Действительно ли это так?????



FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Там же сказано "через одну машину такая"
Моя - не скрипучая :thumbsup:
Пробег - 10 тык
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ага понял, значит тут у всех через одну :D
Мне кажется это заказуха, я типа такое про Акцент читал, как у мужика по ходу все отваливлось, скрипело, даже ручка передач отломилась!!!!!!!!!!!
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
У меня все ОК! :thumbsup:
Ничего не скрипит. Пробег 25000 км.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Пробег 10т. Скрипит водительское сидение, на неровностях дребезжит правая стойка.
А на 8-ми летней Nissan Primera P11 ничего не скрипело.
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
Вполне возможно, что ему наши умельцы на сервисе ставили сигнализацию, и так собрали обратно обшивку салона...У нас на работе была Nissan Almera, так пока туда не залезли "специалисты" была тишина, а потом скрипы пошли по всему салону...
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Maximka написал(а):
Вполне возможно, что ему наши умельцы на сервисе ставили сигнализацию, и так собрали обратно обшивку салона...У нас на работе была Nissan Almera, так пока туда не залезли "специалисты" была тишина, а потом скрипы пошли по всему салону...
Кстати запросто !!!!!
 

vvv

Бывает здесь
15 Июнь 2006
51
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4X2 MT, 2005, Black
У меня бывает поскрипывает в районе водительской двери. как будто пластик трется о пластик, но дверь даже не шевелится. Чешу репу.
Да где-то на форуме читал про скрипы. Вроде общественность хотела ставить вопрос ребром по гарантийным машинам. Если кто знает чем закончилось - черкните.
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Лично я бы не стал наверное утверждать что вышеприаттаченная статья "заказуха". Мне кажется, что человек высказал свое мнение и в чем то я с ним согласен... Конечно у меня нет такого же разочарования в машине (по крайней мере сейчас), многие плюсы в Лиане перевешивают ее минусы, которые тоже имеются.
Скрипы тоже появились и практически в тех же местах где и у автора. Меня это периодически нервирует, так как в подсознании все еще сидит мысль о невозможности подобных "эффектов" у машины около 20 тыс.дол. Может быть я предъявляю слишком высокие требования к авто данной ценовой категории, но лично для меня это не дешево.... И вообще, где эта денежная граница, после которой у машины будут отсутствовать какие бы ни было проблемы?

Сегодня "пропшыкал" в нескольких местах силиконом. Завтра посмотрим на результат. Надеюсь на лучшее.
 

Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Скрипит Лианка факт. Пробег 36 тысяч

И места довольно одинаковы у всех. В районе водительской средней стойки, бардачок. и у меня еще плюс - водительская дверь, обшивка. Вот там грешу на тонировщиков. А вообще - виброизоляция не такая дорогая 200 - 500 баксов. Так что это и заложено в цену... :thumbsup:
 




ПазитиФФ

Осваивающийся
18 Июнь 2006
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2005г.в., 4х4, МКПП
пробег 31000 км
Не все так плохо, как изложено в статье, хотя надо признать что скрипы присутствуют.
Просто есть люди которые замечают только отрицательные стороны жизни.
Пластик "играет" в том числе и от тепературных условий, тут нет ничего удивительного, конечно это огорчает, однако мысли проститься из за этих небольших скрипов с верным железным Самураем даже в голову не приходит. У Лианы достоинств больше и они весомей. Мне верится, что конструктара и маркетологи соблюдали равновесие, чтобы создать лучший автомобиль в своей ценовой категории, по этому сэкономили на пластике зато дали неприхотливый бодрый моторчик, полный привод, комплектацию "всё включено" и собрали в Японии.
А за комфорт надо платить, если нужен комфор готовтесь выложить не 18тыс. , а 40 или все 50.
тогда и будет Вам щастие. А мне счастье, обладать Лианой за 1800 и наслаждаться ее плюсами.
Я доволен Лианой, километраж уже 20 000:thumbsup:!
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Дребезжат стойки, в торпедо что-то блямкает и двери зудят :)
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
21000 км. Были проблемы:
1. Левая стойка скрипела - притерлась
2. Под торпедой низкочастотное дребезжание - исчезло
3. Скрип подвески вылечили смазкой.
Сейчас только слекга дребезжит обшивка левой двери, когда громкость выкручиваю на 2/3.
А в остальном... - все ОК.
 

