Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Для не которых работ есть такие сервисы как катана, масло можете поменять у официалов а все остальное у них, и ни в коем случае не красте у оффициалов, полный отстой.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

По заказну о защите потребителей и ГК Вы не обяханы проъодить сервис у ОД! Читайте закон внимательно....
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

По заказну о защите потребителей и ГК Вы не обяханы проъодить сервис у ОД! Читайте закон внимательно....
Уважаемый Semco номер статьи не подскажете? На эту тему много разговоров было, только никто так и не может назвать ту статью ГК или закона о защите прав потребителей где бы четко и ясно было прописано ЭТО САМОЕ что мы не обязаны проходить ТАМ "то". Плюс к этому каждый наверно подписывал договор, где написано что ТО проходиться только на сервисе у оф.дилера, иначе НЕТ гарантии:(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

я буду в Москве на майские праздники, потом ссообщую на что ссылалться надо.

А я к примеру и не подписывался ни под чем у ОД!
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

я буду в Москве на майские праздники, потом ссообщую на что ссылалться надо.

А я к примеру и не подписывался ни под чем у ОД!
1.Очень ждемС!
2. А как так не подписывался?! При покупке составляется договор, который в принципе нужно подписать, если хочешь приобрести авто конечно))
Кстате в сервисной книжке тоже самое написано, что низя обслуживаться кроме как на сервисе у ОД, еси хочешь сохранить гарантию
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Ну вот и развязка )
Как я и думал в самом начале, СИМ Варшавка не признает этот факт. Оказывается они регулярно читают этот форум, как сообщил мне руководитель сервисного центра тов. Серенький - "Я видел, что вы про нас написали на форуме, мы регулярно его читаем" но за собой мы не признаем вины, наверно это кто то другой а не мы вам порезали резинки.

Так что всем пох на все. Даже зная что это читают массы и мнение клиентов о сервисе их мало волнует. Речь то идет на самом деле о мелочи и они прекрасно знают, что я не пойду с их отказом куда-то дальше.

И так резюме:
Те кто собирается ехать на прохождение ТО, я бы рекомендовал не уходить из ремонтной зоны никуда и следить за всем начиная от мойки автомобиля.
Ну если вам конечно не пофиг какой вы автомобиль в итоге получите.
Можно взять с собой раскладной стульчик))

Дилер всегда прав - клиент лох, вот что начинается того момента как вы купили автомобиль и выехали из салона! Совок как был так и остался.
А хотелось бы адекватного отношения после покупки тоже , просто отдавать машину и не думать, что с ней там произойдет... не поменяют ли чего в ней без вашего ведома или еще чего нибудь…

Пока закон не на нашей стороне, но вот к примеру я следующее ТО поеду делать не в СИМ а в другое место и тем кто планирует купить авто в ближайшее время, тоже буду советовать делать это у другого дилера.

Собственно вот.
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Уважаемый Semco номер статьи не подскажете? На эту тему много разговоров было, только никто так и не может назвать ту статью ГК или закона о защите прав потребителей где бы четко и ясно было прописано ЭТО САМОЕ что мы не обязаны проходить ТАМ "то". Плюс к этому каждый наверно подписывал договор, где написано что ТО проходиться только на сервисе у оф.дилера, иначе НЕТ гарантии:(
Статья 16 закона "О защите прав потребителей" (редакция от 25.10.2007).

P.S.: неужто так трудно хотя бы по диагонали просмотреть закон о защите своих прав?.. всего-то 24 страницы ... было бы желание
 

Grew

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
11
5
0
44
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Captiva
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Ну вот и развязка )
Как я и думал в самом начале, СИМ Варшавка не признает этот факт. Оказывается они регулярно читают этот форум, как сообщил мне руководитель сервисного центра тов. Серенький - "Я видел, что вы про нас написали на форуме, мы регулярно его читаем" но за собой мы не признаем вины, наверно это кто то другой а не мы вам порезали резинки.

Так что всем пох на все. Даже зная что это читают массы и мнение клиентов о сервисе их мало волнует. Речь то идет на самом деле о мелочи и они прекрасно знают, что я не пойду с их отказом куда-то дальше.

