Стеклоочистители

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Всем добрый день!
Понимаю, что на Игнисах у нас мало тут народа, но все же. Может у кого-то была схожая проблема? Или просто поделитесь какими стеклоочистителями вы пользуетесь.

Купила бескаркасные дворники. Левый (водительский) чистит, правый нет, оставляет грязную полосу. Поездила, купила еще один правый, та же картина. Не понимаю, толи дворники кривые, толи у меня стекло.
Что делать? :(
 


Ответ: Стеклоочистители

Всем добрый день!
Понимаю, что на Игнисах у нас мало тут народа, но все же. Может у кого-то была схожая проблема? Или просто поделитесь какими стеклоочистителями вы пользуетесь.

Купила бескаркасные дворники. Левый (водительский) чистит, правый нет, оставляет грязную полосу. Поездила, купила еще один правый, та же картина. Не понимаю, толи дворники кривые, толи у меня стекло.
Что делать? :(
Добрый день, уважаемая Барбариска! Пообщалась по поводу Вашей проблемы со специалистом нашего технического центра, действительно есть вариант, что проблема в стекле, возможно маленький скол...хотя и дворники тоже нужно проверить, может быть на правом резинка плохо придавлена... Возможно Вам стоит заехать на сервис, и уж там наверняка ликвидировать источник грязных полосок.
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ответ: Стеклоочистители

Скола нет, сбоку видно, что дворник не прижат. Вот думаю только из-за чего - из-за самой щетки или из-за поводка, то есть "палки", к которой щетка крепится (сорри, за кривое объяснение :D)

Просто вторая щетка уже так себя ведет, буду видимо покупать и третью. Вот и хотела спросить, кто какие дворники покупает?
 

РИВ

Продвинутый новичок
24 Декабрь 2007
49
4
0
Нижний Новгород
Ответ: Стеклоочистители

Скола нет, сбоку видно, что дворник не прижат. Вот думаю только из-за чего - из-за самой щетки или из-за поводка, то есть "палки", к которой щетка крепится (сорри, за кривое объяснение :D)

Просто вторая щетка уже так себя ведет, буду видимо покупать и третью. Вот и хотела спросить, кто какие дворники покупает?
Привет.У меня Ignis 2002 года японской сборки,дворники покупал в Ашане Champion 48 см, оба на лобовое стекло. Чистят нормально, без полос.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maximus

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2006
29
2
0
Дзержинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 99, америкос
Ответ: Стеклоочистители

Левый (водительский) чистит, правый нет, оставляет грязную полосу.
Привет. Бескаркасные дворники расчитаны на малый изгиб стекла - меняй не меняй - ничего не изменится. Правый дворник так и будет оставлять неочищенную полосу по правому краю - у стекла там наибольший изгиб - соответственно не чистит. Варианты:
1. Бескаркасный дворник меньшего размера
2. Каркасный поставить - при его конструкции будет чистить и справа
3. Положить на этот небольшой недочисток стекла, как я ;)

__________________________
Максим, CГВ 2,5 99г. америкос
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
Ответ: Стеклоочистители

...Просто вторая щетка уже так себя ведет, буду видимо покупать и третью
Тенденция, однако...
И как долго ты их покупать будешь? Или тебе процесс понравился? ;-)
Родные нормально прилегали?
... Вот и хотела спросить, кто какие дворники покупает?
Я только резинки меняю.
 

Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Ответ: Стеклоочистители

Родные были каркасные, чистили нормально.
Покупать бескаркасные больше не буду, воспользуюсь советом Максима, куплю каркасные, хотя они мне меньше нравятся.

To maximus: самый прикол в том, что ставить дворник короче смысла нет, потому что недочищает он с внутренней стороны а не с внешней.