Sergey Pop

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
30
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan, 2006,4х2, МКПП, серый
Дребезжит что-то слева. Присмотрелся - футляр для очков :-d
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г



AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Alexandre написал(а):
На самом деле все салонные сверчки можно самому выличить, а вот с коробкой передач, как я понял засадаЧешу репу.

Вот еще

http://www.motomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=1814
С коробкой все в порядке. Не стоят синхронизаторы на 1-й и задней штатно, иногда не спервого раза тыкается задняя, но это не проблема. Переключаются передачи легко. Передачи короткие, поэтому со светофора рвет как зверь.
 

kuzacat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
Соликамск
Езжу на ...
лиана 4х4, ручн. 2005
Alexandre написал(а):
скрипит обшивка дверей, причем всех, особенно с той стороны где греет солнце. зимой такого не было.снимал сам обшивку центральной стойки- она вобще ни чем не держится, только за счет пластичности материала. проехал без них и точно установил, что скрипит пластик дверей. как разобрать не знаю. и еще в местах соприкасания двери с кузовом есть несколько резиновых прокладочек и прикрытых резиной микровыключателей, возможно из-за попадающей пыли скрипят и они. скрип только на плохой дороге, на ровной -тихо. Конечно скрип обшивки может вывести из равновесия любого водилу, но я думаю это мелочь. за полгода и 20тыс.км пробега я ни разу не взял в руки даже отвертки, не знаю как пользоваться домкратом, не знаю какое масло в двигателе и коробке, не знаю где стоят свечи зажигания, как их менять и какого они типа. я думаю приходит время, когда автомобили по потребительским свойствам встают на уровень бытовой техники /есть ли форумы , обсуждающие работу стиральной машины ?/ вещь работает и просто становится скучно говорить о ее внутренности, и наши с вами форумы скоро канут в лету.
Мы имеем дешевую машину дешевой фирмы, не надо думать , что у вас икона мирового автопрома , и совсем не надо сравнивать лиану с вазовскими унитазами -их теперь берут бедные , а цены на них растут постоянно, у нас в стране любят больше всего обирать бедных! дискутировать можно до бесконечности...:whistling:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
kuzacat написал(а):
Мы имеем дешевую машину дешевой фирмы, не надо думать , что у вас икона мирового автопрома , и совсем не надо сравнивать лиану с вазовскими унитазами -их теперь берут бедные , а цены на них растут постоянно, у нас в стране любят больше всего обирать бедных! дискутировать можно до бесконечности...:whistling:
Ну с вазом действительно Лиану сравнивать не надо, но бедные вообще машину не имеют:(
А уж пардон кто на 10 или 12, я бы бедным не назвал.
Вообще бедность понятие растяжимое, но знаю одно у нас в России далеко не всем по карману Оку купить. Производство только около нефти крутится, а в основном похоронено все оно давно, посему откуда богатству быть тоБаксы-бакс .ИМХО.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Сегодня жене велел в машине слушать салон :D
Просто может я не обращаю внимания на то, что других раздражает.
Ни одного скрипуче-погремушечного звука не обнаружила.

Единственное, что колотит все время в салоне - это ... брелок сигнализации.
Постоянно его долбашит о рулевую колонку. На длинную цепочку его повесить чтоли Чешу репу.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Сегодня жене велел в машине слушать салон :D
Просто может я не обращаю внимания на то, что других раздражает.
Ни одного скрипуче-погремушечного звука не обнаружила.

Единственное, что колотит все время в салоне - это ... брелок сигнализации.
Постоянно его долбашит о рулевую колонку. На длинную цепочку его повесить чтоли Чешу репу.
Это точно , про брелок сказанно. А вообще ,как правило пассажир не будет прислушиваться к мелочам, у меня жена тоже все время говорит ,что я ко всему слишком придирчив :D
 





Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
FireDragon написал(а):
Сегодня жене велел в машине слушать салон :D
Просто может я не обращаю внимания на то, что других раздражает.
Ни одного скрипуче-погремушечного звука не обнаружила.

