Ну нафига Джим в городе?

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

А новый L-200 по комфорту совсем красота. Но до Навары им всем далеко!!!
Вот только безопасностью Навара не вышел. Сначала заработал вообще ползвезды, потом они его вроде модифицировали, но всё равно для такого сарая слабоват остался.
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Вот только безопасностью Навара не вышел. Сначала заработал вообще ползвезды, потом они его вроде модифицировали, но всё равно для такого сарая слабоват остался.
У пикапов вообще безопасность весьма своеобразная. Многие просто думают, что если на большой машине значит безопасно но на самом деле ехать на камри гораздо безопаснее нежели на пикапе.....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Джимник только как вторая машина.Хотя муж говорит,что мне поездить недельку,я и на Тусане шустрить начну:hilarious:
Вы тут осторожно - поездите так еще недельку на ТУскане, и муж Джимку уже не отдаст :D
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Вы тут осторожно - поездите так еще недельку на ТУскане, и муж Джимку уже не отдаст :D
Не не отдам - это мой мальчик,его "девочка" побольше,он любит все большое,сам 103 кг,и лапоть 46р.Да и прожорливая "девочка" 12-13 л. кушает,а мой Ерошка 7-8л.:D
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Был Гетц, теперь хочу купить Джимни.
На Гетце слишком малый дорожный просвет с защитой картера 100-110мм даже по городу ездить напрягает, не редко чиркаешь защитой о камушки на дороге или по асфальту при проезде трамвайных путей. Гетц конечно комфортная машинка но из-за малого дорожного просвета приходится постоянно быть начеку, что довольно сильно меня напрягает, особенно на трассе зимой, когда на дороге остаются льдинки от больших машин. Пару раз налетел на скорости на такую льдинку вроде ни чего особенного, но машинку так здорово тряхнуло, что еле поймал её потом. Едешь вслед за другими машинами, и они пропускают меж колёс подобные неприятности, а Гетц обязательно налетает на них, хорошо, что каждый раз успевал сбросить скорость и удар получался значительно меньше, но если подобное случится при обгоне, то сбросить скорость уже точно не получится.

Меня интересует насколько сильно напрягает езда по трассе на Джимни.
Понимаю, что быстро ездить не получится, меня вполне устроит скорость в 80-90км час, трасса у нас относительно ровная, то есть ямок ооочень мало, на Гетце спокойно ездил 140кмч.
Будет ли козление на подобной скорости и с какой машинкой можно сравнить комфорт на подобной скорости?
Козление может проявляться на ровной дороге или нет?
Ездил на уазике по городу так мне показалось что он козлит значительно сильнее чем джимни.
Покатался на Джимни по городу и не заметил особых проблем с раскачкой или подпрыгиванием Джимни, зато уверенности он мне здорово добавил по сравнению с Гетцем,
особенно понравилось что можно припарковаться вплотную передними колёсам к бордюру не поломав бампера, у нас так очень часто паркуются, Гетц мне не позволял раньше такой вольности.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

я ездил на Гетце до джимни ногда, один раз поймал чужой глушитель между колес, взлетел вверх, замял всю защиту.


Что я могу сказать, где я на Гетце шел 140 и меня потряхивало, на Джимни я ехал 80 и матерился.... ужос...

Если НЕ СЪЕЗЖАТЬ в грязь (грязь-грязь-грязь), то смотри в сторону паркетников. или Витары.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Romchik, Rockfire в принципе прав :)

140 комфортно на Джиме будет только на идеально гладкой поверхности :D.
Да, Уазик козлит точно н меньше, чем Джим ;)

