В чем подвох?

Policy

Осваивающийся
17 Апрель 2008
17
1
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki SX4, АКПП, г.р.2008
Здравствуйте! Я потенциальный владелец SX4.. ;)

Долго и пристально присматривалась к этой машинке, в процессе поиска информации о ней случайно обнаружила ваш форум... Атмосфера отличная - и похвалят и по-критикуют, и ценных советов дадут...
Так вот по теме...

Полторы недели назад ехали выбирать друзьям машину и по пути заехали в СИМ, что на Варшавке... Решила мужу показать, что за красота такая SX4... стоит в салоне чудо салатового цвета... 575 000 р., 2WD, автомат... То что доктор прописал... Муж и друзья одобрили, цвет, говорят, "интересненький"... решили проконсультироваться у менеджера... Последняя в наличии, говорит менеджер... ну и начинается бла-бла-бла про большие очереди и небыстрые поставки... Допы уже стоят на 70 000... весь в обвесах, дефлекторах, молдингах... Оставили залоговую сумму 15 тыров и решили брать в кредит... Ждем подтверждение из банка (тут отдельная песня)... Да и условие салона - машина должна простоять до новой поставки (вроде как на этой неделе)...

А теперь несколько вопросов, возможно уже запоздавших и дурацких:
- не дороговато ли в итоге выйдет за машину 2007 года?
- какие минусы машины, которая стоит в салоне в качестве образца?
- цвет-то какой-то несерьезный для такой машины... такие в основной своей массе Матизы бегают... правда, видела одного Пыжа 206...

Советы и кидание тапками принимаются...
 


ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: В чем подвох?

насчет цвета, это как говорится "на вкус и цвет. . . ."

минусов потенциальных у машинки стояшей в салоне могут быть только два:
1.она была тестовой и на ней катались (смотрим спидометр и если там больше 10км требуем скидок), хотя эти умельцы могли и отключать одометр.
2. машинка отказная, при этом не обязательно что в ней какой то дефект был, может просто тот же цвет живьем клиенту не понравился (но на всякий случай обсматриваем при приемке оччччень внимательно)

насчет цены ничего не скажу, так как из другой страны.

P.S. да. . чуть не забыл. . обвес, молдинги на двери (пласт.полосы) . .это всё идет в стандарте!! никакие это не допы, не давайте себя разводить на деньги. Вот дефлекторы на окна или капот это уже допы. . .к сожалению брызговики и коврики тоже почему то допы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Policy

Осваивающийся
17 Апрель 2008
17
1
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki SX4, АКПП, г.р.2008
Ответ: В чем подвох?

Передо мной как раз заказ-наряд на допы:
- защита двигателя
- комплект расширителей
- спойлер
- дефлектора окон
- дефлектор капота
- молдинги дверей, бамперов
- сигнализация
- бокс подлокотника

Понятное дело, что брызговиков-то пока и нет :thumbsup:, т.е. еще плюс 3,5 - 4 тыщи по ценам салона...
Всю эту хренотень можно было бы и не ставить, а если и ставить, то не по той стоимости, что указана... :(
Из всего уже установлено необходимым является, наверное, сигналка и защита двигателя...
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: В чем подвох?

Здравствуйте! Я потенциальный владелец SX4.. ;)
А теперь несколько вопросов, возможно уже запоздавших и дурацких:
- не дороговато ли в итоге выйдет за машину 2007 года?
- какие минусы машины, которая стоит в салоне в качестве образца?
- цвет-то какой-то несерьезный для такой машины... такие в основной своей массе Матизы бегают... правда, видела одного Пыжа 206...

Советы и кидание тапками принимаются...
Привет! Во-первых: не потенциальный владелец, а (по тутошней классификации) ждун! :hilarious:
во-вторых и остальных: а чем собственно пугает 2007 год? я получил в марте машинку2007 года за почти 590 тыщ. правда 4Wd. Надо поточнее смотреть что за такие допы - 70 тыщ за дефлекторы и молдинги?? однако...Баксы-бакс :thumbsdown:
Врядли в салоне тестдрайвовая машинка стоит, но пробег все же посмотреть стоит.
А вот цвет - видел я его всего пару раз - даже сам не поверил сначала - мне ооочень понравился. Приятненький цвет для 2 WD. Так что не заморачивайтесь. Тут, как говорится, на вкус и цвет...