Единственное, что колотит все время в салоне - это ... брелок сигнализации.
Постоянно его долбашит о рулевую колонку. На длинную цепочку его повесить чтоли Чешу репу.
Тогда он будет долбить по коленке :)
 

Arhey

Бывает здесь
16 Май 2006
71
0
0
СПб
Мы имеем дешевую машину дешевой фирмы, не надо думать , что у вас икона мирового автопрома , и совсем не надо сравнивать лиану с вазовскими унитазами -их теперь берут бедные , а цены на них растут постоянно, у нас в стране любят больше всего обирать бедных! дискутировать можно до бесконечности...:whistling:[/QUOTE]

Вообще наверное у каждого подход к состоятельности разный, но иногда не совсем справедливый на мой взгляд....
Приведу личный пример. У меня одно время было одновременно 2 машины: ВАЗ 21074 и Ford Probe 2.2л Turbo. Мое отношение было одинаково уважительно к обеим машинам. Проб был изумительно превосходного состояния и когда у меня было экстремально плохое или наоборот экстремально хорошее настроение, то я просто напросто "рвал" на нем всех конкуретнов без исключения.... и это не байка, а действительность..... Но, периодически пересаживаясь с Форда на 7-ку я не чувствовал себя ущербным. Просто я понимал что эти 2 авто созданы для разных целей. Когда мне пришлось стать перед выбором, с какой из машин расстаться, к сожалению, я оставил 7-ку а Проб пришлось продать. Но Жигуль мне еще долго служил верой и правдой во всем.
Да, конечно, Лиана это не эталон мирового автопрома, но и далеко не самая дешевая из всех машин. Посему все наши замечания по поводу комфорта (именно комфорта, а не технических нюансов) для авто стоящего около 20 кило баксов я считаю достаточно серьезными.
Когда я выбирал машину, я пересмотрел практически все альтернативые варианты, в диапозоне до 22 тыс.дол. И Лиану выбрал абсолютно из за ее комбинационных свойств, ако технических, так и комфортабельных. Безусловно на выбор повлияли как тест-драйв, так и во многой степени отзывы владельцев.
Неприяные моменты, связанные со скрипами и посторонними звуками и шумами, безусловно оставляют неприятный осадок. Особенно, когда узнаешь от владельцев других новых иномарок, что ихние машины (которые стоят кстати гораздо дешевле Лианы) подобных проблем не имеют...

Как Вывод: хочется все таки оставаться оптимистом и надеяться на правильность своего выбора... Но.... иногда все таки задумываешься
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Что самое интересное, я не помню такого эффекта у предыдущих своих авто Чешу репу.
На Акценте у меня брелок тоже стучал:D
 

kuzacat

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
Соликамск
Езжу на ...
лиана 4х4, ручн. 2005
Alexandre написал(а):
вчера сильно похолодало и дождь всю ночь лил как из ведра, я всю ночь ехал примерно 600км, странно, но скрипов и стуков как не бывало!!!Чешу репу. возможно пластик дверей не любит высокую температуру?
 


Andrey_R

Бывает здесь
У меня пробег 14 000 км тоже иногда появляются скрипы, но здесь, если уж смотреть правде в глаза, претензии не к машине, а к дорогам. Ведь наши дороги - это обочины в японии. Кто нибудь ездил ездил на МАРК 2 только из японии?? Так вот, если не перепрограмировать комп, так он зараза все время выдает "Вы выехали на обочину, вернитесь на дорогу"!!! И с какой кстати японцы, будут переделывать машины (из которых менее 1/3 идет в Россию) под наши дороги? А скрипят (может не сразу а ч/з какое-то время) и Вольво, и Тайоты и даже БМВ (проверено на служебных машинах). В дождь действительно скрипов меньше, и это не столько от сырости, сколько от эффекта микро-аквапланирования. Так же скажу насчет высказываний владельцев других марок: "А у меня не скрипит..." - народ, да кто же вам правду скажет??? Каждый кулик свое болото хвалит!!!
 

Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Пробег 1670 км. После 200 км поселился "сверчок" в передней панели в районе дисплея. К 500 он перебрался в приборную панель где и "радует" до сих пор. В средних стойках (скорее всего связано с ремнями безопасности) шорохи , бубнения и бултыхания, причем справа и слева одинаково. С первоиюльскими холодами неожиданно заскрипело водительское сидение (достаточно сильно, слышно через магнитоллу).Жаловаться диллеру смысла не вижу, скорее всего схалтурят и эффект проявится через месяц, буду пробовать искать и устранять сам. Кстати, двери были проклеены с момента покупки и замены колонок и никаких скрипов и шумов не издают ("глухие" как в танке).
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
На моей машине (Лиана 4х4, хетч, 16500 км) иногда дребезжит обивка водительской двери, при прослушивании музыки с басами на максимум - лечится убиранием басов, громыхают диски в подставке и бардачке, стучит брелок по рулевой колонке, плохо уложенные очки в очешнике, а так же ключи в барсетке, мелочь в карманах, шумит в голове от разных мыслей - пора голову менять!Чешу репу. Если серьезно - при таком негативе машину ему лучше поменять - вот только на что? Меган2 - скрипит и шумит передняя панель, в сильные морозы вздувается крыша, а на мойке вода заливается в задние фонари, рулится так себе. Астра - жесткая и шумная, электрика ненадежная (+ дороже), как впрочем и Мазда 3 (еще ниже чем Лиана). Фокус1-2 - отдельная песня. Лансер - чуть лучше шумоизоляция, но скрипит задняя подвеска, как несмазанная телега, проблемы с сервисом, внутри унылая и "серая". Королла - дороже, и сервис дороже и чаще (через 10000 км) - уже не такая надежная как раньше. Если прочитать форумы о других машинах всегда найдется кто-то один - "да чтоб я еще раз купил ".....", да у меня шильдик облез, да это не машина, да это просто г...!" и тд и тп.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Igor4x4Liana написал(а):
На моей машине (Лиана 4х4, хетч, 16500 км) иногда дребезжит обивка водительской двери, при прослушивании музыки с басами на максимум - лечится убиранием басов, громыхают диски в подставке и бардачке, стучит брелок по рулевой колонке, плохо уложенные очки в очешнике, а так же ключи в барсетке, мелочь в карманах, шумит в голове от разных мыслей - пора голову менять!Чешу репу. Если серьезно - при таком негативе машину ему лучше поменять - вот только на что? Меган2 - скрипит и шумит передняя панель, в сильные морозы вздувается крыша, а на мойке вода заливается в задние фонари, рулится так себе. Астра - жесткая и шумная, электрика ненадежная (+ дороже), как впрочем и Мазда 3 (еще ниже чем Лиана). Фокус1-2 - отдельная песня. Лансер - чуть лучше шумоизоляция, но скрипит задняя подвеска, как несмазанная телега, проблемы с сервисом, внутри унылая и "серая". Королла - дороже, и сервис дороже и чаще (через 10000 км) - уже не такая надежная как раньше. Если прочитать форумы о других машинах всегда найдется кто-то один - "да чтоб я еще раз купил ".....", да у меня шильдик облез, да это не машина, да это просто г...!" и тд и тп.
Полностью согласен!!!!!
Скрипы - бес с ними.
А вот низкая посадка и жалобы на коробку, немного меня пугает.
Если первое немного лечится проставками, то второе :(
Вот жду машину, буду тестить!!!!!!
 

Yuberg

Редкий гость
20 Февраль 2006
5
0
0
Севера
Чел(топикстартер) прав!
Зимой обшивка ведет себя нормально, иногда появляется скрип, но самоизлечиваецца!
Летом - звиздец! В +30 С гремят все двери да так што зимние шумы просто детский лепет.
К качеству пластика данный дефект не относицца, юзал до Лианы Акцент, там пласмаса похуже будет.
Пробег 45000, от салона в целом тащусь, интерьер на 5+, но дискомфорт от шумов в дверях задолбал!