И так резюме:
Те кто собирается ехать на прохождение ТО, я бы рекомендовал не уходить из ремонтной зоны никуда и следить за всем начиная от мойки автомобиля.
Ну если вам конечно не пофиг какой вы автомобиль в итоге получите.
Можно взять с собой раскладной стульчик))

Дилер всегда прав - клиент лох, вот что начинается того момента как вы купили автомобиль и выехали из салона! Совок как был так и остался.
А хотелось бы адекватного отношения после покупки тоже , просто отдавать машину и не думать, что с ней там произойдет... не поменяют ли чего в ней без вашего ведома или еще чего нибудь…

Пока закон не на нашей стороне, но вот к примеру я следующее ТО поеду делать не в СИМ а в другое место и тем кто планирует купить авто в ближайшее время, тоже буду советовать делать это у другого дилера.

Собственно вот.

да уж... Уж о СИМе был лучшего мнения...

Через 1-3 мес беру витару в фуле... Постараюсь взять не в СИМе...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

:wideyed: Здравствуйте уважемые сузуководы.В суботу проходили первое Т.О. в "автомире"на Щелковской.Меня к сожалению не было в Москве ,поэтому машину на Т.О. ставила супружница.В воскресение я прилетел и решил посмотреть ,что делали и сколько стоит сея услуга.Был поражен одной позицией ,сход развал оказывается был нарушен и его приводили в соответствие с нормативами :wideyed: Это после 1000км!Сегодня позвонил в "автомир",сказали да первое Т.О. у всех так.Следуя логике задал вопрос .Как на новой машине может такое быть.И ,что теперь через каждые 1000км надо приезжать делать сход развал .На это мастер цеха Сидоров Павел ответил. Сход развал делают другие люди и им нужно платить.Не гарантийный случай.:wideyed: .Дальнейший разговор проходил в таком ключе ,что я им есчо чем то обязан.На вопрос если завтра у меня отвалится колесо ответ,такие дороги.Господа оф.диллеры (если представители таковых имеются на форуме)ответте пожалуйста ,как такое возможно?Братья форумчане подскажите ,как в ОФИЦИАЛЬНОМ порядке призвать к ответу,таких с позволения сказать предоставителей Японского автопрома.Прошу понять правильно дело не в деньгах. [/SIZE]
Сход-развал после пробега первой тыщи делается потому что обминаются-становятся на свое место сайлент блоки и никуда от этого не денешься. А Сидоров Павел просто или неграмотный мужик или толком объяснить не сумел.
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

А вот собственно и ответ Браво! Ай



По поводу СИМ Варшавка, делайте выводы товарищи , ведь на моем месте мог быть кто-то из вас.:thumbsdown:
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

А вот собственно и ответ Браво! Ай
По поводу СИМ Варшавка, делайте выводы товарищи , ведь на моем месте мог быть кто-то из вас.:thumbsdown:
Кто бы сомневался :(

Если не лень то в суд :thumbsup:
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Ну было бы что серьезнее, то конечно в суд...
а тут больше гемора .... проще резинку купить за 500 рублей .
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Ну было бы что серьезнее, то конечно в суд...
а тут больше гемора .... проще резинку купить за 500 рублей .
Вынужден согласиться.:(
К счастью наше время значительно дороже !!! :thumbsup:
 

Iggi

Продвинутый новичок
17 Апрель 2008
37
2
0
Екатеринбург
Езжу на ...
НСГВ 3Д 1,6 МКПП 2007
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

А вот собственно и ответ Браво! Ай

По поводу СИМ Варшавка, делайте выводы товарищи , ведь на моем месте мог быть кто-то из вас.:thumbsdown:
Я бы их, сволочей, не отпустил... В комитет по защите прав потребителей, к юристу - на консультацию; претензию от комитета - дилеру (включая возмещение стоимости юридической поддержки). По идее сим должен сдаться, ибо в случае суда больше заплатит. У родственников в Москве после ТО (Рено) полетела коробка передач. Авто отдали в ремонт (на месяц), заплатили около 60000р. Потом с помощью юристов получили обратно (+ стоимость эвакуатора, + стоимость юриста). Единственное, что не вернули - стоимость аренды подменной машины, да и то - надо было внимательно все договоры поизучать, и ГК... вполне возможно, что через суд и это можно было бы получить.

