено через 4 минуты
Хороший знакомый -взял Кайрон-пока доволен кроме -длинного свеса переднего-часто цепляющего у него и простора внутри маловато.Полазил -внутри и прокатился и я.Вроде -ничего- а Витара по мне -поинтересней-и внутри и снаружи и по управлению.Свес передний -длинный и низкий-хотя место под капотом -есть-чтобы покороче сделать.Потолок -чуток -давит сверху-внутри .Приборка- впереди тоже проигрывавет-Витаре.Греет душу -ему -двиг-вроде надежный ну и конечно после Патриота -его -ему - Кайрон -как ураган.740 тыр-база-бензин-машинка конечно стоит своих денег.Дизель -вроде поинтересней у Кайрона.Внешне похож -на CRV-Хонду.Рамный -однако-крепкий.Плюс это или минус-для кого как.
Я конечно на счет места не знаю, но мне там более его показалось и причем гораздо, чем в Витаре и в салоне и в багажном отделении, но мне лес не возить при моем росте в 177 в самый раз, а жена с дочкой и того поменьше:D
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Если понравился -надо брать приятель вроде доволен.Но мне внутри -всеж -показался -как в седане.Все ж стоит он на раме-по определению она в высоту место забирает-или только с подножки забираться.Двиг вроде с Мерса -отработанный и без лишних -современных прибамбасов.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Всё меняет. Кардинально. Как Вы знаете, впервые постоянный (не отключаемый, т.е. с межосевым дифф.) полный привод был реализован на Нивах. Это даёт неоспоримое преимущество пред заднеприводными 4х4 авто (с подключаемым передним мостом, соответственно, без межосевого дифф.) в управляемости на дорогах с неустойчивым покрытием (дождь, снег, гололёд). При этом водителю не нужно думать, где включить/выключить полный привод - он включен постоянно, в связи с чем машина ведёт себя предсказуемо. А так как (ради справедливости, опять же) Кайрон берут для того, чтобы на 90% (а то и все 99%) по асфальту ездить - то и получается, что сравнивать нечего. С таким же успехом можно (как Вы совершенно справедливо отметили) и УАЗик с Витарой сравнить ;)
Тот случай, когда кажется что логика есть в словах. а на самом деле ничего не сказал.
Для чего берут Кайрон, вам, я думаю, неизвестно.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Для чего берут Кайрон, вам, я думаю, неизвестно.
о! вот мне ТОЧНО неизвестно! а для чего его вообще берут?

PS: Могу предположить, что для того чтоб соседей пугать..
 





SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

о! вот мне ТОЧНО неизвестно! а для чего его вообще берут?

PS: Могу предположить, что для того чтоб соседей пугать..
+1
:D:D:D

И коллег :hilarious::hilarious::hilarious:
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

2Alexandre : А эта...мож взглянешь на новый Субару Форестер?
Внешне ничего стал. Правда потерял свою индивидуальность, но хоть на паркетник теперь похож. Дорожный просвет у него стал 22 см! Это на 2 см больше Витары и на 1 см больше Кайрона. По динамике не сравниться ни с одно выше перечисленной. На бездорожье спассует перед ними, но тебе ж и не надо. И полный привод у неё лучше Кайрона.
Я бы очень серьезно подумал пока не взял еще Кайрон.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

2Alexandre : А эта...мож взглянешь на новый Субару Форестер?
Внешне ничего стал. Правда потерял свою индивидуальность, но хоть на паркетник теперь похож. Дорожный просвет у него стал 22 см! Это на 2 см больше Витары и на 1 см больше Кайрона. По динамике не сравниться ни с одно выше перечисленной. На бездорожье спассует перед ними, но тебе ж и не надо. И полный привод у неё лучше Кайрона.
Я бы очень серьезно подумал пока не взял еще Кайрон.
Цена вопроса-другая.Не все могут-на плюс 300 тыр.и по барабану.А что у него -двиг-опять оппозитный.Свечи поменять- пол двигателя разбирать то же и с приводами-в итоге-деньги на обслуживание другие.Правда -пока новый-надежный вроде.И внешне- приятней выглядит.Шаг- вперед-вместе с ценой.Машинка-интересная но в обслуживании гиморная если нет проблемм с бюджетом -новую можно брать.А по сути почти аналог Витары-только расходы больше -зачем?
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Человек динамики хотел :)
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Дизель у Кайрона -с динамикой-только- цена плюс 200 тыр и получается новый Форестер -в базе-который еще динамичней.Тогда- Форестер.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Вот я о том же. Мна показалось, что он даже дешевлое СГВН стал стоить.

Причем СГВН (самая дорогая версия в Автомире) стоит 1045000р. Почти а эти же деньги Форестер с 2,5 л.

Когда ж эта Сузука 2,4 то начнет делать?!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Я бы посоветовал посмотреть дизельный фрил 2. Оч. неплохая машинка и с динамикой все хорошо. Говорю потому что ездил. Автомобиль на голову выше витары. Ценник тоже выше, но если в бюджет вмещается, то оч. неплохой вариант. :thumbsup:

Ну а если еще 150 добавить можно и на диско смотреть.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Читал тест по проходимости Рекстона - так вот на сухом и ровном - всё хорошо , но как только дело доходит до вывешиваний и грязи - он тут же пассует ... а на Гранд Витаре я частенько вывешивался на подъёмах и имитации блокировок позволяли без проблем заехать наверх даже при полностью загруженной машине ... Жду отчёта после езды по говнам :)
под иммитацией имется ввиду есп? то есть на самой дешовой 3д таких иммитаций нету?
 

StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Да ... на 3д нет ЕСП и трекшн контрола ... соответчтвенно при диагоналке будеш крытить в воздухе висящими колёсами ...
Но на 3д диагоналку сложнее поймать из-за более короткой базы.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Да ... на 3д нет ЕСП и трекшн контрола ... соответчтвенно при диагоналке будеш крытить в воздухе висящими колёсами ...
Но на 3д диагоналку сложнее поймать из-за более короткой базы.
наскока я понимаю все это есть в более дорогой комплектации 3д за 690тыр