Ну и зимой, если она у вас бывает настоящая снежная, Джим конечно лучше Гетса будет :)
Про паркетники правда не знаю - не общался.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Ну и я как гетцевод со стажем 3года добавлю..... Был Гетц на 14 колесах без защиты. В принципе жалоб на клиренс у меня не было( до гетца были машины и пониже) проезжал много где, даже там где казалось бы и не проехать вовсе. Все таки, база у гетца не длинная и проехать не чиркнув можно! По комфорту и шумоизоляции и устойчивости на трассе, Гетц значительно лучше Джима. На гешке тоже ездил 120-140 на джиме больше 80-100 не гоняю. Это на мой взгляд такая же безопасная скорость для Джима, как для гетца 120-140.
Ну а так вообще Джим "рулит", бери Джима пожалеть не должен ;)
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Я понял что на Джимни гонять будет нельзя и написал что готов ехать со скоростью 80-90кмч,
меня интересует как он будет себя вести на трассе на этой скорости будет так же как на других машинках или будет козлить, сильно шуметь рыскать по трассе.
Насколько сильно на трассе отличие от того же Гетца на скорости 80-90кмч при хорошей дороге.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Я понял что на Джимни гонять будет нельзя и написал что готов ехать со скоростью 80-90кмч,
меня интересует как он будет себя вести на трассе на этой скорости будет так же как на других машинках или будет козлить, сильно шуметь рыскать по трассе.
Насколько сильно на трассе отличие от того же Гетца на скорости 80-90кмч при хорошей дороге.
Не так уж он и козлит и совсем не рыщет.У меня козлил и рыскал,когда диски не соответсятвующих параметром поставили(j7)Все зависит от дороги,много ли ям.Колейность не любит,но поскольку он уже других машин,то нормально помещается вне колеи.Когда купила Джимник приходилось крепко руль держать,а после 4 тыс.пробега он стал значительно мягче управляться,можно одной рукой рулить,если дорога приличная.
 




Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Ну и я как гетцевод со стажем 3года добавлю..... Был Гетц на 14 колесах без защиты. В принципе жалоб на клиренс у меня не было( до гетца были машины и пониже) проезжал много где, даже там где казалось бы и не проехать вовсе. Все таки, база у гетца не длинная и проехать не чиркнув можно! По комфорту и шумоизоляции и устойчивости на трассе, Гетц значительно лучше Джима. На гешке тоже ездил 120-140 на джиме больше 80-100 не гоняю. Это на мой взгляд такая же безопасная скорость для Джима, как для гетца 120-140.
Ну а так вообще Джим "рулит", бери Джима пожалеть не должен ;)
Меня сразила ваша фраза что шумоизоляция Гетц значительно лучше :( и это при том что у Гетца почти все его владельцы отмечают как раз плохую шумоизоляцию колёсных арок.
При таком раскладе у Джимини должен быть гул в салоне и шум от встречного потока воздуха, гул от трансмиссии. Это что действительно так? Чешу репу.

Жаль что меня по трассе прокатить отказываются, а так бы я не задавал здесь таких глупых вопросов про Джимни.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

У меня в Джимнике значительно тише,чем в Тусане мужа.Снизу ничего не слышно,но потряхивает на ямках,а у него очень слышно шум резины,а на трещинах и ямках стук как на коне скачешь,но не рясет.Только когда дождь на Джима как будто горох сыплют,а в Тусане тихо.Вот так.:D
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Не так уж он и козлит и совсем не рыщет.У меня козлил и рыскал,когда диски не соответсятвующих параметром поставили(j7)Все зависит от дороги,много ли ям.Колейность не любит,но поскольку он уже других машин,то нормально помещается вне колеи.Когда купила Джимник приходилось крепко руль держать,а после 4 тыс.пробега он стал значительно мягче управляться,можно одной рукой рулить,если дорога приличная.
Трасса нормальная у нас в городе дороги значительно хуже, колейности на трассе почти не бывает если только после сильного снегопада.
Если на трассе выпал снег и образовалась небольшая колея в снегу то на Гетце при обгоне или смене полосы скорость выше 70кмч держать опасно, так как иначе начинает водить зад машинки, она как бы плавает. Машинка лёгкая с короткой базой подобное поведение для Гетца нормально.
По идее Джимни должен управляться очень похоже на трассе, за исключением ямок, так как у него ходы подвески больше сам он выше, что естественно должно вызывать большую раскачку кузова. Но откуда сильное отличие по сравнению с Гетцем ведь Гетц бюджетная машинка и далеко не лимузин, по плавности хода мягкости подвески, например вазовская двенашка превосходит Гетц у которого подвеска жёстче. На двенашке неровности отражаются только на подвеске, а не на кузове на Гетце те же самые неровности уже передаются на кузов, я специально сравнивал подвески.
Кто ни будь может сравнить Джимни с нашими вазами по шумам и поведению на трассе?