Но, блин, из-за такой суммы огород городить...
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Кто бы сомневался :(

Если не лень то в суд :thumbsup:
И проиграть суд почти наверняка. У дилера имеется видеосъемка и целая смена персонала, которые скажут что ничего с резинками не делали. У истца только слова о том, что он регулярно осматривал машину и привез ее на ТО с целыми резинками. Плюс письменное свидетельство о том, что машина была сдана на ТО без осмотра. Подтверждений слов истца, я так понимаю, нет - ну там фотки ДО повреждения, свидетели видевшие резинки в момент передачи авто на ТО и т.п.
Беспристрастный суд решит дело в пользу дилера. ИМХО.
 



Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

да уж... Уж о СИМе был лучшего мнения...

Через 1-3 мес беру витару в фуле... Постараюсь взять не в СИМе...
Покупка и ТО разные вещи, и не обязательно все должно быть у одного ОД.
Например в момент покупки соего авто, самые оптимальные цены были в СИМе, там собственно и купил, а на ТО - есть уйма других вариантов и где дешевле, и где жалоб поменьше ;)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Эх, а Серенький раньше был нормальный мужик... Все, скатился, не один вы такое уже пишите...
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Да , Вы правы купил в СИМе из-за цены в долларах.
Ну и ближайший дилер ко мне был... Думал ,что у них и нормальное будет обслуживание дальше, а нет...

Какие есть варианты нормальных дилеров где можно делать ТО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Пухлый

Новичок
6 Май 2008
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ford Fusion 2005
MB B170 2008
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

А я то как съездил!!! Захотелось и здесь "высказаться". Повторюсь с авто.ру
По итогам последнего посещения СИМ-Юг для прохождения ТО-60 – принимаю решение! Хрен с ней – гарантией, но отдавать машинку в руки официалов – НИКОГДА!
Подробности: отдавал машинку с комментариями, что
1. «потеет» маслом передняя крышка двигателя
2. традиционный скрип втулок стабилизатора
3. само собственно ТО на подходе (умышленно умолчал, что задних-то колодок уже и нету. Заскрипели, пришлось снять барабаны, глянуть. Мастера, они ж увидят!).
А еще поблагодарил, что принимают машину 30 апреля и разрешают забрать 3 мая.
3-его мая вечером приезжаю за машинкой, получаю счет на 15 560 рублей с указанием выполненных работ и рекомендациями. Статью расходов на замену задних колодок не вижу!!!! Зато в рекомендациях указана их остаточная толщина – 2,5 мм!!!(как и после ТО-45). Да нету там этих «мм»!!!! там по краям они в «ноль» стерлись! Там же указание, что мол имеет место незначительного запотевания передней крышки двигателя маслом! А то я не знал! На вопрос правомерно ли нахождение масла на поверхности двигателя на гарантийной машине, мастер-приемщик меня отечески пожурил и сказал, что это такая же особенность автомобиля Сузуки Гранд Витара, как и скрип втулок стабилизатора!!!! С этого момента я с ним стал «категорически не согласен». Конечно же напомнил о совести мастеров, провел параллели с другими авто, имеющимися в моем хозяйстве и не имеющих подтеков масла и т.д. Ответ его меня успокоил – дескать видит он меня впервые, принимал машину не он и мои проблемы – это только мои проблемы… Я без спору оплатил счет, после чего попросил «жалобную книгу». Накатал туда тексту на пару страниц (жалоба за №41 – это to Digger, если интересует) и собрался восвояси. В машине нашел на полу пару грязных фильтров и… ПЕРВЫЙ РАЗ задумался, а где же остатки моторного масла? (Заплачено за 6 литров, залить разрешено не более 5,2 л. Где мои кровные 0,8???) Побрел разбираться. Щедрый мастер объяснил мне, что для такого жлоба ему литра масла не жалко…выдал мне канистрочку. Но внутри-то гложет…сердцем понимаю, что не масло мне нужно было! Задумался ВТОРОЙ РАЗ …. Мля!!!! Понял, для чего мне на фордовском и на мерсовском сервисах подкладывают эти несчастные остаточки в канистрочках!!!! Это ж пусть не прямое, но косвенное доказательство того, что менялось масло в коробке, антифриз, тормозная жидкость….и т.п.!!!!!!! А здесь мне никогда не давали «остаточков» (хотя трансмиссионку меняют, то там, то сям, судя по карте ТО 2 раза меняли тормозуху и антифриз) И тут я расстроился окончательно…..
Да к чему я это всё! Колодки купил (екзист) и поменяю сам на даче, втулки достану через Новосиб… А вот где б проверить подозрения по замене жидкостей и прокладку передней крышки? Жду советов.
 

