Скомуниздили чехол запаски

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Интересно, чья это работа - пионера или сузуковода?:)
Зато рассмотрел запаску, на которой написано: типа, скорость не более 80 км/час. Что бы это значило при вполне полноценном запасном колесе?
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

Чехол запаски тырить летом - скорее на продажу. Стоит дорого. Вот еслиб зимой, тогда просто пацанье балуется. Или вас решили немного "наказать" за что-нить. А колесо хоть и полноразмерное, но, увы, докатка, тем более, если остальные у вас 17 дюймовые.
 

dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

На опеле у меня стояли 16 (в базе), а запаска была 15, но предупреждающих надписей не было. А наказывать вроде не за что было, хотя месяц назад написали на борту (по грязи): "Завтра я тебе спущу колеса, а послезавтра проколю", но это было в другом месте, возле работы - там рядом мойка и клиентам, типа, негде припарковаться, ожидая очереди.
 

Will

Бывает здесь
8 Январь 2008
99
15
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.МКПП 2007
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

На опеле у меня стояли 16 (в базе), а запаска была 15, но предупреждающих надписей не было. А наказывать вроде не за что было, хотя месяц назад написали на борту (по грязи): "Завтра я тебе спущу колеса, а послезавтра проколю", но это было в другом месте, возле работы - там рядом мойка и клиентам, типа, негде припарковаться, ожидая очереди.
У меня возле подъезда чудаки в УПОР к двери ставят машину...... даже писать не хочется им... просто проколоть все четыре..... :( Может и у вас подобное?... Чешу репу.
 

Alekmos

Наш человек
1 Январь 2007
108
0
0
Москва
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

во дворе когда кто то ставит на тротуар, с утра проколотые колёса, все. Думаю пенсионеры террористы.
Опель, бэха 5 новая, и пару тазиков видел с проколотыми колёсами.
 


dunduk_culinar

Бывает здесь
19 Февраль 2008
70
4
0
Москва
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

У меня возле подъезда чудаки в УПОР к двери ставят машину...... даже писать не хочется им... просто проколоть все четыре..... :( Может и у вас подобное?... Чешу репу.
Нет, у меня жесткий принцип - никому не мешать. Вот и мойке перестал мешать, хотя прежде ставил машину в 150 метрах от нее. Но раз людям мало места - ради бога...
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

На опеле у меня стояли 16 (в базе), а запаска была 15, но предупреждающих надписей не было.
А на опеле был самоблокирующийся межосевой дифференциал?
 

MaxArt

Продвинутый новичок
19 Апрель 2007
38
2
0
на Земле
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

Сочувствую, чехол наверное еще и пластиковый был и с надписью. уроды наверное под заказ работают.
Я перестал парится после того как пару раз сдавая назад он у меня слегка треснул.
Теперь поставил парктроник, ребята заклеили наложили грунтовку покрасили, как новый,
НО СТАЛ В РАЗ ПЯТЬ ТЯЖЕЛЕЕ, с таким далеко не убежишь.
Головная боль усилилась Чешу репу. не могу найти замочек нержав!
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

Это какое отношение имеет к колесам, двигающимся по асфальту?
В том то и дело, что по асфальту. При движении по асфальту колесо с меньшим диаметром будет иметь большую угловую скорость, соответственно будет присутствовать разность угловых скоростей передней и задней оси, а это как раз и есть условие срабатывания дифференциала. Если б он был свободным, как на ниве, то никаких проблем (почти), а так в нем будет постоянная нагрузка, и чем выше скорость, тем нагрузка больше.

А по поводу чехла - сочувствую (( сам за него опасаюсь (((
 




P@H@N

Бывает здесь
29 Ноябрь 2007
71
0
6
36
Омск
Езжу на ...
НСГВ 2007 (декабрь), 2.0, АКПП, топовая комплектация.
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

не могу найти замочек нержав!
По-моему в случае чего он не поможет. Можно поддеть отверткой сверху и по-варварски вместе с защелками оторвать...
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

В принципе, чехол, раз уж сперли, можно на развале купить (около 5000р для СГВН). Там и замочек более человеческий. Если его ломать, то чехол потеряет товарный вид, что является дополнительной защитой от кражи. Да и смотрится значительно лучше родного.
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

Я год катаюсь уже с колпаком запаски у которого отломана защелка снизу.
Колпак периодически начинает греметь. Присобачить защелку не дает лень и какое-то иррациональное ощущение что как только сделаю - в задницу опять кто-то приедет.

