Отзыв про Swift New

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Отзыв про Swift New

Я вчера посидела первый раз в Свифте, всё там посмотрела! и мне показалось, что передняя левая стойка мешает обзору? может просто с непривычки так??... Такое ощущение было, что кресо водителя как-то слишком близко к левой стороне расположено и когда смотришь прямо, то обзору мешает стойка!
п.с. всё остальное мне понравилось, даже мой придирчивый молодой человек оказался в восторге от свифта)))
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Отзыв про Swift New

Я вчера посидела первый раз в Свифте, всё там посмотрела! и мне показалось, что передняя левая стойка мешает обзору? может просто с непривычки так??... Такое ощущение было, что кресо водителя как-то слишком близко к левой стороне расположено и когда смотришь прямо, то обзору мешает стойка!
п.с. всё остальное мне понравилось, даже мой придирчивый молодой человек оказался в восторге от свифта)))
есть такое... стойки действительно немного мешают обзору, но потом привыкнешь, приноровишься...и всё будет хорошо видно)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Ответ: Отзыв про Swift New

Я вчера посидела первый раз в Свифте, всё там посмотрела! и мне показалось, что передняя левая стойка мешает обзору? может просто с непривычки так??... Такое ощущение было, что кресо водителя как-то слишком близко к левой стороне расположено и когда смотришь прямо, то обзору мешает стойка!
п.с. всё остальное мне понравилось, даже мой придирчивый молодой человек оказался в восторге от свифта)))
Массивные передние стойки сейчас почти у ВСЕХ. Дань безопастности:thumbsup:
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Отзыв про Swift New

Вот единственное, что я бы добавила Свифтику, так это регулировка руля по вылету...всё!! Остальное меня устраивает на пятёрку!!Браво! Ай
Стойки...да, есть немного, но это дело привычки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


miba

сантехник
16 Август 2007
198
7
0
Алтуфьево
Ответ: Отзыв про Swift New

про обзор скажу, что он в свифте лучше, чем у большенства машин, в которых я ездил... например в сетрике С4 хуже, а ещё хуже дела обстоят у SX4
 

Anet

Бывает здесь
28 Апрель 2008
96
7
0
37
Лобня, Мытищи
Ответ: Отзыв про Swift New

Тестила в воскресение Свифт в Автодине! Единственное что не понравилось, это то, что отпуская педаль газа машина очень резко тормозит, ну это я так полагаю особенность робота...

а так всё понравилось)))
а Свифты все с электроусилителем, или есть с гидро??? (руль)
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Отзыв про Swift New

:Dона не резко тормозит, прост ты резко педалку отпускаешь :) она ж на свифте нежноя
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Отзыв про Swift New

Ну нее оч даже мягкие я на своём пока привыкал к газу, думал иголок в ногу понафтыкать чёб чуствовалось когда давишь :D
 




Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Отзыв про Swift New

:hilarious::hilarious::hilarious: Пикник У меня у соседей собачко 65 кг весит :))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Отзыв про Swift New

Это с непривычки тугие... читал я жалобы как правило на резкие тормоза (на многих новых иномарках)... вот они просто не знают что такое резкие тормоза (у мя на рино такие были поновью, чуть прижал а они колом встает)
Это повторюсь с непривычки у людей которые до этого ездили или на жигах, или на старых (с поношенной тормозной сстемой) иномарках
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Отзыв про Swift New

Это с непривычки тугие... читал я жалобы как правило на резкие тормоза (на многих новых иномарках)... вот они просто не знают что такое резкие тормоза (у мя на рино такие были поновью, чуть прижал а они колом встает)
Это повторюсь с непривычки у людей которые до этого ездили или на жигах, или на старых (с поношенной тормозной сстемой) иномарках
+1) у свифта не такие уж они и тугие... не в весе дело... во мне 43 и всё ок! ))
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Отзыв про Swift New

У заднего дворника есть непрерывный и один прерывистый режим. Но не понравился мне способ включения омывателя.
Вобще он включается с обоих положений (по часовой стрелке, после режимов включен1 и включен2 и против часовой до этих режимов из режима выключен.), по моему вполне удобно. И вовсе не так как описывалось.
 



FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Отзыв про Swift New

Думаю, вы несколько невнимательно прочитали данный фрагмент текста, а уж в своей цитате даже выдернули фразу из контекста. Вот фрагмент целиком (я цветом выделил две логически обособленные фразы):

У заднего дворника есть непрерывный и один прерывистый режим. Но не понравился мне способ включения омывателя.
1) Можно подать порцию воды на стекло, но за этим не следует взмаха щетки, - приходится тут же крутить торец рычага в обратную сторону, чтобы включить прерывистый или постоянный режим.
2) После непрерывного режима следует еще одна возможность «плюнуть» на стекло. Ну тут уже более логично. Но все равно, в целом как-то неудобно получается.


Так что, как вы понимаете, о всех имеющихся способах использования омывателя заднего стекла мне было известно ВСЕ уже на момент публикации отзыва ;) И о них я написал.

В качестве гипотетической альтернативы могу предложить свой, как мне кажется, более удобный алгоритм управления дворником заднего стекла:

- Плюем на стекло.
- Включение непрерывного режима работы дворника.
--- Нейтральное положение. Дворник выключен.
- Включение прерывистого режима работы дворника.
- Плюем на стекло.

