СГВН с двигателем 2.4

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

а при езде накатом двигатель на чем работает?)) на бензине, не правда ли?
ноль только на компе может быть.
При отпущенной педали газа пока обороты не упали до 1500-2000 тыс(точно не знаю), топливо не поступает в камеру сгорания. Ну а при выжатом сцеплении расход все равно считает, и на холостом ходу считает, но нуля то там и не показывает, когда моментальный расход 0, то бензин не подается в камеру сгорания;).
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет

Lesha_N

Продвинутый новичок
9 Июнь 2007
45
36
0
44
Зелек
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

на счет расхода это уже неоднократно обсуждалось с ссылками и прочим, все верно с отпущенной педалью газа и пока обороты выше 1,500 оборотов отключаеться подача топлива и обороты поддерживаються за счет вращения колес, за счет чего и происходит тормоэение автомобиля) в прошлом году при спуске с горки длинной 7 км зимой, двигатель даеже успел заметно остыть....
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

или при езде накатом и отпущенной педали газа.
на счет расхода это уже неоднократно обсуждалось с ссылками и прочим, все верно с отпущенной педалью газа и пока обороты выше 1,500 оборотов отключаеться подача топлива и обороты поддерживаються за счет вращения колес....
Про обороты верно подмечено,а "накатом и отпущенной педали газа"-маловато.А то народ начнёт при движении накатом ждать нуля на компе-не дождутся и будут расстраиваться...

ноль только на компе может быть.
Если ноль на компе-расход тоже ноль.;)
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Согласен, должен добавить, что приезде накатом и отпущнной педали газа на машине с механической трнсмиссией, а на автомате только падении оборотов примерно до 1500.
вообщем, это то значение, что показывает бортовом компе.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Согласен, должен добавить, что приезде накатом и отпущнной педали газа на машине с механической трнсмиссией, а на автомате только падении оборотов примерно до 1500.
вообщем, это то значение, что показывает бортовом компе.
Т.к. для меня "накатом"=на нейтралке,надо уточнить,Вы когда пишете "при езде накатом" что подразумеваете???
 

ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

может я дурной, но хоть убейте не понимаю...
много ли даст экономия топлива в те секунды когда обороты падают до 1500?
хорошо, по вашим словам прекращается подача топлива... Почему тогда не прекращается шум вспышек в цилиндрах (звук двигателя)? Почему не прекращается выброс отработанных газов (проверьте сами, даже до 1500 об))
думаю если пустить машину накатом с длинной горы и откачать топливо - движок просто заглохнет через пару секунд такого "наката", хотя по вашим словам так можно ехать безконечно...)))
понимаю, что так двигатель ест минимум, но чтобы вообще НОЛЬ! Незнаю...
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Да нечего здесь обсуждать расход.Вся эта экономия даст 1 литр за сотню максимум,значит за 10000 сто литров, что есть 2.5 тыс.руб,а это чухня а не экономика.
 

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Господа-товарищи! Какое отношение расход топлива имеет к данной ветке?!
У меня вопрос. Кто-либо в Питере-Москве купил-опробовал СГВН 2009? Какие впечатления? По заявлениям дилеров, она должна была придти в салоны в самом начале октября.
Заранее спасибо ответившим по теме.
 

Dimochek

Осваивающийся
29 Октябрь 2007
22
0
0
Москва
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Господа-товарищи! Какое отношение расход топлива имеет к данной ветке?!
У меня вопрос. Кто-либо в Питере-Москве купил-опробовал СГВН 2009? Какие впечатления? По заявлениям дилеров, она должна была придти в салоны в самом начале октября.
Заранее спасибо ответившим по теме.
уже пришли, все в процессе ;)
 




ARTEFACT

Бывает здесь
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Да нечего здесь обсуждать расход.Вся эта экономия даст 1 литр за сотню максимум,значит за 10000 сто литров, что есть 2.5 тыс.руб,а это чухня а не экономика.
+1 ))) точно
 

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Господа-товарищи! Какое отношение расход топлива имеет к данной ветке?!
У меня вопрос. Кто-либо в Питере-Москве купил-опробовал СГВН 2009? Какие впечатления? По заявлениям дилеров, она должна была придти в салоны в самом начале октября.
Заранее спасибо ответившим по теме.
Я так понимаю, что в скором времени должны появляться первые отзывы от владельцев. В Москве первые машинки стали выдавать числа 5-6... В первой партии машинок было много - кто-нибудь да отпишется... :)
 

mehed

Наш человек
11 Октябрь 2007
190
14
0
60
Харьков
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Т.к. для меня "накатом"=на нейтралке,надо уточнить,Вы когда пишете "при езде накатом" что подразумеваете???
Да. накатом на включенной передаче мех трансмиссии.
Кому любопытно, попробуйте прослушать стетоскопом стук форсунок на на работающем двигателе,
Приставляем трубку к топливной рейке и слушаем ровное тикание на холостом ходу. Увеличиваем обороты и резко сбрасываем до холостого хода. пока падают обороты, как " тикают " при этом форсунки?
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

так и не дождплись ответа от Феникса, все "..вот, вот, подождите, мы вам подарок..." зато отзвонились "подарка не будет, директор так решил"))))
стал разочаровываться в этой компании!!!
говорят что мы чуть ли не единственные кто задаток не забрал
а машинки так и нет!!! обманули
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

