Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Меня тут спросили как то, а что за факты подмены запчастей? Вот собрался решил написать)

Эта история произошла еще до того момента, как они мне порезали резинки на задних дверях.

Значит дело было где-то в середине марта, точно число не помню.Машинка новая, все было отлично, но при езде по трамвайным путям заметил, присутствовал небольшой дребезг где-то справа. В процессе ловли "сверчка", понял что это всего на всего дребезжит правый воздуховод "который круглый". Ну что делать... бывает и такое не Hand made же купил, пошел в магазин приобрел силиконовый спрей ,ну чтоб немного облегчить свои мучения ))) и захреначил жирной струйкой по всему механизму открытия-закрытия заслонок, ну обильно полил чего говорить, не скупился на силикон ))) Но потом спустя пару дней подумал, а не поехать ли мне в СИМ Варшавка и не поменять ли мне это дело по гарантии, машина покупал у них, к ним и поеду.
Приехал значит докладываю, вот так мол так есть такая беда. Хочу отдать должное менеджер по гарантии проникся моей проблемой до мозга кости, не помню его ФИО, но он такой небольшого роста был. Поехали с ним на машине искать трамвайные пути, благо они рядом с м.нагатинская есть идут в сторону м.коломенская. В процессе заезда он внимательно слушал и трогал все части приборной панели и даже снял бардачок,потом в итоге после долгих поисков согласился со мной что дребезг доносится из правого воздуховода. Я спрашиваю может стоит поменять его так как такие вещи не ремонтируются.. на что он говорит,надо написать япошкам об этой проблеме и если будет положительный результат закажем запчасть и поменяем, я говорю машину только купил все отлично только вот это огорчает... поможите чем можите... Говорит поехали в сервис посмотрим мож чего сделаем сами. Приехали значит туда отдал им машину, пошел ждать. Кто был в СИМ Варшавка, тот знает что там есть стеклянные двери через которые видно что там делают с нашими мафынками, хреново но видно. Гляжу моя стоит и там прям консилиум собрался мастеров-ломастеров. Через 10 минут приходит мастер и говорит готово, я решил пошутить ... (как говорится в каждой шутке есть доля правды) Говорю , что то вы быстро все сделали небось у кого-то сняли и мне поставили, тот посмотрел на меня, по глазам я прочитал,что попал в точку своей шуткой..., но он все равно пытался справится с собой,взять себя в руки )) Не все же могут говорить неправду без всякого смущения. Как я понимаю хоть они там все и актеры (ну по крайней мере те кто общаются с клиентами) но как говорил Станиславский - НЕ ВЕРЮ ) и это можно было отнести не его счет, он стал играть роль ,говорит - Ну что вы такое говорите, мы так не делаем, как вы только могли подумать. Говорю ну ладно верю верю), пошли на улицу смотреть что сделали. Открыл правую дверь говорит ну вот собственно все вам починили. Ну я решил проверить как все работает, постучал по нему не гремит... покрутил - смотрю воздуховод стал регулироваться туже как и слевой стороны. Отрываю створки на полную смотрю туда, а там сухо внутри ни капли смазки нет силиконовой, которой я туда захриначил мама не горюй. И тут я понял
что моя шутка была 100% правдой, мастеру я конечно это не сказал, что типа спасибо за новую деталь ) На тот момент меня устраивало,то что мне ее поменяли и неважно откуда ее взяли...

Мастер говорит, ну вы типа покатайтесь если будет греметь опять, приезжайте закажем вам новую деталь. Я говорю хорошо, но про себя подумал,что чего мне звонить то если уже поменяли и уехал домой с чувством глубокого удовлетворения, но меня не покидало и другое чувство, ведь у кого-то они его сняли и поставили мне, чтоб отвязался от них.

Так что ребяты... извиняйте не хотел...

P.S Те у кого машина стояла в СИМ Варшавка где то с 10 числа,посмотрите внутрь там где сам механизм воздуховода. Если там будет жирный пластик - ЗНАЙТЕ ЭТО БЫЛ МОЙ ВОЗДУХОВОД.

Делайте выводы.
 


kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

А что только мне так повезло с СИМом?
 

