Сохранение номера двигателя

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Alqualos, 17 апр 2008.

1. Alqualos
    Оффлайн

Alqualos

Баллы:
    48
    Сегодня зарегистрировали новую Витару. Спецдядько долго разглядывал одним глазом номер двигателя в свой проктологический эндоскоп, но разглядел. Это и понятно - машина новая, а у него работа такая.

Но перед этим снимали с учёта Нексию для продажи, так там номер пришлось долго отмывать водкой с мылом, чтобы он хоть как-то читался, настолько он поржавел.

А Витару ведь тоже когда-нибудь придётся продавать. Как у них с этим делом? Гниёт ли номер, и если гниёт, то что можно сделать чтобы не гнил? Наклеить на него какую-нибудь термостойкую ленту? Кто-нибудь сталкивался с этими проблемами?

А то я как представлю себе, как туда лезть, чтобы хотя бы тряпочкой протереть... У Нексии-то он на самом виду был, и то...

2. Загрузка...

Похожие темы - Сохранение номера двигателя
    1. Casiopea
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      880
    2. Tимоша
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      1.489
    3. shootr
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      384
    4. goga1457
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      377
    5. Сергей555
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      579
    6. saenko
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.243

3. AV-N
    Оффлайн

AV-N

Баллы:
    0
    Ответ: Сохранение номера двигателя

По опыту французских двигателей, где номер просто выжигается, хочу сказать что спасение одно - замазать номер графиткой (т.к. она не течет и относительно термостойкая). А при снятии с учета надо всего лишь её оттереть.

4. Alqualos
    Оффлайн

Alqualos

Баллы:
    48

По слову "графитка" нашёл тему:
    http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php?t=4019&postdays=0&postorder=asc&start=0
    из которой мне ясны две вещи: графитка бывает разная, а среди прочего хороши литол и определённые термостойкие герметики.

Будем много думать. Любую смазку подновлять надо, а я пока вообще плохо представляю, как туда хоть раз залезть...

5. deadlydead
    Оффлайн

deadlydead not dead yet

Баллы:
    224

охх и поимел я геморрою с предыдущей мафынкой (рено символ). номер (тоненько прожженный лазером) за год эксплуатации корродировал полностью!! Стал абсолютно нечитаем. Гаишники при снятии с учета отымели моск по полной программе.
    Но знающие люди сказали что ипонцы энтим не страдают.

6. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Температура плавления обычной графитовой смазки (АЗМОЛ) 80 градусов. Но дело не в этом, смазка выплавляется графит остается так что совет дельный. Раньше во времена всеобщего дифицита таким образом защищали от ржавления элементы выпускной системы на советских авто - вполне эффективно.