Передо мной как раз заказ-наряд на допы:
- защита двигателя
- комплект расширителей
- спойлер
- дефлектора окон
- дефлектор капота
- молдинги дверей, бамперов
- сигнализация
- бокс подлокотника

Из всего уже установлено необходимым является, наверное, сигналка и защита двигателя...
Лихо! Ну общую сумму раза в 2 салон накрутил! Но им же тоже жить надо!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Policy

Осваивающийся
17 Апрель 2008
17
1
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki SX4, АКПП, г.р.2008
Ответ: В чем подвох?

ага.. лихо...
у них нормо-час 1000 р...
успокаиваю себя только тем, что не жду машину, а она меня ждет... плюс то, что неизвестно по какой цене будут машины 2008 года... может тоже на тоже и выйдет Чешу репу.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: В чем подвох?

P.S. да. . чуть не забыл. . обвес, молдинги на двери (пласт.полосы) . .это всё идет в стандарте!! никакие это не допы, не давайте себя разводить на деньги.
Никакой это не развод!!! ;) На афтомат вообще никакие молдинги-шмолдинги никогда не шли и не идут!!! А тот обвес, что на СИМовских машинках - это призаводская "тюнинх-бижутерия", которую "лепит" только СИМ.... и машинка от этого смотрицо более интересно!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maks2081

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
40
9
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП 2007 года, 1,6
Ответ: В чем подвох?

насчет цвета, это как говорится "на вкус и цвет. . . ."

минусов потенциальных у машинки стояшей в салоне могут быть только два:
1.она была тестовой и на ней катались (смотрим спидометр и если там больше 10км требуем скидок), хотя эти умельцы могли и отключать одометр.
2. машинка отказная, при этом не обязательно что в ней какой то дефект был, может просто тот же цвет живьем клиенту не понравился (но на всякий случай обсматриваем при приемке оччччень внимательно)

насчет цены ничего не скажу, так как из другой страны.

P.S. да. . чуть не забыл. . обвес, молдинги на двери (пласт.полосы) . .это всё идет в стандарте!! никакие это не допы, не давайте себя разводить на деньги. Вот дефлекторы на окна или капот это уже допы. . .к сожалению брызговики и коврики тоже почему то допы.
Сiroz почитай внимательно что человек написал, машина 2 WD автомат поэтому весь обвес это доп. в базе идет только на на четырех лапом, не вводите человека в заблуждение.
Для 2007 года цена считаю нормальная, а цена на допы у всех диллеров примерно одинакова
Цвет очень интересный, ни разу такого цвета не встречал

Просто осматрите машину внимательно все будет понятно
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: В чем подвох?

Сiroz почитай внимательно что человек написал, машина 2 WD автомат поэтому весь обвес это доп. в базе идет только на на четырех лапом, не вводите человека в заблуждение.
Для 2007 года цена считаю нормальная, а цена на допы у всех диллеров примерно одинакова
Цвет очень интересный, ни разу такого цвета не встречал
Просто осматрите машину внимательно все будет понятно
Браво! АйСогласен полностью. Если повезёт с приобретением (возьмёте как Вам предлагают - считайте повезло), этот цвет этот у нас сексоводов проходит как редкий бирюзовый и их бегает в Москве на раз-два. Просто СИМ, имея цены на авто дешевле остальных диллеров, решил стать не белой вороной, а обычной, и стал по малу одевать машинки в допы и продавать их мимо очереди по договорам;) Маркетинг однакоБаксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: В чем подвох?

Передо мной как раз заказ-наряд на допы:
- защита двигателя
- комплект расширителей
- спойлер
- дефлектора окон
- дефлектор капота
- молдинги дверей, бамперов
- сигнализация
- бокс подлокотника
На всякий случай аккуратно посмотреть, что входит в _базовую комплектацию_. Мне так молдинги на двери в Лауре в Питере пытались впарить, пока я не показала, что они _уже в базовой комплектации_ прописаны. Но у меня полный привод.
А цвет этот красивый, самый лучший и для машинки вполне подходящий - у меня такой :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mara

Продвинутый новичок
9 Январь 2008
39
3
0
Красногорск
Ответ: В чем подвох?

