Ну нафига Джим в городе?

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Я ваще в Москве несколько раз лебедился, и мне вообще не понятно как можно ездить на кастрированых машинах или на паркетниках!
Держись Серега:D
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Я ваще в Москве несколько раз лебедился, и мне вообще не понятно как можно ездить на кастрированых машинах или на паркетниках!
Держись Серега:D
Ты чего, пъяный был?
я тут на заднем приводе в лес ездил, нормально!
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

СГВН 3D - волпне себе паркетник в тех же габаритах. 4 метра
Джимни 3.65, 35 см разницы это лист A4 в длину.
Машинка нормальная, но дорожный просвет меня совсем не радует, взади глушитель память пару секунд о высокий бордюр, слишком низко расположен:)))) В отличие от 5-ти дверной версии, там он не выпирает:))
 

кот235

Осваивающийся
9 Март 2008
15
0
0
саратов
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

наверное вот поэтому

022a25b5b19dt.jpg


смотрел фотки и аж вздгогнул - кто это моего Джима сфоткал?Похожая ситуация - правда залез на отвал после очистки снега повыше.Вышел из магазина - гаишник стоит.Думаю - все, попал. А он стоит и ржет - как съезжать будешь? Правда, порасспрашивал про аппарат. и отпустил с богом. Дороги у нас еще те. Но в эту зиму, несмотря на заносы, я просто ездил - я знал,что проеду везде. Этот малыш - волчонок в овечьей шкуре, с ним ощущаешь себя намного более уверенно. Да и с парковкой проблем крайне мало
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Игнис - был бы хорошим вариантом, да где ж его теперь купишь... А я машину раньше, чем через год менять вряд ли буду. Так что скорее всего это будет Джим-2009.

Витара вариант может и ничего, но во-первых 35 см - это немало. Лист A4 - это 27, кстати. Но ладно, на длину 4 метра я ещё согласен, хотя это предел. Но у Витары 3D как справедливо заметили снизу много чего висит, а ещё впридачу нет автомата, а хочется. Дурацкий какой-то компромисс получается, да ещё за нехилые деньги.

Тогда уж лучше купить Renault Clio! Стоит столько же, сколько Джим, и хоть клиренсу всего 150 мм, там по крайней мере терять нечего, кроме бампера. Зато - автомат, шумоизоляция, безопасность, комфорт, багажник...

Но Джим по-прежнему остаётся идеальным вариантом.
 


sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

за балкон:D, я на нем иногда авто паркую;)
А ведь это мегатема при тсутствии парковочный мест :thumbsup: :D
Только болкон не выдержит, надо наверно за дерево какое-нибудь большое подвешиваться. И для лебедки делать радио управление, как сигнализация. :D
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

А ведь это мегатема при тсутствии парковочный мест :thumbsup: :D
Только болкон не выдержит, надо наверно за дерево какое-нибудь большое подвешиваться. И для лебедки делать радио управление, как сигнализация. :D
Подвешивать имхо-неправильно. Жижкости потекут не туда... а вот подлебедиться за соседский балкон сверху, и затянуть машинку себе на балкон - это тема...
 




Mashuta

Наш человек
17 Январь 2008
121
12
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Jimny '07 АКПП, М13А, левый руль
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Лично мне в городе на Джимни СУПЕРкомфортно ездить!!! Вот уж правда, что каждому свое :D

А чем он плох в городе???? Город - это его стихия, как и бездорожье:))) А вот на дальние поездки, нужно другой авто искать!!!
Ну не знаю на счет дальних поездок...Чешу репу. может я сошла с ума, но собираюсь этим летом проехать на Джиме 10000 км. Екатеринбург - оз. Байкал с крюком на Алтай Показываю
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Я в прошлом году ездил в карелию. 4000 км за 12 дней... из них 700 км на скорости 60 км.ч... после того как перевернулся. 2 дня получилось на такой скорости (((((
В принципе - нормально себя джим ведет на дальних перегонах. Но любой кроссовер или недопривод будет куда комфортнее...

Думаю, что хуже джимника на трассе, только самурай (из иномарок)...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Я в прошлом году ездил в карелию. 4000 км за 12 дней... из них 700 км на скорости 60 км.ч... после того как перевернулся. 2 дня получилось на такой скорости (((((
В принципе - нормально себя джим ведет на дальних перегонах. Но любой кроссовер или недопривод будет куда комфортнее...