PSV

Осваивающийся
31 Январь 2008
24
1
0
г.Тюмень
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

На одометре 1200км...приближается ТО-0...чем больше читаю тем страшнее становится Чешу репу.
Поскольку у нас тут не Варшавка...надеюсь на ЛУЧШЕЕ:(
 

FedaSFF

NSGV 5D АКПП
25 Июнь 2008
1
0
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Да не боись, все нормально будет и было...
Это просто типа способ честного отъема денег у владельцев Suzuki. Лапшу вешают, а у нас нет вариантов не согласиться.Я бы боялся как его в сервисе сделют, так как к примеру после схода-развала в симе пришлось вернуться на повторный, руль криво стоял.
ВотЪ мать их.
Тоже в СИМ варшавка ТО-0 проходил, и как у большинства сказали надо делать сход-развал, ну думаю надо так надо… В итоге руль тоже стоял криво, но кривость руля я заметил только после 4-5 дней эксплуатации, т.е в начале все было нормально. Съездил на повторную регулировку, выехал от дилера – все отлично, все четко….но блин через 3-4 дня эксплуатации руль опять отклонился на столько же градусов вправо, как было до этого. До ТО-0 все было прекрасно никаких отклонений руля. Эксплуатация машины после ТО-0 по нагрузкам ничем не отличалась от эксплуатации до ТО, те же дороги и тд… Почему теперь сбивается настройка руля совершенно непонятно ((
 


Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Коллеги, был на днях на СИМ-Варшавка для ТО-15 000. Всё в машине нормально, только при торможении иногда слегка влево уводит. Сказал об этом мастеру. Он ответил, что колодки всё равно будут осматривать и зачищать, и скорее всего в этом проблема. Изначально сообщили что на ТО-2 уйдёт 2 часа. Машину выкатили через 1,5. Мастер сообщил, что всё ОК, износ передних колодок - 20%, задних-5%. Уехал с сервиса и только потом до меня дошло, что я ему секретку от колёс не давал! Может быть измерить состояние изношенности колодок можно на стенде или через колесо, НО КАК можно зачистить колодки, не снимая колеса?
Затем он настоятельно рекомендовал мне заменить салонный фильтр. По реламенту ТО он меняется на 30 тыс, но у нас, дескать, офигительная загазованность, фильтр грязный и может накрыться печка.
Подскажите, это лажа и японцы такие глупые, что рекомендуют на 30 тыс менять, или это правда.
Причём он предлагал менять его, когда я только сдавал ему авто, и при этом он сказал, что на 100% уверен, что фильтр засран.
После ваших сообщений начинаешь думать, что фильтр с другой машины могли переставить старый.
И потом я в перечне работ не нашёл такое понятие как "салоный фильтр". Может кто разъяснит? Может имеется ввиду фильтр кондея, который меняется на 30 тыс.
Спасибо!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Подскажите, это лажа и японцы такие глупые, что рекомендуют на 30 тыс менять, или это правда.
Не лажа, но они пишут что его до 30 000 надо на каждом ТО осматривать и по необходимости чистить, а в тяжелых условиях эксплуатации сократить межсервисный интервал до 8000км.
А вобще если Вам не сложно раз в 5000 снимайте бардачек и из фильтра всякую каку вытряхивайте, это занимает 2 минуты и не требует никакого инструмента.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suzilover

Бывает здесь
8 Июль 2007
76
2
0
63
Москва
Езжу на ...
СНГВ, 5-д, 2007, МКПП
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Спасибо, коллега.
Попробую сам посмотреть.
А потом на станции не скажут, что я залез в машину на гарантии со всеми вытекающими?
 

osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

прочитал всю тему не выдержал,доведу до вас как я ушёл обслуживатся в гараж к дяде "Васе". ТО-45 прошёл как положено в сим авто(варшавка) приехал домой поставил авто в гараж и пошёудовлетворённый спать ,утром выезжаю НО при холодном моторе обратил на повышенный шум от мотора глушу подождал минуты2-3 пока сольётся масло -достаю щуп, а он сухой!!!!!!!!!!!как потом оказалось масло там ещё оставалось гдето около литра (что не смогли отсосать в сервисе)спасло то что у нас очень глубокий картер и маленький по этому маслянный насос всё равно схватывал остатки масло и кое как спас мотор.первое что я испытал это шок полез под машину думаю вытекло нет подтёков нет всё ок,поехал к дяде "Васе" поставили на яму,очень внимательно осматрели снизу и вывод через пробку масло несливали маслянный фильтр не менялся(потому как грязи море на нём да и открутили с трудом(ощущение что с завода)-сгонял купил кастроловское масло фильтр-- поменяли и тут меня пробило ведь на 45000 должны были менять в раздатке масло.проверяем-----СУХО как в пустыне слить слили а залить??????!!!!!!!!!!!! сразу вспоминаю темы на форуме по замене раздаток и слабы подшибниках (которые без масла отказываются работать) вот такие вот дела решил наплевать на их гарантию обслуживаюсь теперь у своего мастера покрайней мере я точно знаю что и как делалают с моим авто ,так что проверяйте всё не отходя от кассы. и неверте мастеру когда вынимая щуп вы видите коричневое масло(скорей всего не менялось)сколько масел видел втом числе и кастрол свежее вегда янтарного цвета.Чешу репу.это вам инфа к размышлению.
 

Acrob@t

Продвинутый новичок
21 Апрель 2008
29
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Злость! мда. Наплевательское отношение у офицалов повсеместно, вчера друг рассказал, что когда проходил последнее ТО в декабре месяце, предприимчивый мастер открутил муфту кондея (цена вопроса 8 тык руб.), обнаружил только в апреле, когда стало тепло.
И самому вот на нулевое ТО через неделю ехать......Злой оскал
 




Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

недавно гоняли Свифт на ТО-0 в СИМ-Варшавка
развести пытаются на каждом шагу, сделали развал-схождение, которое чудесным образом за 1000км аккуратной езды вдруг сильно нарушилось (делали по-честному при покупке авто)
в общем, за 5000р поменяли масло (хорошо, хоть поменяли, щуп сразу посмотрел)
а про мойку, хотя бы даже технологическую - "забыли":thumbsdown:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Спасибо, коллега.
Попробую сам посмотреть.
А потом на станции не скажут, что я залез в машину на гарантии со всеми вытекающими?
как менять есть в FAQ. раздел инофрмация в картинках
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Спасибо, коллега.
Попробую сам посмотреть.
А потом на станции не скажут, что я залез в машину на гарантии со всеми вытекающими?
Не скажут! :D

Там по инструкции много где можно лазить ;)
 

FFyodor

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
17
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4МКПП
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Люди, прочитал всю тему, и в панике. Завтра ехать на ТО-0 на Варшавку в СИМ. Поехал бы в другой, но они мне при покупке забыли секретку сиги установить. Че делать????????????????????7Злой как зМляяяяя!:wideyed:ОЙ Блиииин:(Чешу репу.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

При входе кричи сразу-со всех сил и коркой какой либо с гербом размахивай...Муляж маузера тоже сгодиттся.Серьезно-Кuzik правильно сказал-стой около авто.
 



kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

да не бойся, езжай... там получше стало, монитор с видами из цеха повесили итд... главное иди в смену где Равиль работает )
ну и удачи :D
 

FFyodor

Осваивающийся
20 Октябрь 2009
17
1
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4МКПП
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Съездил.
Начал с того, что сделал морду кирпичом и заставил помыть машину при приемке. Не знаю почему, но мастер мне разрешил присутствовать при ТО. Все сделали, но как-то формально: заменили, фонариком посветили, сказали, что все нормально.
Ксати, на больной для меня вопрос о характерных звуках при отпускании сцепления мастер ответил, что точно он не знает, наверно выжимной и вообще они все так работают.
Не внушает.
Должны были поставить секретку на сигу, но инженер ( тетенька Ирина) сказала, что меня в графике нет. Пришлось опять сделать кирпичом и начать психические наезды, после чего она зашевелилась и процесс пошел. От нее впечатления положительные.
Резюме: т.к. я занимаюсь строительной техникой, то сам экскаваторов и дробилок всяких начинился до отрыжки и сервисов видел-перевидел. Сим-Варшавка далекооооооооо не самый внушающий.Не-не-не
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