Подумываю вообще снять колпак нафиг. Или даже запаску. Останавливает опять же лень :) и то что у меня на колпаке задний номер установлен.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

узнавал в симе сколько будет стоить колпак с ответной частью от 5-ти дверки, полгода назад около 17 т.р.!!!
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

В том то и дело, что по асфальту. При движении по асфальту колесо с меньшим диаметром будет иметь большую угловую скорость, соответственно будет присутствовать разность угловых скоростей передней и задней оси, а это как раз и есть условие срабатывания дифференциала. Если б он был свободным, как на ниве, то никаких проблем (почти), а так в нем будет постоянная нагрузка, и чем выше скорость, тем нагрузка больше.

А по поводу чехла - сочувствую (( сам за него опасаюсь (((
+100. И постоянная нагрузка и постоянное врашение деталей дифференциала а в нем нет подшипников, на Ниве тоже (у сателлитов). Именно по этому перестановка колес после каждых 10 тыщ пробега обязательная процедура.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

+100. И постоянная нагрузка и постоянное врашение деталей дифференциала а в нем нет подшипников, на Ниве тоже (у сателлитов). Именно по этому перестановка колес после каждых 10 тыщ пробега обязательная процедура.
Читаю сейчас "Руководство", но там перестановку колес связывают только с неравномерным износом и с уменьшением срока службы самой резины. Про - то, что не перестановка колес влияет на неправильную работу ДИФА - ни слова.
Позвонил специально дилеру, так там тоже ответили , что переставлять не обязательно и они первый раз об этом слышат.
Сам в этом не сильно разбираюсь. Но в техцентре - то должны знать.Чешу репу.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

если диски на 16 то можно ехать хоть 160,проверено.Полноразмерная запаска только на штамповке! 17 другое дело.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

замочек на запаску вещайте. Только его надо будет в пакетик завернуть и эзолетной заматать, а то потом не сможете открыть (мне раз пришлошь спиливать его)
 





donalberto

Редкий гость
25 Июнь 2008
9
0
0
47
Москва
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

Всем здрасти ! Почитал вчера форум, выхожу вечером на балкон- покурить. Смотрю, стоит моя красавица внизу, чернеет в ночи. Перевожу взгляд в сторону....а там точно такая же, но без колпака. Попереживал за него. Поужинал, махнул рюмочку, опять покурить на балкон. А тот , чОрный, все стоит, да и в салоне кто то есть. Вообщем , под впечатлением от прочитанного или водка по мозгам дала :D, пошел и снял колпак , спрятал в салон. Поднимаюсь домой , чу !!!! А чОрный то уехал. Ищу хороший замочек теперь.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

Всем здрасти ! Почитал вчера форум, выхожу вечером на балкон- покурить. Смотрю, стоит моя красавица внизу, чернеет в ночи. Перевожу взгляд в сторону....а там точно такая же, но без колпака. Попереживал за него. Поужинал, махнул рюмочку, опять покурить на балкон. А тот , чОрный, все стоит, да и в салоне кто то есть. Вообщем , под впечатлением от прочитанного или водка по мозгам дала :D, пошел и снял колпак , спрятал в салон. Поднимаюсь домой , чу !!!! А чОрный то уехал. Ищу хороший замочек теперь.
Даже в америке воруют колпаки.:thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

Интересно, чья это работа - пионера или сузуковода?:)
Зато рассмотрел запаску, на которой написано: типа, скорость не более 80 км/час. Что бы это значило при вполне полноценном запасном колесе?
Вы про колпак говорите, а тут колес нет.....окна дома в 2 метрах от места где машина стоит:D вот так вот:thumbsup:



Вот сейчас приехал к другу, так он говрит что месяц назад от соседского дома опять у хонды увели колеса, так же как у нас в 2003 году
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

Это наверное наши эмигранты... или латино-афро-пендосы )))
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

Это наверное наши эмигранты... или латино-афро-пендосы )))
Негры и испаноязычные как Вы сказали это делать НИКОГДА не будут.Не та культура.
Русские могут - но не будут, так как побояться.

Это только в фильмах плохие парни из африки или латинской амереки.

Это дело рук местного ублюд-а (пендососа) который живет где-то рядом. тк улица тупиковая и особого трафика машин тут нет. Надо знать что кто-то по соседству имеет сивик. тч это рук местного обкуренного наркомана.:whistling:Поиции пофиг, они даже не приезжали смотреть.Они герои когда тебя остановят на дороге за скорость, вот тогда машин 3 сразу припреться.:thumbsdown:
 

Acrob@t

Продвинутый новичок
21 Апрель 2008
29
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП
Ответ: Скомуниздили чехол запаски

........:whistling:Поиции пофиг, они даже не приезжали смотреть.Они герои когда тебя остановят на дороге за скорость, вот тогда машин 3 сразу припреться.:thumbsdown:
т.е. полицейский менталитет не знает национальных границ Чешу репу.