Центральный замок

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: не работает центральный замок

К мастерам по установке сигнализаций не пробовали обращаться?или просто к автоэлектрикам.
 


eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: не работает центральный замок

Думаю похоже на моё.Была та же кака, как выяснил эмпирическим путем - любая дверь соединена с общей схемой разъемом.Оно и логично.Так вот у меня например разъем, который соединят вод дверь с далеепосхеме просто практически распался.Прохудилась резинка между дверью и кузовом и контакты в разъеме практически разложились (они то ли медь то ли латунь)Т.е. соединять было нечего.Разъем сам по себе очень маленького размера (больший не пролезет в отверстие в кузове, на рынке подобрать не удалось), поэтому применил свое решение:каждый провод соединил отдельной папой-мамой (плоские контакты), тем более , что провода одного цвета в разъеме.потом смотал изолентой в кучу, до сих пор работает вроде.
Причем у меня эта кака вылезла при установке сигналки (сам ставил), что критично.Самое простое решение на открытие-закрытие двери было привести контакты на кнопку, а она как раз не работала.Теперь работает.Дверь при этом пришлось снимать, носить далеко не пришлось.:D
 

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Доброго времени суток,сузуководы и не только!!!
У меня проблемка с центро замком,вернее даже не с ним, а с его брелком!Можно ли запрограммировать на мою сузуку любой другой пультКак это сделать!Где то в нете нашел кое что об этом,но там про ВИТАРУ! отзовитесь кто знает! Заранее спасибо!!!
С прошедшими и наступающими праздниками!Ни гвоздя Вам ,ни жезла в Новом году!!!!
 

димася култусник

Осваивающийся
7 Январь 2014
24
0
0
35
Езжу на ...
култус
Проблема с центральным замком

Доброго времени суток всем!

Вот случилась такая вот неприятность с моей баленкой....Приехал тут давеча с работы домой, поставил машинку у дома, поставил её на сигналочку и....замки дверей остались в прежнем открытом положении..подумал что не сработала сигналка но когда открыл дверь, сигнализация сработала.Значит дело не в сигналке, подумал я... Так вот я попробовал закрыть машину на центральный замок но закрылась только одна дверь,моя водительская.( а раньше как и положено закрывались с ключа все замки.):(
Самое интересное что когда я закрываю все замки снутри вручную и ставлю машину на сигнализацию, то при открытии машины с ключа либо с сигналки замки открываются все....То бишь получается замки не закрываются но открываются..

Уважаемые сузуководы, подскажите мож кто сталкивался с такой проблемкой, можно ли вылечить это самостоятельно либо только сервис? Предполагаю что крякнул блок управления центральным замком..но не уверен. Может быть подскажите возможно ли найти центральные замки на баленку и где...ну и канешь сколько это может встать по деньгам?

заранее спасибо
да незнаю
 

Бука 43

Бывает здесь
17 Апрель 2012
62
4
0
Киров
Езжу на ...
Сузуки Балено 4WD
Доброго времени суток,сузуководы и не только!!!
У меня проблемка с центро замком,вернее даже не с ним, а с его брелком!Можно ли запрограммировать на мою сузуку любой другой пультКак это сделать!Где то в нете нашел кое что об этом,но там про ВИТАРУ! отзовитесь кто знает! Заранее спасибо!!!
С прошедшими и наступающими праздниками!Ни гвоздя Вам ,ни жезла в Новом году!!!!
Ни разу не слышал про пульт ЦЗ, скорее всего это сигнализация) Для неё можно запрограммировать другой пульт. Заедь к установщикам сигнализаций, они глянут и точно скажут. Возможно у них и купишь брелок и прошьют они тебе его сразу
 


Shooreq

Редкий гость
25 Октябрь 2013
5
0
0
35
г.Курск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1998 г.в. Двигатель 1.3, 8 клапанный, 76 л.с. МКК. Левый руль. 320 т.км.
regbk
Брелок ЦЗ

Приобрел Балену, на ней установлен ЦЗ, но он работает только от ключа, то есть самого брелка нет.
Можно ли как-то изготовить брелок, чтобы в живую машину железякой не тыкать? :)
А у меня с точностью до наоборот: купил баленку с брелком, но без ключа от центрального замка. Пару раз уже пришлось вскрывать (аккумулятор разряжался). Подскажите пожалуйста, как быть, покупать новый ЦЗ или можно как то ключ подобрать? и подойдет ли центральный замок от ВАЗа например? Вот на екзисте есть набор замков 7422Z-12, но ждать 3 недели не хотелось бы(( И что значит ключ заготовка 37145-60B10 ?
 
Последнее редактирование модератором:

Vitalic

Редкий гость
23 Сентябрь 2010
13
1
3
СПб
Езжу на ...
Болено универсал
regbk

А у меня с точностью до наоборот: купил баленку с брелком, но без ключа от центрального замка. Пару раз уже пришлось вскрывать (аккумулятор разряжался). Подскажите пожалуйста, как быть, покупать новый ЦЗ или можно как то ключ подобрать? и подойдет ли центральный замок от ВАЗа например? Вот на екзисте есть набор замков 7422Z-12, но ждать 3 недели не хотелось бы(( И что значит ключ заготовка 37145-60B10 ?
http://driver-plus.com.ua/node/17155