Добавлено через 3 минуты
У меня в Джимнике значительно тише,чем в Тусане мужа.Снизу ничего не слышно,но потряхивает на ямках,а у него очень слышно шум резины,а на трещинах и ямках стук как на коне скачешь,но не рясет.Только когда дождь на Джима как будто горох сыплют,а в Тусане тихо.Вот так.:D
На какой скорости у вас ещё тихо и ощущаются ли стыки на асфальте при их проезде.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

На какой скорости у вас ещё тихо и ощущаются ли стыки на асфальте при их проезде.
Скорость до 120 тихо,я быстрее не езжу.Только если бетонка,то шум усиливается на стыках плит,на обычной дороге трещины на асфальте почти не слышно.А с ВАЗами даже сравнивать нечего.Я перед Джимом ездила 2 месяца на 99-ой.Земля и небо по всем показателям.Шум сильнее это точно.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Меня сразила ваша фраза что шумоизоляция Гетц значительно лучше :( и это при том что у Гетца почти все его владельцы отмечают как раз плохую шумоизоляцию колёсных арок.
При таком раскладе у Джимини должен быть гул в салоне и шум от встречного потока воздуха, гул от трансмиссии. Это что действительно так? Чешу репу.

Жаль что меня по трассе прокатить отказываются, а так бы я не задавал здесь таких глупых вопросов про Джимни.
Да, коллега раздатку малость слышно шумка не важная..... Это джим чего ВЫ хотите.
Двигатель на гетце до 3000 практически не слышно, на джиме этого не сказать.
Собственно купите и поймете, но прислушайтесь еще и к мнению Rockfire нужен ли вам именно джимник или достаточно будет витары!
Да еще малость ощущений, гетц едет ПО дороге, Джимние как то не устойчиво плывет. Это было ощущение в первые 1-2 недели езды на Джиме. У меня из-за этого даже жена боялась ездить на Джиме!
Желаю удачи.;)
 



Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Меня сразила ваша фраза что шумоизоляция Гетц значительно лучше и это при том что у Гетца почти все его владельцы отмечают как раз плохую шумоизоляцию колёсных арок.
Когда "отмечают плохую шумоизоляцию колёсных арок", обычно это говорит о том, что шумоизоляция очень неплохая. Иначе за другими шумами колёсных арок никто бы и не услышал ^_^
 

Neoxen

Местный
20 Апрель 2007
294
18
0
Москва, САО
Езжу на ...
все продал, хожу пешком
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Не знаю как новые Джимы, а мой 10-летний на мудовых колесах, накачанных до 1.8 гудит. И шумит. Шумит все. Раздатка, арки, коробка, шины и сам он на кочках как погремушка, в "багажнике" все летает и гремит. Но музыку слышно и разговаривать можно спокойно. И прыгает он всеми четырмя колесами. И переставляет его на кочках. И тормозит он на мудовой по мокрой дороге гораздо хуже, АБСка на порядок чаще срабатывает. Вез тут брата, он с похмелья был, на джиме не ездил до этого. Через 20 км поездки он вылез весь зеленый - укачало.
Джим - не для комфорта, он для передвижения из пункта А в пункт Б по прямой траектории.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Плюс один к последенму оратору. У меня все то же самое, полностью комфортная скорость по трассе - 90-100 кмч.

И еще нечего сравнивать "построенную" машину и стоковую, и старые с новыми. Новые джимники 2005-2008 - лимузины по сравнению со старыми, по ровню шума и вибраций. "Построенные", с мудовыми колесами, да еще например с пооторванными брызговиками, да подуставшими раздатками - звучат и едут по-другому.
 

Romchik

Местный
19 Апрель 2008
271
25
28
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Да, коллега раздатку малость слышно шумка не важная..... Это джим чего ВЫ хотите.
Двигатель на гетце до 3000 практически не слышно, на джиме этого не сказать.
Собственно купите и поймете, но прислушайтесь еще и к мнению Rockfire нужен ли вам именно джимник или достаточно будет витары!
Да еще малость ощущений, гетц едет ПО дороге, Джимние как то не устойчиво плывет. Это было ощущение в первые 1-2 недели езды на Джиме. У меня из-за этого даже жена боялась ездить на Джиме!
Желаю удачи.;)
В Гетце хорошо слышу двигатель даже на 2000тыс, но у меня музыки в салоне нет.

Витара стоит дороже, если уж и буду брать то только в старом 3х дверном кузове, новая очень уж широкая, я как сел в неё так сразу же потерялся в салоне, как то неуютно в ней, в Джимни наоборот хоть и тесновато но уютно, всё под рукой, до всего можно легко дотянуться.