недавно гоняли Свифт на ТО-0 в СИМ-Варшавка
развести пытаются на каждом шагу, сделали развал-схождение, которое чудесным образом за 1000км аккуратной езды вдруг сильно нарушилось (делали по-честному при покупке авто)
в общем, за 5000р поменяли масло (хорошо, хоть поменяли, щуп сразу посмотрел)
а про мойку, хотя бы даже технологическую - "забыли":thumbsdown:
Суммируя все жалобы на якобы обнаруженный уход регулировок сход-развала у дилеров на пробеге 1000-1500км(притом- что была регуровка при продаже) и не только на СГВ,предполагаю что это явный развод на деньги.Cо мной произошло то-же самое и тоже в СИМе на ТО-0.При сдаче авто сразу насторожил вопрос:будем делать сход-развал? Спрашиваю у мастера,а такое возможно на новой машине и при таком малом пробеге(тем более что недавно делали) ,в ответ невразумительное пожатие плечами и никакого мало-мальски технического обоснования.Причем к машине никаких притензий,отменная управляемость и вдобавок самостоятельное прохождение ГТО с первого раза,лестные отзывы тамошних спецов(мол хорошая вам попалась машинка),а также личные ощущения автомобиля. Я отказался.Отдают машину и карту диагностики,а в ней по замерам вся правая сторона ушла,рекомендация о необходимости регулировки.Сажусь в машину,руль криво.Поехал-тянет в сторону.НА- ТЕБЕ НЕСГОВОРЧИВЫЙ.Так вот,что я предлагаю: пора покончить с этим конкретным разводом-это в наших силах,молчать нельзя!Тем более,что регулировку дешовой не назовешь,а шаманство у дилера может привести к потере шин. Действовать надо по-моему так: 1) собрать всю информацию о подобных случаях,с указанием фамилии мастера приемки(в заказ- наряде),фамилии исполнителя(карта диагностики);2)написать коллективную жалобу на имя руководства СИМ с требованиями разобраться,наказать виновных;3)в зависимости от ответа(если вдруг очередная отписка)объявить от имени клуба официальный бойкот данного дилера с уведомлением японских представителей фирмы Сузуки,а так-же подать коллективный иск в суд,но уже и по другим случаям.Наша сила в единстве,надо действовать согласованно и жестко,иначе будем дальше глотать пилюли и плакатся друг другу в жилетку!КСТАТИ ,раз всетаки руководство СИМа просматривает наш форум,уважает и дорожит своими клиентами,пускай ответит нам на странице форума,без войны.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Я отказался.Отдают машину и карту диагностики,а в ней по замерам вся правая сторона ушла,рекомендация о необходимости регулировки.Сажусь в машину,руль криво.Поехал-тянет в сторону.НА- ТЕБЕ НЕСГОВОРЧИВЫЙ.
многое конечно видел и слышал, но чтобы именно специально сход развал испортили, при этом не меняя никаких элементов подвески, даже как то не верится...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

многое конечно видел и слышал, но чтобы именно специально сход развал испортили, при этом не меняя никаких элементов подвески, даже как то не верится...
Запросто! У меня аналогичная ситуация:D
 





Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Читаю и волосы шевеляться! Мне ведь скоро в Сим на Варшавке машина должна прийти и они же являются самым близким ко мне тех.центром (~100км), но после прочитанного есть желание только забрать у них машину и больше никогда к ним не соваться...
Или же делать ТО ради штампа в книжке, а потом ехать к своему хорошему мастеру (благо есть такой) чтоб все перепроверял, особенно наличие масел в движке и коробке...
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Korsuk,
а Вы уверены, что на новой машине углы установки были в норме? И что действительно нет необходимости делать сход-развал?
Я ради интереса сравнивал распечатки, данные мне после продажи и после ТО-0. Цифры разные! Что может говорить о том, что (варианты):
1. Предпродажной проверкой никто не занимался (углы изначально не те).
2. На ТО-0 действительно нужна была регулировка (см. п.1).
3. Изначально все было в порядке, но сход-развал на ТО-0 "улучшили". "Кривой руль" - в подарок. :D

