Где обслужить НСГВ?

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Добрый день! Понимаю, что воспрос уже поднимался и не раз, но оконательно ничего не решили. Вот и не знаю, куда тыркнуться на первое ТО (1,000-2,000). Вопрос осложняется тем, что ехть надо из другой области, т.ч. предварительно собрать информацию сложно - по телефону все хорошие :) А как будет в реале - кроме как из общения с народом и не узнаешь.

Выбрал вроде СИМ-север, у кого какие противопоказания?

Заранее спасибо
 


crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
такой же вопрос и у меня...

только по ТО 15000. машина покупалась а автомире, не к ним же ехать... сейчас претензии к машине следующие: стук спереди и начал потихоньку вздуваться хром на морде. вроде все. кто-то писАл что меняют хром по гарантии (все дилерыили нет?), также помню что какой-то из дилеров по гарантии берется устранять стук спереди. но вот кто?напомните, плиз, поиском не смог найти...
и еще вопрос: какие работы необходимо делать на ТО 15000, а какие будут впаривать, но от них лучше отказаться?
спасибо!
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: такой же вопрос и у меня...

и еще вопрос: какие работы необходимо делать на ТО 15000, а какие будут впаривать, но от них лучше отказаться?
спасибо!
Береги свечи:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: такой же вопрос и у меня...

только по ТО 15000. машина покупалась а автомире, не к ним же ехать... сейчас претензии к машине следующие: стук спереди и начал потихоньку вздуваться хром на морде. вроде все. кто-то писАл что меняют хром по гарантии (все дилерыили нет?), также помню что какой-то из дилеров по гарантии берется устранять стук спереди. но вот кто?напомните, плиз, поиском не смог найти...
и еще вопрос: какие работы необходимо делать на ТО 15000, а какие будут впаривать, но от них лучше отказаться?
спасибо!
Сдавай строго по акту-приемки с осмотром, ни в коем случае не подписывай, что машина была грязная и претензий не имеешь.

Я лично хром менял по гарантии в Симе, на счет стуков ходили слухи, что дыня и сим брались, сейчас вроде все за денежку.

На 15000 строго на строго запрети трогать свечи, и если стоит защита раздатки, то смотри чтобы не взяли денег за снятие-установку т.к. масло в раздатке на 15000 не меняют.

К стати на сайте дыни свеженький регламент.

;)

Про сим-север: менял у них по гарантии значек и по страховке хромовую оборочку радиаторной решетки, так вот значек приклеили плохо, оборочку нормально поставить не смогли, защелки забыли переставить со старой. Но это только по кузовному, по слесарке не скажу, не удобно мне к ним. Сам к ним больше не поеду.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

crush.04

Бывает здесь
3 Март 2008
52
17
0
47
Ярославль
Езжу на ...
Toyota Corolla 2004 1400 16V МКПП седан
Suzuki Grand Vitara 2007 1600 16V МКПП 3 door
Ответ: такой же вопрос и у меня...

Сдавай строго по акту-приемки с осмотром, ни в коем случае не подписывай, что машина была грязная и претензий не имеешь.
Я лично хром менял по гарантии в Симе, на счет стуков ходили слухи, что дыня и сим брались, сейчас вроде все за денежку.
На 15000 строго на строго запрети трогать свечи, и если стоит защита раздатки, то смотри чтобы не взяли денег за снятие-установку т.к. масло в раздатке на 15000 не меняют.
К стати на сайте дыни свеженький регламент.
понял, спасибо.посмотрел регламент дыни, узнал, что они в мытищах - мне из ярославля очень удобно, к ним и поеду. может, есть нюансы конкретно по этому сервису, которые лучше бы узнать до приезда к ним на ТО? спасибо.
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Где обслужить НСГВ?

Нюанс один - СДАВАТЬ ПО АКТУ ОСМОТРА, желательно с фото !!!!!!!!!!!!;)
 

Cool

Наш человек
9 Апрель 2008
214
29
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 2.0 МКПП
Ответ: Где обслужить НСГВ?

Нюанс один - СДАВАТЬ ПО АКТУ ОСМОТРА, желательно с фото !!!!!!!!!!!!;)
Это как это с фото? Брать с собой фотик, потом в присутствии мастера фоткать все, потом печатать и заставлять расписываться??? :D Иначе все эти фотки никому ничего не докажут - нужна дата, антураж (чтобы было видно где все это делалось - в сервисе), газета сегодняшняя и пр. :D Лучше на видео - будет как Усама заложников показывает...

Нет, серьезно, действительно все так плохо? Рыдаю! Обслуживал свою предыдущую Мицу в Рольф-Юг - никогда таких мыслей и не было. Максимум проблем - задержка с выдачей машины на час (относительно оговоренного времени). А тут такое.... :(

Ладно, мойка + акт осмотра - let it be... Но фото? Я не понял, как и что можно потом будет доказать, если не дай Бог что...
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Где обслужить НСГВ?

Это как это с фото? Брать с собой фотик, потом в присутствии мастера фоткать все, потом печатать и заставлять расписываться??? :D Иначе все эти фотки никому ничего не докажут - нужна дата, антураж (чтобы было видно где все это делалось - в сервисе), газета сегодняшняя и пр. :D Лучше на видео - будет как Усама заложников показывает...

Нет, серьезно, действительно все так плохо? Рыдаю! Обслуживал свою предыдущую Мицу в Рольф-Юг - никогда таких мыслей и не было. Максимум проблем - задержка с выдачей машины на час (относительно оговоренного времени). А тут такое.... :(

Ладно, мойка + акт осмотра - let it be... Но фото? Я не понял, как и что можно потом будет доказать, если не дай Бог что...
Последний раз когда сдавал в СИМ ЮГ на замену задней двери, приемщик кроме акта еще и фотки делал, но я так понимаю он это по соб желанию, видимо засцал, что я потом какие нить претензии буду предъявлять по имеющимся мелким повреждениям типа сколов.

А по поводу сузучьих официалов проблема с отсутствием представительства, поэтому отбрыкиваются от всего, от чего можно отбрыкаться.:D