В таком варианте можно подавать жидкость на стекло из прерывистого режима, минуя выключение дворника или перевод его в НЕпрерывный режим работы.
Впрочем, вопросы удоства, - штука сугубо субъективная. Отзыв, простите, мой и в нем я имею полное право писать о своих ощущениях, впечатлениях и т.п. сколько мне заблагорассудится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Отзыв про Swift New

В таком варианте можно подавать жидкость на стекло из прерывистого режима, минуя выключение дворника или перевод его в НЕпрерывный режим работы.
Впрочем, вопросы удоства, - штука сугубо субъективная. Отзыв, простите, мой и в нем я имею полное право писать о своих ощущениях, впечатлениях и т.п. сколько мне заблагорассудится.
Я с Вами полностью согласен и тоже думал об этом неудобстве...
Предложенный же Вами алгоритм работы заднего дворника действительно более грамотен.
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Отзыв про Swift New

Я кручу от себя до упора, брызгает...Затем один раз на себя, быстро чистит и ещё на себя в режим выкл :)
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Отзыв про Swift New

Я кручу от себя до упора, брызгает...Затем один раз на себя, быстро чистит и ещё на себя в режим выкл :)
+1
Честно говоря , да же не думала, что есть люди, которые заморачиваются на тему работы заднего дворника
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Отзыв про Swift New

+1
Честно говоря , да же не думала, что есть люди, которые заморачиваются на тему работы заднего дворника
Сказать что имеет место быть "заморочка", - это слишком громко сказать ;)
Однако, если пользуешься какой-нибудь фишкой часто, то огрехи эргономики становятся очень сильно заметны.
Вы наверное задним дворником почти не пользуетесь?
 





CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Отзыв про Swift New

...Вы наверное задним дворником почти не пользуетесь?
:D вы думаете реально с нашими погодными условиями не пользоваться задним дворником да еще и при наличии хетча?
пользуюсь всегда. и меня не напрягает переключатель
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Отзыв про Swift New

Вапще не пойму в чем сыр бор....
В эти выхи москали помнят какой дождь был... вышел на трассу поставил прерывистый режим и в путь...
если не шибко закидывает, то иногда (раз два за поездку) включаю, либо с омывателем либо без.. в зависимости от ситуации
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
Ответ: Отзыв про Swift New

Извените за краткость - просто отличный автомобильчик!Про него уже много сказано и нет смысла повторяться.Машинку покупали жене,и как истинный поклонник " S" склонил супругу к покупке Свифта-японца,хотя ей нравился опель корса.Теперь она ни капли не жалеет о совместном,так сказать,выборе.Теперь мы с ней - семья сузуководов.Катаюсь иногда на Свифте сам - очень доволен.:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

VoiD

Бывает здесь
7 Май 2008
63
36
0
42
Питер
Ответ: Отзыв про Swift New

FSV141, извиняюсь -) прочитал пост невнимательно, уж больно он длинен.
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Отзыв про Swift New

FSV141, извиняюсь -) прочитал пост невнимательно,
Да ерунда! Не стОит извиняться. Не за что.
А пост...

уж больно он длинен.
Ваша правда. И ведь еще о многом забыл написать! ;)
Хотя сам текст отзыва я сюда не постил. Я дал лишь ссылку на него, расположенный другом сайте.
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Отзыв про Swift New

Лучшего отзыва читать не приходилось! Ваш труд заслуживает самого лучшего одобрения! Прочитал его перед покупкой собственного Свифта, а поблагодарить хочу сейчас, т к только что зарегистрировался на форуме.
Всем форумчанам и форумчанкам желаю удачи на дороге!
 

FSV141

Наш человек
3 Февраль 2008
140
92
0
Подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008/1.3 МКПП, Mercury Cogar LS 1992/v8 - 5.0L АКПП
Ответ: Отзыв про Swift New

Большое спасибо за добрые слова.
Что-ж, именно для потенциальных покупателей этой машинки я писал свой отзыв. А из ваших слов я сделал вывод, что достиг своей цели. Это и есть самая лучшая похвала.
А еще, мой отзыв был признан лучшим среди отзывов, написанных в первую половину апреля и за него мне дали автомагнитолу. О как! :) Так что труд мой получился сплошь вознагражденный (я-ж еще и удовольствие получал в процессе писанины! ;))
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Отзыв про Swift New

Большое спасибо за добрые слова.
Что-ж, именно для потенциальных покупателей этой машинки я писал свой отзыв. А из ваших слов я сделал вывод, что достиг своей цели. Это и есть самая лучшая похвала.
А еще, мой отзыв был признан лучшим среди отзывов, написанных в первую половину апреля и за него мне дали автомагнитолу. О как! :) Так что труд мой получился сплошь вознагражденный (я-ж еще и удовольствие получал в процессе писанины! ;))
А какое удовольствие я получил, т к сел уже в знакомую машину, благодаря Вашему отзыву!
Первые км на Свифте давались не легко, на Майские были жуткие пробки, а я глох как чайник, при этом вспоминал написанное в вашем отзыве ( тихий двигатель), тихий настолько , что только после 3000 что-то слышно ! Свой отзыв я видимо еще напишу, ну а пока спасибо за Ваш!