Сегодня с женой посетили автосалон, она села за руль, а я сел за ней на заднее сиденье, у меня даже ещё место осталось от колен до спинки переднего кресла примерно 5см, я несколько раз попросил жену отодвинуться назад, так как мне казалось, что она очень близко сидит к рулю, но жена сказала, что ей удобно и дальше двигаться отказалась. То есть тем у кого рост примерно 165см можно вполне ездить и на задних сиденьях.

Добавлено через 5 минут
Всем спасибо за ответы.
Осталось только определиться где брать, у нас в городе он стоит 567тр за машинку с автоматом в Москве менеджеры говорят что у них окончательная цена 531тр с НДС.
Это действительно так или при окончательном расчёте цена в Москве вырастет?
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Я сама недавно ехала в своем авто пассажиром на заднем сиденье,рост 164 см,вполне нормально,никакого дискомфорта.А по цене - только с менеджером автосалона,никто точнее не скажет.Удачи,купите - хвастайтесь.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Вот как для меня, с точки зрения комфорта очень ценю в машинах когда не приходится упираться головой в потолок :D. В Джиме с этим все в прорядке :thumbsup:
 

Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Джим 2007г. Автомат. Сток.

Про пассажиров:
Бывает иногда катаю трех пацанов - никто не жаловался.
У одного Акцент, так он поездив пассажиром на переднем и на заднем сиденьи, сказал, что ему весьма удобно и он бы с удовольстием бы пересел с Акцента на Джим. Причем его и динамика в Джиме вполне устроила.

Другой мой знакомый узнав, что у меня Джим, сказал "Дай посидеть, давно о таком мечтаю", дал, он посидел и констатировал "Одной моей мечтой стало меньше" . Не поместился он в нем комфортно, ноги не влезли, рост под 2м.

А я катаюсь и кайфую и все меня устраивает. Мне изначально была нужна надежная, маленькая, полноприводная машина с высоким клиренсом и автоматом. Джим самый дешевый вариант удовлетворяющий этим критериям.
Про трассу: У меня кроме джима есть ГАЗ-3110 - в Джиме на трассе я устаю меньше. Скорость по трассе на ГАЗе - 120-140; на Джиме 100-120.


Кстати, тем кто привык "лежа" ездить за рулем - за Джимом так не получится..
 

sibJungle

Местный
23 Апрель 2007
313
88
0
Новосибирск
Езжу на ...
Зеленый Jimny, 2001 г.в., правый руль, кузов JB23W, двигатель К6А турбо (0,7) АКПП, защита от Спринтера - продана :(
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Кстати, тем кто привык "лежа" ездить за рулем - за Джимом так не получится..
Во-во, чем мне Джимка и нравиться, что сидишь прямо, а то на Хорьке ездели на Алтай, так я измучился посадкой , ну не подходит мне лежаче-наклонная :hilarious:
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Когда я был еще совсем маленький, мне, как и многим из вас приходилось кушать. Тогда, в детстве, я помню как ложка заменяла мне собственно и самою себя, и вилку, и ножик. Ей, я отлично справлялся с макаронами и лихо нарезал котлету, не говоря уж о тарелке с супом.. Чего курю, спросите?.. Ну на этот вопрос я, пожалуй, скромно промолчу и продолжу: Есть в нашей жизни такие универсальные приборы, которые или просто "хороши", или "особенно хороши" ну почти в любой ситуации. Джим - он такой! В городе - просто хорош, а за городом - особенно.. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Когда я был еще совсем маленький, мне, как и многим из вас приходилось кушать. Тогда, в детстве, я помню как ложка заменяла мне собственно и самою себя, и вилку, и ножик. Ей, я отлично справлялся с макаронами и лихо нарезал котлету, не говоря уж о тарелке с супом..
Сильно :D
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Мощно "задвинул" :thumbsup: давай еще!;)
 

Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Особенности салона и рулевая колонка регулировок не имеет
У меня либо ногам комфортно, то надо прямо сидеть чтобы руками нормально руль крутить, либо коленками упираюсь, но посадка полулежа (рост где-то 180см, вес 70)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Ну нафига Джим в городе?

Особенности салона и рулевая колонка регулировок не имеет
У меня либо ногам комфортно, то надо прямо сидеть чтобы руками нормально руль крутить, либо коленками упираюсь, но посадка полулежа (рост где-то 180см, вес 70)
У меня рост 180, вес 95 - что то не замечал никаких проблем с посадкой в Джиме ;)
И ноги никуда не упираются и нормально до педалей достают, и руки до руля тоже достают :D
Если только правой руке (Джим праворукий) места немного побольше непомешало бы.