ээээ, нет Дядька. Салатовый и бирюзовый - 2 разных цвета. Я туту на ленинградке салатового втсретила, аж все глаза вылупила. Симпотишненький)

По воспросу. То же считаю, что надо обязательно глянуть пробег, на всякий случай. И при приемке более вимательбно посмотреть машинку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Policy

Осваивающийся
17 Апрель 2008
17
1
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki SX4, АКПП, г.р.2008
Ответ: В чем подвох?

ээээ, нет Дядька. Салатовый и бирюзовый - 2 разных цвета. Я туту на ленинградке салатового втсретила, аж все глаза вылупила. Симпотишненький)
да, он не бирюзовый, а именно салатовый... бирюзовый - это больше в голубизну, а это именно этакая яркая молодая зелень...
кстати, на этой неделе в соседнем дворе обнаружился как раз бирюзовый сексик (район Бескудниково)... если все срастется (ТТТ), соседями будем...:D
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: В чем подвох?

ребят, я конечно извиняюсь, если ввел кого то в заблуждение, так как я вобще из Украины, НО

не знаю как сейчас, но еше пару месяцев назад У НАС, любые комплектации (2WD, 4WD) от официальных диллеров шли уже с установленным обвесом (или расширителями арок) и молдингами дверей - в стандарте, не являясь допами. И скажем так комплектации версий City, которые у немцев идут без обвеса, я у нас даже и не видел пока.
 

wherewolf

Редкий гость
8 Апрель 2008
11
0
1
52
Москва....почти...
Ответ: В чем подвох?

защита картера - доп.расходы на ТО....
ИМХО, ставить надо если уж совсем нужно... а так - можно, навероное, и снять попросить....
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: В чем подвох?

защита картера - доп.расходы на ТО....
ИМХО, ставить надо если уж совсем нужно... а так - можно, навероное, и снять попросить....
Перед ТО можно и самому снять - не велика наука 6 болтов. А так вешь полезная - дороги у нас сами знаете какие, просто никакие.:thumbsdown:
 

Policy

Осваивающийся
17 Апрель 2008
17
1
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki SX4, АКПП, г.р.2008
Ответ: В чем подвох?

Все привет!
Ситуация немного прояснилась...
В субботу ездили в салон, оплачивали страховку и подготовили пакет документов для банка...
Нашего менеджера не было, договор распечатывал другой менеджер.. спросил про машину... показываю, вон стоит "зелененький"...
слова менеджера - "Повезло!"... спрашиваю, чем...
и рассказывает он, что машина отказная... клиент заказывал именно зеленый, а пришел вот такой...:D а теперь, говорит, все охотятся за таким цветом, а их нету!!!
сейчас в СИМ заказы на такую комплектацию вообще не принимаются, при мне несколько раз спрашивали...
да! и еще... выяснилось, что машина-таки 2008 года...
 



maks2081

Продвинутый новичок
22 Январь 2008
40
9
0
42
Москва
Езжу на ...
SX4 2WD АКПП 2007 года, 1,6
Ответ: В чем подвох?

Все привет!
Ситуация немного прояснилась...
В субботу ездили в салон, оплачивали страховку и подготовили пакет документов для банка...
Нашего менеджера не было, договор распечатывал другой менеджер.. спросил про машину... показываю, вон стоит "зелененький"...
слова менеджера - "Повезло!"... спрашиваю, чем...
и рассказывает он, что машина отказная... клиент заказывал именно зеленый, а пришел вот такой...:D а теперь, говорит, все охотятся за таким цветом, а их нету!!!
сейчас в СИМ заказы на такую комплектацию вообще не принимаются, при мне несколько раз спрашивали...
да! и еще... выяснилось, что машина-таки 2008 года...
Да на самом деле повезло и с цветом и ценой Браво! Ай
 

Policy

Осваивающийся
17 Апрель 2008
17
1
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki SX4, АКПП, г.р.2008
Ответ: В чем подвох?

Ну всё благополучно (относительно) разрешилось... всем спасибо за рекомендации...
Забрала машинку перед праздниками... пойду в ветку "новичков" посчитаюсь :D