Думаю, что хуже джимника на трассе, только самурай (из иномарок)...
я вот чего не могу понять: каким это хреном наша нива и более проходимая и более комфортная чем джим? я не говорю щас о надежности - тут все всем понятно что нива требует постоянного ремонта, но блин почему нива не переворачивается с более мягкими пружинами на на джим их типа ставить нельзя иначе перевернеццо? я то сам на джиме не ездил но думал его купить, но прифигев с подвески игниса уже не жалею что купил не джим а игнис: ну не понимаю я нафига сузуковцы такие некомфортные пружины ставят? да и еще прижины эти жоский примитив: просто витая проволка, тогда как немцы давно уже научились находить компромис между комфортом и устойчивостью: достаточно сделать бочкообразную пружину из проволки переменной толщины: типа разные ее сегменты будут проглатывать различной силы пробои... ну что фирма сузуки об этой технологии не слышала? даже вон дэу матиз и то более мягкий чем большинство сузук, при этом с меньшими габаритами..
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Думаю, что хуже джимника на трассе, только самурай (из иномарок)...
Ну вот, и Ну нафига Джим в городе? и по трассе хуже Джима нет, и по говнам без подготовки не то.
Тогда тему можно переимовать типа Ну нафига Джим вообще? :D
Лично я полностью согласен с lockser
Мне кажется, Джимник не выбирают, в него просто влюбляются. А любовь, как известно, слепа...
Короче, перефразируя известное изречение можно получить "Умом Джимнивода не понять..."
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Простота - значит надежность и ремонтопригодность в полевых условиях. Что для армейского внедорожника, не самое последнее качество.
Вот лопнет у тебя бочкообразная пружина в поле... где будешь искать такую же? А простую пружину любую подбери и обреж ножовкой. и едь себе дальше.

И нива кстати нифига не более проходимая и более комфортная чем джим.
Джим узкий. он идет над колеей там, где нива вынуждена идти по колее.
А еще джимники кабриками бывают )))

Ну а по уровню комфорта ))))))))))) ваще не сравнить.
У джимки и салон приятный, и все кнопочками включается, и кондей есть, и ГУР, и АБС, и музычка встроенная какая-никакая.

В общем джимни это не только эмоциональный выбор. Это очень осмысленный выбор автомобиля, который по комфорту в салоне - иномарка, а по проходимости - уаз или нива.
Другое дело что на обычной дороге, где бы то нибыло, в городе или на трассе, он конечно же произгрывает недоприводам или кроссоверам.
На то он и трушный внедорожник.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lom342

Редкий гость
11 Декабрь 2007
7
13
3
61
Москва
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Jimny машина-ураган для понимающих.И очень городская.На днях заперли на парковке, пролез в дырку , прыгнул с высоченного бордюра и уехал, и таких ситуаций полно. Если тороплюсь трамваиные пути и все неровности пролетаю и сердце не екает. C парковками проблем нет. Машину на дороге уважают , при перестроении как правило притормаживают и пропускают , даже маршрутки. Кстати, плавность хода на штатных шинах без проблем и не фига не козлит машина, ездить просто уметь надо.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Кстати, плавность хода на штатных шинах без проблем и не фига не козлит машина, ездить просто уметь надо.:thumbsup:
В том то и дело... што шины не штатные ни разу.
А на штатные я уже и не перейду.. после того как попробовал МТшку... слишком я грязь люблю. и слишком ее много в зоне моего передвижения )))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

В том то и дело... што шины не штатные ни разу.
А на штатные я уже и не перейду.. после того как попробовал МТшку... слишком я грязь люблю. и слишком ее много в зоне моего передвижения )))
эт самое! не увлекайся)

p.s. в смысле увлекайся конечно, но не фанатично
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

а по проходимости - уаз или нива.
Другое дело что на обычной дороге, где бы то нибыло, в городе или на трассе, он конечно же произгрывает недоприводам или кроссоверам.
На то он и трушный внедорожник.
ну а чтоп и проходимость была и комфорту побольше что брать то? я тут подумал о китайском аналоге крузака - стоит дешевле и судя по отзывам ацки проходимый и не такая жоская подвеска, нащщет надежности я хз, но судя по описаловам всяких покатушек джим то ведь тоже то одно то другое повреждает тогда как уазик проезжает нормально, думал нащщет дизельного уазика с корейской коробкой но комфорта там видимо еще меньше чем в джимнике.. что скажите нащет витары 3д? джим более проходим? почему нету дизельных сузук?
 

