Тормозная жидкость

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Вот блин, чем не веришь то? =))) Если в мануале балено сказано что лить ДОТ 3 (которая счас может заменятся на ДОТ 4 и ДОТ 5.1), и все равно что у тебя, абс или не абс. Так что если мы зальем в Балено ДОТ4 (что даже выше того что рекомендовано, прошу заметить =) то ей станет только лучше. У тебя как я знаю абс нету,лей ДОТ 4..но т.к у тебя все ради тюнинга, лей ДОТ 5.1. =)))))))))))
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Мини-отчет о замене:
Итак, был куплен Castrol DOT4 в количестве 1,25 литра. (1 большая бутылка + 1 маленькая на всякий случай). Цвет - желтоватый (в бачке до замены была примерно такая же).
Схема прокачки - диагональная (см. мануал - одно заднее, затем по диагонали переднее, затем другое заднее и оставшееся переднее).
Нужно 2 человека: один нажимает тормоз, второй с гаечым ключем, трубкой и стаканом бегает вокруг машины :)
Что интересно: на передних гайка штуцера на 10, а на задних - 8.
Сначала была прокачана (через левое заднее) вся жидкость из бачка, залита новая жидкость в бачок по горло и снова прокачка, пока не пошла свежая жидкость (визуально она светлее, так что все просто). Также вышла пара пузырьков. Ну и так далее по схеме по всем оставшимся колесам.
Главное - постоянно следить за уровнем жидкости в бачке и доливать.
Расход - почти литр, так что маленькую баночку можно было не покупать.
Да, еще: если все это делать из ямы, то к задним штуцерам доступ плохой (если бы не поленился снять задние колеса, то наверное, было бы проще)