может я дурной, но хоть убейте не понимаю...
много ли даст экономия топлива в те секунды когда обороты падают до 1500?
хорошо, по вашим словам прекращается подача топлива... Почему тогда не прекращается шум вспышек в цилиндрах (звук двигателя)? Почему не прекращается выброс отработанных газов (проверьте сами, даже до 1500 об))
думаю если пустить машину накатом с длинной горы и откачать топливо - движок просто заглохнет через пару секунд такого "наката", хотя по вашим словам так можно ехать безконечно...)))
понимаю, что так двигатель ест минимум, но чтобы вообще НОЛЬ! Незнаю...
Ну так что бы знать надо учить матчасть, еще на карбюраторной пятерке с ЭПХХ в карбюраторе, девятке и сорок первом москвиче при движении накатом клапан отключал подачу топлива для ЛУЧШЕГО ТОРМОЖЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ и экономии топлива, а потом снова включал когда обороты опускались ниже 2 тыщ что бы не было рывков в трансмиссии и что бы на скользкой дороге двигатель не остановился и машина не пошла юзом.
О впрысковых машинах речи вообще нет, да и не верить глазам своим (мгновенный расход топлива) глупо.
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

да, все новое хорошо забытое старое. что тут скажешь-если не верите что отключается, учите мат часть или на ходу выключите зажигание и проверте
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

По мануалу-японнци-против выключения зажигания-на ходу.
 

Calm

Проходил мимо
24 Октябрь 2008
2
0
0
М/О
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Чудес на свете не бывает, и СРЕДНИЙ расход будет тем больше, чем больше объем движка и чем выше мощность. Опровергните ЛЮБЫМИ ссылками на данные о расходе от производителей (одна и та же машина с разными двигателями).
На самом деле бывает.
Пример: Форд Фокус 2. Расход на двигателе 1,4 больше, чем на 1,6 Ti VCT. Пусть не намного, но больше. Достигнуто за счет применения на последнем системы изменения фаз газораспределения.
:)
 





shon

Местный
11 Декабрь 2007
491
50
0
Volgograd
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

На самом деле бывает.
Пример: Форд Фокус 2. Расход на двигателе 1,4 больше, чем на 1,6 Ti VCT. Пусть не намного, но больше. Достигнуто за счет применения на последнем системы изменения фаз газораспределения.
:)
ФФсе дело в педалировании!!! 1,4 больше приходиться разгонять и держать обороты выше, иначе он не едет! ;)
 

Calm

Проходил мимо
24 Октябрь 2008
2
0
0
М/О
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

1. Человек просил пример, я его привел.
2. Передаточные числа в коробке подобраны так, что скорости автомобилей равны при одинаковых оборотах двигателей.
3. Я думаю замер среднего расхода получен при равномерном движении на одинаковых скоростях, так что педалирование тут не при чем.
Кстати, если Вы смотрели данные производителя, то должны были заметить, что в городском цикле (где как раз и имеет место "педалирование") расход у этих двигателей одинаков, а вот в загородном цикле расход на 1,6 меньше.
 

joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

машинка 2,4 акпп в полном фарше пришла и отец начал обкатывать, седня проехал я на ней порядка 300 км и решил написать небольшой отзыв
вкратце изменения: шумоизоляция стала лучше на порядок, мотор 169 лыс тянет оч. прилично, подвеска меньше стучит, информационное табло в спидометре носит много инфы, смотрится прилично, хотя есть и свои ньюансы, мелкие символы.
 


ДЖАН

Осваивающийся
27 Октябрь 2008
17
0
0
УКРАИНА
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

2.4 Хватает на обгон? Думаю поменять Витару на новую, вот и думаю 2.4 или 3.2?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

2.4 Хватает на обгон? Думаю поменять Витару на новую, вот и думаю 2.4 или 3.2?
Если не расходы на бензин, то лучше брать 3.2 проживет значительно дольше чем 4 цилиндра. У нас тут цены упали с 2 долл за литр до 94 центов, за 1 месяц, стало выгодно иметь мощные двигатели.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

У нас тут цены упали с 2 долл за литр до 94 центов, за 1 месяц, стало выгодно иметь мощные двигатели.
Вот это рынок в действии :thumbsup:
А у нас все по-прежнему :( Хоть нефть по $140, хоть по $70, все одно 95-й $0,91 стОит
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Какой нафиг "рынок", пиндосы своего президента выбирают, компаания такая сейчас идет чтобы народ подтянулся на выборы......... Рынком даже близко не пахнет. Но скачек был существенный, ценники прямо каждый день менялись..

Кстати. немножко офтопик, скоро выходит АМЕРО новая валюта в Северной Амкерике: Канада, США и Мексика подписали соглашение об объединении своих валют. Обмен денег планируется на следующий год...Баксы-баксЧешу репу.:thumbsdown:
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: СГВН с двигателем 2.4

Какой нафиг "рынок", пиндосы своего президента выбирают, компаания такая сейчас идет чтобы народ подтянулся на выборы......... Рынком даже близко не пахнет. Но скачек был существенный, ценники прямо каждый день менялись..

Кстати. немножко офтопик, скоро выходит АМЕРО новая валюта в Северной Амкерике: Канада, США и Мексика подписали соглашение об объединении своих валют. Обмен денег планируется на следующий год...Баксы-баксЧешу репу.:thumbsdown:
Прикольно, а у нас у народа стока долларавых кредитов, чем такая штука обернется интересно. Скорее всего утка кнечна, но все ж :D