генсек

Свой в доску
21 Декабрь 2007
735
174
0
Москва
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

ну а чтоп и проходимость была и комфорту побольше что брать то? я тут подумал о китайском аналоге крузака - стоит дешевле и судя по отзывам ацки проходимый и не такая жоская подвеска, нащщет надежности я хз, но судя по описаловам всяких покатушек джим то ведь тоже то одно то другое повреждает тогда как уазик проезжает нормально, думал нащщет дизельного уазика с корейской коробкой но комфорта там видимо еще меньше чем в джимнике.. что скажите нащет витары 3д? джим более проходим? почему нету дизельных сузук?
Походу, есть дизель 1.9 на витару. Точнее, дизель точно есть(просто катался на такой машинке)А, вот 1.9 или нет, не помню!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

что скажите нащет витары 3д? джим более проходим? почему нету дизельных сузук?

Витара 3D паркетник для города. там нет пониженной и блокировки.
дизельные оф не поставляются, СГВ найти можно в круглом кузове.
 


Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

А ездить на нем по городу каждый день каково???
Ну уж не хуже, чем на Джиме или УАЗе, наверное. В городе на любом большом сарае на мой взгляд не очень, будь то хоть кукурузер. Особенно в городах вроде Москвы.

и откуда в грузовике комфорт.?
А что, вроде на плавность хода и шумоизоляцию никто не жаловался, а чего ещё надо для комфорта?
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Лично мне в городе на Джимни СУПЕРкомфортно ездить!!! Вот уж правда, что каждому свое :D



Ну не знаю на счет дальних поездок...Чешу репу. может я сошла с ума, но собираюсь этим летом проехать на Джиме 10000 км. Екатеринбург - оз. Байкал с крюком на Алтай Показываю
Да можно конечно на нем путешествовать, особенно выбираться на природу и т.д.
Я имею ввиду на нем просто очень устаешь, если ехать именно по трассе куда-нибудь в другой город!!!! Выматывает он психологически и физически, т.е. машина едет соответственно не быстро-это безумно давит на психику, так как охота ехать быстрей, комфорт -все время подпрыгиваешь на каждой неровности, плюс еще шумоизоляция никакая, рулевое управление - руль надо держать крепко, а то и улететь можно с дороги, вот и устаешь сильно, просто по своему опыту!!! Но путешествовать можно и даже лучше на Джиме, если съезжать с трассы!!!!!!!! Просто на легковых и кроссоверах куда комфортнее ехать по трассе, одно удовольствие !!!!!!;)
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

А ездить на нем по городу каждый день каково???
До покупки джимни хотел купить пикап, но побоялся коммон рейла (а точнее стоимости его обслуживание и ремонта в случае залива плохой соляры) и просто посчитал, что лучше иметь 2 машины в семье. Так вот, ездил на всех пикапах официально поставляемых в РФ, и могу сказать что L-200 по комфорту даже в старом кузове лучше чем джим, хотя его тоже козит и переставляет. А новый L-200 по комфорту совсем красота. Но до Навары им всем далеко!!! И вообще с удовольствием бы взяд праворукий датсун 96 года со старым, чугунным атмосферным дизельком, считаю, что лучше и надежнее машин, нет и не будет.:D
Сейчас наверное грин меня поддержит или раскритикует....;)
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

и просто посчитал, что лучше иметь 2 машины в семье.
+1 Вчера вынужденно пришлось с мужем поменяться машинами.Он на моем Джимнике,а я на его Тусане.Ему тесновато и козловато по МКАДу(колейность),на поворотах приходится притормаживать.А мне: нет у Тусана юркости-маневренности,габариты большеваты,шумно(слышно колеса),в Джимнике значительно тише.Но конечно 142 лошади - это не 86,разгон легче,в поворотах компенсация лучше,чем на Джимнике.Поэтому,конечно, Джимник только как вторая машина.Хотя муж говорит,что мне поездить недельку,я и на Тусане шустрить начну:hilarious: