Джип или паркетник (часть 2).

Crush

Бывает здесь
22 Октябрь 2007
73
7
0
Липецк
Езжу на ...
Volvo S60 & Suzuki Grand Vitara 3d
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

наскока я понимаю все это есть в более дорогой комплектации 3д за 690тыр
почти правильно понимаете - ESP там присутствует.
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

там где нет esp его можно смоделировать ;)
моделировали же раньше работу ABS на ВАЗах :)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

там где нет esp его можно смоделировать ;)
моделировали же раньше работу ABS на ВАЗах :)
как правило нельзя - если засел или диагоналка то как не иммитируй - все равно колеса визжат а машина сидит намертво
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Тот случай, когда кажется что логика есть в словах. а на самом деле ничего не сказал.
Для чего берут Кайрон, вам, я думаю, неизвестно.
Когда кажется - знающие люди креститься советуют ;)
Допустим, я на самом деле ничего не сказал :D Снизойдите до меня, объясните, для чего берут Кайрон - это как раз тот самый случай, когда мне это НЕ ИЗВЕСТНО.
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Думаю Нива т.к. самая короткобазовая наверное была на данных соревнованиях.:D

А запаска специально снята?
А на приводе 4 WD можно ездить быстро? например зимой по гололеду? межосевой дифференциал не блокируется?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

А на приводе 4 WD можно ездить быстро? например зимой по гололеду? межосевой дифференциал не блокируется?
Вопрос не корректный 4 WD разный бывает в переводе - привод на 4 колеса, а вот какой???????

Если вы по витаре спрашиваете, то у всех витар постоянный полный привод на все колеса !!!!!!!!!
У 3-х дверной всегда привод на все 4 колеса (4H) с самоблокирующимся межосевым дифференциалом.
У 5-ти дверной 4 режима N, 4H, 4HL, 4LL управления раздаткой означает следующее:
N - отключает раздатку от коробки передач
4Н - привод на все 4 колеса H(высокий), стандартный режим.
4HL - привод на все 4 колеса высокий с заблокированным центральным дифференциалом, в этом режиме при разности путей пройденных передними и задними колесами возникает повышенная нагрузка на раздатку и необходимо провернуть одно из колес на той оси, которая прошла меньший путь, на скользких поверхностях это может вызвать занос(в инструкции написано что в этом режиме до 100км\ч и только по скользким поверхностям
4LL- то же самое что и предыдущий, только через демультипликатор, т.е. через понижающий ряд передач, на этом режиме удобно преодалевать горки, сложные рельефы. Включается только на остановленном автомобиле.


По асфальту можно ездить только на 4H !!!!!!!!!!!!!

Остальное для грунта и снега !!!!!!
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

у меня шеви трекер zr-2, 2001, V-6, АКП, 2,5 литра. постоянный задний привод. Подключаемый передний (4 WD) и пониженный
Для уверенной езды зимой могу я включать полный привод?
Вообще то я новичек и в интернете и в джипах. А SN1 - ну спасибо!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Други, а что-то мы еще по Соренте не прошлись? И цена схожая, и "постоянный полный" (в определененой версии), и рама, багажник намного больше, "юбки" нет, днище "чистое", а с дизелем так и вообще сказка. Какие мнения?
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Други, а что-то мы еще по Соренте не прошлись? И цена схожая, и "постоянный полный" (в определененой версии), и рама, багажник намного больше, "юбки" нет, днище "чистое", а с дизелем так и вообще сказка. Какие мнения?
было проходились уже :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

у меня шеви трекер zr-2, 2001, V-6, АКП, 2,5 литра. постоянный задний привод. Подключаемый передний (4 WD) и пониженный
Для уверенной езды зимой могу я включать полный привод?
Вообще то я новичек и в интернете и в джипах. А SN1 - ну спасибо!
У нас с вами совсем разная трансмиссия.
Не точно знаю мат часть по вашей машине, но точно, что у Вас нет центрального дифференциала т.к. привод подключается жестко. Соответственно ваш режим 4WD то же самое что наш 4HL. Если посуху, то нагрузка на трансмиссию большая, использовать для снега и льда в городе можно только аккуратно, не исключено возникновение заносов, а вобще режим такой не для того чтобы ехать, а чтобы проехать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Други, а что-то мы еще по Соренте не прошлись? И цена схожая, и "постоянный полный" (в определененой версии), и рама, багажник намного больше, "юбки" нет, днище "чистое", а с дизелем так и вообще сказка. Какие мнения?
И гарантия у неё теперь стала 6 лет. Вот только собирается в России.
Вот только схема полного привода у Соренты классическая и не схожая с Витарой.
Выбирая из Соренты и СГВН я выбрал последнюю за привод.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