Pedro

Бывает здесь
3 Июль 2006
88
3
0
Москва
Езжу на ...
SVGN 3D "Мордатый"
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Чешу репу. 1-го мая проходил ТО60 тамже в СИМ-ЮГ - такаж ерунда:
- задние колодки скрипят, а остаток по бумажке - типа аж 5мм,
- спереди че-то стучит, говорят машина такая...,
- ну и остатков маслица нема, пара фильтров в салоне валялась и коробочка от иридиевых свечей.
Похоже на закономерность уже...:(
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Да...Тоже там же прохожу ТО,но почему то ни разу ,ни замененные запчасти ,ни материалы в багажнике не находила.Может это отличительная черта сервиса Сузуки? Очень напрягает 3 пункт из Вашего поста. (Первый-я не знаю,второй -я не слышу). У меня что на 15 тыс ,что на 30, износ 40%. Скоро будет 45,подозреваю,что износ останется без изменений. Вывод очень нехороший. Грустно все это:(

Добавлено через 2 минуты
P.S. Судя по аватарке .мужчина Вы рукастый:D
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Ну вот, а я думал что я один такой.
Кстати есть факты подмены запчастей тоже...Так что следите за всем.
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

По поводу масла.

Крупные сервисы (а ОД уж тем более) не покупают масло канистрами - только бочками (баррелями, 204 л). Или думаете хлебзаводы муку килограммовыми пакетами покупают и к каждой булочке чайную ложку муки "остатка" прилагают? :))))

Поэтому никаких "остатков" Вам давать и не должны - нацедили сколько надо и залили. Другой вопрос сколько в счете пишут для расчета - это уже от уровня сервиса зависит (мне в Рольфе том же писАли 3,2 литра и за них же деньги брали).
И уж тем более нормальный сервис не будет заливать масло, которое клиент привез с собой, тем более в гарантийный авто. А больше остаткам взяться неоткуда.

Вот с тормозухой ситуация прямо противоположная - она только в маленькой таре идет (в среднем по 0,5), ее бочками никто не продает - гигроскопична-с.

Все замененные з/ч должны лежать в багажнике в коробочке от новых - это нормально. Когда не лежат - совок-с. Хотя даже если лежат, не факт, что с Вашей... ;)))) Тут в любом случае для проверки надо либо в ремзоне находиться, либо под машину лезть... :) Либо выбирать нормальный сервис.

А вообще, какой-то УЖАС, а не официальные диллеры у Сузуки :) Не, вернее :((((
 


IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

По поводу куда б на них всех жаловаться: в прошлом году были проблемы с сим-ленинградка, долго копалась в интернете, нашла официальных представителей с японской стороны (к сожалению листочек с названием компании и телефоном утерян, но раз я нашла, значит можно). Написала претензию на имя директора сто и копию в это японское представительство, после предварительново звонка с обрисовкой работы дилеров. помогло ребята!

p.s. я еще поищу контакты на досуге ....

Добавлено через 2 минуты
http://www.itochu.ru/main_avto.htm вот они родные)
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Было бы супер, мне они как раз торчат резинки которые порвали...
Напишу 100%
 

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

как минимум, наши частые обращения заставят задуматься о работе дилерских центров. а то получается, что жалуясь дилеру- мы жалуемся в пустоту. сами себя наказывать не будут.
 

Shnipper

Местный
3 Февраль 2008
324
25
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

когда сход-развал делают к примеру они там херовину стальную прикручивают для фиксации руля... одно неловкое движение и кожа на судушке повреждена... и что какие действия?
Во, блин... А я-то все гадаю, откуда у меня на руле царапина такая взялась...
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Вот вот, руки у них кривые... вот откуда она взялась..
А если чего им захочешь предьявить , то тебе как и мне скажут сам дурк поцарапал и к нам приехал.