А для того, чтобы обвинять, нужна доказательная база. Что подразумевает тотальный документированный контроль до проведения ТО и после него.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

КСТАТИ ,раз всетаки руководство СИМа просматривает наш форум,уважает и дорожит своими клиентами,пускай ответит нам на странице форума,без войны.
никто и никем не дорожит, ни СИМ ни Автомир ни дина, ни любой другой какой сузуко-диллер.
один лох удет - придут десятки других
достаточно почитать и тут и на синем форуме

Добавлено через 1 минуту
многое конечно видел и слышал, но чтобы именно специально сход развал испортили, при этом не меняя никаких элементов подвески, даже как то не верится...
делов то на 2 минуты пока авто на подъемнике болтается... особенно просто свернуть задний с/р
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

никто и никем не дорожит, ни СИМ ни Автомир ни дина, ни любой другой какой сузуко-диллер.
один лох удет - придут десятки других
достаточно почитать и тут и на синем форуме
Просвете пожалуйста, что такое и где "синий форум"?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

сузуковод.ру....
вот только не пойму, такое ощущение что там сидят совсем другой контингент (хотя казалось бы там люди и отсюда есть, но может не все)... какието злые, нервные, с конкретной паранойей... все такие корректные корректные -аж толерантность прет из ушей...
 


Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

сузуковод.ру....
вот только не пойму, такое ощущение что там сидят совсем другой контингент (хотя казалось бы там люди и отсюда есть, но может не все)... какието злые, нервные, с конкретной паранойей... все такие корректные корректные -аж толерантность прет из ушей...
После такого описания желание туда сходить пропало, здесь както лучше. Народ отзывчивый и пока еще никто не послал... даже в поиск:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Здесь народ очень Адекватный... :thumbsup:
а то что иногда гавкаются - ну так народ, не поспориш - не проживеш. в спорах рождается истина.!
а там все злые
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Покуда нет доступа в ремзону, гарантировать, что такого быть неможет, нельзя.
Блин, но верить в такое как-то не охота...
По крайней мере наши СИМовцы вызывают впечатление адекватных и порядочных.

ЗЫ: на всякий случай - "наши" - это СИМ-Ярославль:D (а то я к ним завтра подвеску поеду дёргать, так что сами понимаете:hilarious::hilarious::hilarious:)
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Здесь народ очень Адекватный... :thumbsup:
а то что иногда гавкаются - ну так народ, не поспориш - не проживеш. в спорах рождается истина.!
а там все злые
там засланцы из автодины форум держат... все продается и покупается Баксы-бакс
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Как я съездил на ТО в СИМ Варшавка!

Korsuk,
а Вы уверены, что на новой машине углы установки были в норме? И что действительно нет необходимости делать сход-развал?
Я ради интереса сравнивал распечатки, данные мне после продажи и после ТО-0. Цифры разные! Что может говорить о том, что (варианты):
1. Предпродажной проверкой никто не занимался (углы изначально не те).
2. На ТО-0 действительно нужна была регулировка (см. п.1).
3. Изначально все было в порядке, но сход-развал на ТО-0 "улучшили". "Кривой руль" - в подарок. :D

А для того, чтобы обвинять, нужна доказательная база. Что подразумевает тотальный документированный контроль до проведения ТО и после него.
Да,уверен абсолютно,потому-что углы установки колес выставляют на заводе в Японии(контроль качества не обсуждаем 100%--это не ВАЗ),а у дилера дополнительная проверка перед продажей по регламенту--двойной контроль!Предпродажная подготовка дело серьезное и серьезный контроль со стороны клиентского отдела(вспомните звонки-как вы оцениваете работу менеджера,понравилось ли обслуживание,замечания,предложения и т.д.).А дальше контроль пропадает и начинается шаманство.У дилеров Форд есть специальная анкета,как раз предназначенная для оценки сервисного обслуживания ,предложить и СИМу ввести такую.Я не обвиняю,а поделился своей историей по теме и предложил конкретные шаги для борьбы с подобными случаями.Ведь если ничего не предпринимать так и будут над нами изголятся.