на днях прокатлся на сорнте - понравилось просторно и тихо, дизеля практически не слышно...
 

zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Не! Не надо! Вчера решил посмотреть Соренто в полном фуле 3.3 литра бензин, в результате при полностью опущеном сидении упёрся головой в крышу! Не-не-не Завтра еду смотреть ХС 90. Забыл сказать, что рост 193 и Соренто внутри ниже Витары за счёт рамы (плюс люк).

НСГВ 2006 АКПП фул
 

DOC1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2008
34
4
0
52
Ярославль
Езжу на ...
шеви трекер, 2001, 2,5 литра, V-6, АКП
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

У нас с вами совсем разная трансмиссия.
Не точно знаю мат часть по вашей машине, но точно, что у Вас нет центрального дифференциала т.к. привод подключается жестко. Соответственно ваш режим 4WD то же самое что наш 4HL. Если посуху, то нагрузка на трансмиссию большая, использовать для снега и льда в городе можно только аккуратно, не исключено возникновение заносов, а вобще режим такой не для того чтобы ехать, а чтобы проехать.
Про привод все стало понятно, спасибо. Но возник другой вопрос: разве шеви трекер и СГВ (в старом кузове) - это не одна и та же машина? У них вроде и руководство по эксплуатации одно? В инернете говоря что отличаются они решеткой радиатора и обвесами. И вообще, на этом сайте есть ТРЕКЕРИСТЫ??
 



Grankin

Наш человек
3 Декабрь 2006
158
3,235
0
53
Kiev
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

А что скажите о Шевроле Каптива. Больше, динамичнее, и тоже с претезией на жип!
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Вчера решил посмотреть Соренто в полном фуле 3.3 литра бензин, в результате при полностью опущеном сидении упёрся головой в крышу!
Есть такое дело. У меня рост меньше и то головой крышу чувствовал. Бензиновый не советую даже рассматривать - уже очень много к нему претеннзий по ремонту, а вот дизелек там реально понравился. Тапку в пол "и полетели". Обратно на гравитару садишься, и понимаешь что слабовато. И расход при умеренной езде не в пример нашему низкий. Зато на гравитаре руль значительно "легче". Ну и в отличии от СГВН (с распределением усилия по осям 47/53) и Соренты постоянный идет (если есть по комплектации) 10/90. Короче, при более близком знакомстве с этой машинкой к своему разочарованию понял, что не такая уж это и гадость.

А что скажите о Шевроле Каптива. Больше, динамичнее, и тоже с претезией на жип!
Дык, вроде, там тоже к движку нареканий полно. Ну и все-таки от "претензии" до "жипа" там далеко.

было проходились уже :D
Видать пропустил я сие пиршество.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Про привод все стало понятно, спасибо. Но возник другой вопрос: разве шеви трекер и СГВ (в старом кузове) - это не одна и та же машина? У них вроде и руководство по эксплуатации одно? В инернете говоря что отличаются они решеткой радиатора и обвесами.
Одна и та же !;)

И вообще, на этом сайте есть ТРЕКЕРИСТЫ??
Ну Вы то сейчас в ветке Grand Vitara NEW, здесь нет тех кого Вы ищите, а в соседней ветке полно !!! :D
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Джип или паркетник (часть 2).

Не! Не надо! Вчера решил посмотреть Соренто в полном фуле 3.3 литра бензин, в результате при полностью опущеном сидении упёрся головой в крышу! Не-не-не Завтра еду смотреть ХС 90. Забыл сказать, что рост 193 и Соренто внутри ниже Витары за счёт рамы (плюс люк).

НСГВ 2006 АКПП фул
Да неее, надо-надо!!! Патамучта пока наш мужик башкой своей о притолоку не стукнется - ничего не поймёт ;)

И ещё, вспомнилось вдруг: имевши не ценим, потерявши - плачем.